Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.02.2022, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Печкин, Почему понты и почему вдруг пойло? Я просто поинтересовалась, в домах с квартирами бывают cave или предусмотренному что - то для ранения вина, а вы о понтах.
Cave во всех городских домах обычно есть. Кто что хочет, тот то там и хранит. Некоторые да, туда могут и холодильник для вина забацать. Почему понты? Потому что это как холодильник для шуб...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 05.02.2022, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Roupy, Картошку, бывает, люди выращивают, надо где-то хранить потом. А вина, я так понимаю, мало кто делает дома. А вы долго храните? Я, в принципе, понимаю про то, чтобы найти вина по вкусу. Мы как-то ездили в одну винодельню рядом с Aix-le-Bain, и мне там понравилось вино Altesse Roussette, отличается по вкусу от других. Взяли 6 бутылок. Но мы так быстро выпиваем, что в cave нет надобности.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 05.02.2022, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А у меня вопрос, скажите, кто живет в квартирах, где вы храните запасы вин ?
Как , живя в квартире, решать этот вопрос? ( просто интересно стало).
Roupy, посмотрите в Darty
Cave à vin de vieillissement (вместимость ot 40 до 200 бутылок, может даже и больше существует)
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 05.02.2022, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Eternelle, долго. Сын купил в год рождения дочки. (2003). В этом году ещё пили на ее 18 летие. Но уже « на пределе.» вино. Все же оставил немного . На 20 лет и на свадьбу ей. Посмотрим, что будет. И в года рождения всех детей покупал. Но не все так лежат. Средней не повезло- 2007 был так себе год. В прошлом году открыли - одна бутылка уже была негодная. Ну и муж когда по всей Франции работал, отовсюду вина привозил. Так и образовалась уже наша небольшая коллекция. Никаких понтов, как Печкин пишет. Просто любим это дело - увлеклись.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.02.2022, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я просто поинтересовалась, в домах с квартирами бывают cave или предусмотренному что - то для ранения вина, а вы о понтах.
Рупи, погреб для хранения вина и в домах далеко не у всех. Потому что такой погреб должен отвечать массе условий. Редко у кого эти условия есть и при наличии погреба. И, да, в квартирах есть кладовки в подвальных этажах. Но они не предназначены для длительного хранения вина. Наверное, в винных регионах можно найти дома с настоящими винными погребами, как-то попадалось такое объявление с картинкой погреба с каменными стенами, типа пещеры. У Вас в доме есть винные погреб?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 05.02.2022, 10:22     Последний раз редактировалось Miel; 05.02.2022 в 14:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
На эту тему Дом/Квартира уже писали, нашла по поиску "газон сгорел и клубника".

https://www.infrance.su/forum/showth...%EA%E0&page=65

Только я не поняла, почему постоянно спорят, когда пишешь, что в доме жить дороже.

И может внезапно возникнуть непредвиденный расход, о котором и не подозреваешь.

Вот, например:

"Последний расход был очистка батарей изнутри (потому что плохо работал котел отопления, хотя и относительно новый ). Опять же разные суммы в квартире и в доме, так как в доме батарей намного больше. При покупке дома можно спросить, когда дeлали такое: Désembouage circuit de radiateurs.

"Пофиксить" самому такое затруднительно, нужен специальный аппарат, химические средства, бойлер разбирать и несколько часов работы". И хотя работники вытирали разлитую в результате манипуляций воду, пришлось перемывать полы.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 05.02.2022, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
landrieux, спасибо, мне не надо , у нас дом , у дочки дом, у детей дом в городе с подвалом и дача. Просто интересно стало. Подумала - отсутствие возможности хранить вино - большой минус для квартиры. Потом подумала - может что предусматривают для этого. У наших друзей в реймсе были квартиры , но в старых домах. Там были cave. ( причём ещё римские). Квартиры продали, когда уезжали, а cave их дети пользуются. То есть продали квартиру отдельно от cave.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.02.2022, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Dude, в Париже есть доставка на дом Даже утренних круассанов Но цена за такие услуги и качество жизни выше, чем в ВНЕ города.
Да все есть. Вспоминается сов мультик где
два молодца делали все за ленивого мальца.
И потребляли тоже все за него. Если идти таким путем то можно все-все-все переложить на сервис. Можно даже нанять людей которые будут за вас заниматься в джиме
Люди ходят в магазины и выбирают продукты и вино сами потому что это часть их жизни, а не потому что они не могут позволить себе доставку (тем более она обычно бесплатна, а часто даже доплачивают). Самим управлять своей жизнью это и есть свободная жизнь, иначе можно превратиться в придаток матрицы где сначала вы а потом уже и иск интеллект будет решать за вас какие удовольствия вам надо впрыснуть в мозг и какие полезные элементы вам ввести в тело. Вряд ли это наш путь.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.02.2022, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
В квартире меньше места, но достаточно для нас 3-х. Спокойнее. Не так много работы, гораздо дешевле всякие charges и пр. Мусор вынесут, в местах общего пользования приберутся, в лифте зеркала надраят, перегоревшую лампочку заменят моментально.. Выше говорилось о самоуправстве синдик, но за ними надо следить, на собрания жильцов ходить, просить отчета и поорать иногда. Мой муж очень активно в этих разборках участвует, и в результате (надеюсь) мы платим меньше, чем несколько лет назад. Ну м самое главное: жизнь кипит рядом со мной: магазины, рынки, рестораны и пр и пр.. До Парижа рукой подать. И я могу носить туфли на каблуках и красивые вещи, в деревне это было смешно.
Мы тоже раньше мечтали о доме со своим садиком, когда жили на седьмом этаже))) сейчас у нас резиденция небольшая с хорошим зеленым двором, мы на первом этаже, хотя раньше у меня были предубеждения. Тихо и спокойно, как не в городе)) Синдик очень душевный и ответственный, недавно заменили котел отопления и мы два квартала не платили вообще за коммуналку — была переплата. Лифта и назойливой консьержки нет))) котам в «телевизоре» показывают не только небо, как раньше. И до Парижа — двадцать минут до центра на метро. Рядом река, парки и магазины. Все, что душе угодно.
Частные дома у нас вокруг есть и много, но я опасаюсь воров. Мне кажется, в близости к Парижу это рискованно. А там где их меньше риск — тоска и одиночество)))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.02.2022, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
что будет, если многоквартирный дом разрушится?
Если разрушение многоэтажки будет не одномоментным как в результате например пожара, то не будет ни дома ни выплаченной страховки. Если посмотреть статистику возраста многоэтажек и проектируемую продолжительность эксплуатации то понятно что дома деградируют медленно но верно. Сначала собственники поддерживают жилое состояние за счет выплат на ремонт. Когда это становится невозможным или нерентабельным то у них остается небольшой участок на много рыл собственников.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.02.2022, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Почему то никто не учитывает очевидный финансово-экономический аспект дома.

При размере семьи от 2 детей и больше, а это очень распространенный случай, квартира становится непомерно дорогой и редкой опцией. В этом случае чтобы не тесниться желательно иметь 4 спальни и 2-3 ванных. Много ли таких квартир в наличии на рынке и сколько это будет стоить?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 05.02.2022, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDude пишет:
При размере семьи от 2 детей и больше, а это очень распространенный случай, квартира становится непомерно дорогой и редкой опцией. В этом случае чтобы не тесниться желательно иметь 4 спальни и 2-3 ванных. Много ли таких квартир в наличии на рынке и сколько это будет стоить?
Да, именно так. Такие квартиры крайне редки, часто в новостройках, то есть не в самых приятных кварталах, удаленных от работы, школ. То есть пешей доступности уже не получается. И еще момент - пока дети маленькие это постоянные замечания от соседей, одергивание детей, в общем, несвобода.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.02.2022, 11:22
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
... туда могут и холодильник для вина забацать. Почему понты? Потому что это как холодильник для шуб...
Еще холодильник для кремов должен быть в ванной комнате:



Когда всех переведут на зеленую электроэнергетику, тарифы будут такие, что будем по старинке кубы льда в подвалах запасать...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 05.02.2022, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Почему то никто не учитывает очевидный финансово-экономический аспект дома.

При размере семьи от 2 детей и больше, а это очень распространенный случай, квартира становится непомерно дорогой и редкой опцией. В этом случае чтобы не тесниться желательно иметь 4 спальни и 2-3 ванных. Много ли таких квартир в наличии на рынке и сколько это будет стоить?
Это все очень зависит от места. Мы в свое время между вариантом большой квартиры в новой резиденции (4 спальни, 4санузла, прачечная, 170 кв. М + 2 гаража) и домом выбрали именно квартиру. На стадии строительства подогнали планировку под себя. И вид у нас на горы, и транспорт рядом. И никаких проблем ни со звукоизоляцией, ни с барбекю (готовим на терассе). Дом такого же плана стоит как минимум на 200 тыс дороже, при этом требует наличие второй машины, как правило. Ну и опять же чуть подросшим детям нужны приятели, иначе сам по себе сад им не нужен. И возможность перемещаться, не сильно завися от родителей.

У нас знакомые купили дом на стадии строительства в соседнем городе, а пока он строился, сняли квартиру в нашей резиденции. В итоге, дом они продали и ищут квартиру тут.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 05.02.2022, 11:29     Последний раз редактировалось Albosha; 05.02.2022 в 12:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Для меня в доме самое главное преимущество - это наличие сада, даже маленького, очень приятно завтракать и ужинать на свежем воздухе, у меня в саду теннисный стол, можно играть, когда захочешь, пожарить шашлык, тоже хорошо. Когда дом купили много лет назад, не было соседей, кругом зелень и спокойствие. После выборов нового мэра, наша зона из незастраиваемой превратилась завтраиваeмую, и последние 5 лет живем на постоянной стройке, плюс мэрия забирает-покупает часть земли для строительства дороги, и план урбанизма продолжает развиваться с дальнейшей борновкой земли для новых застроек. И в этом плане, вместо леса напротив, будет студенческая резиденция. Если когда-нибудь еще придется покупать дом, то буду покупать только в зоне, окруженной другими домами, где не будет места вот таким сюрпризам.
Но я вряд ли куплю еще один дом, сын вырос, чем становлюсь старше, тем больше хочется все в доступности, быть независимой от машины, хочется жить так, к чему я была привычна с раннего детства, а размеренная провинциальная жизнь в тихой провинции и даже в собственном доме - это все не для меня. Я - за хорошую квариру с терассой и все блага мегаполиса рядом !
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 05.02.2022, 13:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Подумала - отсутствие возможности хранить вино - большой минус для квартиры.
Выше написали, что обычно есть cave, и там можно хранить или купить спец. шкаф. Это совсем не минус, ни с какой стороны.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 05.02.2022, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Это все очень зависит от места. Мы в свое время между вариантом большой квартиры в новой резиденции (4 спальни, 4санузла, прачечная, 170 кв. М + 2 гаража) и домом выбрали именно квартиру.
Да, но это хороший вариант именно для Вашего случая - работа в Швейцарии и квартира во Франции, в небольшом городке. Вот по Ренну предлжения с такой площадью квартир в центре города по цене равно двум домам в ближайшем пригороде. Дома больше площадью и с прочими плюсами домов (минусы есть, но они и в квартире есть). Получить кредит на такую покупку можно со швейцарской зарплатой и крайне сложно с французской. Как и выплата кредита становится непосильной обузой.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 05.02.2022, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А ответ на вопрос , что лучше - квартира или дом , - и не может быть универсальным и тем более единственно правильным. Совершенно очевидно, что этот ответ будет у каждого человека, у каждой семьи - свой, причем как правило даже только на какой-то период жизни. Так что как раз имено правильный "для Вашего случая" и есть правильный ответ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 05.02.2022, 14:45     Последний раз редактировалось lipa1; 05.02.2022 в 14:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Вопрос был не про конкретный случай, а именно про многих:
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Почему все так хотят купить дом, а не квартиру?
Соотношение цены и качества жизни для многих французов приводит к выбору дома.
Есть места, на границе с Швейцарией, где картинка не совсем типичная.
ПРодать квартиру большого метража тоже сложнее, чем дом, а люди часто нацелены на смену места жительства в перспективе.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 05.02.2022, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lipa1, вопрос был как раз о личном опыте каждого, чтобы углядеть те аспекты, которые пока что не очевидны задавшему вопрос из за отсутствия достаточного экспириенса. А что лучше липе-липе ей все равно самой придется выбирать, исходя из их приоритетов.
Я вот в ее первом списке не нахожу еще некоторых пунктов, которые стоит продумать для себя. Но опять же нет ничего универсального.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.02.2022, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Судя по сообщениям липа-липа, ей как раз очевидны преимущества квартиры, но смущает опять-таки очевидный для нее факт (из окружения, надо полагать) - стремление купить дом, а не квартиру. И она хочет найти объяснение этому факту, чтобы понять, что она упускает.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.02.2022, 15:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Если у каждого есть по отдельной комнате, то не стоит заморачиваться переездами. Можно для очистки совести посмотреть несколько домов по объявлениям и успокоиться.

Интересно, есть ли кто на форуме, кто купил дом и пожалел потом ?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.02.2022, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Интересно, есть ли кто на форуме, кто купил дом и пожалел потом ?
Я не могу сказать,что жалею. Что сделано, то сделано. Но если вернуться обратно в прошлое, дом бы больше не купила.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.02.2022, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Ну вот если солнце, тепло ... квартирному человеку нужно одеваться, собираться , идти куда то.
А в доме , да , хочешь "заземляйся" с мотыгой и граблями , хочешь лежи и получай витамин Д , а можно туда сюда ходить , пять минут в доме , пять минут возле , пять минут в доме , пять минут возле ... и так всю субботту

Ну вот , наверно, все -таки если глава семейства не хочет принципиально дружить с мастерком, болгаркой , сварочным аппаратом и т.д. то экономнее с ним жить в квартире рядом с большим парком.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.02.2022, 16:46     Последний раз редактировалось Miel; 05.02.2022 в 16:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Ну вот, наверно, все -таки если глава семейства не хочет принципиально дружить с мастерком, болгаркой, сварочным аппаратом и т.д. то экономнее с ним жить в квартире рядом с большим парком.
Сварочный аппарат и болгарка - это опасно травмами, как и электричество чинить, а самое опасное - лазить на крышу. (Водосток может засориться листьями, и нужно кому-то лезть по лестнице).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.02.2022, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Miel, у меня приятельница тут. Лет 12 назад муж ее продал доставшийся от родителей дом на севере Франции и купил шикарную квартиру в подпарижье. Не жили в ней почти , муж работал тут и ему жилье снимали , потом под Лионом жили. Квартиру сдавали , но берегли девочкам - дескать пойдут учится, есть где жить.но не понадобилась. Очень жалели о покупки квартиры , еле продали. Район за эти годы стал ужасным. Сейчас муж вышел на пенсию - вернулись в наши края, ищут дом сдесь. Квартиру нигде не хотят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 05.02.2022, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Для меня в доме самое главное преимущество - это наличие сада, даже маленького, очень приятно завтракать и ужинать на свежем воздухе, у меня в саду теннисный стол, можно играть, когда захочешь, пожарить шашлык, тоже хорошо. Когда дом купили много лет назад, не было соседей, кругом зелень и спокойствие. После выборов нового мэра, наша зона из незастраиваемой превратилась завтраиваeмую, и последние 5 лет живем на постоянной стройке, плюс мэрия забирает-покупает часть земли для строительства дороги, и план урбанизма продолжает развиваться с дальнейшей борновкой земли для новых застроек. И в этом плане, вместо леса напротив, будет студенческая резиденция. Если когда-нибудь еще придется покупать дом, то буду покупать только в зоне, окруженной другими домами, где не будет места вот таким сюрпризам.
Но я вряд ли куплю еще один дом, сын вырос, чем становлюсь старше, тем больше хочется все в доступности, быть независимой от машины, хочется жить так, к чему я была привычна с раннего детства, а размеренная провинциальная жизнь в тихой провинции и даже в собственном доме - это все не для меня. Я - за хорошую квариру с терассой и все блага мегаполиса рядом !
Знаете, зона, окруженная другими частными домами — не гарантия от сюрпризов. У нас сейчас недалеко идет стройка кольцевой метро. Так вот некоторые дома смотрят на забор этой стройки, и я так понимаю, что на месте этой самой стройки когда-то тоже был дом. Хотя, надо отдать должное, такое место только одно. И вокруг стройки чисто и нестрашно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.02.2022, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Ну вот если солнце, тепло ... квартирному человеку нужно одеваться, собираться , идти куда то.
А в доме , да , хочешь "заземляйся" с мотыгой и граблями , хочешь лежи и получай витамин Д , а можно туда сюда ходить , пять минут в доме , пять минут возле , пять минут в доме , пять минут возле ...
Ну, вот это то, что нам с мужем кажется преимуществом жизни в доме. Ты все время в движении). Вчера пошли гулять и решили новый маршрут проложить, прошли лишних километра четыре, ища выход на дорогу. Преодолели речку довольно бурную, а так и не знали, что она там есть. Спугнули серфа... Увидели, что дом старый кто-то купил и активно реставрирует, коровок завез и пару лошадок. Видимо, фермер. Такие вот деревенские будни.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.02.2022, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lipa1, а мне кажется , наоборот . В доме - это в хорошую погоду прогулки. Я вот сейчас тут могу днями никуда не выходить, в дождь. собаку и ту можно просто за дом выпустить побегать. Запасов , с учетом погреба - хоть на месяц. Квартира все же подразумевает постоянные походы в мазгазины, вынос мусора там. Да и вообще в непогоду проще выходить в городе. ( вот единственный у меня минус был в доме - тротуаров у нас нет , на костылях гулять не могла , муж отвозил в лес - там асфальтированная дорожка.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.02.2022, 17:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Запасов , с учетом погреба - хоть на месяц.
Запасы не могут быть в погребе , у кого свой дом - к сведению , в погребе - возможно запасы вина ,
а , вот всё , мука и остальное - в специальной комнате , я так называю , где консервация также , зачем всё это нести в погреб .
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда или покупка квартиры? Подскажите как лучше? KanT Жилье во Франции 8 18.05.2008 13:45
Что лучше: DEA или DESS? Catherine Bahareva Учеба во Франции 17 02.03.2007 13:42
Что лучше - stage или CDD? Fatiniya Работа во Франции 12 10.06.2006 11:04
Как лучше поступить? elisa Административные и юридические вопросы 121 01.10.2005 20:47
Как лучше? kop Туристическая виза 10 03.02.2004 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 08:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX