Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 23.08.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Я написала, что проблем не будет, так как недавно сталкивалась с такой ситуацией. Канадский common-law признается. Но можно, конечно, задать этот вопрос и в консульстве.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 23.08.2010, 17:50
Новосёл
 
Аватара для Multik
 
Дата рег-ции: 20.08.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
А почему,если живете в Канаде, будете получать визы в России?
Дело в том, что мы хотели сделать небольшой перерыв между Канадой и Францией, повидаться со всеми и т.д.
Только немного смущает тот факт, что на момент подачи документов мы будем безработными. Это как-то может отрицательно повлиять на решение о выдаче визы????

maggie, спасибо огромное за информацию, нужно действительно все узнавать, потому как на данный момент больше вопросов, чем ответов.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я бы с таким оптимизмом о признании гражданского брака не писала.
Вы правы, лучше не выпендриваться и пожениться, чтоб уж наверняка. А то сколько ж можно в гражданских то ходить???!!! Пойду делать предложение!!!
Multik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 23.08.2010, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Мultik, вы можете подавать на визу по месту жительства (в Канаде) с declaration of common-law. Проблем с признанием common-law не будет. Только учтите, что для "famille accompagnante" нужен определенный уровень зарплаты. Для простого "salarié", например, нужно не менее 4303 €; про сельскохозяйственные контракты я не очень в курсе. Для некоторых особых рабочих статусов такой зарплаты не требуется. Вам надо будет разузнать, есть ли какие-либо ограничения по вашему контракту.
А вы не разъясните что такое простой salarie? Достаточно высокая зарплата нужна, даже странно...
moonlight102 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 23.08.2010, 22:04
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеmoonlight102 пишет:
А вы не разъясните что такое простой саларие? Достаточно высокая зарплата нужна, даже странно...
Я имею в виду разные статусы : salarié, salarié saisonnier, salarié en mission, detaché, competences et talants... У каждого статуса свои особенности. Если вы просто salarié, то для "famille accompagnante" нужно иметь высокую зарплату. Если высокой зарплаты нет, то надо будет или запрашивать визу "visiter" (без права на работу) или ждать воссоединения (смотреть тему по воссоединению на форуме).
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 24.08.2010, 12:03
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в него и туристического типа визу не получишь, если ехать надолго.
Зачем же так пессимистично? В скорокончающийся паспорт вполне даже можно получить визу на срок больше 180 дней (типа D), которая будет действительна 40 дней, например.

Так что если успеете получить визу до 1 сентября, то скорее всего, так и будет.

Положительный момент от вклейки очень короткой визы типа Д - в том, что можно её обменять на titre de sejour не выезжая из Франции. И чем раньше она кончается, тем раньше и обменяется. Другое дело, что вы можете просто не успеть это сделать.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 24.08.2010, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Coworker, я писала о визе на 90 дней, это максимальный срок в полугодии для турвизы. Так если нужна именно такая, ее не дадут, а дадут на меньший срок, так чтобы по выезду еще 3 месяца оставалось. Не пессимистично, а реалистично И давайте не будем в рабочем разделе о турвизе. Лучше по делу.

Вы не в курсе процедуры по визе Д. Виза Д "рабочая" дается сразу на год (за исключением сезонных работ менее чем на год или коротких контрактов менее года) и имеет силу вида на жительство, после простой процедуры ее валидации в OFII.
http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6383
А вот новый, второй вид на жительство выдадут только через год. Поэтому паспорт должен быть действителен в течение года действия визы + 3 месяца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 24.08.2010, 12:27
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Coworker, я писала о визе на 90 дней, это максимальный срок в полугодии для турвизы.
Полностью согласен. Потому и пишу, что Llais-у было бы можно получить именно рабочую, Д и её конвертировать в вид на жительство по приезду, пока паспорт не кончился. А когда паспорт поменяют - переклеить этот короткий внж в новый и сразу податься на продление внж.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы не в курсе процедуры по визе Д. Виза Д "рабочая" дается сразу на год
Вот вот. Кажется не в курсе. Я почему-то думаю, что она, даже при названии "годовая рабочая", может вклеиваться в слегка обрезанном виде, по причине страховок, паспортов и проч.

А где бы про это прочитать в первоисточнике? Можно даже на французском. Я догадываюсь, что должен быть какой-то закон о пребывании иностранцев на территории Франции, но не могу найти его для ближайшего ознакомления. Буду премного благодарен за ссылочку на актуальную версию.

Ну не могу я поверить, что тип визы и её срок связаны настолько жёстко.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 24.08.2010, 12:32     Последний раз редактировалось Ptu; 24.08.2010 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Coworker, а я и дала первоисточник - сайт консульства. Там есть список долгосрочных виз, которые как и прежде - даются на 3 месяца, с пометкой долгосрочная. И они требуют по приезду подать досье в префектуру с запросом вида на жительство. Как это было и прежде.
И список виз Д по новым правилам - visa valant titre de séjour. В их числе и студенты, и работающие, супруги фр. граждан и др. Посмотрите все на сайте. Этот тип визы получают уже полтора года, и что ней стоит уже хорошо изучено.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 24.08.2010, 12:51
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И список виз Д по новым правилам - visa valant titre de séjour. В их числе и студенты, и работающие, супруги фр. граждан и др. Посмотрите все на сайте.
Спасибо. Смотрю и не вижу нигде ограничения, указывающего, что рабочая Д дается только на срок 365 дней и ни днём меньше.

Закон о пребывании иностранцев был бы более первоисточным первоисточником, чем сайт консульства, которое работает в рамках этого закона.

Шенгенское соглашение не накладывает этих ограничений, стало быть и в национальном законодательстве они не должны проявиться.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 24.08.2010, 13:01     Последний раз редактировалось Ptu; 24.08.2010 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Coworker, она выдается на срок равный первому виду на жительство. Если это студенческие курсы на месяца,или сезонная работа тоже на несколько месяцев, то она и дается на этот срок.
А вот нормальная рабочая виза, по годовому контракту и более выдается на год как вид на жительство, с тем, чтобы исключить процедуру запроса вида на жительство. И просто потому, что паспорт уже не действителен консульство не будет ее давать "на срок покороче".
Я уже поняла, что вы поспорить любите, можете попробовать подать истекающий паспорт на такой тип визы и все сами узнаете.
http://www.gisti.org/IMG/pdf/norimim0900067c.pdf
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 24.08.2010, 13:17
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я уже поняла, что вы поспорить любите, можете попробовать подать истекающий паспорт на такой тип визы и все сами узнаете.
Ага, люблю не только поспорить, но и докопаться до правды-матки .

Подачу истекающего паспорта я пробовал в Чешском консульстве в Москве, и мне вклеили визу Д(больше 180 дней), обрезанную на меньший срок.

При этом все советчики в один голос утверждали что именно это консульство в принцие не даёт Д на срок, отличный от 365 дней. Я конечно, понимаю, что национальные законодательства разных Шенгенских стран могут иметь различия, но хотелось бы убедиться в этом из буквы французского закона.

То есть я хочу сказать, что 365 дней визы Д и минимум 12+3 месяца действительности паспорта - это накатанная дорожка, которая не вызывает лишних вопросов. Но в ситуации Llais, когда эта дорожка недоступна, я бы не был настолько пессимистичен, чтобы утверждать, что других способов нет, а послал бы Llais-а читать действующие законы. Пусть прочитает и нам потом расскажет как оно нынче во французской легислативе. Ему это как раз актуально, и все нужные детали он уловит.

За ссылку спасибо.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 24.08.2010, 13:22     Последний раз редактировалось Ptu; 24.08.2010 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Coworker, ну на собственном опыте никто не запрещает опробовать. И выбирать что проще, сразу сделать новый паспорт, который и так нужно будет делать через пару месяцев. Или попробовать в истекающий паспорт ставить визу, с риском получить отказ, и делать паспорт, а потом визу.
Чешская виза тут не при чем, я дала ссылку на Циркуляр по этому типу визы во Франции. Есть ли такое в Чехии понятия не имею, и это не относится к делу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 25.08.2010, 22:16
Новосёл
 
Аватара для Genius_81
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Сообщения: 7
Отчаянная ситуация...

У меня следующая ситуация.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Мой молодой человек недавно получил гостевую визу во Францию. Если ему там понравится,он собирается подавать на ВМЖ,для работы в сельхозсекторе,у знакомых. Как Вы думаете,есть ли у него шансы получить рабочую визу? Языка он не знает совсем. Причем здесь у него хорошая работа и зарплата. Сыграет ли этот факт в положительную или отрицательную сторону? Он в звании майора. Могут ли только на основании этого предоставить визу? И на основании того,что гостевая виза уже проставлена? Я не хочу,что бы он уезжал.Есть ли у меня надежда,что визу могут не дать?
Пожалуйста,ответьте...
Genius_81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 25.08.2010, 22:54     Последний раз редактировалось aliska; 26.08.2010 в 00:39..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Genius_81, рабочий вид на жительство, по-правилам, он не может получить во Франции, находясь там по гостевои визе. То есть, он должен вернуться и подавать все документы в консульство на рабочую визу, чтобы по приезду получить вид на жительство. Если вас это утешит, процесс долгий и мне, лично, видется малореальным получить рабочую визу в сельхозсекторе на длительный срок, знающие пусть меня поправят. Да, только на основании звания маиора виз не выдают
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 25.08.2010, 23:24     Последний раз редактировалось Genius_81; 25.08.2010 в 23:31.. Причина: исправление ошибок
Новосёл
 
Аватара для Genius_81
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Сообщения: 7
Отчаянная ситуация

aliska
Спасибо,что ответили.
Да,он планирует вернуться и здесь подавать на рабочую визу. Рассчитывает получить carte de sejour,продержаться там три года и получить гражданство...(((
Если у кого-нибудь есть еще мнения,напишите...Буду рада любой информации..
Genius_81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 26.08.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Genius_81, чтобы подавать на рабочую визу, нужно иметь контракт от работодателя, одобренный DDTE, что крайне сложно. Он планирует получать визу, это значит он уже имеет такой контракт???
Он планирует получить гражданство, а он в курсе, что для этого нужно как минимум 5 лет получать виды на жительство, не потерять работу, и только потом запросить гражданство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 26.08.2010, 12:01
Новосёл
 
Аватара для Genius_81
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Сообщения: 7
Отчаянная ситуация

Ptu
Пока еще рабочего контракта не имеет,все решится после гостевой поездки..Интересно,DDTE могут одобрить,даже если человек вообще не говорит по-французски? Я еще слышала,что в сельхозсекторе трудновато получить работу иностранцу. Пока все мои уговоры и доводы не слышит...(((
Genius_81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.08.2010, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Дело не в языке, нужно, чтобы работодатель доказал, что на это место он не нашел других кандидатов, с правом на работу во Франции. И контракт должен быть не сезонным, а в сельском хозяйстве почти все сезонное, что касается наемного труда. Вы не переживайте, пусть он пробует, вероятность, что что-то выйдет очень не велика.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.08.2010, 15:37
Новосёл
 
Аватара для Genius_81
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Сообщения: 7
Ptu
Спасибо,немного успокоили..Там по работе надо типа какой-то учет на компьютере вести,и может в маленьком городке не будет таких специалистов из местных? Хотя опять же язык надо знать. Мне с ним ехать на работу точно никак не светит,да и желания нет. Хотя по-французски немного говорю..Буду надеяться,что он одумается...
Genius_81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.08.2010, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеnel пишет:
Скажу вам по секрету :-) После такой ошибки большинство просто теряет старый и меняет на новый паспорт.
а разве нет единой по евросоюзу базы информации?
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.08.2010, 16:20
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Раз уж в этой теме столько страниц и я присоединюсь с вопросом...


Реально ли сменить немецкую студенческую визу на рабочую французскую? и каковы шаги?


Ситуация такова: я закончила обучение в Германии, получила диплом. По немецкому законодательству - я могу продлить визу ещё на год для поиска работы. Сейчас рассылаю резюме и портфолио, отозвался один французский офис и итальянский (т.к. я немецкий язык практически не знаю, в запасе английский и французский, то приоритет, как понимаете....) Вопрос: мне лучше обговорить детали о визе по телефону или во время личного собеседования?
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 26.08.2010, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Итак пришел мне ответ из департамента по труду. Отказ, мотивировка - плохо искали на мое место кандидатов с уже существующим видом на жительство...

Хронология -

- в декабре 2009 заплатили деньги адвокату, чтобы он пакет документов собрал для меня

- в марте 2010 адвокат все окончил собирать, досье подали, оно оказалось совершенно не тем, что нужно было собирать, досье не приняли. Адвоката послали куда подальше, стали досье по списку собирать

- в апреле-мае 2010 искали 5 недель на мое место других кандидатов в Pole Emploi Ниццы, по окончании срока нам не Pole Emploi не подписал нужную бумагу, так как он в Ницце оказывается не имеет такой компетенции;

- в мае-июне 2010 искали еще 5 недель на мое место других кандидатов в уже "правильном" Pole Emploi в Карросе;

- в июне 2010 подали досье, зарплата больше 1,5 СМИК, работа в финансовом секторе, знание 3 языков, опыт работы в большой четверке, текущая занятость в проектах, связанных с фирмой, которая запрашивает для меня разрешение на работу, все гладко.

- конец августа 2010 - отказ.

Теперь поднимем на это место зарплату, и еще будем 5 недель искать, потом еще 2 месяца ждать решения, итого, наверное, к декабрю будем иметь ответ во второй раз.

В случае положительного решения весь процесс у нас займет год с декабря 2009 по декабрь 2010. Ну что, продолжаем.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.08.2010, 20:00
Новосёл
 
Аватара для Genius_81
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Сообщения: 7
Finansist,
а зарплата больше 1,5 СМИК-это сколько должно быть в рублях?
Genius_81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.08.2010, 20:14
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеstussy пишет:


Реально ли сменить немецкую студенческую визу на рабочую французскую? и каковы шаги?
Если хочется попасть во Францию с минимальными телодвижениями - используйте право работать в Германии до тех пор, пока не станете резидентом ЕС, и потом сразу во Францию, где резиденты ЕС работают легально и без необходимости обращаться в DDTE.

Если хочется во что бы то нистало, во Францию - ищете работу и подаётесь на рабочую визу на общих основаниях для граждан третьих стран. Студенческая немецкая при этом, самособой, аннулируется.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 26.08.2010, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Finansist, Ну надо же, а я только сеня вспомнила про Вас и собиралась спросить как и че. Ну мне нравится Ваш боевой настрой. Надо бороться. Ну че там, ждать до декабря. Ерунда какая.

Можно заняться самосовершенствованием. Перечитать интересную литературу, заняться фитнесом, перекрасить волосы, пересмотреть мировые классические фильмы. Жизнь прекрасна!

Главное - быть перспективным! Иметь планы на жизнь!
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 26.08.2010, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеstussy пишет:
Реально ли сменить немецкую студенческую визу на рабочую французскую? и каковы шаги?
Я думаю, что алгоритм такой - продляете немецкий вид на жительство до самого крайнего срока, пока вы на него имеете право. И за это время нужно найти работодателя, который согласится вас взять на работу, как иностранца. С вытекающей необходимостью получать разрешение из DDTE. Ваше преимущество (хотя и это условно) - диплом европейского вуза. Как только работодатель получит добро и оформит договор - сможете получить французский вид на жительство. Говорить об этом видимо лучше при личной встрече.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.08.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Coworker, спасибо... т.е. вы имеете ввиду, что лучше сначала поработать в Германии, сменить "поисково-рабочую" визу на рабочую, с ней получить резиденство ЕС и после искать работу во Франции?


Ptu, спасибо и Вам я в сентябре продлю визу на год - она как раз даётся для поиска работы. Насколько я знаю, если работодатель соглашается меня взять, то оформляет контракт (не знаю насчёт DDTE в Германии), но с ним я чешу в мэрию и там подаю на рабочую визу. По опыту предыдущих студентов это занимает около месяца - ожидание визы и разрешения выйти на работу...
Я так понимаю, что если я буду перебираться во Францию на работу, то мне придётся вернуться в Москву и оттуда подавать на рабочую визу в консульстве?

Сегодня ещё пригласили на рандеву в парижском офисе - на 1ое сентября. Из Берлина поездка обойдётся евро в 200-300, некоторые подсказывают, что офис должен оплатить расходы - это нормальная практика - просить оплатить билеты и отель?
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.08.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
stussy, если вы находите работу во Франции, то работодатель обращается в DDTE во Франции, а не в Германии. А как это происходит в Германии и Италии, я не знаю, и возможно, что все совершенно не так. Поэтому говорю только о Франции.
А ваш вид на жительство Германии- это просто легальная возможность жить в Германии, и приезжать для решения этой проблемы во Францию или Италию в рамках 90 дней в полугодии.
А путь дождаться карты резидента ЕС мне кажется долгим и путаным. Но если найдете работу в Германии, которая нравится ,то почему нет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.08.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Ptu, понятно спасибо ещё раз! Меня именно и интересовал процесс во Франции. Попробую заранее поинтересоваться у французского офиса о возможностях, чтоб не выбрасывать деньги на поездку для собеседования. Может быть, они и не удосужились просмотреть в резюме строчку о национальности...

В Германии я тоже ищу - в интернациональных компаниях и с проектами в России (чтоб разбавить немецкую любимую культуру )) и иметь хоть какие-то преимущества), тоже уже рандеву назначено в одно место... Итальянцы завтра звонить должны - уточню про визу...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 27.08.2010, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Итак пришел мне ответ из департамента по труду. Отказ, мотивировка - плохо искали на мое место кандидатов с уже существующим видом на жительство...

Хронология -

- в декабре 2009 заплатили деньги адвокату, чтобы он пакет документов собрал для меня

- в марте 2010 адвокат все окончил собирать, досье подали, оно оказалось совершенно не тем, что нужно было собирать, досье не приняли. Адвоката послали куда подальше, стали досье по списку собирать

- в апреле-мае 2010 искали 5 недель на мое место других кандидатов в Pole Emploi Ниццы, по окончании срока нам не Pole Emploi не подписал нужную бумагу, так как он в Ницце оказывается не имеет такой компетенции;

- в мае-июне 2010 искали еще 5 недель на мое место других кандидатов в уже "правильном" Pole Emploi в Карросе;

- в июне 2010 подали досье, зарплата больше 1,5 СМИК, работа в финансовом секторе, знание 3 языков, опыт работы в большой четверке, текущая занятость в проектах, связанных с фирмой, которая запрашивает для меня разрешение на работу, все гладко.

- конец августа 2010 - отказ.

Теперь поднимем на это место зарплату, и еще будем 5 недель искать, потом еще 2 месяца ждать решения, итого, наверное, к декабрю будем иметь ответ во второй раз.

В случае положительного решения весь процесс у нас займет год с декабря 2009 по декабрь 2010. Ну что, продолжаем.
О, вот еще новости с фронта: сегодня в Pole Emploi повторный запрос на поиск кандидатов на мое место не приняли. Нам сказали, что если в DDTE по моей кандидатуре отказ, то они больше не могут регистировать запрос на меня.

Получается, вариант описанный выше - подавать досье повторно - не работает.

Немного силы меня оставляют. Буду рада любым идеям, как мне действовать дальше, даже самым бредовым.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение рабочей визы tutur Административные и юридические вопросы 1 10.09.2011 19:46
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Украина: получение рабочей визы Ole4ka Административные и юридические вопросы 5 18.02.2008 11:29
Получение рабочей визы AK Административные и юридические вопросы 2 28.01.2007 13:26
Получение рабочей визы Irisa Работа во Франции 33 20.07.2004 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 05:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX