Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 10.12.2018, 11:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Например перед вами две одинаковые шоколадки, но одна стоит 1 евро, а вторая 1,5. Какаую возьмёте?
Лично я
Лично я, возьму Линдт, за 3 евро .
MEDEЯ вне форумов  
  #2102
Старое 10.12.2018, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не надо делать вывод. На цены всегда люди смотрят и всегда стараются взять подешевле при прочих равных. Например перед вами две одинаковые шоколадки.
Вспомнился анекдот, когда спросили какую невесту выберет мужик - хозяйственную или ухоженную. Выбрал у кого грудь больше
То бишь все вопрос приоритетов, кому-то из спортивного интереса хочется на мясе сэкономить (потому что для него по вкусу разницы нет), при этом не смотря на ценник сыра (ибо любит самый дорогой и вкусный), а у кого-то экономия на всём - способ накопить на безбедную старость, уже имея в кубышке миллион по принципу «деньги к деньгам» или потому что родители к бережливости приучили (вспомним рассказ бланки о богачах, одевающихся в H&M). В принципе, все слои населения смотрят на цены, но у каждого своя причина.
Stroka вне форумов  
  #2103
Старое 10.12.2018, 11:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.12.2018 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В принципе, все слои населения смотрят на цены, но у каждого своя причина.
Согласна.
Наблюдала картину маслом - мужчину привлекла цена на мандарины и мандарины.
Потом подошёл поближе, увидел, что испанские, чертыхнулся и пошёл дальше.
Но изначально этикетка с ценой его всё-таки привлекла инстинктивно :-).

Далее, дешёвые товары на полках супермаркетов всё-таки "вымываются" кем-то.
Как цена ниже, так прореха в ряду.
Неважно, что это - сардинки, тунец или вино.
Вот такие они неразборчивые, французы, не знают, что для них лучше...

А вот багеты выбрасывают в булочных в конце дня - мне такое не нравится.
Мне рассказал человек, что в булочной работает, я не знала раньше.

Логичней было бы снизить цену, но нет, выбрасывают без сожаления, чтобы эту цену сохранить.
Но кое-где порядки начали меняться. "Le gaspillage alimentaire" стал замечаться публикой, а не стыдливо замалчиваться, как раньше.
Small_birdie вне форумов  
  #2104
Старое 10.12.2018, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как цена ниже, так прореха в ряду.
Неважно, что это - сардинки, тунец или вино..
Прибавьте к этому ещё «эффект толпы» типа «если все сметают, значит, хороший товар, и мне надо»
А ещё эффект скидок для шопоголиков. Даже если у человека полки забиты шмотьем, увидев вещь по хорошей цене, он ее схватит, будь она двестисорокпятой в его запасах и совершенно не нужна
Stroka вне форумов  
  #2105
Старое 10.12.2018, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
«эффект толпы» типа «если все сметают, значит, хороший товар, и мне надо»
Так как у французов всего вдосталь, то это срабатывает чаще всего на какую-нибудь новомодную ерунду, типа пропеллеров на палец и браслетов из резинок.
Пользы ноль для покупателей, но кто-то ведь озолотился :-).

А вот со всякими остальными вещами - неочевидно. Некоторые думают, что снижение цены означает падение качества. Ну и переполненность рынка товарами сказывается.

Шопоголики - это отдельная песня. Это, в принципе, тоже показатель нестабильности общества, в какой-то мере. В общем, там сложнее :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2106
Старое 10.12.2018, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Лично я, возьму Линдт, за 3 евро .
Не честно менять условия! Ладно пущая две одинаковые шоколадки Линдт. Одна 1,5, а вторая 3. Какую возьмёте?
vorobichek вне форумов  
  #2107
Старое 10.12.2018, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, у меня возле работы булочная, там не выбрасывают, продают дешевле, так и написано "уценка вчерашнего, pas de gaspillage ". Правда там не столько багеты, выпечка мелкая. Но мне нравится этот подход.
olena_k вне форумов  
  #2108
Старое 10.12.2018, 12:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не честно менять условия! Ладно пущая две одинаковые шоколадки Линдт. Одна 1,5, а вторая 3. Какую возьмёте?
Наверное та, что за 3, будет с орехами или еще какой-то фигней. Я не люблю. Я люблю чистый шоколад. Тогда возьму за 1,5.
Но если черный 3, а молочный 1,5, то возьму за 3.
MEDEЯ вне форумов  
  #2109
Старое 10.12.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не честно менять условия! Ладно пущая две одинаковые шоколадки Линдт. Одна 1,5, а вторая 3. Какую возьмёте?
В одном магазине не бывает двух одинаковых шоколадок за разную цену.
Кто-то возьмёт дешевле в другом магазине только потому, что магазин ближе, а не цена шоколадки ниже.
Stroka вне форумов  
  #2110
Старое 10.12.2018, 12:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А вот багеты выбрасывают в булочных в конце дня - мне такое не нравится.
Куда именно выбрасывают?
Я в субботу утром, пересиливаю свою лень и иду в булочную за круасанами. Недавно купила, по обычной цене, но они были не "сегодняшние". Опять себя пересилила и понесла их обратно. Круасаны забрали, деньги вернули.
Вчера опять к ним пошла, в 8,20 субботы круасанов уже нет. Решили много не печь. Сложная профессия хлебопека.
MEDEЯ вне форумов  
  #2111
Старое 10.12.2018, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MEDEЯ, или отдают тем, кто скот держит, или выбрасывают.
Недавно пошла мода отдавать Красному Кресту, но это далеко не везде так.
Small_birdie вне форумов  
  #2112
Старое 10.12.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.017
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
pas de gaspillage
По мне, так кампания против gaspillage, это совершенно липовый лозунг для общества, брошенный в общество, чтобы им занимались и вокруг него прыгали. Почему не проводится кампания: девушкам - запретить перерасход косметики ! Одна помада и одни тени - на рыло ! Запретить перерасход одежды ! Одни белые кроссовки и одни джинсы - на ноги ! Где это все ? Этого нет. Почему-то можно забарахляться и свозить к помойкам мешки с одеждой. А покупать еду на свои деньги, а потом испорченное выбрасывать - это обществом порицается. Лохотрон.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #2113
Старое 10.12.2018, 12:52
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Оказалась очень полезная тема! ради эксперимента сохраняла чеки за неделю на купленные продукты. Сумму за неделю писать не буду (во избежание ненужной полемики), но меня это заставило задуматься
chloe вне форумов  
  #2114
Старое 10.12.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
vorobichek, Все смотят на цены, вопрос только на какие. Для кого то цены на пачку печенья, шоколадку или рыбы это по мелочам. Помнится когда у моего папы был период когда он очень хорошо зарабатывал, мама приходя в продуктовыи магазин как раз была из тех кто не смотрел на цена, а брала что еи нравится. Смотрела только на финальныи чек, птому что шоколадка за 100 рублеи или 300 никакого влияния на семеиныи бюджет не оказывала. И чтобы она не взяла, на остальные ништяки хватало. 2ух одинаковых шоколадок в одном и том же магазине не бывает, что то будет их отличать, марка, начинка, вес итд... Вы смотрите на цены и выбираете шоколадку подешевле, чтобы сыкономить на поездку, а это значит что с вашим уровнем жизни нельзя позволить себе и дорогую шоколадку и поездку. Конечно бывает что кто смотрит на цены из спортивного интереса, как olena_k и в итоге все равно берет то что нравиться. Но на форуме большинство отписавшихся в итоге берет продукты дешевле.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2115
Старое 10.12.2018, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
По мне, так кампания против gaspillage, это совершенно липовый лозунг для общества, брошенный в общество, чтобы им занимались и вокруг него прыгали. Почему не проводится кампания: девушкам - запретить перерасход косметики ! Одна помада и одни тени - на рыло ! Запретить перерасход одежды ! Одни белые кроссовки и одни джинсы - на ноги ! Где это все ? Этого нет. Почему-то можно забарахляться и свозить к помойкам мешки с одеждой. А покупать еду на свои деньги, а потом испорченное выбрасывать - это обществом порицается. Лохотрон.
Не за свои деньги, то что вчерашнее идет с уценкой. И каждый решает, покупать или нет.
И мне такой подход нравится больше, чем если бы они выбрасывали.
Лохотрон это когда вы покупаете за полную цену некондицию и выбрасываете. Тогда да, Лохотрон
olena_k вне форумов  
  #2116
Старое 10.12.2018, 12:58     Последний раз редактировалось Bethany; 10.12.2018 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
А вообще раз тут уж тема свернyла в строну магазинов, интересно было бы узнать сколько людеи во Франции, не экономят на продуктах, потому что пока что складывается такое ощущение что большинство населения Франции вынуждены так или иначе экономить на еде что бы позволить себе что то еще, к примеру отпуск или секции ребенку идт
А еще интересно было бы узнать сколько в процентном соотношениие людеи относят к себя тои категории которои хватает на их зарплаты на то что бы доистоино жить и особо себе ни в чем не отказывать, в повседневности. Под не отказывать имеется, ввиду продукты, отдых, спорт, одежда итд... (люксовые товары вроде диора , вина за 100 евро и поездок в сторону Карибского бассеина в 5* отелеи конечно я в расчет не беру) И при этом что бы зарплаты хватало на все, без того что бы оказываться в минусе в конце месяца и что бы еще хоть чуть чуть оставалось на отложить.
Может у кого то есть подобная статистика
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2117
Старое 10.12.2018, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
vorobichek, Все смотят на цены, вопрос только на какие.
ИМХО, ещё завист от характера человека.
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вы смотрите на цены и выбираете шоколадку подешевле, чтобы сыкономить на поездку, а это значит что с вашим уровнем жизни нельзя позволить себе и дорогую шоколадку и поездку.
Это не так. Просто у меня всегда найдется на что копить. Копеечка там, копеечка сям, и вот у тебя 10к на счету, несколько раз в год дорогие поездки и т.д. и т.п. Тут некоторые удивлялись, как аспирант мог такую сумма насобирать. А вот так! Сейчас я могу себе позволить дорогую шоколадку, Iphone, Ipad и ноут Apple. Но это всё для меня неважная мишура и бесполезная трата денег.
Если я транжирю на еде, часто ем в ресторанах и т.п., то дополнительные 300-400 в месяц мигом испаряются. А это 3600-4800 евро в год. Не такая уж и маленькая сумма.
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А вообще раз тут уж тема свернyла в строну магазинов, интересно было бы узнать сколько людеи во Франции, не экономят на продуктах
Надо вначале дать определение "экономить на еде". После России для меня экономить на еде равняется есть меньше мяса, рыбы, овощей, фруктов, не ходить в рестораны, покупать только жизнено необходимую еду.
vorobichek вне форумов  
  #2118
Старое 10.12.2018, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Small_birdie, у меня возле работы булочная, там не выбрасывают, продают дешевле, так и написано "уценка вчерашнего, pas de gaspillage ". Правда там не столько багеты, выпечка мелкая. Но мне нравится этот подход.
У нас все больше булочных подключается к приложению To Good To Go, в конце дня за 4 евро продают набор из того что днем стоило бы 10-12. Один минус - сам выбрать не можешь, магазин решает и делает набор. У нас все знакомые студенты подключились, довольны.
А мы так суши покупаем, 6 евро, у нас Sushi Shop рядом и время забирания есть и в обед и вечером.
Silky вне форумов  
  #2119
Старое 10.12.2018, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ИМХО, ещё завист от характера человека.

Это не так. Просто у меня всегда найдется на что копить. Копеечка там, копеечка сям, и вот у тебя 10к на счету, несколько раз в год дорогие поездки и т.д. и т.п. Тут некоторые удивлялись, как аспирант мог такую сумма насобирать. А вот так! Сейчас я могу себе позволить дорогую шоколадку, Iphone, Ipad и ноут Apple. Но это всё для меня неважная мишура и бесполезная трата денег.
Если я транжирю на еде, часто ем в ресторанах и т.п., то дополнительные 300-400 в месяц мигом испаряются. А это 3600-4800 евро в год. Не такая уж и маленькая сумма.

Надо вначале дать определение "экономить на еде". После России для меня экономить на еде равняется есть меньше мяса, рыбы, овощей, фруктов, не ходить в рестораны, покупать только жизнено необходимую еду.
Ок по первому пункту о вашей экономии, о какой-то экономии из необходимости речи не идёт.
По пункту номер 2 все то что вы перечислили это есть экономить на еде, кроме походов в ресторан. Не ходить в ресторан для меня это скорее экономия на досуге. Экономить на еде это есть меньше мяса, рыбы, не по убеждению, к примеру потому что вы веган, а потому что вы можете себе позволить мясо и рыбу только ну к примеру 3-4 раза в неделю, а не каждый день. Покупать дешевые продукты более низкого качества, например недорогую замороженную рыбу вместо дорогой свежей, брать мясо с близкой датой, вместо свежего но дороже, купить в конце концов простую шоколадку без орехов за 1,5 евро, хотя хочется шоколадку с орехами за 3
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2120
Старое 10.12.2018, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это не так. Просто у меня всегда найдется на что копить. Копеечка там, копеечка сям, и вот у тебя 10к на счету, несколько раз в год дорогие поездки и т.д. и т.п.
Послушайте, родите уже ребенка или двух и спуститесь с небес на землю.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #2121
Старое 10.12.2018, 14:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Одна помада и одни тени - на рыло ! Запретить перерасход одежды ! Одни белые кроссовки и одни джинсы - на ноги !
было бы неплохо.. я за
hiitola вне форумов  
  #2122
Старое 10.12.2018, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Послушайте, родите уже ребенка или двух и спуститесь с небес на землю.
Каждый выбирает по себе, и сам решает рожать или жить для себя. Так что это право воробушка, хочет может. Вы тоже выбирали рожать или нет. Я выбрала рожать, но это мой выбор, но "летать охОто". Да и дети уже взрослые.
Лека вне форумов  
  #2123
Старое 10.12.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Лека, я думаю, что лично для себя выбор делает каждый, это точно. Но чтобы человечество существовало, тут нет никакого выбора, человечество обязано рожать. Вместо воробышка детей будут все равно рожать другие, и у них такой вот легкой экономии явно не получится. Вот что хотела сказать Вики.
Ptu вне форумов  
  #2124
Старое 10.12.2018, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
У нас все больше булочных подключается к приложению To Good To Go, в конце дня за 4 евро продают набор из того что днем стоило бы 10-12. Один минус - сам выбрать не можешь, магазин решает и делает набор. У нас все знакомые студенты подключились, довольны.
А мы так суши покупаем, 6 евро, у нас Sushi Shop рядом и время забирания есть и в обед и вечером.
Это классное начинание.
А если выбрать не можешь, вот вы покупали набор, не жалели? Это же не значит, что то, что в наборе совсем непригодное? И можно же спросить, что в набор входит и тогда уже решать, брать или нет.
Мне нравится!
olena_k вне форумов  
  #2125
Старое 10.12.2018, 14:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Тут некоторые удивлялись, как аспирант мог такую сумма насобирать.
Хотела бы я посмотреть как тот аспирант живет. Свою ежедневную жизнь.
Украинские заробитчане ежегодно перечисляют в Украину своим семьям 20 миллиардов евро. Вы вдумайтесь в цифру. Но как они живут там где работают? Вот в чем вопрос. Живем то мы один раз, второго не будет. И если год экономить на всем, чтобы потом позволить себе дорогую поездку - для меня это не хорошая жизнь. Но это ихмо.
Лучше позволять себе маленькие радости регулярно и один недорогой отпуск в году. Но все мы разные.
MEDEЯ вне форумов  
  #2126
Старое 10.12.2018, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лека, я думаю, что лично для себя выбор делает каждый, это точно. Но чтобы человечество существовало, тут нет никакого выбора, человечество обязано рожать. Вместо воробышка детей будут все равно рожать другие, и у них такой вот легкой экономии явно не получится. Вот что хотела сказать Вики.
Мне кажется что мы, все таки рожаем, не потому что нужно (в большинстве) а потому что мы этого хотим, это наш выбор.(сужу по себе). А фразы из серии "да родите же вы наконец, чтобы понять как нам тяжело живется", с моей точки зрения, не этично.
Лека вне форумов  
  #2127
Старое 10.12.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Ptu, спасибо. Я даже не могу сказать, что меня коробит все время в высказываниях Воробушка. Какая-то легковесность. Воробушку просто надо свить гнездо и стать Воробьихой. Ну или не свить, но уж тогда мозги включить что-ли.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #2128
Старое 10.12.2018, 14:57     Последний раз редактировалось vorobichek; 10.12.2018 в 15:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Послушайте, родите уже ребенка или двух и спуститесь с небес на землю.
Ничего не изменится. В том плане, что почва уже хорошо подготовлена для нормальной жизни с 1-2 детьми. Деньги, работа, профессия и т.д. И не очень этично говорить "родите уже", а если ваш собеседник или собеседница не могут?

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Хотела бы я посмотреть как тот аспирант живет. Свою ежедневную жизнь.
Съем квартиры 30 кв.м., еда, рестораны, одежда, очень частые поездки заграницу (в США например) и домой. Зато например смартфон был за 1 евро.
vorobichek вне форумов  
  #2129
Старое 10.12.2018, 14:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
А фразы из серии "да родите же вы наконец, чтобы понять как нам тяжело живется", с моей точки зрения, не этично.
А разве была такая фраза? Человеку намЕкивают, что бюджет семьи без детей и семьи с детьми - он очень отличается. А этот человек уже 70 страниц учит жить многодетных мам.
MEDEЯ вне форумов  
  #2130
Старое 10.12.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
МЕДЕЯ, спасибо. Трудно сформулировать, а Вы помогли.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 03:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX