Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.05.2020, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.997
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Азалеа, Вы действительно верите, что такое возможно :
tyupa, не верю. Ну вот повелась. Спасибо, что напомнили.

Пойду маску шить в три слоя из наволочки кухонной варежки. Она как раз почти многослойная.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.05.2020, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.885
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
А что делать если он запотевает?
Когда покупаете, смотрите описание. У меня указано, что не запотевает и не бликует, так и есть.
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
она полностью права
В своей глупости во время пандемии ? Более серьёзные организации входят в положение сотрудников, а тут из-за одного конверта рисковать жизнью ? Вы бы лично стали ? К тому же нет никаких средств обработки и маски не надевают сотрудники.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.05.2020, 19:27     Последний раз редактировалось maman N; 24.05.2020 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Она же в других своих постах пишет, что никуда не ходит
Это преднамеренное искажение, в других постах "не выходила совсем погулять" и не выходила во время изоляции, которая 11 мая закончилась, но Вы многих форумчан одёргиваете и передёргиваете.

Для тех, кто в Иль де Франс, в окошках SNCF / RATP можно получить маски белые для тех, у кого проездной. Мне дали пачку масок и даже не взглянули на проездной. Посмотрела сейчас, они действительно на 30 стирок, но ткань такая, что больше и не выдержит. Те, что я заказала на амазоне, двойные, внутри белая ткань, с внешней стороны плотная чёрная, выдержит точно больше стирок. У нас в итоге масок достаточно, начиная с тех, что я сама сшила.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.05.2020, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На мой взгляд, летом использовать этот козырек, самоубийство!
А вот осенью и ближе к зиме, он будет в самый раз. Я тоже прикупила материалы, из чего можно сделать.
Алена, а почему вдруг самоубийство? У меня его пока нет, но мне чето кажется что наоборот у него целая кучка преимуществ. Вопервых, там же вроде бы воздух свободно входит (через низ и через бока) то есть вы же не в скафандре а просто с экраном на голове, то есть дышать наверное будет намного легче чем в маске (я незнаю, мне в принципе и в моей масочке дышится свободно, но в козырьке думаю еще лучше будет). Потом, он же к лицу не прилегает а значит лицо от него потеть не будет, ну и не натрется ничего (а то некоторые жалуются что от масок уже мозоли за ушами поросли). Ну и главный бонус: этот козырек он же с точки зрения ультрафиолета типа как стекло то есть не пропускает (здесь не уверена на 100% но думаю что скорее всего именно так и есть) то есть никакими защмтными кремами забивать себе голову не надо будет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.05.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.913
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
а тут из-за одного конверта рисковать жизнью ?
вопрос по существу , кто будет делать эту работу ? директор сказал , что каждый выполняет свою работу ,
это уже офф топ , давайте в другую тему
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.05.2020, 19:46     Последний раз редактировалось maman N; 24.05.2020 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
это уже офф топ , давайте в другую тему
Согласна, что в данной теме оф топ, продолжим тут https://www.infrance.su/forum/showth...post1062035785
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 24.05.2020, 20:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, а почему вдруг самоубийство? У меня его пока нет, но мне чето кажется что наоборот у него целая кучка преимуществ. Вопервых, там же вроде бы воздух свободно входит (через низ и через бока) то есть вы же не в скафандре а просто с экраном на голове, то есть дышать наверное будет намного легче чем в маске (я незнаю, мне в принципе и в моей масочке дышится свободно, но в козырьке думаю еще лучше будет). Потом, он же к лицу не прилегает а значит лицо от него потеть не будет, ну и не натрется ничего (а то некоторые жалуются что от масок уже мозоли за ушами поросли). Ну и главный бонус: этот козырек он же с точки зрения ультрафиолета типа как стекло то есть не пропускает (здесь не уверена на 100% но думаю что скорее всего именно так и есть) то есть никакими защмтными кремами забивать себе голову не надо будет.
Любой экран летом будет давать блик. За счет этого и будет жарко с ним.
Но, попробуйте, потом напишите. Я воздержусь летом его использовать. В жару, не знаешь что вылить на себя, без защитного экрана.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 24.05.2020, 20:44     Последний раз редактировалось Azzaz; 24.05.2020 в 20:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вопервых, там же вроде бы воздух свободно входит (через низ и через бока
сегодня во всех новостях проскакивали эпизоды, где люди при такой погоде в этих козырьках . Уверена, что это как с масками . Когда отличного качества пластик и выкройку делал не инженер из Дайсона, и сделано в германии , к примеру, как у нас. То ничего не запотевает , все прекрасно видно и не жаришься в нем. Так можно и про солнечные очки подумать, что в них кожа вокруг глаз должна облазить. Наверное , и есть такие. Все как с масками. Наденешь одну, типа хирургическую в которой тот час же очки запотевают и испариной все лицо покрывается . Или настоящую хирургическую , в которой удобно полдня походить
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 24.05.2020, 20:45     Последний раз редактировалось maman N; 24.05.2020 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В поезде одна дама была с козырьком, но без маски. Она постоянно приподнимала козырёк. С ней было трое маленьких детей, козырёк мешал ей потому что дети на коленях по очереди и, чтобы к ним обращаться, она его постоянно приподнимала и постепенно вообще оставила приподнятым. По идее нельзя без маски, но группа работников SNCF, которые проходили по поезду, ей вообще ничего не сказали.
Но я для себя сделала вывод, что козырёк не очень удобная вещь и не сильно защищает, снизу всё проходит, если человек болен, то слюни с соплями, простите, распространит только так.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 24.05.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
можно ли под козырек одеть очки?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 24.05.2020, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Oksy75, да, без проблем. Мой муж носит
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.05.2020, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
Azzaz, спасибо
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.05.2020, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Oksy75, предупреждаю, у нас козырьки такого де качества, как для медперсонала, За другие я не отвечаю
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.05.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
Azzaz, ок, спрошу в аптеке
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 24.05.2020, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
maman N, если человек болен, то он должен дома сидеть
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 24.05.2020, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.885
Я ношу защитный экран на работе + маска. Экран защищает только от чужих слюней, а от вируса - нет. На улице носить не буду.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 24.05.2020, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В поезде одна дама была с козырьком, но без маски. Она постоянно приподнимала козырёк. С ней было трое маленьких детей, козырёк мешал ей потому что дети на коленях по очереди и, чтобы к ним обращаться, она его постоянно приподнимала и постепенно вообще оставила приподнятым. По идее нельзя без маски, но группа работников SNCF, которые проходили по поезду, ей вообще ничего не сказали.
Но я для себя сделала вывод, что козырёк не очень удобная вещь и не сильно защищает, снизу всё проходит, если человек болен, то слюни с соплями, простите, распространит только так.
Маман, честно говоря не представляю как могут сопли со слюнями под козырек подлезть. Вы законы Ньютона в школе проходили? Видимо прошли мимо. Ну так вот, обьясняю (я не физик, но тут по моему все настолько очевидно). Если слюни с соплями уже опустились до того уровня где они по вашему могут типа под козырек подлезть (то есть уже ниже лица, потому что козырек - он на все лицо) то обратно вверх они уже не взлетят а либо приклеются вам на одежду (что ни разу не критично) либо полетят дальше вниз в свободном падении под силой земного притяжения (закон физики!).
Про удобство и детей. У меня лично ни летом ни после лета никто на коленках оказаться не рискует (тем более в количестве 3 штуки). Поэтому мне до проблем этой вашей тетки с поезда как до луны. Ну и еще - есть куча народу которым и в маске неудобно - они ее тоже приспускают сначала с носа, потом со рта а потом она у них и вовсе на шее хомутиком болтается). Так это гоаорит только о том что народ нерадивый и безответственный.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 24.05.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
maman N, если человек болен, то он должен дома сидеть
Это бы сказать человеку, который боится работу потерять или считает себя ценным и незаменимым работником. А ещё очень многие предприятия не платят зарплату первые 3 дня, пользуясь правом использовать jours de carence. Для очень многих это значительный удар по бюджету.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 24.05.2020, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Annyshka, да, конечно. Это негуманный капиталистический мир В идеале так быть не должно. Так что поэтому будем стараться просчитываться разные варианты и по- максимуму защищаться от этих вирусов . Впереди ещё осень и зима с традиционным гриппом .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 24.05.2020, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Любой экран летом будет давать блик. За счет этого и будет жарко с ним.
Но, попробуйте, потом напишите.
Алена, так блик то он будет давать наружу а не внутрь. То есть (я не физик, но пока думаю именно так) этот блик будет наоборот как бы отражать, то есть и тепло отводить. Ну и потом сейчас наверняка умный народ подсуетится, изобретет какиенить специальные летние козырьки (ну типа с затемненными стеклами, антибликовые, мож даже с диоптриями).
Ну, я попробую только когда активно и подолгу выходить буду.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 24.05.2020, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и потом сейчас наверняка умный народ подсуетится, изобретет какиенить специальные летние козырьки (ну типа с затемненными стеклами, антибликовые, мож даже с диоптриями).
Сегодня видела одну мамочку посуетившуюся уже : она своим детям лет 5 пртцепила на козырёк casquette целофановый квадрат, напоминает издалека эту visière
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 24.05.2020, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
blanca94, мы сегодня гуляли с мужем на солнце больше двух часов . Никаких неудобств не испытали . Я лишь делюсь своим опытом. Все остальные пусть поступают , как хотят
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 24.05.2020, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
она своим детям лет 5 пртцепила на козырёк casquette целофановый квадрат, напоминает издалека эту visière
я такие тоже видела
https://fr.aliexpress.com/item/40007...archweb201603_
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 24.05.2020, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Oksy75, очень симпатично но в таком только в дождь или осенью. Летом в жару будет эффект парника , я думаю но все равно будет удобно в транспорте, наверно, если маска мешает или проблема с их количеством. Теперь пока не выпустят вакцину, таких примочек будет навалом , как разного типа обуви на разного рода активность
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 24.05.2020, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
blanca94, мы сегодня гуляли с мужем на солнце больше двух часов . Никаких неудобств не испытали . Я лишь делюсь своим опытом. Все остальные пусть поступают , как хотят
Ну, я тоже пока в пользу козырька склоняюсь. И именно на теплое время года. Потому что зимой (опять таки как мне кажется, но может все и не так) в нем будет некомильфо. Вопервых пластик холодный, к лицу (лбу) неприятно будет. Потом куча всякой одежды (шапки, шарфы, большие воротники дудунов и тп) будет наверное просто неповернуться со всем этим. Поэтому я к зиме себе масочку из дудунчика пошью (тепленькую и мягонькую). А вот пока не похолодает - козырек мне кажется самое то что доктор прописал.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 24.05.2020, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
blanca94, он стоит Не запредельно дорого. Учитывая создавшуюся ситуацию, кому/ то будет удобно, кому- то не очень . Но готовиться защищать себя нужно ещё на долго.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 24.05.2020, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Учитывая создавшуюся ситуацию, кому/ то будет удобно, кому- то не очень.
Ну, тут скорее всего на 90% (как минимум) все дело в голове. В том смысле что когда себя заранее настраиваешь на негатив (еще не попробывав уже уверен что и пропотеешь, и натрет тебе, и задохнешься) то тут без вариантов - на что настроился то и получишь. В том смысле что даже если на самом деле все будет ОК то все равно подсознательно вылезут старые априори и начнет казаться то одно то другое.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 24.05.2020, 21:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, так блик то он будет давать наружу а не внутрь. То есть (я не физик, но пока думаю именно так) этот блик будет наоборот как бы отражать, то есть и тепло отводить. Ну и потом сейчас наверняка умный народ подсуетится, изобретет какиенить специальные летние козырьки (ну типа с затемненными стеклами, антибликовые, мож даже с диоптриями).
Ну, я попробую только когда активно и подолгу выходить буду.
Бланка, у меня нет ни желания, ни сил спорить. Хотите, носите. И в маске на синтепоне тоже будет жарко. Но, если вам комфортно, я только рада за вас.
Почему зонтики от солнца не делают прозрачные? Даже, не из пластика. Там тоже воздух гуляет и к лицу не соприкосается.
И да, слава богу летом можно одеть солнцезащитные очки, так как в обычных оптических и солнце слепит и жарко лицу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 24.05.2020, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
maman N, тогда защищайте себя сами. Скажите громко и твёрдым голосом, что вы в группе риска и член семьи тоже в группе риска, поэтому вы не можете себе позволить роскошь " быть как все" . Ходите в маске, телефонную трубку протираете салфеткой , держите дистанцию физическую на сколь возможно. Но только делайте все это доброжелательно , без надрыва и с юмором " типа прорвёмся , скоро и вакцина подоспеет" . Зачем вам умирать ?
Ой, я в соседней теме тоже самое написала))))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 24.05.2020, 21:48     Последний раз редактировалось blanca94; 24.05.2020 в 21:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Бланка, у меня нет ни желания, ни сил спорить. Хотите, носите. И в маске на синтепоне тоже будет жарко. Но, если вам комфортно, я только рада за вас.
Почему зонтики от солнца не делают прозрачные? Даже, не из пластика. Там тоже воздух гуляет и к лицу не соприкосается.
И да, слава богу летом можно одеть солнцезащитные очки, так как в обычных оптических и солнце слепит и жарко лицу.
Алена, ну, судя по прогнозам гидрометцентра этим летом по любому будет жарко - хоть в синтепоне хоть без синтепона.
Зонтики как таковые (незнаю, может они заодно и от солнца) прозрачные видела уже раз 500. Но вообще я конечно же полный лох в том что касается именно солнечных зонтиков. Тем не менее вот вам моя версия почему зонтики от солнца не делают прозрачными: наверное это очень специфическая фишка с очень специфическим кругом потребителей, где важны именно традиции, то есть никакого пластика, строго тканая материя, которая по определению прозрачной быть не может - может просвечивать но не может быть прозрачной (ну например как запонки - их ведь тоже из пластика не делают - ну, по крайней мере я ниразу ни видела - но это не говорит о том что запонки из платика хуже держали бы манжету или были бы менее удобны и практичны - но их не делают просто потому что их никто не купит просто потому что среди людей носящих запонки пластик это некомильфо, все больше как то драгметаллы и камушки - вот наверное точно также и солнечные зонтики).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить защитные медицинские маски? Irbis Цены, покупки, банки, налоги 119 11.11.2020 15:14
Корейская косметика: маски и патчи marykar Куплю-продам-отдам в хорошие руки 105 19.02.2017 12:54
Продам декоративные маски Dianita Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 15.07.2010 12:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX