Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 02.06.2014, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Сообщения: 63
в чем плюс не меблированного жилья? ведь мебель все равно приходится покупать , или я не прав?
Руслан1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 02.06.2014, 19:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Руслан1980, у кого-то родственники чердак от старой мебели хотят освободить, кто-то готов на сильно подержанной кровати спать, кого-то не пугает покупка (+ последующая продажа + переезды) мебели в неизвестной стране без друзей-грузчиков.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 02.06.2014, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Сообщения: 63
ааа..а я подумал мало ли есть какой то фонд обмена мебели)или что то вроде этого))
я вот все мучаюсь выбором квартиры, но так понимаю что двушка 50 метров с паркингом и мебелью в 15 округе за 1600 евро хороший вариант...
Руслан1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 04.06.2014, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
У меня такой вопрос: если я заключу контракт на весь учебный год, то могу ли я его расторгнуть через месяц, к примеру?
Стандартный контракт он на 3 года, но расторгнуть вы его можете для немебелерованного жилья за 3 месяца до сьезда, для мебелерованного за один. Я бы Вам советовала ничего не заключать на расстоянии. Для консульства забранируйте отель с бесплатной отменой. А для пожить первое время советую сайт Coachserfing. Я там нашла людей которые меня приютили буквально за день. Встрелили, кормили, поили. Я прожила 5 дней у одного молодого парня который снимает дом с тремя своими друзьями, а потом еще два дня у другого человека. Квартиру я нашла за неделю, вторую что посмотрела ту и сняла. Тео у которого я жила по моей просьбе даже сходил со мной на подписание и тоже посмотрел квартиру. Вообще считаю это идеальным вариантом, мне очень много чего рассказали где да как да почему. Очень им благодарна за это.
Кстати у меня гаранта тоже не было, я предложила заплатить за пол года. Тоже волновалась и переживала, но всё прошло хорошо. Мой арендодетель нотариус и адвокат, очень приятный дядечка лет под 70. Когда платила попросила у него расписку, что я ему отдала такую-то сумму в счет уплаты за квартиру.
Но если что-то кажется подозрительным попросите человека показать вседетельство на собственность и удостоверение личности. Плюс к расписке попросите еще выписать вам квитанции об оплате помесячно. На расстоянии это всё же кот в мешке. А контракт на 3 года, а еще лучше на пять это более интересно чем на год, при условии что вы собираетесь оставаться конечно. Так как повысить вам кварплату могут только на индекс который может поменятся, он устанавливается государством. А так какая сумма указана в контракте, такую Вы и должны платить весь срок контракта. Я плачу всегда вперед, каждый раз беру расписку и всё.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 04.06.2014, 16:50     Последний раз редактировалось Cathyweiss; 04.06.2014 в 16:57..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Руслан1980, у кого-то родственники чердак от старой мебели хотят освободить, кто-то готов на сильно подержанной кровати спать, кого-то не пугает покупка (+ последующая продажа + переезды) мебели в неизвестной стране без друзей-грузчиков.
Ну вообще-то есть доставка))) через тот же бонкуан продать можно, ну или сдать в организации, они еще приедут и заберут.

Цитата:
ааа..а я подумал мало ли есть какой то фонд обмена мебели)или что то вроде этого))
я вот все мучаюсь выбором квартиры, но так понимаю что двушка 50 метров с паркингом и мебелью в 15 округе за 1600 евро хороший вариант...
Я на пример свою мебель покупала в Эмаюсе. Эта такая организация куда люди могут отдать свои вещи. Я как любитель старины была в полном восторге от увидинного там. Там продают такие вещи по таким смешным денькам, которые те же антиквары покупают, намывают и продают в 5 раз дороже. Я туда регулярно наведываюсь. Ну вот пример: комод из массива с резьбой и мраморной столешницей я купила за 15 евро. Там чего только нет, я просто фанат старой мебели и мне это очень пришлось по душе. Скажем это очень напоминает блошиный рынок которые я очень уважаю. Ну а для всего по мелочам есть икея)))

Посмотреть сообщениеРуслан1980 пишет:
в чем плюс не меблированного жилья? ведь мебель все равно приходится покупать , или я не прав?
Плюс в том, что потом с Вас не будут да каждую царапину на мебеле спрашивать. Хотя конечно адекватные люди и не спрашивают, уж если только что-то сильно испорчено, но всё же.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 13.06.2014, 02:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2014
Сообщения: 55
Здравсвуйте! Если тут кто-нибудь, кто поступил в Гренобль и ищет жильё? Или кто учится и живёт в Гренобле и может дать конкретные советы по поиску жилья? Поступила в Политехнический институт, изучаю форум, если будут советы, буду оч. благодарна.
Karabasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 13.06.2014, 12:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2014
Сообщения: 3
Всем привет, поступил в университет в городе Нанси, не могу найти жилье, писал на сайте leboncoin.fr тишина. Прошу помочь. Заранее спасибо.
alexkim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 18.06.2014, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Всем доброго времени суток.
Так как времени на поиски жилья остается все меньше, а результатов никаких, пришлось прибегнуть к помощи агентства. В итоге от них пришло письмо с таким содержанием:

Pour le dossier il me faut les documents suivants:
- Photocopie de la carte d'identité
- Photocopie de la carte étudiante
- RIB
- photocopie du contrat de travail ou dernier avis d'imposition ou 3 dernières fiches de paies.
- Si vous êtes étudiante -> Photocopie de la carte étudiante.

Tant que nous n'avons pas reçu la caution de 450 euros. La chambre ne sera pas réservée.
Nous n'acceptons que les virements ou le liquide.

Проблема в том, что я боюсь нарваться на мошенников. Деньги выслал, а там ни ответа ни привета. Или же вдруг с визой не получится, что тогда с деньгами? Был кто либо в подобной ситуации? Как решили этот вопрос?

P.s. На сайте агентства написано, что за свои услуги они денег не берут
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 18.06.2014, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Sunbeamz, а как называется агентство?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 18.06.2014, 19:55     Последний раз редактировалось Sunbeamz; 18.06.2014 в 20:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Daria_microb, colocat-r.com их сайт

и ещё, где взять этот RIB? И что можно предоставить вместо "carte étudiante"?
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 18.06.2014, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Sunbeamz, риб - это номер французского банковского счета и его у вас скорее всего еще нет... Вместо студенческого можете попробовать предоставить приглашение из универа...

А в каком городе ищите? На форуме в объявлениях ничего подходящего нет?(
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 18.06.2014, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
FFFavourite, Я ищу в Lille, нету, совсем сейчас как раз пойду найду свою тему там и подниму наверх, может кто откликнется
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 19.06.2014, 06:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2014
Сообщения: 11
Здравствуйте, ищу жилье в Ницце, но как-то пока не ясно. Отправила заявку в крус, хоть и уже поздно, но они написала, что можно попробовать. У кого-нибудь удалось найти там жилье?
Oui_mais_non вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 19.06.2014, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Sunbeamz, я не знаю этот сайт, но обычно деньги-залоги после подписания контракта. Выглядит странно.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 19.06.2014, 09:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Daria_microb, спасибо за ответ
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 19.06.2014, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Сообщения: 11
Добрый день! Нужен совет. В сентябре планирую отправиться на учебу в Париж. Сейчас в процессе поиска жилья. Поскольку не стипендиат, буду учиться за свои, и вместе с собакой, то искала colocation в частном секторе. Нашла симпатичных соседей, все хорошо, но вот беда, живут они без договора аренды и комнату сдают также и специально для меня заморачиваться не будут. Хочешь живи - хочешь мимо проходи. Если согласиться, то как тогда подтверждать наличие жилья при подаче на визу? Кто-нибудь сталкивался? Есть ли выход или лучше отступиться и искать нормальный вариант со всеми бумагами?

Спасибо!
VaryaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 19.06.2014, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеVaryaG пишет:
Добрый день! Нужен совет. В сентябре планирую отправиться на учебу в Париж. Сейчас в процессе поиска жилья. Поскольку не стипендиат, буду учиться за свои, и вместе с собакой, то искала цолоцатион в частном секторе. Нашла симпатичных соседей, все хорошо, но вот беда, живут они без договора аренды и комнату сдают также и специально для меня заморачиваться не будут. Хочешь живи - хочешь мимо проходи. Если согласиться, то как тогда подтверждать наличие жилья при подаче на визу? Кто-нибудь сталкивался? Есть ли выход или лучше отступиться и искать нормальный вариант со всеми бумагами?

Спасибо!
Можно подать на визу с attestation d'hebergement. Только лучше, чтобы его написал не мужчина. Етот документ означает, что данный человек готов вас бесплатно приютить у себя на такой-то срок. Будьте готовы, что при подаче на визу спросят, кем он вам приходится.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 19.06.2014, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Можно подать на визу с attestation d'hebergement. Только лучше, чтобы его написал не мужчина. Етот документ означает, что данный человек готов вас бесплатно приютить у себя на такой-то срок. Будьте готовы, что при подаче на визу спросят, кем он вам приходится.
Спасибо за совет! Соседи парень и девушка, но они не владельцы квартиры, если уговорю их все-таки написать attestation - это удовлетворит Консульство или писать может только владелец?
VaryaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 21.06.2014, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Доброго времени суток всем!

На вопрос какие документы нужны для заключения контракта мне ответили вот что:
J'aurais besoin de votre piece d'identité, d'un justificatif de domicile pour faire ce bail

что есть "justificatif de domicile" и для чего его от меня требуют?
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 21.06.2014, 23:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Проблема в том, что я боюсь нарваться на мошенников
Вы уже нарвались, можете расслабиться. Правда, удовольствие получить вряд ли получится. Так что забудьте, что вы кому-то что-то заплатили и начинайте искать жилье, как следует.

Мне очень жаль.

Но, как убеждаюсь, трюки мошенников работают уже не одно десятилетие (я именно так попался в самые первые дни моего пребывания во Франции)
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 22.06.2014, 06:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Вовочка, благодарю за ответ! К счастью, ничего еще не отправила и теперь даже думать не буду, если мне предложат отправить деньги до подписания контракта, сразу буду отказываться от подобных вариантов
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 22.06.2014, 12:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Sunbeamz, Ну, слава богу! А то я уже за Вас испугался! Будьте осторожнее!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 22.06.2014, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Вовочка, Благодарю Вас за беспокойство и внимание к моей проблеме. Только сейчас смогла в полной мере осознать сколько пользы приносит этот форум!
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 22.06.2014, 22:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Sunbeamz, Та нема за що!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 23.06.2014, 20:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Всем доброго дня/вечера,

поступил в Лион 3. Hors echange, без стипухи. В кроусе не регался.
Сам с Беларуси. Мне знакомые, которые уехали наговорили, мол что нужен гарант французский, чтобы снять квартиру. Так ли это?
И еще что значит виды квартир - studio, t 1 t2 и т.д. , может кто-нибудь скинуть список всех видов квартир этих с описанием, что за они?
Спасибо
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 23.06.2014, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
Мне знакомые, которые уехали наговорили, мол что нужен гарант французский, чтобы снять квартиру. Так ли это?
И еще что значит виды квартир - studio, t 1 t2 и т.д. , может кто-нибудь скинуть список всех видов квартир этих с описанием, что за они?
Спасибо
Гарант нужен, но можно найти и без него - я так в Орлеане нашла год назад и сейчас в Париже тоже.

Подробно про виды квартир можно, наверное, в интернете поискать, а вообще, студия - это она и есть в классическом понимании - совмещенная в одну комната с кухней и еще есть душ (туалет иногда есть, иногда на лестнице). Т1, Т2 - однокомнатная, 2-комнатная и так далее.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 23.06.2014, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Self, можно найти без гаранта или же предъявить какие-либо другие гарантии. например мне посоветовали сделать так: переведенное и нотариально заверенное письмо от родителей, что в случае чего они заплатят и их паспорта. Или же ещё вариант: можно договориться с банком, чтобы каждый месяц они перечисляли определенную сумму на счет того, что сдает вам квартиру. Многим вполне достаточно этого.
Очень советую искать жилье на appartager
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 24.06.2014, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Ищу жилье в Лилле, поступил в Лилль 3, можно колокасьон
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 24.06.2014, 17:45     Последний раз редактировалось Sunbeamz; 24.06.2014 в 18:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Delamol, Добрый день, я тоже еду в Лилль в сентябре. Нашла жилье на appartager. Могу дать вам ссылки на арендодателей, которые могут заключить контракт без гаранта
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 24.06.2014, 22:53
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Ребята,дайте кто-нибудь данные на сайт LOKAVIZ!!! Зарегистрировалась, написали

Bonjour,

Vous venez de déposer une demande d'inscription en tant qu'étudiant sur le site www.lokaviz.fr.

Votre demande va être étudiée

Vous recevrez prochainement un courriel vous indiquant si votre demande a été acceptée ou non.

Cordialement,
Le gestionnaire LoKaviZ

и уже 4 дня нет ответа!!! Скиньте в лс пожалуйста!!! не видны там контакты без регистрации((
aleksakhripko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 04:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX