Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.01.2010, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
gwada, мне помог кот и модернизированные мышеловки.В таких мышелоках нет крючка,а есть пахучие сыром пластины.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.01.2010, 21:01
Дебютант
 
Аватара для gwada
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 26
кстати, забыла сказать у нас кот дома....но что-то видимо мыши ему не нравятся....
gwada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.01.2010, 22:57
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgwada пишет:
но что-то видимо мыши ему не нравятся....
это просто вы их не так готовите
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.04.2010, 19:57
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
А у нас крыса поселилась под волосточной трубой. Там она каким-то образом к соседям в сад выбегает, несмотря на решетки. Крыска такая хорошоя по размеру, мне чуть плохо не стало. Чем ее вывести?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.04.2010, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 6
Я перепробовала все гуманные способы, но моя мышь самым наглым образом игнорировала все мои ловушки (начинкой интересовалась, но не заходила, может быть человеческий запах на приманке чувствовала).

В конце концев я купила яд, один из самых дешевых (не помню марку и не могу найти...) в Ашане. Там было написано, что он очень апетитен для мышей и крыс. И действительно, моя мышь набросилась на него с большим энтузиазмом. Потом появлялась еще несколько дней, то там, то тут поедала этот яд, вела себя на много скромнее (а то обычно без всякого стеснения прогуливалась передо мной), потом перестала приходить...
inoplanetanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.04.2010, 13:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеinoplanetanka пишет:
потом перестала приходить...
Наверное обиделась и ушла...
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.11.2010, 13:17
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
у нас в доме тоже появилась мышка. гонялись за ней по всей комнате, потом смогли открыть входную дверь и она убежала на улицу...вчера муж опять заметил на кухне мышку, но она спряталась и больше пока ее не видели. в интернете пишут, что появление мыши в доме - плохой знак. ( это так??
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.11.2010, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
chloe, мышь в доме - к тому, что на улице холодно, а дома тепло и нет кота.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.11.2010, 14:20
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
мышь в доме - к тому, что на улице холодно, а дома тепло и нет кота
У нас кошка и кот, все равно мыши появились - дома и правда тепло...
Ловим в ловушки которые не убивают, как на фото с первой страницы, поймали уже прилично, штук 20.. но мышки еще есть, хотя следов их проживания гораааздо меньше.
Полностью убрали все съестное, мусорку выбрасываем по два раза на дню, но вчера выбрасывала картонные упаковки - оказывается, они и картон едят Видимо, придется на время прекратить triage.... Про ультразвук читала, что он не эффективен + его можно использовать если только нет животных в доме. Прочитала,что эффективен нафталин, посмотрим, если в ближайшее время не получится гуманно победить мышей, положу нафталин, хотя вонь от него жуткая (((
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.11.2010, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
мне советовали, правда сама не пробовала, налить и расставить по дому в небольшие емкости уксус. Они ,вроде, не переносят запах, и уходят
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.11.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
chloe, дорогая, не верьте приметам. я, например, считаю, что мыши в доме - к прибавлению...
__________________
10.2009
iskoelna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.11.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
iskoelna, ) нам ни убавления, ни прибавления пока не надо
кошка есть у соседей сверху, ее колбасой к нам заманивали, чтобы она походила и понюхала, но она быстро свалила к себе... дома тепло, да. Хорошо, что не крыса, а мышь. но вообще сам факт настораживает! никогда не было грызунов...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.11.2010, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
У меня и кот имеется и мышки шастают, особенно зимой.У нас поля рядом видимо они на зимовку к нам приходят.Я в магазине купила отраву называется souricide эффективные гранулки.Я их в баночки из под тунца насыпаю, или из бутылок вырезаю донышко и туда сыплю.Ставлю в кухне в шкафах и в кладовке.Кота ни к шкафам ни к клодовке не подпускаю втечении 3-5 дней.В Прошлом году сдела так один раз, мышей не стало, но народ они все подохли прямо на полу мы потом 3 дня трупики собирали.И запашок был, что прямо скажу не очень приятственно.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.11.2010, 19:25
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
irinasrd, а мы все, купили традиционные мышеловки по евро/штука, марка Люцифер. Расставили за плитой и холодильником - там мышей видели в последний раз - и за ночь у нас 2 трупа мышей. Приманка в виде сыра не очень приятное зрелище, конечно, все-таки кровь итд, но больше нас никто не беспокоит...слава Богу!!!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.07.2011, 19:09
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Лет -цать жила я летом на даче в Комарово. Всё хорошо, только повадились местные мыши наши крупы разорять. Не столько съедят, сколько рассыплют и в негодность приведут. И шума ночью, маленькие, а топают как слоны - будили. Жили мы не богато, уничтожения запасов в наши планы не входило, а гуманность не позволяла убивать мышей . Я понаблюдала и заметила, что едят они только сухие китайские водорастворимые макароны, а остальное всё, в общем, только портят. Я положила пакетик макарон в заброшенной пристройке к домику. Помогло... мыши стали по ночам ходить туда обедать Так до конца лета я спокойно и без особых расходов подкармливала мышей
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.09.2018, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
А у меня обнаружилась землеройка. Смотрю - бежит такая деловая через кабинет, заскочила за стеллаж, там пошуршала в пакете в рекламными проспектами... я хвать пакет, а там никого нет. Зато под пакетом лежит уже окоченевший трупик.

"Вопрос знатокам". У землероек так быстро наступает трупное окоченение после сердечного приступа или у меня поселилась целая компания этих зверюшек?

Мне, честно говоря, трех кошек и регулярно гостящих то одной, то другой собак как-то хватает в качестве домашнего зоопарка. Друг мой, правда, заявил, что раз землеройки едят насекомых, то пусть живут и едят комаров. Но у нас и комаров-то столько нет, к счастью (для нас, не для землероек).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.09.2018, 20:18     Последний раз редактировалось Stroka; 18.09.2018 в 20:22..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Пост называется: "Сил моих больше нет..."

Итак, первую мышь у нас я заметила еще в апреле, ночью, когда ребенок плохо спал, я его караулила и угловым зрением заметила, что что-то тёмное пронеслось на скорости света через коридор из кухни в ванную...сначала подумала, что у меня галлюцинации (ну не могут же в цивилизованном доме образцового содержания быть мыши!). Но на всякий случай разбудила мужа, чтобы пойти вместе проверить. Пошарились по углам - нет никого, решила, что все-таки галлюцинация от недосыпа.

Действие второе: лето, собираемся в отпуск через пару недель. Иду вечером в темный зал и вижу что-то черное, метнувшееся с середины комнаты под диван, потом от дивана вдоль плинтуса в сторону балкона и растворившееся в этом углу. Включаю свет - в том самом углу в стене есть два незамурованных отверстий, через которое проходят трубы к отопительной батарее. Заклеила эти дыры скотчем.

На следующий день ближе к вечеру сидим с ребенком, смотрим мультики, вдруг слышу шуршание, хлопок (похоже, скотч порвался) и опять черную точку, превратившуюся в прямо-таки крупную мышь с мерзким длинным хвостом, бегущую от угла под диван.
Чувствительные женщины меня поймут, кто хоть раз этот ужас так близко видел, - у меня после этого развилась настоящая ФОБИЯ!
Мы накупили несколько видов мышеловок (включая "гуманный тоннель", который только ловит, но не убивает, "электрический стул", который убивает быстро и безболезненно, отраву, клей, ультразвуковые пугалки), я стала специалистом по тому, какие приманки они любят, как они плодятся, чего они не любят и т.д. Оказалось, что их уже у нас живет немало, т.к. замечали уже не черную, а маленькие серые на кухне и одну в зале....короче, кошмар. Перед отъездом поймали только 3 мышей (и то, совсем мелких), остальные оказались непотопляемые (хотя ловушки реально по всему дому расставили). После отпуска везде находили экскременты, продезинфицировали весь дом, законопатили все отверстия в стенах и полу, которые могли найти, рассыпали вонючую траву для отпугивания и, судя по отходам и запаху, их стало меньше, но совсем они не ушли.
Причем, никакая приманка для них больше не работает совсем. Мыши реально умные и нереально наглые, под холодильник на кухне приходят столоваться ровно в 23-30, потом часа в 3 утра под кухонной мебелью шуршат, причем, ума не приложим ЧТО они там могут жрать, когда у нас все чисто...
Мы уже не раз переворачивали диван, отодвигали все полки и шкафы в зале, я точно знаю, что одна живет либо под диваном, либо под полкой, но она ТАК где-то прячется, что и следа её не видно.

Че делать??? Читала, что самые эффективные ловушки - это монетки под трехлитровыми банками, но у меня таких банок нет...на сандик надежды тоже пока нет...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.09.2018, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.934
Stroka, найдите ультразвуковую пугалку, может поможет.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.09.2018, 21:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Кота завести!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.09.2018, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Sava1805, стоят уже целые три! Две стояли даже во время нашего отпуска...

IrinaS, кота нет возможности (ни ухаживать не умеем, ни сидеть с ним некому при отъездах), потом, я читала, что далеко не все коты мышей ловят
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.09.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Sava1805, стоят уже целые три! Две стояли даже во время нашего отпуска...

IrinaS, кота нет возможности (ни ухаживать не умеем, ни сидеть с ним некому при отъездах), потом, я читала, что далеко не все коты мышей ловят
Ну, возьмите на время, даже здесь на форуме часто ищут, кому оставить на время отъезда.

П.с. такого беспредела в квартире ни один кот не оставил бы без внимания)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.09.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, возьмите на время, даже здесь на форуме часто ищут, кому оставить на время отъезда.
уже думала об этом...но боюсь ответственности, и что кот нам тут всю мебель раздерёт, в итоге получится не понос, так золотуха )))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.09.2018, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
скорее всего надо сначала заделать дыры везде. Какой смысл ловить мышей, если они приходят к вам в гости. Есть службы, которые выводят мышей. У меня соседка недавно вызывала, правда ее мыши по террасе бегают.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.09.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
tb5, да мы вроде заделали всё, что в пределах видимости и даже труднодоступно, типа под мебелью на кухне. Положили везде даже в щели металлическую стружку, залили муссом-герметиком. Все равно где-то есть дыры, которые физически невозможно увидеть и достать, не будем же мы из-за этого квартиру разрушать/пол поднимать/ванну и потолки снимать?

Разговаривали со специализированной конторой, они сказали, что у них метод работы такой же - приходят, заделывают дыры в квартире, но я не знаю что они еще могут найти, что мы еще не заделали...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.09.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
но я не знаю что они еще могут найти, что мы еще не заделали...
мыши очень пластичны и гибки, они могут "сплющиваться", чтобы пролезть в узкую щель (под плинтусами, например), которая может вам показаться слишком узкой, чтобы ее заделывать.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.09.2018, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Veronique, мы это уже изучили! Моя мама несколько дней спала на кухне, досконально изучив их жизнедеятельность и повадки....теперь у неё тоже фобия (черный юмор), а ведь ехала она с таким боевым настроем, типа, мы тебе отраву везём, настоящих ловушек, уж мы-то их живо выведем!!
Теперь она знает и всем рассказывает, что мыши превращаются буквально в плоскую тряпочку, пролезая через самую узкую щель, сама видела!
Не поверите, но даже все доступные щели мы метал.стружкой заделали...они все равно где-то вылезают, с...чи...(простите мой французский)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.09.2018, 23:16     Последний раз редактировалось Roupy; 18.09.2018 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Stroka, мебель можно обрызгать специальной « брызгалкой» и кот драть не будет.
По поводу ловушек. Про мышей не в курсе, а про ловушки на крыс вот что вычитала. Обоняние у крыс « сверхчуткое» . Если вы все эти « гуманные» ловушки ставили и « заряжали» приманками руками без перчаток, умная крыса к ловушкам и не приблизится. И это так. « проходили» . Все же единственный выход вижу- возьмите на время кота- мышелова.
Ультразвуковые « пугалки» надо покупать, те, что расчитаны на вашу кубатуру квартиры.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.09.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Stroka, кошмар!
А на каком этаже Вы живете? С соседями не разговаривали, у них тоже есть?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.09.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Stroka, я тоже думаю, что Вам стоит поговорить с соседями и узнать, как они борются с мышами. Они ведь в этом доме живут уже не первый год. И подумайте об "аренде" кота. Я пару раз выручала форумчанок и брала котов/котят на неделю-две. Сначала я очень опасалась за нашу мебель и супер красивые тюлевые занавески, сшитые мной, поэтому мы закрывали дверь в гостиную, когда нас не было дома. Но наших "гостей" мои занавески совершенно не интересовали, они вели себя более чем прилично. Так что в нашей ситуации все выиграли - форумчанки смогли съездить в отпуск, а мы пообщались с котиками. Мышей у нас нет, мы брали котов именно для общения.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.09.2018, 11:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
уже думала об этом...но боюсь ответственности, и что кот нам тут всю мебель раздерёт, в итоге получится не понос, так золотуха )))
Ну вы уточните , дерет он или нет... с чего бы ему мебель раздирать, тем более всю?? Страшилки какие-то про котов.

Мой кот вообще ничего не дерет, соседский тоже...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жук-точильщик в квартире, как вывести? Nita Жилье во Франции 17 10.11.2020 12:36
Как заблокировать (вывести из строя) World of Warcraft? lento4ka Клуб технической взаимопомощи 27 06.12.2008 01:50


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX