Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 24.01.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
lipa-lipa,

Спасибо за информацию
Roudoudouce вне форумов  
  #362
Старое 24.01.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Larisa D,

Легко сказать "спать ночью" По приказу не получается. Врач, наверное, мужчина, то есть, сам в нашем состоянии никогда не был А почему днём спать запретил???

Вот видите, всё хорошо оказалось. Не волнуйтесь

Белок в моче при беременности может быть немного выше "небеременной" нормы (0.15). Это показывает о том, что почка работают в усиленном режиме. Это совершенно нормально, если нет одновременно головных болей и высокого давления, а также если исключены инфекции выделительной системы (боли в почках, боли при мочеиспускании и т.п.).

Давление самостоятельно я тоже как-то давно мерила - тоже было повышенное, так как я очень волновалась.
Roudoudouce вне форумов  
  #363
Старое 24.01.2018, 12:54     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.01.2018 в 13:10..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
енцриер, Роудоудоуце, спасибо, понятно теперь о чем речь.

Девушки, если я решу работать дольше запланированной даты начала декрета (чтобы потом перенести эти отработанные дни на часть декрета после родов).
Как все происходит, особенно в начале ? Нужно каждую "новую" неделю ходить к врачу или в роддом для справки, что врач разрешает работать и продлевать потом этот период как часто?

С одной стороны я уже сейчас готова уйти на больничный по причине усталости и недосыпания, а с другой стороны, есть надежда, что с первым мартовским солнышком эта усталось меня отпустит и смогу неделю-другую поработать, чтобы потом перенести эти недели на декрет после родов...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #364
Старое 24.01.2018, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А я не так натур. родов боюсь, как кесарева. Видела когда-то, как крамсают, вытягивают ребёнка, как из мешка, подталкивают, что-то там месят, как тесто. Жуть просто.
А ещё я понимаю, что я ноль в малышах. Что и как с ним делать. Не так давно я поняла логику, что сначала переодеть , потом накормить. Раньше думала, что логично наоборот Короче, составляю список покупок, читаю по тихоньку. Ну и надеюсь на мужа, у него ребёнок будет пятый, он гораздо опытнее меня.
Не переживайте, все само собой быстро станет понятно... Я вас очень понимаю, у меня тоже первый малыш, я как огня боялась, что он родится раньше срока и моя мама приедет на подмогу поздно, мол что я с ним делать буду, как справлюсь!? В конечном итоге, в роддоме очень помогает персонал, к нему можно обращаться по любому малейшему вопросу. На меня нянечки даже ругались, почему ночью боялась их тревожить, раз малыш грудь не брал и плакал... А мне все неудобно было их ночью беспокоить
kapitanchik вне форумов  
  #365
Старое 24.01.2018, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девушки, если я решу работать дольше запланированной даты начала декрета (чтобы потом перенести эти отработанные дни на часть декрета после родов).
Как все происходит, особенно в начале ? Нужно каждую "новую" неделю ходить к врачу или в роддом для справки, что врач разрешает работать и продлевать потом этот период как часто?
Все зависит от врача / роддома.
В моем роддоме отказались продлевать сразу на две, три недели, сказали даже в SÉCU так не зачтут (но мне кажется, это они сами придумали). Нужно было переться к ним каждую неделю на продление накануне положенного выхода в декрет.
Самый важный момент - отправить эту справку в SÉCU хоть за день, но ДО начала декретного отпуска. Я отправляла по этой причине заказным письмом всегда. В понедельник - декрет, в пятницу утром я ходила в роддом, брала справку и в тот же день отправляла его в SÉCU заказным письмом. Так три раза.
Если просрочили дату отправки, то все - декрет начался, зря только будете работать, ни SÉCU, ни работодатель деньги вам не возместят.
MariaM вне форумов  
  #366
Старое 24.01.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
MariaM,

эта справка на каком-то специальном бланке? Или просто от руки? То, что она даётся максимум на 2 недели, я слышала от кого-то. Моей золовке (надеюсь, не ошибаюсь в определении ) выдали такую справку на 2 недели, а продливать ещё на одну неделю отказались, хотя у неё не было никаких проблем и работала она недалеко от дома.
Roudoudouce вне форумов  
  #367
Старое 24.01.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
МариаМ, спасибо!
Цитата:
В понедельник - декрет, в пятницу утром я ходила в роддом, брала справку и в тот же день отправляла его в СÉЦУ заказным письмом. Так три раза.
А это было обязательным идти на 1 день ранее даты начала декрета или можно и за несколько дней сходить за такой справкой?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #368
Старое 24.01.2018, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Я не помню насчёт бланка, мне кажется обычный формуляр от врача.
Потом, кстати, вы можете в любой день остановиться работать, если почувствуете себя хуже, с этого дня и будет идти отсчёт декрета.

Насчёт CAF и congé parental, позвоните им заранее и узнайте какие документы нужны. Я, правда, по своей хронической административной неорганизованности все отправляла пару месяцев спустя, но даже мне все выплатили задним числом.
Даже доплатили за 6-й месяц, который получался 7-м после декрета (так как я брала месяц отпуска сразу после декрета и только потом congé parental), хотя говорили, что с первым ребёнком могут платить только в течении первых 6 месяцев СРАЗУ после декрета.
MariaM вне форумов  
  #369
Старое 24.01.2018, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А это было обязательным идти на 1 день ранее даты начала декрета или можно и за несколько дней сходить за такой справкой?
Все зависит от вашего врача, я думаю. На что он будет согласен.
Кстати, в SECU мне вообще одна дама заявила, что эту справку нужно за три недели до выхода в декрет отправлять, так как потом собирается комиссия, она и решает продлевать давать ли согласие на перенос декрета или нет. И стояла на своём, несмотря на все мои возражения, что ни один нормальный врач не даст такую справку за три недели, так как на 8-м месяце ситуация беременной может кардинально поменяться за пару дней.
MariaM вне форумов  
  #370
Старое 24.01.2018, 17:03     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.01.2018 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
МариаМ, спасибо за ответ и примеры.
Пока метаюсь между идеей уйти позже на недели две в декрет или махнуть на все рукой и уйти на больничный раньше начала декрета...
Но, возможно, это я сейчас такая "смелая", а как 7ой месяц наступит, мои идеи поменяются
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #371
Старое 24.01.2018, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Конечно, зачем заранее загадывать, все может ещё поменяться сто раз. Решите ближе к делу.
MariaM вне форумов  
  #372
Старое 24.01.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А я не так натур. родов боюсь, как кесарева. Видела когда-то, как крамсают, вытягивают ребёнка, как из мешка, подталкивают, что-то там месят, как тесто. Жуть просто.
А ещё я понимаю, что я ноль в малышах. Что и как с ним делать. Не так давно я поняла логику, что сначала переодеть , потом накормить. Раньше думала, что логично наоборот Короче, составляю список покупок, читаю по тихоньку. Ну и надеюсь на мужа, у него ребёнок будет пятый, он гораздо опытнее меня.
Что там понимать, малыши - это такие же люди, как и все остальные, и им нужно ровно то, что и вам: чтобы их любили, чтобы кто-то был рядом и брал на ручки, чтобы кормили и держали в чистоте. Остальное - детали .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #373
Старое 25.01.2018, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А ещё я понимаю, что я ноль в малышах. Что и как с ним делать. Не так давно я поняла логику, что сначала переодеть , потом накормить. Раньше думала, что логично наоборот Короче, составляю список покупок, читаю по тихоньку. Ну и надеюсь на мужа, у него ребёнок будет пятый, он гораздо опытнее меня.
Chattelet, мне в свое время большую уверенность в себе придала книга Марты и Уильяма Сирс "Ребенок от рождения до 2 лет", что я была спокойная как танк в первый год ребенка. (У них очень гуманный подход к младенцам, который мне импонирует). Ну и муж у меня тоже опытный, здорово помогал. Все у вас будет хорошо , не волнуйтесь.
А книгу эту можно найти онлайн, вот например
https://bookz.ru/authors/marta-i-uil...-mali_618.html
Noemie вне форумов  
  #374
Старое 25.01.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Baila-baila,
Noemie, спасибо за поддержку, девочки!

Сегодня утром я ощутила неведомые ранее чувства. Когда в четвёртый раз за ночь мне пришлось идти в туалет, и это даже часа не прошло с предыдущего раза, потому что было очень больно внизу живота, я подумала, что у меня инфекция или ещё что-то. А потом я пощупала, а там попа сидит (ну я так думаю, что попа), я её немного стала двигать наверх, она подвинулась и дала мне ножкой прямо в руку. А потом я почувствовала её тельце рукой, в животе прям бугор был. Я как будто держала её у себя на животе, как будто она была уже со мной. Таких чувств ещё не было у меня за шесть месяцев беременности. Это что-то невероятное. Весь день под впечатлением от этого.
Chattelet вне форумов  
  #375
Старое 25.01.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Chattelet,

Прекрасно представляю Ваши ощущения: у меня "бугры" появляется несколько раз в день, с пятого месяца: то один большой - спинка, то два поменьше - голова и колени или ещё что-то
Roudoudouce вне форумов  
  #376
Старое 26.01.2018, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Сегодня был первый сеанс курсов подготовки к родом с моей либеральной акушеркой. Она объяснила, в каких случаях нужно обращаться в скорую помощь, рассказала про разные стадии развития малыша (стадии "доношености"), как отличить тренировочные схватки от настоящих.

Потом были упражнения: как правильно сидеть, как поднимать что-то с пола, как ложиться, как вставать, разные позы лёжа (для сна), как избавиться от различных болей в конце беременности, позы для более лёгкого дыхания.

Нас было всего двое. Мне очень всё понравилось.
Roudoudouce вне форумов  
  #377
Старое 26.01.2018, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

Нас было всего двое. Мне очень всё понравилось.
А у либеральных акушерок не должны быть индивидуальные сеансы? У меня так было. Я думала, что так у всех.
Lyanne вне форумов  
  #378
Старое 26.01.2018, 22:57     Последний раз редактировалось Lera; 26.01.2018 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
А у либеральных акушерок не должны быть индивидуальные сеансы?
Нет. Мы тоже к либеральным ходим (они маленькой группкой работают вместе). В среднем по три мамы/пары бывает.
В род.доме нашем, как я поняла, по 5 в группе.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #379
Старое 26.01.2018, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Девочки, хотелось бы вернуться к теме нижнего белья, начатой в предыдущей нитке (хочу поблагодарить ответивших тогда, т.к. не успела это сделать до закрытия).
Разговор шел о бюстгалтерах, застегивающихся спереди. Кто-нибудь может поделиться марками/явками, пожалуйста. А то мне все "заднекрепляющиеся" попадаются
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #380
Старое 26.01.2018, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Разговор шел о бюстгалтерах, застегивающихся спереди. Кто-нибудь может поделиться марками/явками, пожалуйста. А то мне все "заднекрепляющиеся" попадаются
Вы имеете ввиду, которые спереди полностью расстегиваются, или у ктоторых чашечки только спереди открываются, чтобы покормить малыша?
Мне было не удобно в тех, которые полностью спереди застегивались, так как расстегнул, покормил малыша, а потом ищешь где же он там затерялся, чтобы обратно застегнуть. Удобнее когда только чашечка спереди на кнопочке застегивается, такие я в La Halle, kiabi, c&A, h&M брала.
sirniki вне форумов  
  #381
Старое 26.01.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Lera, можно просто спортивные эластичные купить, без застежки: они нигде не давят, надеваются, как свитер, их можно просто отодвинуть, не расстегивая. Для чувствительной кормящей груди самое то.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #382
Старое 26.01.2018, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Удобнее когда только чашечка спереди на кнопочке застегивается, такие я в La Halle, kiabi, c&A, h&M брала.
Да-да, я про такие, где целой чашечкой. Спасибо, проглядела я что-то в HM. На след.неделе снова зайду.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Lera, можно просто спортивные эластичные купить, без застежки: они нигде не давят, надеваются, как свитер, их можно просто отодвинуть, не расстегивая. Для чувствительной кормящей груди самое то.
Baila-baila, спасибо за идею!!! Я как-раз в свой старый такого рода влезла теперь (раньше жутко не любила для спорта: ощущения, что не держал ничего + одевать несподручно; а сейчас только им и спасаюсь ;-)). Потестирую потом и с малюткой
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #383
Старое 26.01.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Спасибо, проглядела я что-то в HM. На след.неделе снова зайду.
вполне возможно, что их сейчас нет, они не всегда бывают, я покупала на скидках, а хотела купить в нормальное время - не нашла. И смотрите в магазине, где есть отдел для беременных, не во всех H&M есть такой отдел.
sirniki вне форумов  
  #384
Старое 26.01.2018, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
sirniki, сейчас вроде скидки, но что-то они меня не вдохновили Может, в другом расположении духа надо будет зайти в магазин Со мной такое бывает: настроение не то - ничего не увидела
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #385
Старое 26.01.2018, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Lera, можно просто спортивные эластичные купить, без застежки: они нигде не давят, надеваются, как свитер, их можно просто отодвинуть, не расстегивая. Для чувствительной кормящей груди самое то.
Я такое сейчас ношу. Грудь и так была большая, а теперь просто вымя. Обычное белье неудобно, только на выход надеваю. А дома вот такой типа спортивный, супер просто. Мой спортивный, который до беременности на спорт надевала, давит страшно. Так что купила в киаби пошире, идеально.
Chattelet вне форумов  
  #386
Старое 26.01.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
А у либеральных акушерок не должны быть индивидуальные сеансы? У меня так было. Я думала, что так у всех.
По-разному. С папой у нас будут индивидуальные сеансы. Также она ходить давать уроки подготовки на дом. А тут была маленькая группа из 2-х рожениц. Мне понравилось, можно было пообщаться с другой будущей мамой. К тому же, она ждёт двойняшек - узнала много интересного о такой беременности
Roudoudouce вне форумов  
  #387
Старое 27.01.2018, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я такое сейчас ношу. Грудь и так была большая, а теперь просто вымя. Обычное белье неудобно, только на выход надеваю. А дома вот такой типа спортивный, супер просто. Мой спортивный, который до беременности на спорт надевала, давит страшно. Так что купила в киаби пошире, идеально.
Во время беременности и кормления давит и мешает все . Поэтому удобны определенные модели одежды и белья: джинсы со вшитым эластичным поясом, платья из мягкой эластичной ткани, бесшовные лифчики и трусы, майки для кормления, мягкие натуральные ткани и т.д. Неудобны застежки, резинки, кружево, украшения на одежде, жесткие структурные нетянущеся ткани, синтетика.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #388
Старое 27.01.2018, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Lera, можно просто спортивные эластичные купить, без застежки: они нигде не давят, надеваются, как свитер, их можно просто отодвинуть, не расстегивая. Для чувствительной кормящей груди самое то.
Я как раз только такими и пользовалась. Ещё брала brassière, тк мне обязательно нужно подкладывать coussinet d’allaitement. Если я кормлю одной грудью, из другой тоже течёт
vtimide вне форумов  
  #389
Старое 27.01.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Ещё брала brassière
Ой, а мы разве не о них как раз и речь ведем?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #390
Старое 27.01.2018, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
кому что помогает от изжоги?
со мной такое впервые, уже второй день мучаюсь -- сейчас 7-ой месяц пошел, около 30 недель
lipa-lipa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX