Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.08.2010, 23:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Сообщения: 4
Exclamation Проблема с Orange

Купил домик во Франции. Приезжаю в него не часто, но все таки. Дома стоит инет и тв от оранже,но по роду деятельности мне инет нужен все время, даже в ресторане или например в магазине. По этой причине пошел в магазин оранж купить местную карточку, потому как делаю это в любой стране и стоит очень дешево, типа 10 евро на пару недель или 10 фунтов в Англии. Пришел, купил. Продавец ее активировал и подключил мне инет мах- типа 3 евро в день , так как я понял, что мобильная связь во Франции Стоит немерянных денег , положил на счет 50. Довольный уехал. Через 30 мин деньги кончились... Вернулся, продавец позвонил в оранж и получил ответ что типа все деньги истрачены на инет, я конечно устроил скандал, он еще зарядил мой iPhone 50 евро за счет заведения. До вечера проверял баланс, почти все было нормально свистнули около 2 еврей, лег спать , на утро денег не стало.. Злой как собака поехал в магаз с вывеской оранж, думал разберусь.. На приличном английском мне сказали, что хоть у них есть вывеска нифига они не оранж, и клиентов не обслуживают типа звоните в службу поддержки оранж и там решайте, но после моих настоятельных уговоров сами позвонили туда, и сказали типа а че?? Вы все деньги истратили на инет, я попросил показать мне счет или распечатку где можно было бы увидеть за что у меня списали за 1 день 130!!!! Евро, конечно у них не было возможности, ну мы же сказали у нас нет поддержки клиентов... Добрая тетя из оранж правда спросила какой телефон у меня, узнав что iPhone мне было сказано : ну что вы хотите этож яблофон он сам ходит в инет и очень долго не выходит... Воощем я понял, что Франция и friendly mobile вещи несовместимые. Вопрос к форумчанам, что делать??? Хрен с ними с деньгами, но пару тройку раз в год мне нужен инет.. Может есть какие неизвестные мне операторы , которые готовы просто взимать плату за 1 Gb, а то система типа 2 часа инета мне например не понятна совсем, я открыл сайт на яблофоне и сижу читаю его, это что??? Читаю его 30 мин - это по- французски я в интернете или как?? То что прочел на форуме как то меня не вдохновило... Заранее спасибо.
Buratinolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.08.2010, 11:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Выбор оптимального интернет провайдера
Выбираем оператора ...
Может эти темы Вам помогут...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.08.2010, 19:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Сообщения: 4
Уже обчитался, больше всего меня расстраивает, что ни у одного из фр. Операторов нет англоязычного сайта. Может кто поможет , мне бы хотелось посмотреть выписку по своему номеру телефона , у швейцарцев все операторские сайты с выбором языка orange.fr - нет , может конечно туплю....
Buratinolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.08.2010, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеBuratinolog пишет:
хотелось посмотреть выписку по своему номеру телефона
Buratinolog, у вас же мобикарта, да ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.08.2010, 19:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Сообщения: 4
Ага
Buratinolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.08.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Заходите на главную страницу orange.fr
Выбираете identifiez-vous, видете панельку vous avez un mobile Orange, кликаете на recevez votre mot de passe par SMS, вводите номер своего мобильного, вам приходит смс с вашим кодом. И потом просто заходите и смотрите на что потрачено.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.08.2010, 20:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Про Оранж я Вам ничего не подскажу, а вот на это отчечу
Посмотреть сообщениеBuratinolog пишет:
ни у одного из фр. Операторов нет англоязычного сайта
ссылкой на тему Сайт техподдержки провайдера Free стал доступен на русском языке.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.08.2010, 21:09
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Buratinolog, lunia
Дебютант



я пользуюсь мобильным интернетом - интернет макс.12 евро в месяц круглосуточно, использую телефон в качестве модема для ноутбука..по скайпу званить не возможно.но вот нонох установила и пользуюсь...в Россию на стационарный тел звонки бесплатно.


Извините,скопировала,как смогла. Может,эта форумчанка поможет?
Я тоже знаю,что по номеру444 можно подключить функцию безлимитного интернета.(использовать телефон в качестве модема).Только скачивать нельзя и скайп невозможно использовать.. Стоит 12 или 14 евро в месяц. Только без человека,знающего французский не обойтись,нужно следовать инструкции голосовой.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.08.2010, 23:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Сообщения: 4
Margoo !! Компания free не предоставляет услуги мобильной связи и Интернета ,так что это инфа не для меня, но все равно спасибо. С домашним инетом у меня все и так хорошо.
Buratinolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.08.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Buratinolog, забыла указать-это в Orange , с мобикартой
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orange Livebox, WiFi, проблема с ключом Marion Клуб технической взаимопомощи 17 10.08.2017 20:34
Интернет от Orange и проблема с Wi-Fi lyudmilab2000 Клуб технической взаимопомощи 30 11.04.2016 10:03
Автоответчик Orange hanza Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 01.07.2009 13:57
Проблема с Orange elisa Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 17.03.2006 12:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX