Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2007, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Работа в Монако по французской студенческой визе

Может быть найдется кто-либо на форуме, кто владеет информацией на счет того, могу ли я-студентка Франции работать в Монако? По французским законам я могу работать 20 часов в неделю. Распространяется ли это на княжество Монако? Буду очень рада, если мне кто-нибудь ответит.
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.02.2007, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marinina
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 204
вы можете работать в Монако без проблем
ваш работодатель после подписания контракта , должен вам выдать разрешение на работу ( ну это так для формальности )
Marinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.02.2007, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Marinina спасибо! А разве работадатель дает разрешение на работу? Это же, насколько я поняла из этого форума, дело спец. депортамента по работе в профектуре.
А в какой депортамент мне надо будет обращатся когда у меня будет на руках контракт? - в монегаский или французский??
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.02.2007, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marinina
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 204
Katta пишет:
Marinina спасибо! А разве работадатель дает разрешение на работу? Это же, насколько я поняла из этого форума, дело спец. депортамента по работе в профектуре.
А в какой депортамент мне надо будет обращатся когда у меня будет на руках контракт? - в монегаский или французский??
Монако отдельное королевство , независимо от Франции !
и право на работу даёт только Монако , раз вы решили там работать
и запрос делает всегда работодатель , в местном " юрсафе "
вы уже обсуждали этот вопрос с будущим работодателем ?
Marinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.02.2007, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Marinina Да, я обсуждала. Прошлым летом у меня была студенческая виза другого европейского гос-ва. И я не имела права по ней работать во Франции и в Монако. Тогда эта фирма не смогла меня нанять на работу из-за того, что им нужен был человек сразу, а рабочей визы надо ждать несколько месяцев, да и возиться с бумажками им не хотелось. Но, работадатель мне сказал, что если у меня уже будет возможность работать в Монако, то он с радостью меня возмет, когда потребуется сново новый человек. И вот теперь у меня франц. студ. виза. По ней я могу работать 20 часов. Во Франции. Вы пишите, что и в Монако тоже. "Монако отдельное королевство , независимо от Франции !" - я знаю, поэтому и засомневалась.
Работодатель ничего толком о найме иностранного работника не знает. Да и я тоже не знаю что ему надо будет делать.
1. Контракт.
2. Ему надо обратиться в местный "юрсаф". ("Юрсаф" - это что? -можно по-подробнее)
3. Сколько потом надо ждать этого разрешения на работу? (Потому что это для него проблема! Он не будет ждать!!) И каковы шансы что Монако даст мне это разрешение??
Спасибо, если подробно ответите!
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.02.2007, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marinina
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 204
вот проблема то в чём , то что никто не хочет возится с бумажками !!!!!
тоесть ваша работодатель предлагает вас взять на условиях , что у вас будет разрешение
а разрешение даётся , только в том случае , если у вас есть контракт на работу с местонахождением фирмы в Монако
кольцо без конца
_________________________
идём дальше
1 . работодатель заключат с вами контракт ( 2 экземпляра )
1-вам , 2 - ему
2 . после он регистрирует вас как работника ( на оплату шаржей и соц.пакета ) в местном Юрсафе( своего-рода налоговая инспекция по работе ) - там то и дают бумагу разрешение на работу . Обычно не отказывают , если контракт уже составлен .
Сколько ждать разрешения на работу ? ! это уж как душа ,у работника по выдаче разрешений , ляжет . Может и сразу ,а могут через месяц .
Но , если ваш работодатель , сделал все документы правильно и зарегистрировал вас . То вы можете смело работать , не дожидаясь разрешения
Marinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.02.2007, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Marinina спасибо огромное за разъяснение. Да, с бумажками возиться здесь никто не хочет! Если регистрация работника необходимо вне зависимости от того иностранец он или монегаск, то тогда это не что-то "сверх нормы" с чем ему прийдется столкнуться при найме меня на работу и он на это скорее всего пойдет.
Вопросик: регестрировать необходимо любого работника?
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.02.2007, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marinina
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 204
да , он просто обязан через всё пройти !
да , регистрировать любого работника надо
кстати в Монако очень хороший социалный пакет , на МНОГО лучше чем в ФР
осторожно в Монако Юрсаф называется по иному , могу глянуть в бумагах как точно
Marinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.02.2007, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Marinina, спасибо, да, если возможно гляньте, пожалуйста.Информация - "сила". :-)
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.10.2009, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Оказывается, что по студ.франц. carte de sejour работать в Монако нельзя вообще. Сейчас опять возникла ситуация с уникальным предложением: и опять работа в монако на фирму, зарегестрированную только в монако и германии. Даже не знаю, как быть? Не знаю, есть ли возможность поменять студ. статус на рабочий в Монако? И про этом жить во Франции, платить франц. налоги? Кто-нибудь может подсказать??
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По французской студенческой визе Москва-Париж на машине tsik Туристическая виза 5 29.10.2010 16:08
Работа по студенческой визе Tembl4 Учеба во Франции 1 14.07.2009 23:10
О студенческой визе libellule82 Учеба во Франции 23 26.01.2007 13:59
И снова о студенческой визе neupokoeva Учеба во Франции 7 01.08.2006 19:41
Работать по студенческой визе malena_fr Работа во Франции 0 03.06.2006 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX