Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 06.12.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не все учатся за чужой счет. Довольно много иностранцев учится и параллельно работает, на заработаные деньги живет. 3000 лишних это 5 дополнительных месяцев работы. А в году 12 месяцев, а не 17.
Эти деньги оплачиваются ДО физического приезда в ВУЗ. Если бы сейчас у меня была цель поехать во Францию учиться из России, я бы годик поработала, поскромнее пожила, и поехала бы учиться.

Напомню, кстати, что слишком много студентов приезжает по студенческой визе и бросает учебу. Работают в черную, остаются в стране. Повышение цен - абсолютно справедливое, по крайней мере, у тех, кто решает приехать как студент-турист, будет поменьше мотивации подавать досье.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1652
Старое 06.12.2018, 18:47     Последний раз редактировалось Bethany; 06.12.2018 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Все не спланируешь. Бывает заводишь детей в хорошей ситуации, а потом она изменилась : выросли прилично цены, налоги, тарифы, услуги, а зарплата осталась такой же; или потеряли мужа, или муж/жена, а то и оба потеряли работу, потому что закрылся завод, на котором работала вся округа и т. д. Да, люди продолжают растит, учит, воспитывать детей, но при этом имеют право сказать, что уровень жизни упал, что им тяжело, что они еле сводят концы с концами т.д. Без того, чтобы их упрекали в отсутствии оптимизма, неумению радоваться солнышку, неправильности характера и обзывали нытиками, не умеющими планировать свой бюджет и жить по средствам.
Очень точно подмечено
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1653
Старое 06.12.2018, 18:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Рада за вас. Только вы уж определитесь, то вы плачетесь что у вас жизнь тяжелая, то других жизни учите, то вас все устраивает. Вы уж что то одно выберите, а то тяжело за вашей мыслью следить
У всех людей так. Где-то можно поплакаться. Где-то поучить жизни. Зачем выбирать из двух? Как я понял, это у Строки миллион и больной ребенок. Она долна выбрать или миллион, или больного ребенка, чтоб вашим мыслям легче стало?
Наполеон вне форумов  
  #1654
Старое 06.12.2018, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
У всех людей так. Где-то можно поплакаться. Где-то поучить жизни. Зачем выбирать из двух? Как я понял, это у Строки миллион и больной ребенок. Она долна выбрать или миллион, или больного ребенка, чтоб вашим мыслям легче стало?
Вы вообще ничего не поняли. А троллить идите кого нибудь другого надоели уже с вашим глубоким анализом ситуации.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1655
Старое 06.12.2018, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Очень точно подмечено
да конечно, можно сказать. Кто же в чем упрекает.
Вот я и на работе слушаю жалобы одной коллеги про концы с концами, а сама недоумеваю, зачем ей дорогой дом, за который надо платить 2000 евро, ечли можно облегчить себе жизнь. Аккуратно озвучиваю мысль, а в ответ:"ну мы привыкли жить в большом доме. И для моего мужа это важно".
Ечть подруга, которую я очень люблю, но она тратит деньги налево и направо и постоянно жалуется, что их у нее нет.
И еще куча примеров. Ечть и обратные. Когда я думаю, как же люди живут, непонятно как им вообще на жизнь хватает. А они живут и радуются и не жалуются.
Но я понимаю, что тяжело вот так работать на полную ставку и иметь ощущение, что не можешь себе ничего позволить. Но ведь никто просто тау не придет и не решит проблему. Ее все равно придетчя решать в рамках семьи. Может, рассмотреть переезд, может, смена работы или еще как... Но когда тебе плохо, то надо что-то с этим делать...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1656
Старое 06.12.2018, 19:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ah bon ? Во всех вузах во Франции есть обязательная практика, и, чаще всего, у студентов к концу вуза уже есть CV и связи. Я никогда не видела сидящего дома выпускника и кассира в супермаркете с высшим образованием. Покажите мне, плиз, я хотя бы посмотрю, откуда вы это взяли.
У меня две дочки, которые окончили французские ВУЗы. Из выпускников, у одной дочери, только 6 человек из группы нашли работу после окончания, у второй, вообще 2 человека, одна из них это моя дочка, которую взяли на работу в Париже, вторая, тоже русская девочка начала работать в Нанте. И то только по тому, что являлись носителями русского языка. Все. Остальные это менеджеры по продажам, шефы районов в супермаркетах, продавцами в бутиках, агентами недвижимости и так далее.
Вследствии одна из дочерей сама ушла на вольные хлеба, вторая после сворачивания торговли с Россией вынужденно открыла ресторан в Париже .
timofeev вне форумов  
  #1657
Старое 06.12.2018, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Она не работает, пособий ежемесячных 2 с лишним тысячи
Не верю! (ц) Цифры, если можно.. вот на сайте КАФа.. поинтересовалась специально.. уже собралась с работы увольняться, но, видимо, повременю...
"Exemple : pour 1 parent isolé avec 2 enfants à charge sans revenu d'activité mais bénéficiaire d'une aide au logement et des allocations familiales, le montant du RSA est égal à 884,31 €"
плюс 210 еще на двоих детей..
maryshka вне форумов  
  #1658
Старое 06.12.2018, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
timofeev, ну а в моем окружении, включая детей мужа, вообще не так. Вижу постоянно психологов на практике, никто без работы не сидит после диплома. Psychomotriciens вообще с руками отрывают. Конечно, если заканчивать что-то по коммерции, то связи нужны, нужно цепляться и пробиваться. А муж жалуется, что в банк никто идти не хочет. Приходят с очень низким уровнем, то есть, почти полный отстой.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1659
Старое 06.12.2018, 19:44     Последний раз редактировалось Ren; 06.12.2018 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Вот я и на работе слушаю жалобы одной коллеги про концы с концами, а сама недоумеваю, зачем ей дорогой дом, за который надо платить 2000 евро, ечли можно облегчить себе жизнь. Аккуратно озвучиваю мысль, а в ответ:"ну мы привыкли жить в большом доме. И для моего мужа это важно".
Ечть подруга, которую я очень люблю, но она тратит деньги налево и направо и постоянно жалуется, что их у нее нет.
И еще куча примеров. Ечть и обратные. Когда я думаю, как же люди живут, непонятно как им вообще на жизнь хватает. А они живут и радуются и не жалуются.
Но я понимаю, что тяжело вот так работать на полную ставку и иметь ощущение, что не можешь себе ничего позволить. Но ведь никто просто тау не придет и не решит проблему. Ее все равно придетчя решать в рамках семьи. Может, рассмотреть переезд, может, смена работы или еще как... Но когда тебе плохо, то надо что-то с этим делать...
У меня есть подруга, после развода, девочке 7 лет. ЗП 3000 евро примерно. Снимает квартиру чуть больше 1000 евро. Платит кредиты после развода больше 1000 евро. На жизнь остается меньше 1000, в парижском регионе. Помощи от мужа нет. Я ей говорю - переезжай в Компьень, 50 минут до gare du Nord, квартира в 2 раза больше и 2 раза дешевле, а такая как у нее - в 3 раза. Регулярно жалуется что не хватает. Она - нет, мне тут нравится. Не, ну нравится, сиди без денег. Какие проблемы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1660
Старое 06.12.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не, ну нравится, сиди без денег. Какие проблемы.
я именно эту мысдь и пытаюсь донести
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1661
Старое 06.12.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я именно эту мысдь и пытаюсь донести
Некоторые попали в такие жизненные ловушки, что не могут из них выбраться - например, муж алкаш, или развод, 3-4 детей, работы нет, сидят в деревне. И правительство виновато, что у них низкий уровень жизни. ИМХО, я вижу только cas sociaux в такой конфигурации (не говорю про тех, кого настигла тяжелая болезнь, и реально нет средств, потому что нет ВОЗМОЖНОСТИ работать).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1662
Старое 06.12.2018, 19:52
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
timofeev, ну а в моем окружении, включая детей мужа, вообще не так. Вижу постоянно психологов на практике, никто без работы не сидит после диплома. Psychomotriciens вообще с руками отрывают. Конечно, если заканчивать что-то по коммерции, то связи нужны, нужно цепляться и пробиваться. А муж жалуется, что в банк никто идти не хочет. Приходят с очень низким уровнем, то есть, почти полный отстой.
Врачи, медсестры, акушерки, массажисты, остеопаты и прочие требуютя в Франции в агромадном количестве.
Все остальные профессии не требуются, если точнее, то незначительно и по протекции. У функционеров, на теплые места, после ухода на пенсию, "конкурс" среди протекционистов.
timofeev вне форумов  
  #1663
Старое 06.12.2018, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.248
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, у нас новая резиденция и кв метров почти в 2 раза больше (+2 гаража по 20-25 кв метров), но у нас очень большая резиденция, состоящая из 40 домов. А отопление у Вас входит в эти расходы? У нас только холодная вода.

Да входит. А в новых домах разве нет или за этo счет отдельно?
Eli вне форумов  
  #1664
Старое 06.12.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
А насчет "найти работу" - дочь моего мужа работает уже в 3-ей компании после окончания вуза (4 года назад), директором по маркетингу в крупной фин.компании, а ее подружка - заведующей отделом на VP. А муж дочери (араб), окончивший тот же вуз, директором по мерчендайзингу в сахарной компании.

так что все объяснения про то, что выпускники сидят на кассах - бла-бла-бла. Нет темперамента, чтобы пробиться - сидите на кассе. Пока дойдет, что только от вас зависит - сидите, сидите...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1665
Старое 06.12.2018, 19:55     Последний раз редактировалось Ren; 06.12.2018 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Все остальные профессии не требуются, если точнее, то незначительно и по протекции.
ну а если нет протекции, как вы говорите, то ЗАЧЕМ учиться на профессию, невостребованную на рынке во ФРанции ?

Или надо учить язык и ехать куда-то. ИМХО, спасение утопающих... или вы все о распределении, как в совке, мечтаете ... ?

Я вот пошла учиться опять в 45 лет, чтобы выбить себе интересующее МЕНЯ место. Я работаю во Франции с 2004 года, приехала в 2003. Мне лично тот факт, что выпускник сидит без работы - ну, реально, ни о чём, потому что я всегда находила себе работу по специальности, умела себя продать и заработать деньги.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1666
Старое 06.12.2018, 19:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
timofeev, ну а в моем окружении, включая детей мужа, вообще не так. Вижу постоянно психологов на практике, никто без работы не сидит после диплома. Psychomotriciens вообще с руками отрывают. Конечно, если заканчивать что-то по коммерции, то связи нужны, нужно цепляться и пробиваться. А муж жалуется, что в банк никто идти не хочет. Приходят с очень низким уровнем, то есть, почти полный отстой.
На практику по психологии очень тяжело попасть (учитывая количество студентов) и ещё сложне после неё зацепиться где-то. Я смотрю по своим бывшим однокурсникам в одном регионе, и на то, что происходит в другом на противоположной стороне Франции,— с работой не просто напряжёнка в этой сфере, а просто катастрофичная ситуация. Мои однокурсники годами с одного CDD на другой переходят. На CDD на поставки и даже на 1/3 ставки очереди из претендентов. До собеседования даже сложно добраться, а когда доберёшься, то понимаешь, что человек там уже давно найден.
sonnisse вне форумов  
  #1667
Старое 06.12.2018, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.606
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У меня есть подруга, после развода, девочке 7 лет. ЗП 3000 евро примерно. Снимает квартиру чуть больше 1000 евро. Платит кредиты после развода больше 1000 евро. На жизнь остается меньше 1000, в парижском регионе. Помощи от мужа нет. Я ей говорю - переезжай в Компьень, 50 минут до gare du Nord, квартира в 2 раза больше и 2 раза дешевле, а такая как у нее - в 3 раза. Регулярно жалуется что не хватает. Она - нет, мне тут нравится. Не, ну нравится, сиди без денег. Какие проблемы.
А сейчас она сколько добирается до работы? Может, все близостью работы обьясняется? Продленка только до 6-6.30, если возращаться поздно, тт и на няню придется тратиться и вотбще выоореть можно быстро, кмк.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1668
Старое 06.12.2018, 20:00     Последний раз редактировалось Ren; 06.12.2018 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
На практику по психологии очень тяжело попасть (учитывая количество студентов) и ещё сложне после неё зацепиться где-то. Я смотрю по своим бывшим однокурсникам в одном регионе, и на то, что происходит в другом на противоположной стороне Франции,— с работой не просто напряжёнка в этой сфере, а просто катастрофичная ситуация. Мои однокурсники годами с одного CDD на другой переходят. На CDD на поставки и даже на 1/3 ставки очереди из претендентов. До собеседования даже сложно добраться, а когда доберёшься, то понимаешь, что человек там уже давно найден.
Ну, значит, не нужно учиться на психолога ) что я могу сказать.

Или учиться и биться за стажировки. Все психологи, с которыми я работала в домах престарелых, были наняты сразу после окончания вуза, после стажировки. Нужно уметь себя продавать, читать, общаться, продавать себя. Коммуникативные навыки - основные сегодня. Кто этого не понял - сидит на RSA.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1669
Старое 06.12.2018, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А сейчас она сколько добирается до работы? Может, все близостью работы обьясняется? Продленка только до 6-6.30, если возращаться поздно, тт и на няню придется тратиться и вотбще выоореть можно быстро, кмк.
Минут 30. У нас тут в Компьени куча знакомых, которые могли бы подработать недорого, забирать ребенка из школы. ИМХО, когда на жизнь не хватает в Париже, можно заплатить кому-то ВНЕ Парижа, чтобы ребенка передержали час-другой после школы. Но нет. Не катит.

Выгореть или жить на 3 копейки и экономить на всем .. ? Вот я и говорю - это личный выбор каждого.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1670
Старое 06.12.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.606
Ren, я ездила из Понтуаз в Ивлины. На бумагп тоже 50 минут, а на практике то поезд отменят, то опоздаешь на него ждешь следующий полчаса-час. И ребенка хочется видеть, позаниматься с ним уроками, книжку почитать. Я бы тоже выбрала дороже, но ближе, пусть и меньше, то есть я этот выбор понимаю. Видимо, выкручивается как-то, за счет чего-то другого. Вопрос приоритетов, Вы правы.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1671
Старое 06.12.2018, 20:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Спорить ни с кем не буду.. Но некоторые посты прямо-таки сильно удивили.. не прожить на 2 СМИКа при наличии 2 детей?!
Опыт подруги-720 евро доход (пособие от CAF).. Никогда дня не работала, не было смысла.. Муж был богатый.. Ушел из жизни.
Специально поинтересовалась расходами. Около 150 ежемесячные платежи и 150 отложить на ТF, TH (владеет своим жильем)
150-отложить на отдых 2 раза в год (за лыжи зимой опять таки КАФ 400 евро им доплачивает).. на оставшиеся 300 евро они как-то питаются и надо признать голодными я их не видела ни рази плюс к тому же девочка хорошо одета (в сентябре 400 евро пособия школьного уходит на одежку), к тому же , у нее еще школьная бурса ( сумму не знаю) и различные премиальные к Новому году..
Надо сразу заметить, что СВОЕ ВЫПЛАЧЕННОЕ жилье, не машины (она в ней просто не имеет нужды (живет в ценре пригорода, где все рядом)..
Есть еще одна знакомая, всю жизнь проработавшая секретарем у ПДЖ в строительной компании с зарплатой около 8000 евро постоянно ноет и жалуется что ей ни на что не хватает..
Может, от человека зависит? от умения с деньгами обращаться?
Извините, как то не очень совпадают расходы с доходами.
720 евро минус 300 (150+150) минус 150 на отдых = 270
Страховку за квартиру не платят? Ну хорошо, пусть это копейки.
Но и 270 евро на двоих на еду и одежду - на грани фантастики!

Но400евро от КАФ на отдых в горах - это тоже ни очам. Класс нета шины, значит расходы на транспорт. Плюс студию сеять - 500 евро. Плюс абонемент на подъёмник - в среднем 44-57 евро на человека в день или взять на семь дней, но разница небольшая (где то 300-350 на человека) - плюс аренда лыжной экипировки. Плюс на покушать. 400 еврами не отделаешься :-(

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Очень мило. Я знаю русскую маму с 4 детьми. Разводится с мужем. В процессе. Муж уехал, никаких алиментов не платит. Все е дети на все каникулы куда-то ездят. На океан, в горы на лыжи, а Англию. Мы себе такое позволить не можем. 4 каникул в году. На можем. А она может, потому что не она платит, а за нее платят.
Она не работает, пособий ежемесячных 2 с лишним тысячи.
Не сравнивайте двух родителей с двумя смиками и двумя детьми.
Нет таких пособий больше 2000 евро. Что то ваша знакомая недоговаривает.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1672
Старое 06.12.2018, 20:16     Последний раз редактировалось Bethany; 06.12.2018 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да конечно, можно сказать. Кто же в чем упрекает.
Вот я и на работе слушаю жалобы одной коллеги про концы с концами, а сама недоумеваю, зачем ей дорогой дом, за который надо платить 2000 евро, ечли можно облегчить себе жизнь. Аккуратно озвучиваю мысль, а в ответ:"ну мы привыкли жить в большом доме. И для моего мужа это важно".
Ечть подруга, которую я очень люблю, но она тратит деньги налево и направо и постоянно жалуется, что их у нее нет.
И еще куча примеров. Ечть и обратные. Когда я думаю, как же люди живут, непонятно как им вообще на жизнь хватает. А они живут и радуются и не жалуются.
Но я понимаю, что тяжело вот так работать на полную ставку и иметь ощущение, что не можешь себе ничего позволить. Но ведь никто просто тау не придет и не решит проблему. Ее все равно придетчя решать в рамках семьи. Может, рассмотреть переезд, может, смена работы или еще как... Но когда тебе плохо, то надо что-то с этим делать...
А вы уверены что эти люди ничего не пытаются сделать что бы изменить ситуацию. Да пример номер два скорее всего нет. А дама с домом, вы уверены что она не предлагала мужу продать дом и найти что то поскромнее. Возможно мужу удобно в доме и он упёрся рогом и не хочет его продавать. И что делать даме ведь без согласия второго собственника дом не продать никак.
Тоже самое с поменять работу. Я последним 3 года только и пыталась как то сделать что то в плане карьеры и улучшения финансового благосостояния семьи. Причём в нашей семье, как вы уже наверное поняли из соседней темы, этим делом занималась только я. Работу я меняла 3 раза за последним 3 года. Работала без нормального отпуска, выходила на работу 24 декабря и 31 января. Что так ещё было в язвительных советах из серии оторви глаза от монитора, тренинги, повышение квалификации - все это было. Итог прибавка пары-тройки сотен к зарплате и все равно ни на что не хватает. Ну нет благодаря тому что я сделала я могу английский ребёнку оплачивать, но по прежнему не могу заплатить себе за зумбу. А мне тоже жить хочется. И да я считаю что отдача и результат не соответствуют затрачены мной усилиям. У меня уже сил не осталось что бы сново пытать стать идеальным сотрудником или опять менять работу. да и ради чего, ради 50 евро которые придётся отдать синдику потому что он в очередной раз тарифы повысит.
Переехать. Тут как с домом, если речь идёт о семье, на переезд должны согласиться все члены семьи. А к примеру муж не хочет никуда переезжать. И таких деталей может быть множество, если речь идёт о незнакомых вам людях.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1673
Старое 06.12.2018, 20:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, значит, не нужно учиться на психолога ) что я могу сказать.

Или учиться и биться за стажировки. Все психологи, с которыми я работала в домах престарелых, были наняты сразу после окончания вуза, после стажировки. Нужно уметь себя продавать, читать, общаться, продавать себя. Коммуникативные навыки - основные сегодня. Кто этого не понял - сидит на RSA.
Ren, закомплексованных в наше время нет, все очень даже коммуникабельны, но от этого свободных мест почему то не прибавляется. В ряде профессий пробивные навыки вообще не приветствуются, но, согласен бады продавать, чудо пылесосы или какую нить хрень через интернет то да - нужно.
timofeev вне форумов  
  #1674
Старое 06.12.2018, 20:19
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я про шоколад пропустила. Так что можете повторить. Я люблю шоколад
Вместо пустого времяпрепровождения шли бы вон в Карфур, взяли 6 коробок Ферреро с 50% скидкой, да получили бон на 20 евро. Итого весь шоколад за 10 евров. По той же схеме детские игрушки
wrabbit вне форумов  
  #1675
Старое 06.12.2018, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Вместо пустого времяпрепровождения шли бы вон в Карфур, взяли 6 коробок Ферреро с 50% скидкой, да получили бон на 20 евро. Итого весь шоколад за 10 евров. По той же схеме детские игрушки
Во во, я завтра как раз за ним иду

На все наводящие вопросы сразу же отвечаю: НЕ СЛИПНЕТСЯ
blanca94 вне форумов  
  #1676
Старое 06.12.2018, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
. Работу я меняла 3 раза за последним 3 года. Работала без нормального отпуска, выходила на работу 24 декабря и 31 января. Что так щеки было в советах тренинги, повышение квалификации все это было. Итог прибавка пары-толики сотен к зарплате и все равно ни на что не хватает. Ну нет благодаря тому что я сделала я могу английский ребёнку оплачивать, но по прежнему не могу заплатить себе за зумбу.
Ну сколько может стоить эта зумба, что на нее не хватит денег? Я в этом году пошла на нее и дорого как я считаю -280 евро за раз в неделю, но я выбирала ту что в 5 минутах от дома и удобное время вечером. Платила я чеком по частям раз в месяц. Есть у нас и за 100 евро зумба днем- наверное для неработающих.

В Лионе много предприятий и зарплаты разные, можно получать за 39 часов столько сколько в другом месте за 35. Но да, должно повезти, пока можно параллельно ходить на собеседования на другие предприятия и смотреть там и зарплаты и график.
Кстати да, часто повысить зарплату можно только сменой предприятия к сожалению,,,
Happy_fr вне форумов  
  #1677
Старое 06.12.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ren, закомплексованных в наше время нет, все очень даже коммуникабельны, но от этого свободных мест почему то не прибавляется. В ряде профессий пробивные навыки вообще не приветствуются, но, согласен бады продавать, чудо пылесосы или какую нить хрень через интернет то да - нужно.
Мой пасынок нашел работу в MASIF вообще без образования. В настоящее время он зарабатывает 2500 примерно, и растет внутри компании.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1678
Старое 06.12.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Во во, я завтра как раз за ним иду

На все наводящие вопросы сразу же отвечаю: НЕ СЛИПНЕТСЯ
Бланка, как коллега коллеге, посоветую идти в драйв, в магазине уже все пусто
wrabbit вне форумов  
  #1679
Старое 06.12.2018, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
закомплексованных в наше время нет
вам просто хочется в это верить )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1680
Старое 06.12.2018, 20:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Во во, я завтра как раз за ним иду

На все наводящие вопросы сразу же отвечаю: НЕ СЛИПНЕТСЯ

Там пальмовое масло
А уровень жизни надо повышать - искать лучшего качества
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX