Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 21.08.2010, 08:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеayya пишет:
НО в нем нет информации про карту, по которой бронировала. Вопрос: это должно быть так?
Так и должно быть.

Посмотреть сообщениеayya пишет:
Или обязательно должно быть написано, что бронирование гарантировано кредитной картой
Это там есть в самом низу мелкими буквами, если делать распечатку с мейла, правда номера карты там не указывается, но так и должно быть.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 21.08.2010, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 14
EvMorf, спасибо!!!
ayya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 25.08.2010, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 14
еще один вопрос: в консульстве проверяют бронь отеля? т.е. действующая она еще или нет?
я забронировала 3 отеля. сразу же пришли подтверждения. но через сутки из одного отеля пришло письмо, что карта не действительна (она действующая). я попробывала ввести еще раз данные карты. но опять приходит такое же письмо. другой карты у меня нет.
ayya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 25.08.2010, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеayya пишет:
в консульстве проверяют бронь отеля? т.е. действующая она еще или нет?
Думаю в большинстве случаев они не проверяют, точнее проверяют, но делают это выборочно, представьте 1000 дел в день, если по каждому проверять все брони крыша поехать может )) Для успокоения черкните в отель, мол разбираюсь с банком итд, придержите бронь. Ну а вообще совет на будущее ни когда не делайте брони прямо перед подачей доков, делайте минимум за неделю - две, таким образом в случае каких-то проблем у вас будет время найти другой отель. Т.к бывают случаи что в некоторых отелях вообще ни какие карты не проходят, хотя деньги на карте есть )
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 25.08.2010, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 14
да я так и сделала, у меня даже больше чем за 2 недели получается. планирую подаваться только в числах 6-7 сентября. А в отель напишу. Спасибо))
ayya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 25.08.2010, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеayya пишет:
да я так и сделала, у меня даже больше чем за 2 недели получается. планирую подаваться только в числах 6-7 сентября. А в отель напишу. Спасибо))
Вы в отель напишите и попробуйте решить вопрос с ними, может быть пойдут на встречу и не снимут бронь. Просто отель скорей всего захотел заморозить депозит за первую ночь и по каким-то причинам им это не удалось ( проблемы с банком, не достаточно средств на карте итд ) Если не пойдут на встречу, ищите другой отель да и всё
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 25.08.2010, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 14
ок)) уже написала))
ayya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 05.12.2011, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. Моя подруга бронирует номер в гостинице на booking.com. Номер двуместный, вторым персонажем буду я. Вот там на страничке бронирования нужно указать ее имя, фамилию, электронку. Это все понятно. А потом ниже идет такая фраза "полное имя гостя", на французском "клиента", на ангийском "Guest", так чье имя то указывать ее, как человека который бронирует или мое - гостя, а то вдруг меня не пустят с ней Простите за глупый вопрос, первый раз это делаем. Или сведения обо мне вообще не нужны? Спасибо.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 05.12.2011, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Натуся, я обычно указывал двоих человек там через слеш по примеру Ivanov Evgeniy / Ivanova Elenа. Но как показала практика там можно вообще не вписывать второго человека ( т.е. указывается только тот человек на которого сделана бронь), потом просто приводите вдвоём и всё, я помню только пару случаев когда на ресепшен просили паспорт второго человека, обычно менеджеров даже данные второго гостя не интересуют.
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 05.12.2011, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
для получения визы нужно, чтобы было ваше имя обязательно. Если подруге виза нужна, тоже вписывается. Я через запятую пишу всех, кто в номере
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 05.12.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
zhekas,
_amina_, спасибо большое за ваши ответы, уже все назад переделала, снова на ее имя, потому что она будет платить, и насколько я поняла владелец карты и человек на чье имя резервируют должен быть один и то же. Нет, ей не для визы, у нее виза вообще третьей страны, это мы так прогуляться Спасибо еще раз. Вот вечно поспешу и наделаю глупостей.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 06.12.2011, 05:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
...и насколько я поняла владелец карты и человек на чье имя резервируют должен быть один и то же.
Нет, совсем не обязательно. Я своим группам и друзьям бронирую очень часто без своего имени в поле Гость.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 06.12.2011, 07:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
владелец карты и человек на чье имя резервируют должен быть один и то же
карта вообще может быть корпоративная и оформлена на директора фирмы или предприятия.
Главное, что Вы приедите в отель, и если не было предоплаты то "отельным" и в общем то все ровно кто приехал , лишь бы заплатили после выезда.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 14.01.2012, 20:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Сообщения: 5
Добрый день.
Собираюсь подавать документы на визу в Питере,еду одна с ребенком 7 мес.,доходы подтверждаю выпиской с обычного и сберегательного счета, спонсорским письмом мужа о покрытии расходов на поездку ребенка.Есть бронь отеля,но оплата будет уже при въезде.
Требуют ли в последнее время в Питере подтверждения оплаты отеля в консульстве?
Достаточно ли будет этих документов для получения визы?

У меня в прошлом 3 французских шенгена и 3 финских.
reveure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 10.02.2012, 01:18     Последний раз редактировалось maximillian_one; 10.02.2012 в 01:28..
Бывалый
 
Аватара для maximillian_one
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 105
Здравствуйте!
Я оформлял свою туристическую визу по брони отеля, визу получил, но мои планы изменились и жить я буду у местных друзей. Скажите что объяснять полицейскому, если на границе поинтересуются о моём месте проживания - называть ли честно адрес проживания друзей или придерживаться информации поданной в консульство и называть адрес отеля, где моя бронь уже отменена.
Возможно кто-то из вас сталкивался с этой проблемой. Буду очень благодарен за ответ.
maximillian_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 10.02.2012, 05:19
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Раньше тут всё какие-то мифические "таможенники" задавали вопросы на границе, а теперь к ним "полицейские" присоединились! Скорее всего, никто не поинтересуется, разве что надо будет иммиграционную карточку заполнить, но в последнее время им даже это зачастую делать лень. Но если придётся, то я бы написал так, как это отражено в документах. Согласно Визовому Кодексу Вы должны по первому требованию предъявить те документы, по которым получена виза. Приглашения, насколько я понимаю, нет, а бронь отеля, насколько я понимаю, есть, и на ней нигде не указано, что она отменена. Ну а уж чтобы пограничники стали звонить и проверять - для этого надо как-то очень набезобразить и попасть в проскрипционные спецсписки.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 10.02.2012, 06:28     Последний раз редактировалось Славик; 10.02.2012 в 10:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Да , что то дал маху)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 10.02.2012, 10:05     Последний раз редактировалось Butylkin; 10.02.2012 в 12:25.. Причина: эх, Сара, лучше бы ты Маху дала!
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
....
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 07.03.2012, 05:03     Последний раз редактировалось Cathy123; 07.03.2012 в 05:39..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2012
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста! Я забронировала номер в системе аккор, пришло подтверждение. Там указано только мое имя, а номер на троих взрослых. Нас четверо: два взрослых и двое детей, 15 летний идет как взрослый, а 10летний может бесплатно жить при размещении на имеющихся кроватях. Вообщем, что делать не представляю! В my reservation ничего изменить нельзя. Я вот думаю отменить и все заново сделать, но вместятся ли все фамилии? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Вот что еще в подтверждении есть, которое пришло на e-mail: If this booking request concerns a hotel located on French territory, it shall in no way bind the hotel with regard to an application for any legal document or visa made to a French consular authority in a foreign country. Как это расценивать?
Cathy123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 18.04.2012, 13:44
Дебютант
 
Аватара для Ritta1987
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Ritta1987 с помощью ICQ
Здравствуйте, подскажите можно ли найти отель который возмещает предоплату в случае аннулирования брони? В данный момент у меня мама занимается оформлением краткосрочной визы, в посольстве Екб ей сказали что необходимо предоставить бронь с предоплатой.
Ritta1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 19.04.2012, 07:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ritta1987, Скорее сложнее найти отель который возмет предоплату, некоторые отели блокируют на карте стоимость первой ночи, но эта блокировка условна, и не подойдет для консульства.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 19.04.2012, 08:13
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеRitta1987 пишет:
Здравствуйте, подскажите можно ли найти отель который возмещает предоплату в случае аннулирования брони?
Ритта1987, на сайте Otel.com любой заказ с предоплатой. В случае отмены деньги возвращают исправно.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 19.04.2012, 08:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
esti, Вы уверены, я так понял , там как раз та история с блокировкой одной ночи, о чем я и толковал))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 19.04.2012, 11:03
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Славик, они снимают не за одну ночь, а за весь период и всю сумму сразу, поэтому у них и цены такие низкие...
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 11.05.2012, 12:43
Дебютант
 
Аватара для Tessie
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Жуковский
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Tessie с помощью ICQ
Люди, нужен совет!
В сентябре собираюсь в Экс-ан-Прованс и возникла такая загвоздка:
прилетаю в Марсель я первого числа в 23.25
Собственно, пока я до Экса доберусь, уже будет за полночь.
Как лучше поступить? - бронировать отель с первого числа и предупредить, что приеду в первом часу ночи? или бронировать со второго числа и ночь перекантоваться у подруги, которая живет в 20 минутах от отеля и на машине меня в аэропорту встретит?
Мне удобней был бы второй вариант, но вопрос именно в плане получения визы. То есть не будут ли придираться, что прилет в один день, а бронь со следующего? Тем более, что это мой первый выезд за рубеж вообще.
Tessie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 03.08.2012, 20:42
Дебютант
 
Аватара для vallecano
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 14
Форумчане, подскажите пожалуйста вот что. Мы едем на 13 дней во Францию, приглашения делать долго и дорого, + еще надо платить за доставку в россию. Хотим сделать туристическую визу, но жить то в отеле не собираемся. На каком сайте можно сделать бронь без предоплаты и прокатит ли такая бронь в консульстве СПБ? (виза шенгенская не первая)
vallecano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 03.08.2012, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
vallecano, на форуме не принято обсуждать нарушения правил получения визы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 23.11.2012, 19:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Сообщения: 7
Подтверждение бронирования от отеля

Здравствуйте, уважаемые форумчане! вопрос такой: мы с подругами (4 чел) едем в Европу на Новый Год. Двое из нас едут по маршруту Париж(30 дек-4 янв), Антверпен, (4янв-7 янв), Амстердам (7 янв- 10 янв) и визу запрашивать будем в визовом центре Франции в г. Екатеринбурге(это наш первый шенген). Другие 2а человека едут дальше в Дюссельдорф и запрашивать визу будут в посольстве Голландии,т.к. будут находиться там большее количество дней. Все отели,кроме Парижского, легко прислали подтверждение бронирования,с печатью и подписью. Парижский же отель,прислал подтверждение на своем бланке без печати и подписи,неправильно указав дату проживания и сделал ошибку в имени одной из гостей,еще они не говорят по-английски,общаемся через переводчика,что сильно усложняет процесс.После этого они попытались снять деньги с нашей карты за 1ю ночь проживания,но у них почему-то ничего не вышло,хотя деньги на карте были(visa classic сбербанк). После этого они попросили реквизиты другой карты и мы их предоставили(тоже visa classic),но деньги так и не списали с нас.
Все документы у нас готовы,кроме их подтверждения,и это сильно тормозит нас. В брони от booking.com указаны имена только 2их гостей,то есть подать в визовый центр Франции их распечатку мы не можем,так как наших имен там нет.
После 2х недельной переписки и массы звонком им,они сказали,что прислать подтверждение нам не могут,так как мы бронировали с сайта booking.com(???). Сроки у нас поджимают,пора подавать документы на визу. Мы им предлагаем просто перечислить деньги на счет,возможно ли такое?и почему у них не получилось списать деньги с первой карты? Что нам теперь делать?Заранее огромная благодарность за ответ
katya.khakimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 23.11.2012, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеkatya.khakimova пишет:
Парижский же отель,прислал подтверждение на своем бланке без печати и подписи,
если они прислали подтверждение по мэилу, то очень сложно на него поставить подпись и печать, не у всех есть сканер, просите факс


Посмотреть сообщениеkatya.khakimova пишет:
После 2х недельной переписки и массы звонком им,они сказали,что прислать подтверждение нам не могут,так как мы бронировали с сайта боокинг.цом(???). Сроки у нас поджимают,пора подавать документы на визу. Мы им предлагаем просто перечислить деньги на счет,возможно ли такое?и почему у них не получилось списать деньги с первой карты? Что нам теперь делать?Заранее огромная благодарность за ответ
очень часто возникают проблемы с российскими картами при VAD. Ваш банк возможно блокирует операции из заграницы в целях безопасности.

На мой взгляд, вы и просто надоели В том смысле, что они думают, что вот вы предоставили им фальшивый номер карты, требуете от них подтверждения для визы, а когда визы получите, то просто отмените эту бронь (именно так поступает большинство соотечественников и африканцев), а им из-за вас головная боль.

Скажите название отеля, я им позвоню.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 23.11.2012, 19:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Сообщения: 7
hotel de nevers
33 1 47 00 56 18
А факс у них не работает(мы и по факсу пытались отправить просьбу о подтверждении
katya.khakimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как должно выглядеть подтверждение брони отеля? upasam Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 25.06.2010 07:17
В Париж без брони отеля stacy_fm Туристическая виза 10 28.07.2009 11:16
Виза без брони отеля и билетов Inspiration Туристическая виза 9 15.09.2008 17:17
Как получить визу по брони отеля? marykar Туристическая виза 68 03.04.2008 15:22
Отказали в брони отеля в последние дни shaly Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 02.10.2007 01:08


Часовой пояс GMT +2, время: 04:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX