Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.08.2008, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
charavichka, я про это думала, но решила, что стать хорошим молекулярным биологом больше шансов, чем Кусто
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.08.2008, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Определили меня в рентгенологи - этих мест было достаточно:никто не хотел идти на вредную для здоровья и малоприбыльную работу.
Роксанне, здесь такое же отношение к рентгенологи ?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.11.2008, 23:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Launguedoc-Roussillon
Сообщения: 2
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Тема поиска своей "ниши" для меня очень актуальна в настоящий момент;
то,чем занималась раньше,продолжать не хочу(незаконченный институт,работа продавцом-консультантом,учеба-работа парикхмахером).
Если идти учитсья,-а учиться хочется,-то на это уйдет много времени-мне 31сейчас.Ну а если нет,то какая может быть профессинальная самореализация?
Ответьте,пожалуйста,у кого есть опыт!
natalis.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.11.2008, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
natalis.ru, а чем Вам самой нравится заниматься (кроме учебы )?
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.11.2008, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Роксанне, здесь такое же отношение к рентгенологи ?
Раньше не видела вопроса .
Во Франции ? Нет
Радиология - одна из самых престижных и высокооплачиваемых врачебных специальностей. Вредности нет.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.11.2008, 16:22     Последний раз редактировалось natalis.ru; 12.11.2008 в 17:10..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Launguedoc-Roussillon
Сообщения: 2
Хотелось бы делать что-то своими руками,иметь возможность творческого подхода к работе,например:
-создание мозаик
- создание витражей
-создание одежды,аксессуаров
-дизайн и оформление помещений
ну,вобщем,все такое.
Спрашиваю себя:Позже,найду ли я применение (т.е. работу) по такой профессии? не знаю...
Немного о себе-живу во Франции всего полтора года в небольшом городе Безье
(Beziers),учу язык получая от этого удовольствие (или удовлетворение).
С большим интересом слежу за темой,не равнодушна к Bашему опыту.
natalis.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.02.2009, 14:34
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
так и не нашла(((((((((
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.02.2009, 23:20
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
В детстве точно знала что буду фитотерапевтом Знала каждую травку, что и от чего. Даже зарабатывала деньги, собирала, сушила травы и сдавала в аптеку.
После окончания школы по настоянию подруги поступала в институт, но не поступила Пришлось идти работать. Единственной работой в моем городке была...работа официанткой в ресторане. Ресторан, сервис, кухня - все это меня очень увлекло, работала с удовольствием. В 21 год пошла учиться в училище на повара. Еще не окончив учебу, уже имелось 9 приглашений от работодателей (т.к. часто учавствовала в различных профессиональных конкурсах). Потом, работая на кухне моя "карьера" без всяких усилий поднималась вверх. Мне казалось что я нашла свое дело, уже в 23 года была бригадиром смены на кондитерской фабрике, потом место су-шефа в ресторане. Всегда работа - дом- работа и т.д. пока однажды в новогоднюю ночь (2009) в зале не увидела веселую компанию друзей. Тут я задумалась, что за последние 9 лет у меня небыло отпуска и я ни одного праздника не проводила дома с семьей или друзьями (которые уже стали забывать как я выгляжу) ) И вот теперь, у меня небольшой тайм-аут, работаю сиделкой. И мне это нравится!!! А еще мне нравится продавать недвижимость (у меня это тоже неплохо получается), и я скучаю по работе в ресторане Что делать? Хочу все и сразу!!
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.02.2009, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Мне казалось что я нашла свое дело, уже в 23 года была бригадиром смены на кондитерской фабрике, потом место су-шефа в ресторане. Всегда работа - дом- работа и т.д. пока однажды в новогоднюю ночь (2009) в зале не увидела веселую компанию друзей. Тут я задумалась, что за последние 9 лет у меня небыло отпуска и я ни одного праздника не проводила дома с семьей или друзьями (которые уже стали забывать как я выгляжу) ) И вот теперь, у меня небольшой тайм-аут, работаю сиделкой. И мне это нравится!!! А еще мне нравится продавать недвижимость (у меня это тоже неплохо получается), и я скучаю по работе в ресторане Что делать? Хочу все и сразу!!
ciliegia, т.е. 2 месяца назад вы резко из шефа превратились в сиделку? Круто!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.02.2009, 15:24
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Я тоже пока не определилась. Мама говорит, совсем мелкой я хотела быть пожарником Потом балериной, проходила год на хореографию, но потом меня не взяли - мне было уже 9 и я была выше всех в группе. Училась не отлично и не плохо, с интересом, но с куда большим интересом читала целыми днями дома, вместо домашних заданий. Хотела пойти на прикладную математику в информатике, а мама отговорила, и я 3 года отучилась на экономике и управлении. После этого 2 года пробездельничала, подрабатывала то в магазинах, то на телефоне, но всё это мне было неинтересно, да и платят мало. Сейчас хожу к девочке в "локальной миссии", она мне даёт тесты на профориентацию. Уже определили, что меня поровну тянет в артистичные професси и в структурированную атмосферу, а больше всего - туда где конкретный результат труда будет сразу виден. Осталось понять, как же это в жизни применить
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.02.2009, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Я до сих пор не нашла это дело. Учила языки, работаю сейчас в маркетинге. Интересно, в общем-то. Но не могу сказать, что это дело моей жизни. Все тесты по профиориентации в моей жизни неизменно показывают, что мне нодо работать с людьми, желательно - в социальной сфере, помогать им. А меня в это совсем не тянет. Хорошо также получается организовывать мероприятия, вечеринки и праздники.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.02.2009, 16:13
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Все тесты по профиориентации в моей жизни неизменно показывают, что мне нодо работать с людьми, желательно - в социальной сфере, помогать им. А меня в это совсем не тянет. Хорошо также получается организовывать мероприятия, вечеринки и праздники.
А разве нельзя сказать, что организация праздников - это помощь людям? Помогаете народу веселиться
Мне тесты профориентации пока давали такие, где разными споробами нужно выбирать желательные профессии и потом пересчитывать это в баллы за разные направленности, потом в каждой направленности опять список профессий есть, из него можно сделать "окончательный" выбор. Но мне ещё предстоят психотест и тест навыков.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.02.2009, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Сдается мне, в этом деле самопоиска важна вера в себя любимую..Т.е. себя я люблю - дело я свое найду..Как-то так
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.02.2009, 23:00
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Именно во Франции получилось себя найти,а может просто подошло время
как известно именно после 28-32 лет в жизни начинается новый этап
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.02.2009, 23:13     Последний раз редактировалось ciliegia; 20.02.2009 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
ciliegia, т.е. 2 месяца назад вы резко из шефа превратились в сиделку? Круто!
Почему 2 месяца назад? Уже почти полгода. В моем первом посте опечаточка, прошу прощения...в 2008 году!!!
Да я сразу как стала шефом захотела поменять профессию. В первый же день в новом качестве ощутила какую то пустоту. Добиваться в этой профессии было больше нечего..разве что написать собственную кулинарную книгу
А работа сиделкой на данный момент, это как долгожданный отпуск. Привожу себя и свои мысли в порядок
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.02.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Хорошо также получается организовывать мероприятия, вечеринки и праздники.
так вот и надо заниматься тем, что хорошо получается. А хорошо получается то, что нравится Проблема лишь в том, что может нравится слишком многое.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.02.2009, 00:39     Последний раз редактировалось TG; 21.02.2009 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Я занималась спортом, художественной гимнастикой. Но поскольку была девочкой предусмотрительной, в физкультурный институт идти не хотела. Поэтому впоследствии бросила.
Потом я очень хорошо шила, моделировала, сама кроила себе одежду. Помните, середина-конец 80-х ничего не было в магазинах. Я хотела, чтобы мои вещи были качественными, как покупные. И я этого добилась. Вершиной моей славы было, когда одна подружка, у которой были исключительно импортные и дорогие вещи, меня просила отдолжить ей принарядиться на дискотеку мои самошитые. Я была горда собой. Но на художника-модельера не пошла. Решила, что не хочу заниматься шмотками всю мою жизнь.

Вообще-то у меня явная склонность к гуманитарным наукам. Мне хотелось в иняз. Но преподавание иностранного в нашей школе было просто нулевым (с такими знаниями иняз мне не светил), а родители мои считали, что тратить деньги на репетитора бессмысленно, ведь есть столько других вузов. Странно, я вобще-то довольно упряая девица, но тогда почему-то это проглотила и даже не стала настаивать на своем.

После школы я решила идти на бухгалтерию. Почему? Потому что практичная была, рассуждала так: бухгалтер нужен всем и везде. Не поступила, благополучно получила 2-ку по математике.

Год или даже два работала на заводе в отделе информатики: сохранение базы данных (записывали на огромные такие бобинные ленты), вобщем, сопровождение программы: следить, чтобы все работало, вовремя сохранять данные, запускать счетные задачи. Нравилось. Но это не была работа моей жизни - я хотела большего.

Вобщем, пошла я на филфак. Учиться мне очень нравилось. Очень. Но это уже была середина 90-х. Никакого практического применения моя профессия филолога родного языка и литературы не имела. Т.е. я могла быть учителем в школе, но я не хотела. Оставаться на кафедре и изучать древнюю мифологию было не актуально: времена были сложные, надо было зарабатывать деньги. А у меня как раз появился ребенок.

И чем, вы думаете, я стала заниматься? Изучать иностранные языки! Я пошла на курсы немецкого (на английский все было занято), еще будучи в университете. Благодаря немецкому меня потом взяли на временную работу, на промышленное предприятие, в отдел, где нужно было делать переводы... Я задержалась на этом предприятии 6 лет, работала в отделе внешнеэкономических связей.
Уже во время работы, пошла на вечерний курс "международные экономические отношения". Чего мне это стоило... много здоровья, если честно. Но это детали. У меня была очень любимая работа, мне было очень интересно, и я все продолжала мурыжить немецкий, чтобы поддерживать хороший уровень (т.к. общения на этом языке было не много).

Потом я встретила своего мужа и переехала в далекую страну. Начала с нуля изучать французский. (Благодаря хорошему немецкому и французскому, нашла работу, близкую к своей последней на родине, но уровнем по-проще. Через год ее сменила на по-лучше, там уже, на том же предприятии, получила другую должность, по-интереснее .
Теперь изучаю английский, мне его сильно не хватает в моей работе.

Смешно, но проанализировав свою жизнь, я пришла к выводу, что всю свою жизнь я занимаюсь тем, что хотела бы с самого-самого начала - изучаю и активно использую иностранные языки. Работа мне моя нравится, она очень разносторонняя, причем при желании есть куда развиваться и делать карьеру. Но путь получился уж больно долким и тяжким (тяжести я тут не описывала). Жаль, что я-таки сразу не бросилась к своей цели, а потеряла столько сил и столько лет.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.02.2009, 00:57
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Жаль, что я-таки сразу не бросилась к своей цели, а потеряла столько сил и столько лет.
Зато Вы теперь многое умеете Наверняка все это Вам только на пользу.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.02.2009, 00:58
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
TG, я помню-помню рассказы о вашем характере

А я всю жизнь хотела быть как Андрей Иванович Штольц (из Обломова), он везде успевал, всё знал, был организованным.
А получилась, как мой ник или как : кто везде - тот нигде

правда, ещё есть немного времени воспарить над грешной землёй
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.02.2009, 01:05     Последний раз редактировалось TG; 21.02.2009 в 01:09..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
TG, я помню-помню рассказы о вашем характере

А я всю жизнь хотела быть как Андрей Иванович Штольц (из Обломова), он везде успевал, всё знал, был организованным.
А получилась, как мой ник или как : кто везде - тот нигде

правда, ещё есть немного времени воспарить над грешной землёй
Мне почти 40 лет. И, как в "Москва слезам не верит" я понимаю, что жизнь только начинается и что никогда не поздно взять и начать ее заново. Главное - это знать куда идти. А потом плавненько, по кирпичику разбираем препятствия и движемся к цели.

Есть еще и другой момент: если человек не такой организованный и деловой, значит это тоже кому-то нужно! И если получается так жить и чувствовать себя хорошо, так почему бы и не жить ТАК?
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.02.2009, 01:10
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Главное - это знать куда идти.
это точно.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.02.2009, 01:14     Последний раз редактировалось TG; 21.02.2009 в 01:17..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Зато Вы теперь многое умеете Наверняка все это Вам только на пользу.
Я потеряла 5 лет своей жизни на филфаке.
Да, прочитала много книжек... Но я могла бы это делать и дома на диване
А так мне пришлось переучиваться уже работая (первая смена - работа, вторая - учеба до ночи, и так 5 дней в неделю, плюс экзамены, подготовка к ним, семья, в которой было не все ладно, ребенок). Языки я учила тоже работая...по ночам... И сейчас английский по ночам...
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.02.2009, 01:24
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Я потеряла 5 лет своей жизни на филфаке.
Да, прочитала много книжек... Но я могла бы это делать и дома на диване
А так мне пришлось переучиваться уже работая (первая смена - работа, вторая - учеба до ночи, и так 5 дней в неделю, плюс экзамены, подготовка к ним, семья, в которой было не все ладно, ребенок). Языки я учила тоже работая...по ночам... И сейчас английский по ночам...
неслабый ритм
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.02.2009, 01:29     Последний раз редактировалось TG; 21.02.2009 в 01:45..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
неслабый ритм
А всего лишь маленькая ошибка:
не правильный выбор = минус 5 лет жизни и плюс много много лет дополнительной работы.

Но я не одна такая. Там впереди девочки тоже писали о зря потраченном времени... из-за неправильного выбора.
Не думаю, что они приложили меньше усилий, чтобы переучиться и прийти-таки к любимому делу...
Абыдна.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.02.2009, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Если принять как исходные данные, что свое дело есть у каждого и тот факт, что мы можем моделировать свою жизнь, то, возвращаясь к мысли в моем предыдущем посте-нужно верить в себя и т.д. по Коэльо - "слушать свое сердце", доверять себе и ничего не бояться.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!!
И в какой-то момент - зависит от силы желания и веры в себя - все встанет на свои места.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.02.2009, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Однажды вечером Рабия что-то искала на улице перед своей хижиной. Садилось солнце; постепенно сгущалась тьма. Собрались люди. Они спросили старуху - а она была известным суфийским мистиком:
- Что ты делаешь? Что ты потеряла? Что ты ищешь?
- Я потеряла иголку, - ответила она.
- Но солнце садится, - сказали люди, - и очень трудно будет найти иголку, но мы тебе поможем. В каком месте она упала? - потому что дорога такая большая, а иголка такая маленькая. Если мы узнаем точное место, легче будет ее найти.
- Лучше бы вы не задавали мне этот вопрос, потому что на самом деле она упала совсем не на дорогу! Она упала у меня в доме.
Люди стали смеяться и говорить:
- Мы всегда думали, что ты немного не в себе! Если иголка упала в доме, почему ты ищешь ее на дороге?
- По одной простой, логичной причине: в доме не было света, а на дороге все еще немного светло. Люди рассмеялись и стали расходиться по домам. Рабия окликнула их и сказала:
- Послушайте! Именно это делаете вы: я просто следовала вашему примеру. Вы продолжаете искать блаженства во внешнем мире, не задавая первоочередного вопроса: где вы его потеряли? И я говорю вам, что вы потеряли его внутри. Вы ищете снаружи по той прос¬той и логичной причине, что ваши органы чувств открыты вовне, - и я говорю это вам по праву. Я тоже искала снаружи многие, многие жизни, и в тот день, когда я посмотрела вовнутрь, я была удивлена. Не было нужды исследовать и искать; оно всегда было там.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.02.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Однажды вечером Рабия что-то искала на улице перед своей хижиной. Садилось солнце; постепенно сгущалась тьма. Собрались люди. Они спросили старуху - а она была известным суфийским мистиком:
- Что ты делаешь? Что ты потеряла? Что ты ищешь?
- Я потеряла иголку, - ответила она.
- Но солнце садится, - сказали люди, - и очень трудно будет найти иголку, но мы тебе поможем. В каком месте она упала? - потому что дорога такая большая, а иголка такая маленькая. Если мы узнаем точное место, легче будет ее найти.
- Лучше бы вы не задавали мне этот вопрос, потому что на самом деле она упала совсем не на дорогу! Она упала у меня в доме.
Люди стали смеяться и говорить:
- Мы всегда думали, что ты немного не в себе! Если иголка упала в доме, почему ты ищешь ее на дороге?
- По одной простой, логичной причине: в доме не было света, а на дороге все еще немного светло. Люди рассмеялись и стали расходиться по домам. Рабия окликнула их и сказала:
- Послушайте! Именно это делаете вы: я просто следовала вашему примеру. Вы продолжаете искать блаженства во внешнем мире, не задавая первоочередного вопроса: где вы его потеряли? И я говорю вам, что вы потеряли его внутри. Вы ищете снаружи по той прос¬той и логичной причине, что ваши органы чувств открыты вовне, - и я говорю это вам по праву. Я тоже искала снаружи многие, многие жизни, и в тот день, когда я посмотрела вовнутрь, я была удивлена. Не было нужды исследовать и искать; оно всегда было там.
Не люблю притчи, они показывают что-то очевидное, не давая алгоритма действия, а алгоритм как раз самое тяжелое в достижении этих очевидных вещей. Это как если бы врач говорил диагноз, но не говорил, какие лекарства он назначит, почему, как принимать, приходить ли после, какие возможные осложнения.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.02.2009, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Притча

Привела эту притчу, как иллюстрацию идеи, что ответы на все вопросы надо искать в себе, все лучше и лучше себя узнавая и понимая..
Londonsk, для меня это и есть алгоритм
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.02.2009, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
С огромным интересом читаю эту тему - кстати, сейчас я многим задаю этот вопрос и делаю для себя вывод, что очень многие люди свое дело в жизни просто не ищут (и, как следствие, не находят), а удовлетворяются определенным типом работы (например, работой в хорошем коллективе, с хорошей зарплатой, графиком и тд)
Их можно понять.
У меня мало что изменилось с тех пор, как я поучаствовала в июне 08 в этой теме.

Есть еще одно "дело", или, вернее. сфера деятельности, о которой я сейчас думаю.
Это борьба с насилием. Насилие - это что-то, чего я патологически не выношу. Это то, что я ненавижу больше всего в жизни.

Но у меня возникают 2 вопроса: 1) кем надо быть по профессии (кроме милицоионера) чтобы "бороться с насилием". Чем, например, можно заниматься? мне просто не приходит в голову (возможно, из-за узости моего кругозора)
2) разумно ли выбирать профессию, основываясь на ненависти ( в моем случае к насилию), а не на любви и интересе...

Я была бы очень благодарна за истории, советы и мысли форумчан по этому поводу!..
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.02.2009, 13:25
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеComedienne пишет:
кем надо быть по профессии (кроме милицоионера) чтобы "бороться с насилием". Чем, например, можно заниматься? мне просто не приходит в голову
Психологи помогают людям, пережившим травму, восстановиться. Помогают людлям из неблагополучных семей научиться не попадать в ситуации с насилием в новых отношениях.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au pair, как Вы нашли семью? Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 270 16.08.2018 12:42
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Свое дело sambron Работа во Франции 52 03.08.2012 11:43


Часовой пояс GMT +2, время: 14:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX