Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.11.2018, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
"Яжемать"
Да дело не в том мать-немать. Я бы например была бы вообще одна в машине - тоже на нее поехала бы. Мне мое здоровье дороже (знаете русскую народную поговорку о том что лучше сидеть в тюрьме чем лежать на кладбище? Вот. И я знаю). Кто знает что у них в голове? Начали окучивать машину = проявили агрессию - согласны? - ну вот, а против агрессии имею право себя защищать всеми адекватными способами - а способ был один - развернуться и уехать - чья вина что один из агрессоров сиганул под колеса?
Кстати, по новым данным этот их междусобойчик не получил разрешения от префектуры (просил, но им отказали и несмотря на отказ они все равно собрались) = все их действия были незаконными = бандитскими. А бандитов давить - святое дело. Под суд их всех, именно из за их незаконных действий и тетку задавили и другой пожизненный шок причинили. И машину разбили.
blanca94 вне форумов  
  #62
Старое 17.11.2018, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я более чем уверена, что она просила, чтобы её пропустили.
И заграждение, манифестация не были декларированы в Префектуре.
azalea вне форумов  
  #63
Старое 17.11.2018, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тетка, между прочим, практически моего возраста. Сколько же лет больному дитятку-то? ) Тридцатник или больше?))
Дык француженки рожают поздно, дитятко может быть и малое запросто. Моя коллега беременна вторым, ей 47, когда родит - будет 48. И на форуме есть такие же случаи среди наших уважаемых форумчанок.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #64
Старое 17.11.2018, 14:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я бы например была бы вообще одна в машине - тоже на нее поехала бы.
О вас речь не идет, про вас это все давно известно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #65
Старое 17.11.2018, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я не думаю, что она давила специально. Но когда по машине с больным ребенком дубасят сумасшедшие снаружи, желание одно - как можно быстрее сбежать из опасного места и защитить ребенка.
Я более чем уверена, что она просила, чтобы её пропустили.
Просила просила, уже есть информация, она стала просить а ей в ответ стали дубасить по машине она дала задний ход чтоб выезать по встречной и в этот момент ее сзади атаковала та что под колеса бросилась
blanca94 вне форумов  
  #66
Старое 17.11.2018, 14:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Дык француженки рожают поздно, дитятко может быть и малое запросто. Моя коллега беременна вторым, ей 47, когда родит - будет 48. И на форуме есть такие же случаи среди наших уважаемых форумчанок.
Друпи, ну да, есно, и ребеночек титьку сосет (у пожилой мамаши)), и состояние его наверняка критическое было))

П.С. Только вот что-то мне подсказывает, что выяснится, что ничего такого не было.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #67
Старое 17.11.2018, 14:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я бы больше раздавила от такого. Больной ребенок в машине, а вокруг тебя разъярённая толпа,
Не надо преувеличивать, не везде разъяренная толпа, рожающим и другим больным проехать дают.
У нас все пикеты мирные, люди улыбаются, разговаривают, объясняют. Заторы есть, стоянки супермаркетов пустые т.к. бастующие не дают к ним проехать.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
сформулировать главный лозунг: юпитера в отставку!
И лозунги есть конкретные. И такие тоже.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #68
Старое 17.11.2018, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати, по новым данным этот их междусобойчик не получил разрешения от префектуры (просил, но им отказали и несмотря на отказ они все равно собрались) = все их действия были незаконными =
Manifestation non déclarée

Cette manifestation, qui rassemblait une quarantaine de personnes, n’avait pas été déclarée en préfecture. « C’est toute l’inquiétude que nous avions face à des manifestations non organisées par des gens qui n’ont pas forcément cette habitude-là », a réagi Christophe Castaner, ministre de l’Intérieur.
https://www.ouest-france.fr/societe/...oiture-6075527
azalea вне форумов  
  #69
Старое 17.11.2018, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Манифестанты создали такие условия, что пострадать обязательно кто-то должен. Перед матерью стал выбор, и любая мать предпочтёт в таких условиях своего ребёнка. А не манифестанта. Это когда в здравом рассудке даже! А когда ночь просидишь у постели больного ребёнка, а потом какие-то кретины начинают громить машину, в которой больной беспомощный ребёнок...

Если бы женщина везла в больницу свою престарелую заболевшую мать, она бы и в этом случае предпочла бы не манифестанта. "яжедочь"?
Leila вне форумов  
  #70
Старое 17.11.2018, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Не надо преувеличивать, не везде разъяренная толпа, рожающим и другим больным проехать дают.
У нас все пикеты мирные, люди улыбаются, разговаривают, объясняют. Заторы есть, стоянки супермаркетов пустые т.к. бастующие не дают к ним проехать.
Марго так вот именно что везде все по разному. Нет общих правил. Даже на уровне департамента. Даже на уровне города : на одном перекрестке одна группа блокирует по своим собственным правилам а на соседнем другая группа по совершенно другим правилам. Каждый в свою дуду дудит. Вот это и проблематично.
blanca94 вне форумов  
  #71
Старое 17.11.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Перед матерью стал выбор, и любая мать предпочтёт в таких условиях своего ребёнка.
Других вариантов не было?

Правильно, давите всех) А потом какая-нибудь тоже "яжемать" в свое время раздавит ваших выросших детей)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #72
Старое 17.11.2018, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мне страшно от того, что подобные мероприятия вообще разрешены. Любому ясно, что пострадают люди, будут жертвы. Полиция сама до конца не знает, как все это разрулить. Голову надо было включать на выборах, прежде чем отдавать голос ставленнику Аттали и Ротшильда, а после драки кулаками не машут.
Мне особенно нравится, что как в случае с Олландом, голосовавшие за Макрона в этом не признаются. Дабы быть не в тренде. Страусиная политика. Я более чем уверена, что среди этих жилетов полно его электората.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #73
Старое 17.11.2018, 14:20     Последний раз редактировалось vorobichek; 17.11.2018 в 14:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Читаю сейчас комментарии тех, кто блокирует: ce ne sont pas les automobilistes qui polluent mais les gros paquebots qui ne sont pas taxés.

Ну и бред... увы, но в развитых странах именно люди загрязняют воздух нагревают атмосферу. 60-70% идёт от использования легковых машин + жильё (отопление, готовка и свет) + перелеты на самолетах. Остальное идёт от третичного сектора, производства еды и тд
vorobichek вне форумов  
  #74
Старое 17.11.2018, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Других вариантов не было?
Так а какое варианты могут быть? У человека состояние аффекта. Знаете что это такое? Ну это когда он (от страха, стресса, шока в том числе болевого и прочее) не отдает отчета своим действиям. Это если бы все было тихо и спокойно то она бы конечно же нашла другой выход (ну например вытащила бы из багажника саперную лопатку и прорыла бы тунель до доктора). А так, когда ее до полусмерти напугали 40 дубасящих по машине неадекватов то о каких поисках вариантов вообще может быть речь?
blanca94 вне форумов  
  #75
Старое 17.11.2018, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Как хорошо, что кто-то на форуме строчит, а не на манифестации в желтом жилете. Агрессия зашкаливает.

Сейчас получу. К бабке не ходи.
azalea вне форумов  
  #76
Старое 17.11.2018, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А потом какая-нибудь тоже "яжемать" в свое время раздавит ваших выросших детей)
Если выросшие дети будут без царя в голове, чтобы стучать по машине женщины с ребенком, то это упущение матери, их воспитавшей. ИМХО. Нормальный человек так себя вести не будет ни при каких обстоятельствах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #77
Старое 17.11.2018, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Droopy, так многие организаторы вообще не поставили в известность Префектуру. Полиция не в курсе, где обеспечивать безопасность.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
что подобные мероприятия вообще разрешены.
azalea вне форумов  
  #78
Старое 17.11.2018, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мало ли сказочников... Я свою дочь с температурой 40 возила сама в больницу, где нас еще и промурыжили 4 часа на холодной скамье.
Буквально этой ночью на скорой каталась. Позвонила первый раз, сказали, поезжайте своим ходом. Позвонила через полчаса, смена поменялась, прислали машину, ребёнка на руках отнесли в машину и довезли. И вне очереди в приёмный позвали.
Leila вне форумов  
  #79
Старое 17.11.2018, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
47 раненых, из них 2 серьезно. 17 задержаны.
azalea вне форумов  
  #80
Старое 17.11.2018, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ну вот, уже 47 раненых из которых 3 тяжелых. А еще не вечер
blanca94 вне форумов  
  #81
Старое 17.11.2018, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мало ли сказочников... Я свою дочь с температурой 40 возила сама в больницу, где нас еще и промурыжили 4 часа на холодной скамье.
Нужно было вызывать SOS médecin а не ехать в больницу. Или идти в maison de santé (наши работают с 7 до 21 часа). В больнице принимают не в порядке очереди, а согласно тяжести ситуации. Температура 40 ставит вас в конце очереди. А когда что-то серьезное, принимают сразу и вертолёт даже прилетит.
vorobichek вне форумов  
  #82
Старое 17.11.2018, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Там вроде бы наша светс собиралась сегодня идти в группу поддержки. Чтото не пишет. Может тоже под раздачу попала?
blanca94 вне форумов  
  #83
Старое 17.11.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так а какое варианты могут быть? У человека состояние аффекта. Знаете что это такое? Ну это когда он (от страха, стресса, шока в том числе болевого и прочее) не отдает отчета своим действиям.
Если человек неадекватный, то незачем таким вообще водительские права выдавать.

П.С. И да, надо же, 40 дубасящих ухитрились все пристроиться к одной легковушке и дубасить... как место нашлось для всех? Вы ее не перепутали с грузовиком, случайно?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #84
Старое 17.11.2018, 14:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
А откуда вообще дровишки? Про 40 дубасящих и температуру под 40 (зациклило вас всех на цифре 40, что ли?))

Есть лишь инфа, что когда тетка раздавила митингующую, она сказала полиции, что якобы везла ребенка к врачу. Все. Это только ее заявление. Пока ничего не известно (был ли мальчик, вообще))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #85
Старое 17.11.2018, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Температура 40 - это серьёзно. Надо сбивать.
Если плюс к этому рвота и понос, и ни таблетка ни свечка не заходят, то надо внутривенно вводить лекарство. Это на дому не делают. Почему-то тут даже внутримышечно не вводят анальгетики. По крайней мере детям.
Если бы было все что ты перечислила, то они не ждали бы 4 часа.

Irinas, мы про форумчанку, а не митингующих. В urgence стоит обращаться, когда выхода нету или ситуация очень тяжелая.
vorobichek вне форумов  
  #86
Старое 17.11.2018, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А откуда вообще дровишки? Про 40 дубасящих и температуру под 40 (зациклило вас всех на цифре 40, что ли?))

Есть лишь инфа, что когда тетка раздавила митингующую, она сказала полиции, что якобы везла ребенка к врачу. Все. Это только ее заявление. Пока ничего не известно (был ли мальчик, вообще))
А какая разница куда везла - к врачу или не к воачу? На нее напало 40 бандитов которые стали дубасить по машине - любого нормального человека это введет в состояние шока. Ну вот, а в состоянии шока человек за свои действия не отвечает.
Кстати дело было в 8-30 утра. Куда еще по вашему можно было ехать в такую рань в субботу с ребенком?
blanca94 вне форумов  
  #87
Старое 17.11.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
На нее напало 40 бандитов которые стали дубасить по машине - любого нормального человека это введет в состояние шока.
Еще раз говорю, у вас хорошо развит прием литературной гиперболы))

(все же выйдите на улицу и оцените размеры средней легковушки))


Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати дело было в 8-30 утра. Куда еще по вашему можно было ехать в такую рань в субботу с ребенком?
Куда угодно. (Моя подруга свою дочь так рано в субботу в бассейн возит... говорит, в это время народу нет) А вообще-то это случилось у "блокаж" супермаркета)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #88
Старое 17.11.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
При чем здесь гипербола, Вы новости почитайте- везде указано: стучали по ее машине...
Вам когда нибудь приходилось находиться в машине , по которой стучат?
Я была в такой ситуации- когда пара отморозков по нашей с мужем машине пара раз стукнули - могу сказать, это ужасно и страшно. А я не говорю про наличии ребёнка в машине у этой , как вы написали престарелой , матери . Кажется ей 43 года .
Izumka вне форумов  
  #89
Старое 17.11.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
ИринаС, мою машину однажды окружила толпа обдолбаных студентов, из тех, что бастовали тут одно время, не давали проехать, я не выключала мотор, но и не пыталась таранить до тех пор, пока не стали со всех сторон молотить по машине, тут стало действительно страшно, я "рявкнула" мотором на нейтральной скорости, они этого не ожидали и отступили. Если бы в машине был ребенок, я не знаю, смогла бы я хладнокровно размышлять, я тоже престарелая мать, как вы выразились. Может быть и газанула бы...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #90
Старое 17.11.2018, 15:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А потом в следующий раз опять, как бараны, пойдут голосовать за Макрона, испугавшись "страшную Ле Пен, или еще кого-нибудь". Стадо баранов, а не нация...нет слов просто. Их тарам-пам-пам, а они опять подставляют свою мадам сижу.
Droopy, Вы действительно думаете, что Ле Пен улучшила бы экономическую ситуацию в стране? У неё и в программе экономические решения шли второстепенным планом. А так сплошная демагогия, основанная на ксенофобии. Ничего бы она ни с зарплатами, ни с налогами, ни с ценами на бензин не сделала. И это многие здравомыслящие люди понимали и понимают. И ещё интересно, чей электорат пошёл на эту акцию 17 ноября . А то, что Макрон не будет сдавать позиции, то это правильно. Иначе ни одного решения принять не получится.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Что-Где-Когда 0 03.11.2005 13:23
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 03.11.2005 13:20
La soiree 28 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.11.2004 03:54


Часовой пояс GMT +2, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX