Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.03.2006, 04:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.836
Как избавиться от голубей

Отзовитесь, у кого уже есть опыт борьбы с ними. У нас квартира на третьем этаже старого дома, над нами чердак - вроде бы как продолжение нашей квартиры, но мы им не пользуемся. И постоянно на крыше голуби тусуются, причем садятся на несколько изогнутых балок по выступом крыши (совершенно недоступном для людей ни сверху, ни из окна), и на наружнем подоконнике за несколько дней вырастает куча, извините, дерьма. Кроме этого, была дырка в крыше и на чердаке несколько лет жила пара голубей, причем они гнездились только около самой дыры, в глубь чердака не лазили и других голубей не подпускали. И вот в прошлом году нам поменяли крышу, эту дыру заделали, парочка убралась, но - ужас ! - выяснилось, что рабочие проделали какую-то другую дуру, которую снизу не видно, и через нее на чердак просочилось уже множество голубей, шум, самое ужасное - грязь! Голуби почему-то устраиваются на чердаке именно на горизонтальной дверце-люке, который ведет в нашу квартиру, люк весь в щелях и лестница к нему находится в маленьком чуланчике, который я не открывала недели три, а когда открыла - пришла в ужас, за три недели они через щели люка загадили весь чулан, и все, что там хранилось (два больших вентилятора, к примеру). Самое ужасное что и войти в чуланчик, поднятся по лестнице и приделать к люку хотя бы целлофан очень трудно - они слышат шаги и сразу начинают метаться, и от этого грязь сыпется вниз со страшной силой. Мы просто в состоянии паники. Хотели вызвать службу, чтобы убрать голубей, заделать дыры и установить специальные пики на те места, где садятся, выйдет больше 2 тыс. евро, т.к. надо машину со "стрелой" вызывать, муж кричит дорого, не буду платить, сам сделаю. Но я знаю, что сам он сделает в лучшем случае через год, и то неизвестно как, и неизвестно с каким ущербом для здоровья. Я бы честно, заплатила, сил нет, но и денег нет тоже. Кроме этого, в фирме сказали, что пойманных голубей в обязательном порядке уничтожают, и нас это тоже не устраивает. В общем мы просто в панике. Думаем уже даже плюнуть на все и заделать люк. Либо лично мне плюнуть и пусть муж сам занимается, если платить не хочет, но боюсь, что в результате своей "непрофессиональной" деятельности и уборки он заразит таким образом всю квартиру. Не знаю также, насколько все это опасно. На сайтах фирм-depigeonnage одна информация, на мед. сайтах - другая. Мне, честно говоря, хочется на всэ плюнуть и убраться в Москву, где я всю жизнь жила в цивилизованных условиях.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.03.2006, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Может, кота нанять ?
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.03.2006, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
А почему вы против уничтожения птиц?Мои соседи совершенно нормально отнеслись к такому предложению от хозяина,когда подоконники и крыша под окнами превратилась черт знает во что.Единственное,он уточнил,не прикармливают ли их окружаюшие.Потом принес зерна с отравои(вот не знаю,где брал).Уверяю вас,никаких гор трупов под окнами не было.Теперь три наших дома живут в чистоте и спокоиствии.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.03.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Проблема знакома. Живем на последнем этаже; потолок навесной, а над ним крыша. Как-то сижу вечером на кухне, слышу, топочет по потолку кто-то. Перепугалась, думала, крыса. Ан нет. Голубь. И вытащить его оттуда никак. Муж на стремянку залез, руку туда сунул, а голубь от него драпает. В конце концов, нам уходить надо было, мы вынули несколько потолочных блоков и оставили окно открытым. По возвращении нашли голубя на полу, вску кухню нам изгадил. Летать не может, ослаб. Мы его на окно высадили, воды и хлебные крошки поставили, коробку, чтобы поспал, сил набрался и улетел. Да вот только все кончилось хуже некуда. Умер голубь у нас на окне через пару часов.
А еще проблема - вечно они курлычут, вечно у них любовь. Причем все это происходит на нашей крыше, прямо над головой, и такое ощущение, что у них там усилители стоят.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.03.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
IrinaS, сочувствую. Из народного средства, могу порекомендовать развесить несколько компакт-дисков, птицы бояться бликов от них. Но опять же, как вы туда доберётесь без стрелы или доберётесь?
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.03.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
А к нам однажды голубь в камин свалился. Оступился в трубу, а вертикальный взлет у него того... не очень. Ничего себе не сломал, правда. Тот еще был цирк, когда его выгнать пытались. Ласточки, когда влетают летом в комнату, как-то сразу соображают, где выход, а этот "боинг" полчаса крыльями хлопал, прежде чем окно увидел.

А голубей, которые жили в лавровом дереве под окном, наш кот выгнал. Не очень приятное было соседство : террасса загажена, дерево тоже, воркование и прочие шумы. Улисс пару раз к ним в гости слазал, голуби переехали к соседке : у нее кот ленивый
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.03.2006, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Ещё вариант: может поискать приборы для акустического отпугивания птиц?
краткое описание
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.03.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.836
Спасибо за информацию. Никого нет случайно, кто уже пользовался таким прибором?
Только сейчас звонила в мэрию, скандалила. Насчет очистки чердака и заделывания дыр они решают вопрос, но не значит, что решат положительно. А насчет установки защиты-пик на крыши, это сейчас самое эффективное, они уже наотрез отказались. Говорят, у них нет средств, чтобы даже на мэрии такое сделать.
Травить мы никого не сможем, в прошлом году выхаживали с мужем 3 недели маленькую ласточку. И даже если их травить, трупы на чердаке останутся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как избавиться от тли? Vicki Живой уголок 28 28.07.2009 16:56
Как избавиться от ос? Dashic Живой уголок 6 13.11.2008 12:46
Как избавиться от лексуса? Leana Клуб технической взаимопомощи 12 21.07.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 14:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX