Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.08.2013, 01:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Сама могу поделиться такой информации . Сегодня была в Pôle emploi (биржа труда) , там сказали сначала получите titre de séjour потом приходите за поиском работы, но без работы мы не можем получить эту карту, вообщем замкнутый круг. Видимо это организация на первое время точно не для нас.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.08.2013, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
По визе..

В прошлую пятницу подала документы на визу.. Сегодня отзвонились с консульства..Задали вопросы о возможной будущей работе и кем мне приходится человек, кого я указала в контактах..
Боюсь теперь, мало ли что не так ответила(((
yana_812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.08.2013, 18:25
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Хотелось задать ещё несколько вопросов.
1.Для подачи досье в префектуру нужно иметь адрес ,это один из пунктов, вы оформили там где снимаете? Я например живу в отеле и не знаю где мне сделать этот адрес
2.у вас в контракте подписано количество часов рабочих в неделю?
3. Сколько по времени делается разрешение на работу?
У меня до окончания визы 2 месяца и я вот думаю до какого момента я могу подать документы, что бы не опоздать . Контракта у меня пока нет((
Добрый день!
Я снимаю жилье, поэтому, к сожалению, не могу вам помочь по поводу вашего вопроса про отель.
Когда вы подписываете контракт, там в любом случае прописано когда, сколько и по каким дням вы работаете, иначе что это за контракт
Что касается разрешения на работу - я его получила через 2-3 дня после моего визита в DIRECCTE.
Если у Вас пока нет контракта, то и делать пока нечего... Сначала надо найти работу, а потом уже и предпринимать все необходимие действия...
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.08.2013, 18:30
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
У меня ещё один такой вопрос в ДИРЕЦЦТЕ а потом в префектуре точно дадут разрешение на работу и документы, например если у меня контракт что я работаю няней или что то типа этого? Не знаете? Или так как у нас уже есть рабочая виза, им не не важно какой у нас контракт будет

В DIRECCTE вы получаете разрешение на работу, и только потом уже с ним идете в префектуру.

По логике, если DIRECCTE Вам выдал разрешение на работу, то и право на временное разрешение на проживание Вы тоже имеете; А уж даст ли вам Диреццте зеленый свет на работу няней, - я не знаю
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.08.2013, 18:33
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Сама могу поделиться такой информации . Сегодня была в Пôле емплои (биржа труда) , там сказали сначала получите титре де сéёур потом приходите за поиском работы, но без работы мы не можем получить эту карту, вообщем замкнутый круг. Видимо это организация на первое время точно не для нас.

Pôle emploi - это не для нашей ситуации. Она все-таки была создана для французов, и проживающих тут с видом на жительство как в принципе, и в России биржа труда
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.08.2013, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Видимо это организация на первое время точно не для нас.
Она вообще не для вас. Она для тех, кто живет во Франции, для ее резидентов. А вы приехали временно, по визе, которая не продлевается больше чем на год, и ее основание это уже имеющаяся работа. Если работы нет, то и оснований для продления нет. То есть продление вообще не автоматическое, а только если ваш работодатель продлил контракт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.08.2013, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
Боюсь теперь, мало ли что не так ответила((
... умрешь с Вами....
Надо было боятся до того как отвечали или во время...а после теперь то что?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.08.2013, 00:49
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеyana_812 пишет:
В прошлую пятницу подала документы на визу.. Сегодня отзвонились с консульства..Задали вопросы о возможной будущей работе и кем мне приходится человек, кого я указала в контактах..
Боюсь теперь, мало ли что не так ответила(((
А кем он приходится-то?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.08.2013, 17:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
... умрешь с Вами....
Надо было боятся до того как отвечали или во время...а после теперь то что?
Я наблюдала вы много знаете. Может подскажете как мне сделать адрес. У меня есть знакомые которые готовы мне его сделать . Куда им надо пойти и какие документы нужны. Не знаете?
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 02.09.2013, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
разрешение на работу VVT

Товарищи, была в DIRECCTE, кому надо вот список документов для первой подачи на разрешение на работу.

Выдержка из листа, который мне вручили

en vue d'obtention d'une titre de travail-liste des pieces a reunir:
1. passeport
2. visa en cours de validite
3. s/presentation d'un contrat de travail ou promesse d'embauche ( a duree determinee - sans exede de validite de visa)

+ enveloppe timbree pour envoi de l'autorisation de travail

или отправить письмом по по адресу

DIRECCTE - UT 75-
Bureau MOE 75 - VVT
35, rue de la Gare CS 60003 75144 - PARIS cedex19

ВНИМАНИЕ!!!! эта информация относится только для тех, кто собирается работать в ile de France.

А я в свою очередь советую все равно отстоять очередь в DIRECCTE, чтобы сделать досье под чутким руководством.

Когда узнаю про остальную часть процедуры отпишусь.
Всем удачи!!!!!!
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.09.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Olivieshka31920, вы не могли бы пояснить, зачем вы вообще это разрешение запрашивали? Ведь по условиям именно этого типа визы как раз разрешение не требуется, строго по датам визы и в пределах года. Или вы хотите попробовать менять статус?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.09.2013, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
А я наверное тогда совсем дурак ( извиняюсь за мой язык), но я выше прочитала что надо идти в эту организацию, дабы получить авторизацию на осуществление трудовой деятельности. Я перепугалась, и , собственно с перепугу сегодня понеслась на другой конец города, чтобы получать это разрешение.
Но что самое интересное, их не удивило мое присутствие и они мне сразу вытащили бумажку с текстом, выдержку из которого я сюда и написала. Если я не права, поправьте меня. А то я на уши уже весь директорский состав подняла, что не смогу завтра выйти на работу, ибо нет разрешения.

А статус менять и нельзя с этой визой вроде, да и пока и нет никакой необходимости.

Но если вдруг кто знает процедуру оформления документов на годовой контракт - откликнитесь, плиз, а то мне дали СДИ, сегодня сказали что надо переделать на СДД, я съездила все переделала. А теперь вообще потерялась в том, каков должен быть порядок действий, дабы не напутать ничего с бумагами и сделать все правильно. Тип визы новый, вопросов куча... И я думала, что я на правильном пути, думала осветить дорогу остальным. Ан нет.... ((((
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.09.2013, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Olivieshka31920, нет, кажется, это я ошибаюсь. По этой визе DIRRECT не может отказать в разрешении на работу. Я видимо перепутала вообще с необходимостью запроса разрешения.
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F3100.xhtml
Я так понимаю, разрешение нужно, но оно получается автоматическим. Не понятно тогда зачем его запрашивать... Но все-таки вроде нужно запрашивать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.09.2013, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
Спасибо.
Значит буду оббивать пороги, пока все не выясню))) Буду сообщать информацию по мере того как буду узнавать что то новое.
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.09.2013, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
По идее вам не нужно обивать пороги, работодатель должен был запросить разрешение, и его выдают автоматом, так как нет права на opposition.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.09.2013, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
Спасибо Вам большое. Получается что я могу завтра с чистой совестью идти на работу)))))))))!!!!!!!! Ура!!!!!
То есть если они ( работтодатель) уже завели процесс декларирования меня как работника, то я могу начать работать без всяких бумажек о разрешении.. Спасибо большое. Я очень радо что не придется тогда со всем этим возиться)
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.09.2013, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
Я буду сейчас запредельно занудствовать, но вопрос поставлю. С визой ваканс-травай есть ли право при аренде квартиры иметь шанс на CAF???
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 02.09.2013, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Olivieshka31920, там есть вроде требования 8 месяцев проживания во Франции на момент подачи досье, и низкие ресурсы. А у вас ведь зарплата должна быть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.09.2013, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
Ясно... Спасибо большое.
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.09.2013, 13:10
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По идее вам не нужно обивать пороги, работодатель должен был запросить разрешение, и его выдают автоматом, так как нет права на оппоситион.
Добрый день!

небольшое уточнение -- не работадатель занимается вашим АПТ, нужно самой идти в ДИРЕККТЕ и запрашиват АПТ.

Это не стандартная процедура запроса разрешения на работу.
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.09.2013, 13:14
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеOlivieshka31920 пишет:
Спасибо Вам большое. Получается что я могу завтра с чистой совестью идти на работу)))))))))!!!!!!!! Ура!!!!!
То есть если они ( работтодатель) уже завели процесс декларирования меня как работника, то я могу начать работать без всяких бумажек о разрешении.. Спасибо большое. Я очень радо что не придется тогда со всем этим возиться)
Вы не можете "начать работать без всяких бумажек о разрешении.. ", вам в любом случае надо предоставит АПТ.
У меня эта процедура заняла 2-3 дня, с момента передачи доссье в ДИРЕККТЕ и до получениа АПТ по почте.
АПТ я получила 24 мая - в нем указано, что работать я могу начиная с 21го мая
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.09.2013, 13:34
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеOlivieshka31920 пишет:
en vue d'obtention d'une titre de travail-liste des pieces a reunir:
1. passeport
2. visa en cours de validite
3. s/presentation d'un contrat de travail ou promesse d'embauche ( a duree determinee - sans exede de validite de visa)

+ enveloppe timbree pour envoi de l'autorisation de travail

или отправить письмом по по адресу

DIRECCTE - UT 75-
Bureau MOE 75 - VVT
35, rue de la Gare CS 60003 75144 - PARIS cedex19

ВНИМАНИЕ!!!! эта информация относится только для тех, кто собирается работать в ile de France.

А я в свою очередь советую все равно отстоять очередь в DIRECCTE, чтобы сделать досье под чутким руководством.
По поводу того, что лучше отдать в руки все документы - я с вами согласна, хотя это не помешало потеряться моим документам

Очень удивило требование того, что контракт должен быть СДД, у меня СДИ, и я сейчас как раз занимаюсь продлением визы,

В тексте соглашеня нигде не указаны ограничения по типу контракта, и согласно этому соглашению, с контрактом СДИ вам должни предоставит АПТ на год.

Не удивительно, что никто не был удивлен вашим визитом, и вашим типом визы после моего последнего визита они уже подготовлены))

Если вы все-таки хотите получать АПТ на год, и сохранять СДИ - мой вам совет- распечатать текст соглашеня - выделить маркером те фразы, где говорится о вашем праве работать по этой визе 1 год, и идете доказывать свою правоту в ДИРЕККТЕ.

К какой префектуре вы относитесь?
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.09.2013, 13:50
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Проблемы с продлением визы на месте

Если у кого-то есть проблемы с продлением визы на месте - когда ни в Диреккте, ни в Префектуре не знают ничего про вашу визу, и не предоставляют вам документы.

Напишите в каком регионе/городе Вы запрашиваете документы - к какому ДИРЕККТЕ и Префектуре Вы относитесь, какой у вас контракт.

Можно в личку - могу помочь и посоветовать как действовать.
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.09.2013, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
Эххххх... Спасибо большое!!!! грусть печалька тогда((((
Я поменяда контракт СДИ на СДД на год, они хотят чтобы я работала сколько угодно, но в визе ограничения((((

Я завтра постараюсь отправить бумаги по почте с утра, ибо весь комплект по любому с собой.

Я живу в Шатийоне, следовательно префектура моя в Антони, но туда я планирую в понедельник - очень загруженная неделька выдалась. А я только директоров порадовала)

Но они сказали что они сами будут делать все это так как это входит в процедуру декларирования.
Но бумаги все равно пошлю. будет не лишним ведь да????
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.09.2013, 00:35     Последний раз редактировалось Oktaniya; 04.09.2013 в 00:39..
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеOlivieshka31920 пишет:
Эххххх... Спасибо большое!!!! грусть печалька тогда((((
Я поменяда контракт СДИ на СДД на год, они хотят чтобы я работала сколько угодно, но в визе ограничения((((

Я завтра постараюсь отправить бумаги по почте с утра, ибо весь комплект по любому с собой.

Я живу в Шатийоне, следовательно префектура моя в Антони, но туда я планирую в понедельник - очень загруженная неделька выдалась. А я только директоров порадовала)

Но они сказали что они сами будут делать все это так как это входит в процедуру декларирования.
Но бумаги все равно пошлю. будет не лишним ведь да????
Не совсем.

Во первых - в префектуру вам нет смысла идти без АПТ (в вашем случае СДД на 1 год и соответственно АПТ сроком на 1 год), только на основе АПТ - префектура сможет предоставить Вам документы - АПС. Иначе просто потеряете время в очереди в префектуре. Хотя можете сходить, и уточнить знают ли они, что за виза такая у вас и с чем ее едят

хотя все по порядку...

Процедура устройства на работу получается следующая - при подписании контракта работодатель декларирует вас - на саите URSSAF, это називаетсиа DPEA - Déclaration préalable à l'embauche, вам дает копию этой DPEA. В ето время вы берете свой контракт и идете в диреккте - получать APT, отдаете документы - через пару дней получаете по почте АПТ. Далее работодатель получает приглашение для вас на прохождение медицинского осмотра. - Это при условии, что у вас контракт на срок до 4 месяцев.

При условии что срок превышает 4 месяца - добавляются несколько документов к доссье для диреккте - вот как раз в этом случае или вы отдаете документы, - или же работадатель отправляет их по почте. вот список полностью (повторяю, что это список документов относится к подписавшим контракт на срок превышающий 4 месяца):

Liste des pièces pour l'autorisation provisoire de travail (APT, non soumise à taxes de l'OFII) :


· Copie des pages de passeport attestant de son identité et copie des pages comportant le visa "vacances-travail" ;

· Copie de votre contrat de travail

· Le formulaire d’engagement de l’employeur à recruter l’étranger (contrat de travail simplifié – CERFA n° 13653*02 ) en 4 exemplaires avec photos d'identité;

· Numéro d'immatriculation au registre du commerce de la société qui embauche le salarié étranger (extrait K bis).


+ enveloppe timbree libelée à votre adresse pour envoi de l'autorisation de travail


Le SMOE n'oppose pas la situation de l'emploi et ne vérifie pas l'adéquation de l'emploi à la formation ou au diplôme.


Так же привожу список документов необходимых далее для префектуры:

Liste des pièces pour une autorisation provisoire de séjour (APS) :

· Original du passeport.

· Copie des pages de passeport attestant de son identité et copie des pages comportant le visa "vacances-travail" ;

· Trois photographies de face, tête nue, de format 3,5 × 4,5 cm, récentes et parfaitement ressemblantes.

· Le formulaire de demande d'autorisation provisoire de séjour.

· Un justificatif de domicile.

· La copie du contrat de travail.

· La copie de votre APT.

+ 2 enveloppes timbree libelées à votre adresse.
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 04.09.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Oktaniya, смысл в СДИ если вы обязаны выехать по окончанию года? Этот тип визы поэтому и не составляет проблемы в получении, так как дает право максимум на год получать разрешение на работу БЕЗ изучения рынка труда. А с изучением вам бы просто никому не дали это разрешение. Работодатель по идее и не может вам СДИ оформлять в этой ситуации. Если же ему очень нужно СДИ он должен вам оформлять нормальную рабочую визу. А тут уже Диррект будет решать - давать ли разрешение на работу на этот пост или нет. Работодатель должен доказать, что нет французских претендентов на этот пост. В отличии от вашего типа визы, где это не требуется. Отсюда и ограничения- год без продления, чтобы окончательно не завалить французский рынок труда.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.09.2013, 18:56
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Пту, смысл в том, что некоторые работодатели предпочитают предоставлят СДИ, а не СДД, как например было в моем случае.
для нас это не влияет ни на что, в любом случае АПТ мы можм получить только на год.

"А с изучением вам бы просто никому не дали это разрешение. " - слишком громко сказано Эта процедура долгая и нудная. Но немало людей приезжали и делали рабочие документы, или же запрашивали рабочую визу в России и получали ее. Все зависит от того, кем вы собираетесь работать. Есть такие профессии, которые не подлежат проверке на рынке труда - их 14 шт для России (Professions dites en tension)

Единственное, что я написала выше, это : "В тексте соглашения нигде не указаны ограничения по типу контракта, и согласно этому соглашению, с контрактом СДИ вам должни предоставит АПТ на год."

А вот с тем, что "Если же ему очень нужно СДИ он должен вам оформлять нормальную рабочую визу." - я не согласна, опять-таки мотивируя тем, что запрета на етот тип контракта для VVT нет.

Если вашему работадателю все равно, то далее уже вам самим решать, есть ли принципиальная разница для вас - СДД у вас, или СДИ, и хотите ли вы заморачиватся и доказывать свою правоту в ДИРЕККТЕ.

Ко моему контракту у ДИРЕККТЕ вопросов не возникло. Я могу лишь делиться своим опытом, что в принципе я и делаю.
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.09.2013, 01:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
Спасибо большое за подробный ответ. Очень нудная информация!!!!! Надеюсь что у меня тоже все получиться, чего и всем остальным желаю!!!!
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.09.2013, 02:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Вы не можете "начать работать без всяких бумажек о разрешении.. ", вам в любом случае надо предоставит АПТ.
У меня эта процедура заняла 2-3 дня, с момента передачи доссье в ДИРЕККТЕ и до получениа АПТ по почте.
АПТ я получила 24 мая - в нем указано, что работать я могу начиная с 21го мая
Доброй ночи.
У меня такая ситуация, я уже запуталась, я думала до тех пор пока у нас действует виза, мы может спокойно работать без запроса на разрешение. Я думала наша виза это и есть разрешение, она же рабочая. А по её окончанию мы уже берем разрешение.
Я работаю уже неделю,но мне контракт пока не дали,только на следующей недели, я просто работаю без всякого разрешения.
Я думала как мне дадут контракт вот тогда я уже иду брать разрешение.
А если это не так, что тогда если я уже отработала неделю.Меня там никто не будет ждать, пока я получу разрешение.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.09.2013, 11:12
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Доброй ночи.
У меня такая ситуация, я уже запуталась, я думала до тех пор пока у нас действует виза, мы может спокойно работать без запроса на разрешение. Я думала наша виза это и есть разрешение, она же рабочая. А по её окончанию мы уже берем разрешение.
Я работаю уже неделю,но мне контракт пока не дали,только на следующей недели, я просто работаю без всякого разрешения.
Я думала как мне дадут контракт вот тогда я уже иду брать разрешение.
А если это не так, что тогда если я уже отработала неделю.Меня там никто не будет ждать, пока я получу разрешение.
Наша виза не рабочая - она дает возможность запросить временное разрешение на работу, а это не одно и то же.

Получается, что вы уже неделю работаете без контракта? - это называется работать нелегально. И ваш работадатель рискует крупным штрафом, если вдруг проверка будет.

"Я думала как мне дадут контракт вот тогда я уже иду брать разрешение." - вот это верно, без контракта или промессе д амбоше (promesse d'embauche) вам никто не даст АПТ. Как я уже говорила, в принципе это достаточно быстрая процедура. И уточните в ДИРЕККТЕ, если я не ошибаюсь вы можете начать работать в день подачи доссье в ДИРЕККТЕ. Но опять-таки повторяю, что не уверена, надо уточнить етот момент.

То, что вы уже отработали неделю без контракта, конечно не хорошо, но уже ничего не поменять - подписать контракт задним числом нельзя (в теории), то есть у вас получится что запрос на АПТ, вы подаете на период указанный в вашем контракте.
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX