Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 02.11.2014, 19:23
Дебютант
 
Аватара для redrose88
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Откуда: 67
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Нужны письма из официальных инстанций (например, страховка, банк), приходящие на Ваше имя по этому адресу. И счета на имя МЧ по этому же адресу. Отсчет этих 6 месяцев будет считаться даже до брака, если есть такие документы. Уже прямо сейчас их начните делать.
Спасибо большое!
К сожалению, и страховка и банк, у меня находят в Германии, как и мое пмж, на французский адрес приходили только письма от фирмы, приглашение в оффи, и интернет заказы с амазона... их ведь в счет не берут? Т.е. если у меня ни банковского счета, ни страховки во Франции нету, то эти 6 месяцев, даже виньеткой оффи не доказать? или может быть от префектуры зависит?

Цитата:
Не всегда необходимо, но в Вашем случае (виза не на год и подавать будете, скорее всего, не за два месяца до окончания визы) это точно позволит потом не выезжать за визой супруги. Кстати, на визу супруги Вы сможете подать из Германии, то есть, по месту жительства.
Подавать буду скорее всего за пару недель до окончания. Т.е. просто сменить статус не дадут? надо будет выехать либо в Россию, либо получить визу жены в Германии в любом случае?

Цитата:
Вам нужно изучить вот на этой странице все, что касается супругов французов:
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2209.xhtml
Большое спасибо за ссылку! Будем изучать!
redrose88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 07.11.2014, 17:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
Добрый день, а подскажите пожалуйста, давно ли вы меняли так статус? Просто я сейчас студент, вид на жителство до конца октября, уже подала на APS, и думаю замуж выйти в етом году или в следуюшем. Прочитала, что после получения APS, не смогу сменить статус на семейный, даже если замуж выйду, правда ли это? и если нет, то почему тогда они везде уточняют, что смена статуса на семейный будет невозможна? Я опять в панике! Сеычас бегать и срочно женится или можно и потом...
Нет, это неправда. Выезжать из страны никто не заставляет. Сменить статус можно с АПС. Единственное правило совместного проживания в течении 6 месяцев, которое доказывается счетами за электричество, совместным банковским счетом или раздельными на общий адрес, и другими официальными документами на общий адрес проживания.
BetsyB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 14.12.2014, 20:59     Последний раз редактировалось Nancy; 14.12.2014 в 21:02.. Причина: récépissé
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.12.2013
Сообщения: 4
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Я студентка, учусь в Париже второй год, в паспорте виньетка OFII, первое обновление *** закончилось 28 ноября. В сентябре я вышла замуж за француза с русским вторым гражданством. Подала неделю назад документы на смену статуса. Сказали, что мне с этого месяца нельзя выезжать из зоны Шенгена целых полгода!3 месяца до рандеву по вопросу смены статуса и 3 после. У меня билеты домой куплены на праздники 28 декабря, а весной концерты в Петербурге. Я никак не могу сидеть здесь 6 месяцев безвылазно.
- Как вы считаете, могу ли я аннулировать рандеву и сделать второе обновление *** как студент?
- Могу ли, будучи замужем, полгода не подавать на смену статуса, а жить здесь как студентка?
- Не будет ли проблем при повторном запросе рандеву после отмены?
- Сделают ли мне второе обновление *** сразу или придется ждать карты (тоже месяц?)?
Очень нужно домой, визу возврата сделать не успею, видимо, и не очень представляю, что это за процедура. Я из Беларуси. Там сложностей не любят, документы делают долго. Посоветуйте, может, у кого-то была такая ситуация. Заранее благодарю!
Campanilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 20.03.2015, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Добрый день. Вопрос задавался на 14 и 15 страницах, но ответа на него не последовало. Сайт "вашиправа" тоже ничего не дает дельного.

После смены ВНЖ со статуса "студент" на статус "личная жизнь" остается ли право работать (21 час в неделю) или работать можно 35 часов или вообще нельзя?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 20.03.2015, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Добрый день. Вопрос задавался на 14 и 15 страницах, но ответа на него не последовало. Сайт "вашиправа" тоже ничего не дает дельного.

После смены ВНЖ со статуса "студент" на статус "личная жизнь" остается ли право работать (21 час в неделю) или работать можно 35 часов или вообще нельзя?
Со статусом vie privée et familiale вы можете работать на полное время .
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 22.03.2015, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Prunelle,
Спасибо. А с récépissé, пока досье рассматривают?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 23.03.2015, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Prunelle,
Спасибо. А с récépissé, пока досье рассматривают?
да,мне выдали récépissé и оно тоже с полным правом на работу.
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 23.03.2015, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Prunelle,
Спасибо! Вы принесли хорошие новости!
Вы не знаете, если ли под это закон какой-нибудь? Очень бы хотелось чувствовать себя защищенной на все сто.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 23.03.2015, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Prunelle,
Спасибо! Вы принесли хорошие новости!
Вы не знаете, если ли под это закон какой-нибудь? Очень бы хотелось чувствовать себя защищенной на все сто.
http://vosdroits.service-public.fr/p...9.xhtml#N1028F

Droit au travail
La carte de séjour vie privée et familiale vous permet d'exercer toutes les activités professionnelles.

Vous êtes donc dispensé d'obtenir l'autorisation de travailler en France.



с законом на récépissé посложнее, но оно обычно дает те же права, что и запрашиваемая карта..
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 23.03.2015, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В récépissé просто будет черны по белому прописано право на работу. Не нужно ссылаться на закон, достаточно сослаться на это запись.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 23.03.2015, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В рéцéписсé просто будет черны по белому прописано право на работу. Не нужно ссылаться на закон, достаточно сослаться на это запись.
я так понимаю, что автор как раз хочет, чтобы мы ей доказали для ее успокоения, что такая запись у нее будет
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 23.03.2015, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Daria_microb,
Да! Даша Дашу всегда поймет

Хочу быть уверенной, что récépissé, которое выдают при смене студенческого статуса на личную жизнь, дает право работать 35 часов.

Но если вы говорите, что так оно и есть, я верю и успокаиваюсь.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 23.03.2015, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну пусть хочет. Достаточно просто дождаться récépissé. А можно любезно напрячь весь форум искать неведомый закон. А поверить всем, кто уже его имел и имеет - не то...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 23.03.2015, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Ptu,
Но если вы говорите, что так оно и есть, я верю и успокаиваюсь.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 08.06.2015, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Добрый день,
Теперь я прочитала все страницы этой ветки и, кажется, почти все поняла. Но остались кое-какие вопросы. Я уже звонила в свои префектуру, но не все смогла из них вытрясти.

Мы только что заключили PACS и у нас есть примерно 2 года бумаг, чтобы доказать совместную жизнь.
1. Свидетельство о заключении гражданского брака подойдет (датированное 03.06.25) префектуре или нужно писать в Париж и запрашивать там что-то?
2. Мне сказали, что им нужно мое свидетельство о рождении. Это что-то новое... Кто с таким сталкивался? Конечно, они хотят, чтобы они было не старше трех месяцев.
2. Из совместных бумаг (то есть тех, где фигурирует общий адрес) у нас есть зарплатные листки мадам и месье, мобильный телефон мадам и месье, банковские выписки мадам и месье. Общий банковский счет. Документы (carte grise, страховка) на машину мадам и на машину месье. На наших удостоверениях личности написан тот же адрес. Общий счет на интернет-телефон. Общий контракт на квартиру и каждый месяц квиточки.
У меня есть бумажки из sécu (у месье нет). У месье есть налоговые декларации (у меня нет). Чтобы нам еще такое приложить, чтобы мне точно дали ВНЖ?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 08.06.2015, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Только что еще раз позвонила в ту же (это важно) префектуру. Я в шоке, потому что список документов, мягко говоря, отличается. Теперь они хотят только документы, на которых стоят оба наших имени. На мои возражения он сказал, что все остальное - глупости. Но при этом не мог даже сказать, нужно ли, чтобы свидетельство о рождении было переведено присяжным переводчиком или нет... Я позвоню им в третий раз, и они мне скажут принести с собой аленький цветочек и розового слона?

(ПС: я вообще в той теме пишу?)
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 09.06.2015, 00:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
UK-13-162, тема вроде бы подходящая (по-моему, не было темы о смене статуса конкретно на основн PACS).
По сути вашего вопроса не подскажу.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 09.06.2015, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
piumosa,
Да, вроде бы подходящая, но выяснилось на практике, что все тему смена статуса по PACS обсуждают в теме по PACS.

(Предложение к администрации: создать тему смена ВНЖ вследствие заключения PACS)
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 09.06.2015, 22:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
(Предложение к администрации: создать тему смена ВНЖ вследствие заключения PACS)
Открывайте, не вопрос!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 08.07.2015, 12:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2015
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеKaarinaS пишет:
Я снова к вам.

Мне сменили статус на vie privée со студенческого, для сказали для выдачи карты пройти на встречу в OFII. В префектуре сказали ждать письма, в котором мне должны назначить дату и врея, но уже почти 3 месяца и никакого письма мне не присылают. Может все же нужно самому звонить туда и просить назначить дату?

Переживаю, потому что надо будет еще менять права, и вот как бы не получилось, что карту мне дадут с датой начала 6 месячной давности, что мне права и не сменят.
Добрый день! Поделитесь опытом, пожалуйста, как все прошло в префектуре Труа? У меня точно та же ситуация : отучилась в UTT, вышла замуж - меняю статус на vie privée. OFFI я проходила в первый год пребывания (тогда они сами приезжали в университет). Неужели сейчас придется заново проходить? Да еще и в Реймсе!
И еще вопрос, удалось ли вам поменять права? Я слышала, что их меняют только в первый год пребывания во Франции, тем, кто не успел нужно заново проходить экзамен. Правда ли это?
Спасибо!
anna_pakharenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 31.07.2015, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Talking

кто-нибудь недавно менял документы в префектуре Париж Cité? как все проходит и какие документы у вас просили - все, которые в высланном по почте списке, или только некоторые? если некоторые, то сколько именно?

мы очень недавно поженились и полного комплекта документов, конечно, нет.. успели только поменять edf и страховку на жилье, на оба имени..

насколько строго относятся к 1ой перемене на карту Vie privée? муж француз, но совсем не специалист (мягко выражаясь) в административных делах...

спасибо за советы!! беспокоюсь....
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 13.08.2015, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
кто-нибудь недавно менял документы в префектуре Париж Цитé? как все проходит и какие документы у вас просили - все, которые в высланном по почте списке, или только некоторые? если некоторые, то сколько именно?

мы очень недавно поженились и полного комплекта документов, конечно, нет.. успели только поменять едф и страховку на жилье, на оба имени..

насколько строго относятся к 1ой перемене на карту Вие привéе? муж француз, но совсем не специалист (мягко выражаясь) в административных делах...

спасибо за советы!! беспокоюсь....
давайте все-таки в этой теме.
где вы взяли что 6 месяцев не обязательно?
очень даже обязательно, но можно и ДО брака.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 13.08.2015, 16:10     Последний раз редактировалось Minni Mause; 13.08.2015 в 16:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
давайте все-таки в этой теме.
где вы взяли что 6 месяцев не обязательно?
очень даже обязательно, но можно и ДО брака.
нет, НЕЛЬЗЯ требовать от людей, чтобы они ДО брака жили вместе. Это, между прочим, подсудное дело для многих религиозных конфесий. Мы заключили именно брак, а не PACS или совместное проживание, у нас нет и collocation. Хотела бы посмотреть, на чиновника, который бы посмел мне предъявить такое требование.

На ваш вопрос есть ответ прямо в этой же теме (несколькими стр. раньше!!) ; подробнее я вам не расскажу - зачем мне знать о том, что не мой случай? есть виза visiteur, невесты и тд - полагаю, с помощью этих виз они набирают 6 мес проживания В браке.
Тк 6 мес. без всякого документа - это все-таки "круто" как требование, даже для французских безумств.

В списке документов, который мне выслали из Cité также нет ни слова про 6 мес.
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 13.08.2015, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Если рассматривать вопрос чисто теоретически, я с вами соглашусь в том, что если бы я взяла встречу в Префектуре на следующий день после свадьбы, то у нас было бы еще меньше совместных документов..

С другой стороны, можно предположить, что какие-то документы можно сделать и до дня свадьбы - учитывая, что в браке пара будет жить вместе. У нас так не получилось, потому что до свадьбы у меня была сдача диплома.. Это частный мой случай.

Сейчас мы кое-что успели подготовить, но, конечно, мы не можем конкурировать административно с парами, которые жили вместе год или даже 6 мес
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 13.08.2015, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Если рассматривать вопрос чисто теоретически, я с вами соглашусь в том, что если бы я взяла встречу в Префектуре на следующий день после свадьбы, то у нас было бы еще меньше совместных документов..

С другой стороны, можно предположить, что какие-то документы можно сделать и до дня свадьбы - учитывая, что в браке пара будет жить вместе. У нас так не получилось, потому что до свадьбы у меня была сдача диплома.. Это частный мой случай.

Сейчас мы кое-что успели подготовить, но, конечно, мы не можем конкурировать административно с парами, которые жили вместе год или даже 6 мес
хорошо, вы меня убедили, 6 месяцев вам не надо.
просто я тоже читала форум (и даже выше в этой теме) и у меня отложилось в голове, что у всех есть это требование: 6 месяцев совместной жизни либо в браке, либо до (заметьте, я не говорила что НАДО до брака жить).

давайте тогда предметно разбираться: что у вас в списке от префектуры значится как потверждение совместной жизни?
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 13.08.2015, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
хорошо, вы меня убедили, 6 месяцев вам не надо.
просто я тоже читала форум (и даже выше в этой теме) и у меня отложилось в голове, что у всех есть это требование: 6 месяцев совместной жизни либо в браке, либо до (заметьте, я не говорила что НАДО до брака жить).

давайте тогда предметно разбираться: что у вас в списке от префектуры значится как потверждение совместной жизни?
вот именно в этой теме, где мы сейчас, как раз и писали, что для студентов с 1 годовым CDS это требование отменяется (что логично)..


в нашем списке на Cité проблема в том у меня значится все ровно то же самое, что у всех жен + пункт о "совместном проживании", где

документы идут через запятую с многоточием в конце
(понимай как знаешь ) - такой длинный список получается - налоги, мед страховка, квитанция за свет, общий счет в банке.

Если логически к нему подходить, то, скажем, налоги всегда появляются только после 1,5 лет совместной жизни.. ну и все прочее тоже не на следующий день.

Именно поэтому я и пришла на помощь за советами уже опытных людей; ну а через 2 недели опишу, как все прошло.

спасибо за внимание!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 13.08.2015, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
вот именно в этой теме, где мы сейчас, как раз и писали, что для студентов с 1 годовым ЦДС это требование отменяется (что логично)..


в нашем списке на Цитé проблема в том у меня значится все ровно то же самое, что у всех жен + пункт о "совместном проживании", где

документы идут через запятую с многоточием в конце
(понимай как знаешь ) - такой длинный список получается - налоги, мед страховка, квитанция за свет, общий счет в банке.

Если логически к нему подходить, то, скажем, налоги всегда появляются только после 1,5 лет совместной жизни.. ну и все прочее тоже не на следующий день.

Именно поэтому я и пришла на помощь за советами уже опытных людей; ну а через 2 недели опишу, как все прошло.

спасибо за внимание!
я отмотала назад и нашла этот пункт.
последний вопрос у меня - вы переехали вместе на новый адрес или живете теперь у мужа?
я не хочу вас пугать, но если у вас нет вообще ничего на новый адрес, то вам скажут донести документы через 3 месяца.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 13.08.2015, 16:53     Последний раз редактировалось Minni Mause; 13.08.2015 в 17:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
я отмотала назад и нашла этот пункт.
последний вопрос у меня - вы переехали вместе на новый адрес или живете теперь у мужа?
я не хочу вас пугать, но если у вас нет вообще ничего на новый адрес, то вам скажут донести документы через 3 месяца.
я описывала абсолютно все, что у нас собрано, в той теме про Renouvellement , но повторюсь здесь.

Мы "живем" (на самом деле ищем бОльшую квартиру) у меня, а не у мужа - поскольку в бумагах для Prefecture муж не понимает нииичего.

Квитанции edf и новая страховка за жилье (где значимся мы двое), муж получил бумажку на 2 стр от Securité sociale de base, где значится наш новый адрес (на его имя, про меня там ничего нет).
Пришла последняя квитанция от Bouygues box, которая на мое имя, но адрес chez фамилия мужа.

вчера получили контракт о рассмотрении открытия общего счета в Почтовом банке. В своем старом счете в BNP Parisbas муж указал мой адрес (но ежемесячная выписка не успеет прийти, есть только RIB).

Еще пришли свидетельство о заключении брака и рождении на имя мужа на мой адрес - их тоже покажем как подтверждения адреса.

Это все! Больше мы ничего предоставить физически не сможем.
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 13.08.2015, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
я описывала абсолютно все, что у нас собрано, в той теме про Реноувеллемент , но повторюсь здесь.

Мы "живем" (на самом деле ищем бОльшую квартиру) у меня, а не у мужа - поскольку в бумагах для Префецтуре муж не понимает нииичего.

Квитанции едф и новая страховка за жилье (где значимся мы двое), муж получил бумажку на 2 стр от Сецуритé социале де басе, где значится наш новый адрес (на его имя, про меня там ничего нет).
Пришла последняя квитанция от Боуыгуес бох, которая на мое имя, но адрес чез фамилия мужа.

вчера получили контракт о рассмотрении открытия общего счета в Почтовом банке. В своем старом счете в БНП Парисбас муж указал мой адрес (но ежемесячная выписка не успеет прийти, есть только РИБ).

Еще пришли свидетельство о заключении брака и рождении на имя мужа на мой адрес - их тоже покажем как подтверждения адреса.

Это все! Больше мы ничего предоставить физически не сможем.
на мой взгляд, это уже хорошее досье
желаю вам удачи! напишите, как прошло потом
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 13.08.2015, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
на мой взгляд, это уже хорошее досье
желаю вам удачи! напишите, как прошло потом
я обязательно напишу, чтобы не мучались, как я, другие!

спасибо! жмем кулачки

а что насчет chez, или вместе 2 имени, или еще что - к таким мелочам в адресе Префектура не будет ведь придираться?
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса salarié на vie privée familiale Doumkie Административные и юридические вопросы 38 16.07.2014 12:18
Смена статуса с Salarié на Vie privée et familiale или Visiteur перед Naturalisation Pesnia Административные и юридические вопросы 8 01.02.2010 11:32
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 05:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX