Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 25.02.2017, 20:52
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Sia, очень хорошо работается коллектив разный, но он везде разный нет идеальных людей, надо уметь вливаться.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 25.02.2017, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Впрочем, все не так страшно для молодых врачей. На местах уже стали понимать, что эпоха таких женералистов подходит к концу.
И организуются сейчас "дома здоровья", где врачи, медсестры, кинезитерапевты, остеопаты и т.д. - наемные работники.



Тут то же самое, но попасть проще. Уволить невозможно, да.

На сайте CNG есть списки больниц, которые нуждаются в praticien hospitalier (РН)- врачах-государственных чиновниках. Эти посты государственные, их не сами госпитали создают. На этом сайте их публикуют в обязательном порядке.
Конкурс обычно не сложный, представляете досье, его анализируют, потом собеседование. Я ни разу не слышала, чтоб кто то такой конкурс завалил.
Может быть, в какие-то госпиталя есть конкуренция. Может быть, на какой-то вакантный пост бывает, что представили досье сразу несколько врачей. Тогда будет сложнее, наверное, будут выбирать между кандидатами.
Но обычно все начинается задом наперед. Есть вакантный пост РН, госпиталь начинает искать на него специалиста. Вакансии печатают на сайте fhf.fr. Вначале вас принимают на работу на обычный контракт (не-чиновника) praticien attache или contractuel (их еще можно уволить теоретически ). А потом вы проходите конкурс на praticien hospitalier в приоритеном порядке, потому что уже работаете в этом госпитале.
То есть я сдаю PAE , после 3 года работаю как praticien attache и в конце сдаю еще один экзмен, чтобы иметь право работать как praticien hospitalier ? Под этим имеется в виду medecin generale , работающий в госпитале ? Я совсем запуталась .
Когда вы готовились к PAE , у вас не было ощущения , что вы учите все с чистого листа ? Российское мед образование, сдающим PAE , не сильно помогло , я так поняла .
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 25.02.2017, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Sia, очень хорошо работается коллектив разный, но он везде разный нет идеальных людей, надо уметь вливаться.
О , уверена , раз вы иностранка , вас на работе в первый же обсудили ))) Особенно женщины ))) Как французы вообще относятся к коллегам иностранцам ? Помню , девушка писала ( она в Голландии ) , что отношение, мягко говоря, неприязненное. Но наверно это частный случай .
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 25.02.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSia пишет:
Когда вы готовились к PAE , у вас не было ощущения , что вы учите все с чистого листа ? Российское мед образование, сдающим PAE , не сильно помогло , я так поняла .
Да, Sia, было, было такое ощущение.
Поэтому я вам и задаю снова этот вопрос: почему вы не хотите, получив российский диплом, пройти через 1-6 курс, а потом через интернатуру, чтоб освоить французскую медицину не с нуля?
Есть еще второй вопрос: сдав РАЕ (теоретически, потому что речь идет о гипотетической ситуации 2024 года, и мы не знаем, будет ли эта процедура существовать в таком отдаленном будущем), как вы собираетесь получать вид на жительство с правом на работу во Франции? РАЕ никаких льгот для поиска работы иностранцам не дает.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 25.02.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSia пишет:
Как французы вообще относятся к коллегам иностранцам ?
Это зависит от коллег. Русские, румыны, сирийцы, магребинцы, мальгаши и выходцы из субэкваториальной Африки - работают по разному.
Еще по разному работают врачи-мужчины и врачи-женщины.
Поэтому отношение разное ко всем. Ко мне не было никогда негативного отношения из за страны моего происхождения.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 25.02.2017, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Да, Sia, было, было такое ощущение.
Поэтому я вам и задаю снова этот вопрос: почему вы не хотите, получив российский диплом, пройти через 1-6 курс, а потом через интернатуру, чтоб освоить французскую медицину не с нуля?
Есть еще второй вопрос: сдав РАЕ (теоретически, потому что речь идет о гипотетической ситуации 2024 года, и мы не знаем, будет ли эта процедура существовать в таком отдаленном будущем), как вы собираетесь получать вид на жительство с правом на работу во Франции? РАЕ никаких льгот для поиска работы иностранцам не дает.
Так-так , чтобы работать врачом во Франции надо обязательно иметь вид на жительство ? Замечательно
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 25.02.2017, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Да, Sia, было, было такое ощущение.
Поэтому я вам и задаю снова этот вопрос: почему вы не хотите, получив российский диплом, пройти через 1-6 курс, а потом через интернатуру, чтоб освоить французскую медицину не с нуля?.
Потому что я ноль в физике и матике , тем более тягаться с французами . Я читала форум и поняла , что точно не пройду. Плюс 1 и 6 курсы меня содержать будет , скорее всего , некому
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 25.02.2017, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Да, Sia, было, было такое ощущение.
Поэтому я вам и задаю снова этот вопрос: почему вы не хотите, получив российский диплом, пройти через 1-6 курс, а потом через интернатуру, чтоб освоить французскую медицину не с нуля?
Есть еще второй вопрос: сдав РАЕ (теоретически, потому что речь идет о гипотетической ситуации 2024 года, и мы не знаем, будет ли эта процедура существовать в таком отдаленном будущем), как вы собираетесь получать вид на жительство с правом на работу во Франции? РАЕ никаких льгот для поиска работы иностранцам не дает.
Кстати , спасибо за предупреждение .
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 25.02.2017, 22:53
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Sia, чтоб работать хоть кем надо иметь вид на жительство с правом на работу.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 25.02.2017, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Sia, чтоб работать хоть кем надо иметь вид на жительство с правом на работу.
Значит , к сожалению, во Францию для меня путь закрыт ((
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 26.02.2017, 11:08     Последний раз редактировалось Marella; 26.02.2017 в 11:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
TatjanaSka, большое спасибо за такую подробную информацию. Получается, что и при приёме на гос.места во Франции более человечные условия, например, даётся приоритет тем, кто уже работал в этой больнице.
Единственное, что не очень понравилось, это что балл полученный по итогам выпускного экзамена сильно влияет на продолжение обучения по специализациям. Это если я правильно поняла.

Кстати, в Италии с работой у врачей всё было также лет 20 назад, но постепенно ситуация ухудшилась. Сначала была нехватка врачей везде и часть рабочихмест заполнилась иностранцами.
Потом начался эконом кризис и не стали заменять вышедших на пенсию гос.врачей (работу распределяли между оставшимися коллегами, листы ожидания для пациентов увеличились до нескольких месяцев, если визит не срочный, а то и лет). А после кризиса 2008 государство несколько лет проводило очень мало гос.конкурсов (это экзамен письменный и устный и плюс смотрят досье). А в некоторых регионах с большими долгами в медицине конкурсы вообще были заблокированы.
Сначала никто особо не беспокоился, врачи заполняли частные больницы и центры (в них проходишь по собеседованию и симпатии директора). Потом места кончились везде, а у населения уменьшился достаток и не было денег на частные центры, а в гос. нужно было ждать несколько месяцев. А выпускники всё прибывали и работать им где-то надо.
Что сделало государство? По убедительной просьбе адвокатов (у них ситуация ещё трагичнее была, поскольку факультет открытый) убрали минимальный тариф. Те самые ваши 28 евро в час. Теперь врачам можно платить по национальному миниму.
А как хорошо всё начиналось☺ Как у вас сейчас.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 26.02.2017, 11:18     Последний раз редактировалось Marella; 26.02.2017 в 11:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Sia, не сдавайтесь так сразу.
Жена-врач в Европе очень ценится, например
И обычно имеется возможность переделать вид на жительство из студенческого в рабочий. Просто вам придётся заранее найти работодателя готового вас взять и помочь с документами.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 26.02.2017, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Есть еще второй вопрос: сдав РАЕ (теоретически, потому что речь идет о гипотетической ситуации 2024 года, и мы не знаем, будет ли эта процедура существовать в таком отдаленном будущем), как вы собираетесь получать вид на жительство с правом на работу во Франции? РАЕ никаких льгот для поиска работы иностранцам не дает.
А разве нельзя работать по голубой карте ?
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 26.02.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSia пишет:
А разве нельзя работать по голубой карте ?

Что такое голубая карта?

Sia, у вас какой уровень французского на сегодня?
И сколько времени вы провели во Франции в целом?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 26.02.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
переделать вид на жительство из студенческого в рабочий.
Так не хочет она учиться тут. Хочет сразу сдать РАЕ и работать.


Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Просто вам придётся заранее найти работодателя готового вас взять и помочь с документами.
Это ооооочень сложно. Проще мужа найти, чем работодателя, бегающего для вас с документами.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 26.02.2017, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Что такое голубая карта?

Sia, у вас какой уровень французского на сегодня?
И сколько времени вы провели во Франции в целом?
Уровень французского у меня на сегодняшний день B1
Голубая карта - временный вид на жительства , дающий право на работу в конкретной стране Евросоюза . Основной критерий- наличие высшего образования по востребованной специальности , трудовой договор с работодателем.
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 26.02.2017, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Это ооооочень сложно. Проще мужа найти, чем работодателя, бегающего для вас с документами.
Спасибо ))) Да , я тоже об этом думала ) Вряд ли кто-то захочет возиться с иностранцем )
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 26.02.2017, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Sia, не сдавайтесь так сразу.
Жена-врач в Европе очень ценится, например
Спасибо за поддержку ) Не , мужа искать не вариант ахахаха
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 26.02.2017, 14:56     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 26.02.2017 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Marella,

28 евро - это не почасовой тариф. Это базовая стоимость консультации врача-специалиста в частном секторе. 23 евро - базовая консультация женералиста. В госпиталях и клиниках ни рабочий день, ни зарплаты по часам не рассчитываются. Считается по умолчанию, что рабочий день ненормированный, намного превышающий 35 часов в неделю для всех. Чтоб компенсировать эту переработку, в госпиталях дается 4 доп.недели отпуска. 5 обязательных для всех + 4 = 9 недель отпуска.
Но дежурства отплачиваются добавочно.


Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Потом начался эконом кризис и не стали заменять вышедших на пенсию гос.врачей (работу распределяли между оставшимися коллегами, листы ожидания для пациентов увеличились до нескольких месяцев, если визит не срочный, а то и лет).
Во Франции тоже закручивают гайки с 2007 года. Лет 20 назад врачи приезжали и работали практически свободно, были посты FFI, через которые можно было зацепиться тут.
Сейчас все труднее и труднее. С нового года принимать врачей без экзамена РАЕ запрещено вообще, хоть и с видом на жительство.
Не замещать ушадших врачей - администрация была бы счастлива это сделать У нас отделение 35 коек общей медицины, post-urgence, было 3 врача и заведующий. Интернов нет. Больные тяжелые, требующие ежедневного врачебного всешательства, это вам не SSR.
Заведующий остался на 60% потому что нашел подработку в частной клинике. Ладно, 40% зависло. Да он и работал мало в отделении, в основном на консультациях сидел.
Сейчас одна из коллег тяжело заболела и ушла на больничный. Мы остались вдвоем, еле справляемся. Уйти в отпуск - проблема, потому что невозможно одному оставлемуся врачу вести 35 тяжелый больных.
Выход есть. Койки сокращать. Но это уже вопрос не только о врачах с койками сократится масса среднего медперсонала: медсестры, санитарки, работники кухни и прачечной. А эти работники - все синдикализированы и за них борются профсоюзы. Плюс госпиталь - социальный объект, обслуживает территорию, удаленную от других больниц. То есть и местные жители восстанут.
Администрация не хочет видеть перед своими окнами манифестации с красными флагами CGT и FO и оправдываться перед местными (и неместными) депутатами.
Так что они ищут врачей на замену.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 26.02.2017, 14:59
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Sia, а во Франции вы были вообще?

Посмотреть сообщениеSia пишет:
временный вид на жительства , дающий право на работу в конкретной стране Евросоюза . Основной критерий- наличие высшего образования по востребованной специальности , трудовой договор с работодателем.
Очень хорошо. А врачи есть в списке востребованных специальностей на эту карту?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 26.02.2017, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Sia, а во Франции вы были вообще?
Да , была)
Очень хорошо. А врачи есть в списке востребованных специальностей на эту карту?
Да. Но вы были правы . Работодатель вряд ли захочет этим заняться - он должен будет заверить договор в департаменте по вопросам иностранной рабочей силы . Надо будет составить договор на срок не менее года с зарплатой как мининум в 2 раза , превышающей среднюю зарплату по Франции.
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 26.02.2017, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Sia, а во Франции вы были вообще?



Очень хорошо. А врачи есть в списке востребованных специальностей на эту карту?
Во Франции я была
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 26.02.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSia пишет:
Надо будет составить договор на срок не менее года с зарплатой как мининум в 2 раза , превышающей среднюю зарплату по Франции.
Вот с этим как раз нет проблем: даже самая начальная врачебная зарплата превышает СМИК в 2 раза.


Sia, вы учите язык. В1 непозволительно мало.
Я б вам предложила учить то, что вы сейчас проходите на 1 курсе, и дальше, то что будет на старших курсах, на 2 языках - русском и французском.
На русском для русского диплома.
На французском - по французским материалам, чтоб по окончании 6 курса попытаться попасть на специализацию типа DFMS или DFMSA. Так вам пара лет работы-учебы во Франции обеспечена, а там видно будет.
Единственное, я не помню этих специализаций по medecine generale. Там по моему все специализировано, типа кардиология, пульмонология и всякие прочие разнообразные хирургии.
Но это пока. Что будет через 7 лет - никто ничего не знает. Видите, как в Италии ситуация поменялась. Тут тоже может поменяться. Даже не может, а точно поменятся, но никто не знает, в какую сторону. Может, вообще эту программу закроют.
Но я б на всякий случай учила бы постепенно медицину на 2 языках. Во всяком случае, вы ничего не теряете. Только ваше личное время.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 26.02.2017, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вот с этим как раз нет проблем: даже самая начальная врачебная зарплата превышает СМИК в 2 раза.


Sia, вы учите язык. В1 непозволительно мало.
Я б вам предложила учить то, что вы сейчас проходите на 1 курсе, и дальше, то что будет на старших курсах, на 2 языках - русском и французском.
На русском для русского диплома.
На французском - по французским материалам, чтоб по окончании 6 курса попытаться попасть на специализацию типа DFMS или DFMSA. Так вам пара лет работы-учебы во Франции обеспечена, а там видно будет.
Единственное, я не помню этих специализаций по medecine generale. Там по моему все специализировано, типа кардиология, пульмонология и всякие прочие разнообразные хирургии.
Но это пока. Что будет через 7 лет - никто ничего не знает. Видите, как в Италии ситуация поменялась. Тут тоже может поменяться. Даже не может, а точно поменятся, но никто не знает, в какую сторону. Может, вообще эту программу закроют.
Но я б на всякий случай учила бы постепенно медицину на 2 языках. Во всяком случае, вы ничего не теряете. Только ваше личное время.
Забыла , DFMS и DFMSA - это типо интернатура для иностранцев ? О том , чтобы паралелльно учить медицину на 2 языках, я думала. Но ситация действительно может поменяться . Так что пока я учу язык . И немецкий на всякий ... Спасибо вам большое за советы !
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 27.02.2017, 17:42
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и форумчанки
Пожалуйста, подскажите, правильную ли мне выдали бумагу в pôle emploi для того, чтобы общаться с больницами по поводу возможного стажа.
Это направление для immersion en milieu de travail. Просто они там сами толком не знают, что с нами, с врачами, делать. Это было единственное, что консультант нашел подходящего.
И еще вопрос: с кем лучше в больнице общаться? Сразу с нужным отделением через chef de service или все же надо сначала в отдел кадров? У кого есть опыт этого пути. поделитесь, пожалуйста.
Желаю всем удачи в нашем нелегком деле
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 27.02.2017, 18:14
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Ira de Maury, сразу к заведующим отделениями идите. Отдел кадров тут не при чем,вы ж не на работу устраиваться.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 27.02.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Раньше этот стаж назывался "Evaluation en milieu de travail" .

Ira de Maury
идите напраямую к заведущим, а потом к DRH. Так как это очень важная персонна, если он "зарежет" Ваш кандидатуру, то Вы не сможете пройти в Ваш стаж в этой больнице. Через DRH проходят и обязательные стажи для какого нибудь диплома, я помню отправила заявку на обязательный стаж, для моего диплома по "Prise en charge de la douleur". Заведущий отправил мой мэйл => DRH, что он не против и DRH мне ответил, что он не возражает
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 28.02.2017, 18:39
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Огромное спасибо за ответ. Начинаю поиск заведующих. По результатам доложусь. Кстати, лучше звонить или прямо-таки идти. Как звонить - понимаю, а если идти, то как? Прямо в отделение в приемные часы? Извините за такой наивный подход, но просто я еще не знаю, как тут больницы устроены. В Москве просто так в отделение не попадешь...
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 28.02.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Идите напрямую в отделение, может быть у заведущего будет минутка Вас принять. Возьмите с собой СV, если заведущий занят или отсутсвует, оставите ему CV, у секретаря и заодно сходите к отделу кадров, обьясните ситуацию. Что Вы врач, хотите пройти конкурс ПАЕ, но Вам хотелось бы на практике посмотреть что да как
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 03.03.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Ira de Maury, тут свободный вход в отделения. Утром обычно обход, я бы пошла часа в 3. Заведующий может быть занят, или не в отделении, спросите тогда где секретариат. У секретаря поинтересуйтесь его расписанием. Представляйтесь смело врачом, называйтесь Docteur Ivanova, médecin russe, en train de valider le diplôme en France. Можете у секретаря взять его емейл. Если он неуловимый, напишите на емейл, попросите время для встречи.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX