Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 10.03.2017, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Спасибо за информацию.

Видимо большая разница между различными офисами производителей. Nissan решил просто отмахнуться что они тут непричем.

Печально.
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 10.03.2017, 16:22
Дебютант
 
Аватара для Justine
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: S-Petersbourg-Paris
Сообщения: 18
Человек, осматривавший нашу машину, пошутил, мол дилеры странные какие то, пишут лишнего, русских не любят что-ли. Вообще, приятный человек был, мог бы отмахнуться, на UTAC послать, так нет, стал дозваниваться, выяснять, просить выслать повторный сертификат.Вот встречаются иногда хорошие люди.

Но, если честно, мы и и отрицательному ответу были готовы, кучища машин в Париже на русских номерах. Ну и что? Можно ездить, соблюдая ряд условий. Русские права + твоя моя не понимай( не надо говорить с полицейскими на хорошем фр)+ паспорт в квартире оставил ( чтобы не видели ваш паспорт без виз)+ страховка.
Justine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 10.03.2017, 17:00     Последний раз редактировалось serrnovik; 10.03.2017 в 17:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Написал Вам вопрос в личку про инспектора.

А насчет остального - это еще надо поменять права и востановить в России обратно (тут отберут же когда выдадут местные).

Вариант годится только как сильно временный. На месяцы а не годы.
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 10.03.2017, 18:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Serrnovik, Кошмар, какой джихад((( Может вам плюнуть и на русских ездить номерах? У меня тоже были проблемы (как раз с таможней), тетка попалась вредная и тоже хотела доказательств, что я "навсегда сменила России на Францию". Причем она сама не знала чего конкретно хочет. Я уже думала оставить эту затею, но обратились в другую дуань нашего округа, и там об этом не было ни слова сказано.... Собрали бумаги (я в этой теме уже писала ситуацию) и быстро таможню прошла... У меня лично засада была со сменой прав, выдали французские права самой низшей категории (как новичку), хотя у меня был указан стаж 20 лет в русских правах(((
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 10.03.2017, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Тут где-то было что формально можно ездить не дольше чем несколько месяцев после того как наступит "постоянное резиденство". Как оно считается уже на опыте таможни видно что можно по разному трактовать. Если будут проблемы то истрактуют не в мою пользу. Не думаю что будет комфортный вариант больше года ездить на российских номерах.

Отдельная проблема что французские права уже месяц лежат готовые а забрать их нельзя (иначе даже отвести нельзя машину в Россию не получится).
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 10.03.2017, 22:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
почему не получится? Тут есть люди, которые с французскими правами ездили в Россию и там получали ее раз российские права типа "по утере"... Так даже новый ПТС можно получить и даже новые (старые) номера.... Я сама еще номера не меняла, у меня давно лежат французские, но доехать их поставить все никак руки не доходяг...
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 10.03.2017, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Общее правило что должны права и номера совпадать. По "утере" в любом случае буду восстанавливать.

Но всетаки это другая тема. Еще надеюсь разобраться тут.

Есть здесь кто-нибудь кто nissan гомологировал? Вдруг есть контакт через которого хотябы чуть более адекватный сертификат можно получить, как большинство других людей получали?
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 11.03.2017, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеserrnovik пишет:
Т.е. с первой попытки emissions (Евро 4-5-6) не удалось пройти ли сначала ютак предложили все остальное пройти?
Вначале был осмотр в дреал и там отметили, что все нормально за исключением emission, а это уже прерогатива ютак.
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 11.03.2017, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеNykie пишет:
Вначале был осмотр в дреал и там отметили, что все нормально за исключением emission, а это уже прерогатива ютак.
Спасибо, понятно. Только очень интересно что можно подготовить по emissions. Это же не ремень или фары помеять. И даже не уровень CO подрегулировать. В современных машинах это сложный механизм с компьютером и большим числом разных узлов...
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 11.03.2017, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеserrnovik пишет:
Спасибо, понятно. Только очень интересно что можно подготовить по emissions. Это же не ремень или фары помеять. И даже не уровень CO подрегулировать. В современных машинах это сложный механизм с компьютером и большим числом разных узлов...
Как я понимаю, тут дело не в СО - у евро 4 и евро 5 уровень СО одинаковый. А подготовка, вроде, заключается в перенастройке компьютера. Хотя может и ошибаюсь))) Посмотрим...
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 11.03.2017, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеNykie пишет:
Как я понимаю, тут дело не в СО - у евро 4 и евро 5 уровень СО одинаковый. А подготовка, вроде, заключается в перенастройке компьютера. Хотя может и ошибаюсь))) Посмотрим...
Имел ввиду что CO несложно регулируется а вот остальное вроде уже сложнее.

Посмотрел ценники поверхностно подготовки такой. Экономически, вместе со стоимостью всех тестом уже для моего случая получается почти как продать в РФ и купить заново. Риска меньше, хоть и хлопот может больше.
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 11.03.2017, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеserrnovik пишет:
Имел ввиду что CO несложно регулируется а вот остальное вроде уже сложнее.

Посмотрел ценники поверхностно подготовки такой. Экономически, вместе со стоимостью всех тестом уже для моего случая получается почти как продать в РФ и купить заново. Риска меньше, хоть и хлопот может больше.
Конечно, все зависит от машины. Тут нет единого рецепта, каждый решает для себя сам)))
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 12.03.2017, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Совсем новую машину и ещё премиум класса смысл везти есть.

Остальные вряд ли.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 12.03.2017, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Вот с новой (год на момент переезда) тоже сложности могут быть. Сертификат соответствия соответствия желательно сначала заказать, а дальше считать.
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 13.03.2017, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеserrnovik пишет:
Общее правило что должны права и номера совпадать. По "утере" в любом случае буду восстанавливать.
Нет такого "общего правила". В европе точно нет.
Разве только в тоталитарных режимах. Или наоборот, в местах, где все эти документы очень легко меняются (штаты).
В любом случае, для туристических режимов точно нет такого "правила".
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 13.03.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.781
А как права могут вообще совпадать с номерами? С номерами чего, машины?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 13.03.2017, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А как права могут вообще совпадать с номерами? С номерами чего, машины?
Страной выдачи.
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 16.03.2017, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
Неожиданное развитие истории.

Уже отчаявшись, чтобы быть уверенным что сделали все разумное что можно, написали еще раз в Nissan с просьбой атестовать хотябы ЕВРО уровень так как в России эти нормы тоже есть.

И тут ответ "Effectivement notre attestation était erronée. Nous l’avons modifiée, ce véhicule est similaire au modèle destiné au marché français."

И сертификат где вообще все атестовали кроме полюсьена, а его отдельно вписали что это Euro 5b+.

Будем продолжать общаться с дриее...
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 26.03.2017, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Всем доброго дня!
Авто 9 месяцев здесь, планирую выгнать через месяц, есть внж Латвии и виза С италии!
при езде если остановят думал показывать только визу С! (пока ни разу не останавливали, да я и езжу на ней раз в неделю)!
Как правильно выгнать авто в беларусь?
Что говорить если остановят?
На границе внж и авто, что скажут?
какие последствия могут быть?
Вдруг аннулируют внж или запрет на въезд?
Какие мысли есть?
Спасибо!
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 26.03.2017, 13:00
Дебютант
 
Аватара для Justine
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: S-Petersbourg-Paris
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеalb601011 пишет:
Всем доброго дня!
Авто 9 месяцев здесь, планирую выгнать через месяц, есть внж Латвии и виза С италии!
при езде если остановят думал показывать только визу С! (пока ни разу не останавливали, да я и езжу на ней раз в неделю)!
Как правильно выгнать авто в беларусь?
Что говорить если остановят?
На границе внж и авто, что скажут?
какие последствия могут быть?
Вдруг аннулируют внж или запрет на въезд?
Какие мысли есть?
Спасибо!
добрый день, вывозите спокойно, никто Вам ничего не скажет. Если спросят, ответите, что, мол, не получилось пройти омологацию ( такое сплошь и рядом). Например, в нашем случае, если бы мы ее не прошли, мы бы тоже обратно вывозили машину через 10 мес, и опять бы ввозили. При езде во ФР с российскими номерами, главное иметь росс права и межд страховку , в вашем случае, я бы паспорт показывала только в момент перегона на выезд, ( а так, дома (в отеле) забыли(турист)).
Justine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 26.03.2017, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеJustine пишет:
добрый день, вывозите спокойно, никто Вам ничего не скажет. Если спросят, ответите, что, мол, не получилось пройти омологацию ( такое сплошь и рядом). Например, в нашем случае, если бы мы ее не прошли, мы бы тоже обратно вывозили машину через 10 мес, и опять бы ввозили. При езде во ФР с российскими номерами, главное иметь росс права и межд страховку , в вашем случае, я бы паспорт показывала только в момент перегона на выезд, ( а так, дома (в отеле) забыли(турист)).
Спасибо за ответ! Я и езжу только с паспортом ( где виза С итальянская до 21 года), страховкой и росс правами! Типа как турист!)) Надеюсь в базе при проверке нет, что у меня ВНЖ Латвии!!
Просто интересно, что польские пограничники скажут, типа с ВНЖ и на русских номерах! Афигел что-ли!!!
А омолгацию если не получилось пройти, какие-то бумаги дают или просто на словах сказать и все?
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 26.03.2017, 18:16
Дебютант
 
Аватара для Justine
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: S-Petersbourg-Paris
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеalb601011 пишет:
Спасибо за ответ! Я и езжу только с паспортом ( где виза С итальянская до 21 года), страховкой и росс правами! Типа как турист!)) Надеюсь в базе при проверке нет, что у меня ВНЖ Латвии!!
Просто интересно, что польские пограничники скажут, типа с ВНЖ и на русских номерах! Афигел что-ли!!!
А омолгацию если не получилось пройти, какие-то бумаги дают или просто на словах сказать и все?
Ничего польские пограничники не скажут, им все равно, омологация , такая тема, что Вы на любом этапе, сами могли бы отказаться, если это бы выходило в крупные суммы денег, прохождение дополнительных тестов, замена определенных деталей и пр. Поэтому, бумаг нет. Хотели, да не получилось, узнавали, бегали туда сюда, но машина не сертифицирована (частично сертифицирована)для (Италии, Латвии) вот везете обратно.
Вообще, официально - только штраф 1200 (600 на месте) за езду более 6 мес (во Франции) , но не за вывоз.
Justine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 26.03.2017, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеJustine пишет:
Ничего польские пограничники не скажут, им все равно, омологация , такая тема, что Вы на любом этапе, сами могли бы отказаться, если это бы выходило в крупные суммы денег, прохождение дополнительных тестов, замена определенных деталей и пр. Поэтому, бумаг нет. Хотели, да не получилось, узнавали, бегали туда сюда, но машина не сертифицирована (частично сертифицирована)для (Италии, Латвии) вот везете обратно.
Вообще, официально - только штраф 1200 (600 на месте) за езду более 6 мес (во Франции) , но не за вывоз.
Спасибо за совет!
А как интересно они могут понять, что я езжу больше 6 месяцев во Франции?
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 29.03.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеalb601011 пишет:
Спасибо за ответ! Я и езжу только с паспортом ( где виза С итальянская до 21 года), страховкой и росс правами! Типа как турист!)) Надеюсь в базе при проверке нет, что у меня ВНЖ Латвии!!
Просто интересно, что польские пограничники скажут, типа с ВНЖ и на русских номерах! Афигел что-ли!!!
А омолгацию если не получилось пройти, какие-то бумаги дают или просто на словах сказать и все?
Влететь можно не хило. Если узнают что вы с ВНЖ страны ЕС и с турвизой одновременно. ВНЖ аннулируют запросто.

Поэтому всех туристов заставляют теперь пальцы катать чтобы выяснить нет ли среди них обладателей ВНЖ ЕС.

Итальянцы наверное по базе не пробили, возможно ваш ВНЖ только для Латвии и дан как собственнику недвижимости. Эти виды до проверки еще не дошли когда туризм получили.

При всех случаях с 5 летней турвизой можно пять лет ездить на других номерах и не думать про штрафы.
Проверить туриста на ВНЖ фантазии не хватит.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 30.03.2017, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Влететь можно не хило. Если узнают что вы с ВНЖ страны ЕС и с турвизой одновременно. ВНЖ аннулируют запросто.

Поэтому всех туристов заставляют теперь пальцы катать чтобы выяснить нет ли среди них обладателей ВНЖ ЕС.

Итальянцы наверное по базе не пробили, возможно ваш ВНЖ только для Латвии и дан как собственнику недвижимости. Эти виды до проверки еще не дошли когда туризм получили.

При всех случаях с 5 летней турвизой можно пять лет ездить на других номерах и не думать про штрафы.
Проверить туриста на ВНЖ фантазии не хватит.
Какие-то странные вещи вы говорите. Польские таможенники смогут аннулировать итальянский вид на жительство?
Как говорится, свежо предание..
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 30.03.2017, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Я получила французские права, сдала российские, и уехала машину не адоптировала. Главное ехать аккуратно по Европе. Приехала восстановила российские права.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 31.03.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Какие-то странные вещи вы говорите. Польские таможенники смогут аннулировать итальянский вид на жительство?
Как говорится, свежо предание..
Итальянская Турвиза плюс латышский Внж. Польские , на месте вряд ли, а вот влететь мало ли с чем можно не только там.
В такую выгодную ситуацию много людей попало , которые получили долгосрочные турвизы ещё до того как в EC постановили всем туристам пальцы катать.
После конца действия турвизы больше ни один обладатель внж Ее не получит.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 31.03.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Я получила французские права, сдала российские, и уехала машину не адоптировала. Главное ехать аккуратно по Европе. Приехала восстановила российские права.
Я тоже уже в России восстановил наши права. А ездить так можно до встречи с компетентным патрулём.
Я с таким уже повстречался.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 02.04.2017, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Влететь можно не хило. Если узнают что вы с ВНЖ страны ЕС и с турвизой одновременно. ВНЖ аннулируют запросто.

Поэтому всех туристов заставляют теперь пальцы катать чтобы выяснить нет ли среди них обладателей ВНЖ ЕС.

Итальянцы наверное по базе не пробили, возможно ваш ВНЖ только для Латвии и дан как собственнику недвижимости. Эти виды до проверки еще не дошли когда туризм получили.

При всех случаях с 5 летней турвизой можно пять лет ездить на других номерах и не думать про штрафы.
Проверить туриста на ВНЖ фантазии не хватит.
Но ведь ВНЖ у меня на год, а виза на 5 лет и разных стран! Одно разве запрещает другое? К примеру визу Д дают при действующей визе С!
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 10.04.2017, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Сообщения: 22
В продолжение
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061323978
и
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061328585

Сегодня получил документ process-verbal de reception a titre isole от driee. Если никаких подвохов не упущено то теперь финальный бастион идти в префектуру.

Резюмируя опыт:
Первый круг:
Запросили сертификат, оплатили, получили где ничего не было аттестовано кроме что эта машина именно та что в наших документах.
Поход в driee аттестация все что можно визуально и отправка по полной в UTAC

Круг второй - общение с ютак, опять с driee и аргументированное письмо и требование в nissan хотя бы аттестовать экологию (или не аттестовать но написать что точно не соответствует).
Получение сертификата очень странного где все почему-то аттестовано кроме экологии но отдельно написано что она соответствует евро 5б+. Длительная переписка и ряд звонков инспектору driee который еще и в середине этого неожиданно но 10 ней в отпуск уходит. А потом отправляет обратно к конструктору.

Круг третий
Очередное письмо в nissan опять аргументированное и подробное. Телефонные звонки ничего не дали - по телефону такую "сложную" ситуацию не переваривали и объясняли что раз зачеркнуто значит зачеркнуто и ничего не хотим знать. Ответ от них с получением сертификата частичного соответствия где все аттестовано. Притом в этот раз никто ничего не ответил на email или телефон, а просто на почту третий сертификат прислал через неделю. Отправка этого сертификата в driee. С момента отправки сертификата со всем аттестованным до получения reception a titre isole от driee около двух-трех недель.

Теперь онлайн запись на несколько недель вперед в префектуру.
serrnovik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1299 31.03.2024 14:50
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 09:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX