Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.06.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Sachounette пишет:
но сейчас спокойно - отстала сама...наверное, много дел
Ой, отстала, вот и хорошо. Не дел много, а просто она поняла, что не сможет вас спровоцировать. А вы так и продолжайте ее просто в игнор ставить.
lilt вне форумов  
  #62
Старое 15.06.2008, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Sachounette пишет:
suzanne, честно говоря, не очень хочется вообще с ней сталкиваться. плюс 100 % это повлечет за собой разговоры-сплетни-высказывания на мой счет с ее стороны..
Да сплетни уже начались..Иностранка в коллективе Я уверена, Вас уже в первый день обсудили
На моей прошлой работе (описание коллективчика в теме "Хочу уволиться"), одна дама спрашивала как меня зовут на дню по сто раз. Я ей каждый раз терпеливо объясняла, что зовут меня Наталья, я здесь на СДД и так далее. Потом надоело. Однажды, на вопрос "как там тебя зовут, девочка", я ответила, что меня зовут Бриджит Бардо. Всё, вопрос был исчерпан.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #63
Старое 15.06.2008, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Greezella пишет:
Да сплетни уже начались..Иностранка в коллективе Я уверена, Вас уже в первый день обсудили
ну да в этом я и не сомневалась :-) вот потому то и не хочется добавлять углей в огонь :-) мне не хочется быть героиней их каждодневных сплетен :-) а по человечески их жалко - больше обсуждать людям нечего...но и меня не трожь! :-)
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #64
Старое 15.06.2008, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Greezella пишет:
Однажды, на вопрос "как там тебя зовут, девочка", я ответила, что меня зовут Бриджит Бардо. Всё, вопрос был исчерпан.
Greezella, молодец!!! Пожалуй, я тоже использую этот метод. Тоже достали каждый день спрашивать как меня зовут и откуда я приехала.
kleana вне форумов  
  #65
Старое 15.06.2008, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.542
Sachounette, а Вы каждый раз на вопрос этой мадам "а как тебя зовут?" отвечайте по-разному и немного рассеянно, типа один раз "Маша", 2 - Катя, 3 - Настя, 4 - Бриджитт Бордо и т.д. а если она через какое то время станет называть Вас, вами же придуманным именем, допустим, Настя, Вы ей ответьте - "меня вообще -то Инга зовут..." Только тут необходимы небольшие актерские способности: держать всегда невозмутимую маску на лице...
VIVE вне форумов  
  #66
Старое 15.06.2008, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
VIVE, спасибо, мне понравилось! :-) буду развивать актерские способности!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #67
Старое 20.06.2008, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Не знаю уместно ли будет перенести обсуждение в етот раздел "государственных и коммерческих организаций как зеркала трудовый отношений на основании личного опыта". Может надо было бы открыть совершенно новую тему. Но рискну продолжить здесь правда с поправкой на лично моё мнение и личный опыт. Так вот. Преамбула:
Вифаниа пишет
"Не знаю как там насчет коллектива, но будущий начальник данное слово сдержал. Это мне понравилось. В общей сложности я успела пообщаться с четырьмя людьми, там работающими (охрану я не считаю ), впечатление вполне приятное. Люди во-первых, спокойные, а во-вторых первое собеседование у меня было 2 июня, всего было три. Довольно быстро по французским меркам?
А насчет борзых щенков, вчера я подписала бумагу о том, что они обязуются оплачивать все мои транспортные расходы. Живу я не в Париже и только на дорогу у меня будет уходить около 200 евро в месяц. Неплохой щенок?
А насчет кумовства... Ну моя история - прямое доказательство, что если и есть там кумовство, то в малых дозах, я пока не заметила . Так получилось, что нет у меня знакомых ни в одной из госструктур (если не считать мою соседку, которая работает секретарем в нашей городской полиции).
И потом при заполнении досье вы не только за себя заполняете, но и за близких родственников включая мужа. Где работает, социальный номер и все такое. Кумовство не скроешь никак."


Ну что тут скажешь? Оплата проезда - ето ещё не щенок, она положена. Теперь про кумовство. Наличие декларации ничего не гарантирует. И я её подписывала. И меня не никто не привёл - сама пришла. Снаружи всё было очень прилично и солидно. Но когда ейфория прошла и я пригляделась к тому, что происходит вокруг стало понятно почему и зачем взяли меня и таких как я. Кто то должен был всётаки петрить и работу работать. Монополию отменяли и конкуренты стали напирать. Там работали целые династьи, кланы. Был даже такой вид трудового договора "Деть компании ХХХ". Пока емигранты по университетам и переподготовкам чахли, ети "дети поволжья" сразу после школы устраивались в компанию на пустяковые должности, продвигались по служебной лестнице и вючивались потом за счёт компании уже будучи начальниками. Правда справедливости ради надо сказать, что причиной и опорой етого беспредела был профсоюз компании. Шайка вершителей судеб окружённых почитателями. Во ето и был корень зла. Интересно, а как во Фр обстоят дела с профсоюзами?
Клюква вне форумов  
  #68
Старое 20.06.2008, 19:29
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Клюква, Вы наверное знаете один из законов Мэрфи: " В любой организации служащего поднимают до уровня его некомпетентности. Поэтому вся реальная работа делается людьми, находящимися в самом низу служебной лестницы". Это встречается сплошь и рядом в любой стране мира и в любом типе компаний. Более того, если ты профессионал, руководству фирмы невыгодно повышать тебя в должности. Копошись всю свою жизнь на грязной работе на благо фирмы. Для продвижения по службе нужно преуспеть в закулисной политической игре внутри данной конкретной компании. Ну а те, кто добились высот, стремятся окружить себя группой поддержки, пристраивая своих деток и прочих родственничков. Опять же материальные проблемы большой семьи решаются за счёт компании.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #69
Старое 20.06.2008, 20:03     Последний раз редактировалось EHOT; 20.06.2008 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вы наверное знаете один из законов Мэрфи: " В любой организации служащего поднимают до уровня его некомпетентности.
Это не закон Мэрфи... законы Мерфи о неприятностях.

Но на самом деле именно так и происходит. Если вы хорошо выполняете работу, то вас повышают, и так до тех пор, пока ваш уровень вам позволяет справляться с поставленными задачами. После того, как вы перестаете справляться с работои, вас перестают повышать (но и редко когда понижают).
EHOT сейчас на форумах  
  #70
Старое 20.06.2008, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Елька, закон жизни, я бы сказала. И вывела я его для себя империческим путём.
Что может заставить начальника предложить больше чем просит кандидат? Я полагаю, запрошеная зарплата не укладывается в вилку. Может быть другой мотив? Интересно какой.
И ещё, редко когда тот кто был первым и становится начальником группы. Когда уже всё создано и заработало, вот тогда-то и начинают приводить "помощников".
Вобщем профи и начальник как "Гений и злодейство - две вещи несовместные" :0)
Клюква вне форумов  
  #71
Старое 20.06.2008, 23:02     Последний раз редактировалось El'ka; 20.06.2008 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это не закон Мэрфи... законы Мерфи о неприятностях.
Не только о неприятностях. Напр., в разделе "Иерархология" этой книги ( Артур Блох. Законы Мэрфи ) читаем то, что я пересказала своими словами, а Вы - прокомментировали:

· ПРИНЦИП ПИТЕРА:
В любой иерархической системе каждый служащий стремится достичь своего уровня некомпетентности.

· СЛЕДСТВИЯ:
1. С течением времени каждая должность будет занята служащим, который некомпетентен в выполнении своих обязанностей.
2. Работа выполняется теми служащими, которые еще не достигли своего уровня некомпетентности.

· НАБЛЮДЕНИЕ ПИТЕРА:
Сверхкомпетентность более нежелательна, чем некомпетентность.

· ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПИТЕРА:
Внутренняя согласованность ценится больше эффективной работы.

АКСИОМА ВЭЙЛЯ:
В любой организации работа тяготеет к самому низкому уровню иерархии.

· ЗАКОН ИМХОФФА:
Всякая бюрократическая организация похожа на отстойник: самые крупные куски всегда стремятся подняться наверх...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #72
Старое 20.06.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
повтор
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #73
Старое 20.06.2008, 23:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
ПРИНЦИП ПИТЕРА:
В любой иерархической системе каждый служащий стремится достичь своего уровня некомпетентности.
Народ, это, конечно, флейм и оффтопик!!!
Но то, что было процитировано и то, что EHOT прокомментировал - это Прицип Питера.
Был такой - Лоренс Питер, который написал книгу о том, что в иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности
Kнига (с юмором написана, советую почитать!) называется Dr. Laurence J. Peter; Raymond Hull (1969). The Peter Principle: why things always go wrong. New York: William Morrow & Company, Inc., 179 pages
Она переиздавалась многократно, наверное, есть и на русском и на французском, не знаю.
Nancy вне форумов  
  #74
Старое 21.06.2008, 09:14
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Там работали целые династьи, кланы. Был даже такой вид трудового договора "Деть компании ХХХ".
Не знаю, утешит Вас или нет, - эта цитата из учебника по кросскультурному менеджменту в подтверждение Ваших слов:
В качестве типичного образца … выступает французский менеджмент, где власть зачастую сосредоточена в руках исполнительного директора, и структура организации нередко зависит от фамилии или личных связей: "сыновья, племянники, двоюродные братья и близкие друзья семьи занимают ключевые посты"
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #75
Старое 21.06.2008, 09:19
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Что может заставить начальника предложить больше чем просит кандидат? Я полагаю, запрошеная зарплата не укладывается в вилку. Может быть другой мотив? Интересно какой.
Исходя из вышесказанного напрашивается ответ - нужно стать "близким другом начальника"
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #76
Старое 23.06.2008, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Еще очень поднимает мораль комикс автора Scott Adams про Дильберта (Dilbert).
http://www.dilbert.com/
существует и на французском языке.

познавательный комикс о взаимоотношениях в рабочем коллективе.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #77
Старое 02.07.2008, 17:24     Последний раз редактировалось maman N; 02.07.2008 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Путём несложных логических умозаключений можно прийти к выводу что
вы и есть та самая "одна дама"
Нет, Вы меня неправильно поняли, я написала по роду работы: у нас все консультанты, а я занимаюсь финансами, бухгалтерией, персоналом (т.е. я помощник шефа по данным вопросам, административный работник и совсем не занимаюсь другим). Так что шеф меня спрашивает, например, может ли он оплатить то-то или то-то, т.е. есть ли у нас деньги... С другими коллегами они вместе выезжают к клиентам и т.п.
"Эта дама", т.е. знакомая шефа была взята на СДД на шесть месяцев на место другой. которая была в декрете. При этом зарплата знакомой в три раза превышет зарплату той коллеги, которую она заменяла.
Кстати после выхода из декрета заменяемая коллега значительно испортила обстановку в коллективе: она всегда имеет своё мнение, которое навязывает достаточно резко и на меня обиделась потому что я не указываю шефу на то, что он то или сё делать не должен. Например, знакомая шефа, которая заменяла эту коллегу до 30 июня, 1 июля также поехала к клиенту, с которым обычно работает коллега, бравшая декрет. Знакомой продлили контракт на один день. Коллега вместо того, чтобы взять и поговорить с шефом и спросить почему после её возвращения из декрета три недели назад она сидит и считает мух (а больше делать ей нечего) хочет, чтобы я, как ответственная за персонал и юрист указала шефу на это...
Надо сказать, что у нас всего пять человек работает и она вполне может с шефом поговорить сама и даже намного лучше, если она сама это сделает.
А также во время её декрета наша ассоциация расширила поле дейтельности и занимается тем, чем раньше не занималась, так данная коллега не хочет подключаться к новой дейтельности, а шеф естественно недоволен. Есть ещё и другая коллега, которая тоже не хочет подключаться к новой деятельности и она уже здорово поругалась с шефом и заявила, что она будет продолжать делать так и шефу придётся смириться: "я тут работала раньше Вас и никуда уходить не собираюсь".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #78
Старое 02.07.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Там работали целые династьи, кланы.
У нас такое в мерии: мер отец около сорока лет был мером), теперь сын мером десять лет (между выборами поменялись местами с папой, до этого сын был заместителем мера). А также жёны-мужья и родители-дети. Вот так в мерии семьями сидят уже несколько десятков лет. Причём они выбраны на всеобщем голосовании де(р_)мократически : égalité, FRETERNITE (братья, сёстры, жёны, отцы и дети), poil à gratter....
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #79
Старое 03.07.2008, 10:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот так в мерии семьями сидят уже несколько десятков лет. Причём они выбраны на всеобщем голосовании
И в чем проблема? Выдвините свою кандидатуру, может быть за вас проголосуют и вы будете мэром.

Off: мэр, мэрия пишутся через "э", а fraternité через "a"
EHOT сейчас на форумах  
  #80
Старое 05.07.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
И в чем проблема? Выдвините свою кандидатуру, может быть за вас проголосуют и вы будете мэром.
Проблема в том, что мой папа не был мэром...
И даже, если выберут, у меня нет близких друзей моих и родителей и бабушек и дедушек, которые были министрами и всяких очень известных политиков, как у нашого мэра и бывшего мэра, его папы...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #81
Старое 05.07.2008, 16:40
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Проблема в том, что мой папа не был мэром...
И даже, если выберут, у меня нет близких друзей моих и родителей и бабушек и дедушек, которые были министрами и всяких очень известных политиков, как у нашого мэра и бывшего мэра, его папы...
В коммуне, где мы раньше жили, мэром выбрали человека, который туда приехал из Бельгии, у него никаких родных в этой коммуне нет. Жена француженка, но из другого региона. Этот человек очень активно участвовал во всяких мероприятиях, ассоциациях и т.д., все его знают, но далеко не все хорошо относятся. Но вот стал же мэром таки.
Justina вне форумов  
  #82
Старое 05.07.2008, 17:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеJustina пишет:
Этот человек очень активно участвовал во всяких мероприятиях, ассоциациях и т.д., все его знают, но далеко не все хорошо относятся. Но вот стал же мэром таки.
В маленьких коммунах трудно быть мэром, на мэра всех собак вешают...
Я писала про парижский регион. Я участвовала в одном списке на местных выборах в этом и в 2001 году, у нас с первого тура выбрали сына, отец которого был мэром в течение почти 40 лет, а сын уже был выбран в предыдущую мандатуру. Наше движение (с чем я лично была не согласна) много с прокламациях критиковало родственные связи в нашей мерии, но что жители реагировали так: "родство в таких делах - это нормально и мы ничего против не имеем... " Конечно не все любят нашего мэра, но всё-таки 54% тех, кто пришёл на выборы, проголосовали за него на первом туре. В его списке несколько семей, некоторые его заместители всю жизнь "проработали" в мерии на выборных должностях, продолжая дело отцов; в ближайших коммунах тоже есть мужья-жёны и прочие родственники. На самом деле нельзя, чтобы было более пяти родственников в избирательном списке, связанных кровным родством, мужья-жёны не относятся потому что они не связаны КРОВНЫМ родством, а только юридически и, если разведутся, перестанут быть родственниками.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #83
Старое 06.07.2008, 12:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В маленьких коммунах трудно быть мэром, на мэра всех собак вешают...
а чем вам не нравится, что все вешают на папу и сына... тем более, что вы ничего лучше предложить не можете (кроме отсуствия родственных связеи)
EHOT сейчас на форумах  
  #84
Старое 06.07.2008, 19:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а чем вам не нравится, что все вешают на папу и сына... тем более, что вы ничего лучше предложить не можете (кроме отсуствия родственных связеи)
В маленьких коммунах вешают всех собак, в более крупных несколько по-другому: быть мэром - это выгодно с точки зрения политической карьеры (а с ней и привеллегии всякие), быть также одновременно сенатором Франции (как наш бывший мэр-отец) или же членом Парламента (как наш мэр-сын)...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #85
Старое 07.07.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
так а в чем проблема? выдвигаите свою кандидатуру... сразу и на пост мэра и в Сенат...
EHOT сейчас на форумах  
  #86
Старое 10.07.2008, 18:54     Последний раз редактировалось Сонячна; 10.07.2008 в 18:58..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
VIVE, спасибо, мне понравилось! :-) буду развивать актерские способности!
ОТВЕТ ДЛЯ Sachounette Попробую и я вставить свои пять коп. Люди везде люди. И во Франции и в России есть такие сотрудники (стервочки), которые пробуют Вас на зуб. Одно скажу, если поведетесь и начнете играть в ее игру, переживать и тратить энергию не на работу, а на разговоры, обдумывание фраз, пользы работе это не принесет. Не слишком реагируйте на ее глупые обращения к Вам. Умный человек так делать не будет. Держитесь спокойно, приветливо и с достоинством. Можете деликатно поправлять ее. Хорошая идея с транскрипцией имени, только делайте это очень деликатно и просто. И, желательно, никаких конфликтов. Вскоре ей это надоест, и, возможно, она сама зауважает Вас за стойкий добрый характер. Главное для Вас- работа, больше внимания именно работе.
Я тоже была в подобной ситуации. Переживала из-за одной женщины. Пока моя новая коллега не просветила меня, что они эту даму сами не любят и босс от нее не в восторге. Вкоре даму ушли, а меня повысили.
Люди они и в Африке люди. Удачи.
Сонячна вне форумов  
  #87
Старое 11.07.2008, 10:16
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
А вот и наши новости с поля боя, иначе не назовешь!

У нас начальником отдела экспорта дочка шефа - особа совершенно некомпетентная в профессиональном плане.
У меня впечатление, что она выполняет скорее функции надзирателя, а не начальника отдела.
Атмосферка, сами понимаете, какая.

Вчера еще одному человеку указали на дверь - его рабочее место как раз напротив шефини и после пристального наблюдения за ней
она решила, что такой работник ей не подходит. А в общем, ей просто она надоела, все время перед глазами. Это уже восьмой человек
ушедший или уволенный из отдела, состоящем из четырех человек.

Девятая уходит сама - не выдержала обстановочки.
Ей было сделано замечание в совершенно недопустимом тоне, она тут же взяла вещи и сказала, что плохо себя чувствует,
идет к врачу и ушла до следующей недели на больничный. Хороший выход из положения, чисто французский! Беру на заметку.
Оставив шефиню в крайнем удивлении - она такого не ожидала.
Тем более, что эту сотрудницу она любила и делала ей всяческие поблажки.

В общем, девять человек за год - отдел выдал только 30 процентов прибыли по сравнению с предыдущим периодом.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #88
Старое 11.07.2008, 10:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 107
Вы напомнили мне один случай. К нам на фирму зашла дочка хозяйки, девочка 10 лет от роду. Девчушка открыла дверь в коридор и начался сквозняк. Моя коллега, аудитор, сделала ей замечание в тоне, как для ребенка 10 лет. Этот ребенок мгновенно парировал: "А ты почему не сидишь за своим столом и не работаешь? Я все маме расскажу."
Была немая сцена. А ведь еще вчера мы по доброте душевной помогали этому ребенку решать задачки по математике.
Сонячна вне форумов  
  #89
Старое 11.07.2008, 10:52
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеСонячна пишет:
Была немая сцена. А ведь еще вчера мы по доброте душевной помогали этому ребенку решать задачки по математике.
Вот именно такой случай - имеем теперь монстра с такими взглядами
на рабочие и человеческие взаимоотношения. По типу - нравится-не нравится.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #90
Старое 11.07.2008, 11:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 107
Да, сложная у Вас ситуация... И что поведение Вашей начальницы не поддается хоть какому нибудь логическому объяснению? Хотя бы понять что ей не нравиться, чтоб самой случайно не наступить на ее мозоль. В конце концов всех же не уберет. Сама что ли работать будет?
Сонячна вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX