Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 18.08.2018, 16:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Lubasha, мои пьют воду из-под крана и никакого налёта на зубах у них нет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 22.08.2018, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Спасибо за советы по щеткам - купили

Наша редко себя вылизывает, хорошо если раз в неделю застану ее за этим занятием. Приходится регулярно самой мыть ей лапы.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 22.08.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
У моих закрытый лоток с силиконовым наполнителем. Лоток один на двоих. Запах появляется только,если Анаис явные следы там оставляет и то потому что процесс всегда происходит с открытой дверцей (дверца во время этого важного процесса лежит у нее на голове). Если дверца закрыта ,то запаха нет, ну, разве что первые минуты, но он быстро поглащается наполнителем. Я-аллергик и аллергия у меня именно на запахи, но закрытый лоток спасает мой нос. Меняем наполнитель раз в две -три недели летом и примерно раз в неделю-десять дней зимой. Летом Далюшка все свои дела предпочитает делать на улице, да и он кот-аутист, часто находится в своем мире и "забывает" для чего нужен лоток,просто шарахается от него. Приходится временами учить его заново. Анаис ночью может "по-маленькому" сходить в лоток, а так она его держит для более серьезных дел.Зимой, понятное дело, попу не хочет на улице морозить, тоэтому тогда лоток использует по его прямому назначению. Силиконовый коврик перед лотком не дает разнести наполнитель, который Анаис в неистовом порыве выгребает из лотка, закапывая свой клад. Стои лоток на закрытой веранде.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 23.08.2018, 10:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Когда здесь пишут "меняю наполнитель" - имеется в виду "выбрасываю всё, что в лотке, и насыпаю новый"? То есть все обещания на упаковках "хватит на месяц, будьте спокойны" - обман? Я убираю продукты жизнедеятельности каждые два дня, но на месяц всего пакета не хватает, это ж задохнуться можно будет, если месяц ждать. Или мне просто такой наполнитель попадается?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 23.08.2018, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Когда здесь пишут "меняю наполнитель" - имеется в виду "выбрасываю всё, что в лотке, и насыпаю новый"? То есть все обещания на упаковках "хватит на месяц, будьте спокойны" - обман? Я убираю продукты жизнедеятельности каждые два дня, но на месяц всего пакета не хватает, это ж задохнуться можно будет, если месяц ждать. Или мне просто такой наполнитель попадается?
Да, меняю полностью. Если бы у меня была одна кошка, хватало бы наполнителя на 20-30 дней, но так как у меня двое, то хватает на меньшее время. А продукты жизнедеятельности я убираю сразу же, как только они появляются.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 23.08.2018, 10:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Iryna13, понятно. У меня с одной некрупной дамой так примерно и получается - недели три. Спасибо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 23.08.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
меняю наполнитель
Я раз в неделю меняю, но у нас не силиконовый, а деревянный Око Бест, хотя и аггломерирующийся.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 23.08.2018, 11:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Campanule, полностью? А за раз сколько насыпаете - весь пакет? Моя любит, когда слой потолще.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 23.08.2018, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Прочитала здесь про закрытые туалеты и тоже задумалась о покупке. Но не возникают ли сложности при приучении к ним?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 23.08.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Campanule, да, полностью, и мне он к концу недели уже совсем не нравится (запах). За раз насыпаю половину пакета + отдушку/абсорбент якобы удлиняющий жизнь наполнителя в 2 раза и избавляющий от запахов. Туалет у кошки с дверцей. Из-за проблемы с запахом пытались приучить кошку справлять свои дела в унитаз, но нет, не получилось.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 23.08.2018, 15:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Campanule, понятно, и Вам спасибо за опыт. Я к запаху, может, не так чувствительна, или наполнитель другой. Обычно высыпаю большую часть в чистый туалет, а затем регулярно подсыпаю свежего. Недели две-три мой нос не жалуется. Потом меняю всё.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 23.08.2018, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Nathaniel, у меня он через несколько дней перестает аггломерироваться. Вот сегодня 5ый день, комки уже рассыпаются, соответственно моча, которую впитало дерево, остается в туалете и пахнет.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 23.08.2018, 20:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Я пропустила Ваш пост с названием наполнителя, теперь увидела. Мне его советовали когда-то давно, но не пошёл. Насколько помню, ощущения были схожи с Вашими.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 23.08.2018, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
. Недели две-три мой нос не жалуется. Потом меняю всё.
2-3 недели это очень хорошо. У нас, если неделю не менять, в туалет не зайти. А вы какой наполнитель используете?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 23.08.2018, 21:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Yuta, Samba из Botanique. Пытаюсь время от времени перейти на что-нибудь другое (что можно купить поближе, или подешевле, или что дольше не пахнет, или что лапами меньше разносится), но пока этот предпочитаю. Он образует большие комки. С одной стороны после каждой уборки приходится основательно подсыпать свежего, но с другой - мало пахучего остаётся в туалете.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 23.08.2018, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Samba из Botanique.
спасибо, поищу, попробуем. О
Ну и другие наполнители о которых здесь писали будем пробовать. Надоел запах из туалета. Может что то и подойдёт. Но, возможно, дело не в наполнителе, а в том что наши коты поздно кастрированы. Но в любом случае надо что то менять.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 24.08.2018, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Две недели не меняете? Высыпаете весь пакет? Пять литров?
Ого!
Я меняю через день-два, сыплю умеренным слоем. У нас два горшка на четверых котиков. Когда убираю, выгребаю мелкие опилки, если есть не рассыпавшиеся опилки - чистый наполнитель, могу оставить. И досыпать свежего.
Из всего, что пробовали выбрали древесный Catsan. Самый оптимальный для всех вариант.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 24.08.2018, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Прочитала здесь про закрытые туалеты и тоже задумалась о покупке. Но не возникают ли сложности при приучении к ним?
Никакой сложности. Мы купили, поставили, и они сразу его освоили. А раньше дома у них были открытые лоточки.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 24.08.2018, 10:52     Последний раз редактировалось Fien; 24.08.2018 в 11:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Я использую Bio Кat's Classic, который здесь ранее рекомендовали. Месяцами не меняю полностью, только выбрасываю комки и подсыпаю новый, запаха после того как выбросишь комки нет. Но у нас стоит около туалета и простанства большие , может просто быстро выветривается. Плюс насыпаю много, а не 7 см. как рекомендовано, чтобы до дна не доходило, когда в туалет ходят.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 24.08.2018, 11:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Две недели не меняете? Высыпаете весь пакет? Пять литров?
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
высыпаю большую часть в чистый туалет, а затем регулярно подсыпаю свежего.
Ну и убираю комки регулярно, естессно. Две-три недели - это до полной смены наполнителя (всё высыпать, помыть туалет, засыпать свежий).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 24.08.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Мой кот ходит в обычный Catsan в голубой упаковке. По крайней мере, я спустилась в магазин и он всегда есть в наличии. Меняю полностью раз в дней 5, не пахнет совсем, и да, я досыпаю чуть-чуть каждый день почти. И потом, я вижу, как Лео доволен рыться в чистом лотке, тем более с использованием пакетов для туалета прибрать кошачий туалет вообще дело 5 минут. У нас это приспособление открытое, но! никто не смеет сунуться туда во время совершения дел в лоток, кот не любит присутствия посторонних.. Мне думается, что закрытый туалет для кошек предназначен для открытых помещений, чтобы они чувствовали себя "как в домике", спокойно, им не нравятся, когда их в этот момент беспокоят, как и во время еды..

[QUOTE='olena_k;1061649468']У нас два горшка на четверых котиков[/QUOTE

olena_k, показали бы своих котиков.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 26.08.2018, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Всем привет. У нас великое событие - мы наконец-то обзаводимся кошкой, 5 последних лет у нас был контракт съема без права заводить животное. И вот 2 месяца назад мы переехали и сейчас нашли в ассоциации 3 месячного котенка, в следующее воскресенье будем забирать. Пора обзаводиться кошачьим имуществом, хотела одним махом все купить на зооплюс (кстати как там по ценам? адекватно? ) но оказалось что со времен нашей последней кошки появились новинки и нужна помощь советами.
1. Все наши предыдущие кошки ходили в обычный открытый лоток с наполнителем, конечно был запах, хотя и часто меняла, сейчас хочу закрытый туалет, стоять будет в коридоре. Прочитала в одной статье что у котят (а нашей пока 3 месяца) бывают проблемы с высотой порожка и с открывание дверцы. И непонятно брать с фильтром или без. вот не знаю заказать вслепую любой понравившийся, или ехать в реальный магаз выбирать.
2. Переноска, у нас никогда раньше не было, к ветеринару или на дачу возили на руках. Она вообще нужна? Нас попросили с ней приехать забирать. Тогда какая лучше, пластиковая или тканевая?
3. Дама из ассоциации мне посоветовала купить корм Virbac Baby, как я поняла он специальный для перехода с материнского молока и до стерилизации. Он по 10 евро за кг, так-то нет проблем, я за лучшее для кошки и тп. Но знаю что есть хорошие корма, типа Hill's в два раза дешевле. Как по вашему опыту, когда кошка подрастет, нормально будет перевести ее на такие корма?
3. Минимум для начала - туалет, наполнитель, совок, еда, миски для еды и воды, переноска. Ничего не забыла ? Или лучше сразу взять лежанку и игрушки? Я думаю может сначала на ее характер посмотреть и уже более индивидуально купить.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 26.08.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
О кошaчьих туалетах и тех,кто ими пользуется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 27.08.2018, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Хлоя, поздравляю! Котик в доме-вечный антидепрессант и море положительных эмоций!
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Прочитала в одной статье что у котят (а нашей пока 3 месяца) бывают проблемы с высотой порожка и с открывание дверцы. И непонятно брать с фильтром или без. вот не знаю заказать вслепую любой понравившийся, или ехать в реальный магаз выбирать.
на первое время, пока котенок подрастет, уберите верхнюю часть закрытого туалета и будет у вас обычный лоток. Подрастет котенок, поставите на место, котик уже будет знать,что это его лоток и не будет проблем с дверцей.

Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
2. Переноска, у нас никогда раньше не было, к ветеринару или на дачу возили на руках. Она вообще нужна? Нас попросили с ней приехать забирать. Тогда какая лучше, пластиковая или тканевая?
нужна. К веретинару возить или в отпуск с котиком. Лучше, на мой взгляд, пластиковая. Хотя мне понравилась переноска из очень плотной ткани в виде рюкзака. Но, в магазинах я такой не видела, а все осталные мне не нравятся. Есть у нас две: пластиковая и тканевая. Не люблю тканевую: коту в ней лежать неудобно, дно провисает. Страховочная шлейка должна быть пристегнута к ошейнику, иначе кот выскочит из переноски. В переносте кот с этой шлейкой крутится, однажды чуть не задушил сам себя-шлейка обмоталась вокруг горла,а котик пытался освободиться и еще сильнее затягивал.

Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
3. Дама из ассоциации мне посоветовала купить корм Вирбац Бабы, как я поняла он специальный для перехода с материнского молока и до стерилизации. Он по 10 евро за кг, так-то нет проблем, я за лучшее для кошки и тп. Но знаю что есть хорошие корма, типа Хилльс в два раза дешевле. Как по вашему опыту, когда кошка подрастет, нормально будет перевести ее на такие корма?
Вибрак-корм очень хороший, но и у других серьезных компаний есть серии для котят. Я чередую такие корма, Вибрак все же относится к лечбным кормам.

Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Или лучше сразу взять лежанку и игрушки? Я думаю может сначала на ее характер посмотреть и уже более индивидуально купить.
конечно посмотрите на характер котенка, а потом уже и купите.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 27.08.2018, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
бывают проблемы с высотой порожка и с открывание дверцы
Я убирала дверцу "на первое время", да так и осталось, без дверец. Мой кот оценил, что можно опереться передними лапами на порожек, подтянуть наверх попу и какать без риска, что какашка в попу упрется :-))).

А так, трехмесячный котенок уже спокойно в закрытый лоток должен залезать, он достаточно большой.

Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Тогда какая лучше, пластиковая или тканевая?
Хотя бы одна пластиковая переноска в доме должна быть обязательно. Они надежнее. Если кошка нервничает, у нее что-то болит или просто она неспокойная в переносках, то из тканевой она может выбраться.

Правда, опять-таки из опыта, у меня одна кошка и из пластиковой выбралась во время переезда. Минут сорок ломала-ломала и доломала.

Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
типа Hill's в два раза дешевле
От детского Hill's бывают какашки с очень сильным запахом. У моего кота так было и я потом об этом же читала на кошачьих форумах.

Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Ничего не забыла ?
Сразу нужна хорошая когтеточка.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 27.08.2018, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
У нас мягкая переноска , вот эта https://www.trixie.de/heimtierbedarf...697&listpage=2
Везла в ней из России и здесь уже 8 лет, остается как новая, часто возить кота приходится к ветеринару, очень удобная, порвать и вырваться из нее невозможно. Дно с твердой прокладкой и мягким матрасиком, кот 7,5 кг и ничего не прогибается, зато в машине на поворотах не упирается в жесткие стенки пластиковой переноски. Есть у нас и пластиковая , но я использую только мягкую.
Кстати прошлой осенью ездили с ней забирать молодого котика из приюта, рвался всю дорогу, но на ней и следов не осталось.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 27.08.2018, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Iryna13,
Teilloise,
Fien, спасибо огромное за ответы. Пошла закупаться в зооплюс. Столько эмоций у меня, не могу воскресенья дождаться. Поделюсь потом первыми впечатлениями.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 28.08.2018, 08:29
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Пластиковая переноска хороша тем, что ее легко помыть.
Мне до ветеринара ехать в прямом смысле 5 мин., но кошка и кот пару раз устроили мне в знак протеста сильно пахучую "мстю". Пришлось отмывать.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 06.09.2018, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Когда здесь пишут "меняю наполнитель" - имеется в виду "выбрасываю всё, что в лотке, и насыпаю новый"? То есть все обещания на упаковках "хватит на месяц, будьте спокойны" - обман?
Я тоже не меняю полностью, зачем? Он потому и комкующийся, чтобы выбрасывать только комки, то есть загрязненную часть. У меня пакета месяца на три хватает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 09.09.2018, 22:19     Последний раз редактировалось sonnisse; 09.09.2018 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
А у меня Диор вот что стала делать:



Я купила один большой лоток, который перевернуть не получится, если его загрузить по максимуму. Но она тогда из него стала лапой выгребать себе пару гранул и ходить в туалет на них. В итоге, плитка со временем пожелтела, так как иногда она идёт в туалет утром после нашего ухода, а мою я только по возвращению вечером. И вывести эту желтизну я ничем не могу. Может, кто-нибудь знает чудодейственное средство?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX