‘орумы inFrance  - ‘ранци€ по-русски
¬ернутьс€   ‘орумы inFrance - ‘ранци€ по-русски > ∆изнь во ‘ранции > –абота во ‘ранции

ќтвет        

ќпции темы ќпции просмотра
—тарое 07.12.2018, 16:15
ЌовосЄл

јватара дл€ Sevlolina7

ƒата рег-ции: 22.11.2017
ќткуда: Ile de France
—ообщени€: 4
ѕосмотреть сообщениеdekra пишет:
—евлолина7, добрый вечер. ј как попасть на эти курсы?  акой сайт? —пасибо
«дравствуйте, ¬ы можете легко найти в поисковике: majorecn .
ѕо итогу, все-таки цена не соответствует качеству... я от них ожидала большего... “акое же мнение раздел€ют и те, кто их посещал со мной. Ќо ¬ам, конечно же, виднее.
Sevlolina7 вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое ¬чера, 18:57
ƒебютант

ƒата рег-ции: 22.05.2013
ќткуда: Toulouse
—ообщени€: 47
Bac+5

ѕосмотреть сообщениеelena-fm2007 пишет:
sirniki,
я отправл€ла диплом в Ёрик_нарик, но они ответили, что не занимаютс€ медицинскими дипломами, и никакого bac +5 даже не дали. ќстаетс€ только зан€тьс€ подтверждением

–аньше такую бумажку давало министерство образовани€, теперь только по запросу школ (например чтоб выучитьс€ на мед представител€).
“ам написано, что наше образование приравниваетс€ к научному врачебному образованию во ‘ранции , но не даЄт права на работу без занесени€ в ќrder.
„тоб преподавать во французской школе , надо пройти конкурс, а не просто прийти с нашим дипломом .
„тоб преподавать в школе медсестЄр и парамедиков( скора€ , пожарные ) надо быть вписанным в ќрдэр.
„тобы поступись на Master 2 ( дл€ этого надо кое что доучить до Master 1 в зависимости от выбранного диплома )эта бумага не нужна , достаточно просто нашего диплома с апостилем и переводом.
“ак что реальной силы она не имеет , может в каком то потер€нном уголке ‘ранции и в какой-то частной школе вас и примут на работу, но в этом ч сильно сомневаюсь )))
ƒа и выгл€дит она обычный ј4 с печатью , и написано что то типа предь€вл€ть тому, кто попросит )))
Natmil вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое ¬чера, 19:02
ƒебютант

ћне кажетс€ самый быстрый и простой способ что то найти , это школа медсестЄр. √од и у вас в кармане востребованный диплом. » с ним можно преподавать ( но дл€ это надо ну очень хорошо владеть €зыком ) . я если возраст, семейна€ и финансова€ ситуаци€ позвол€ют , то конечно пытатьс€ подтверждать диплом, и если вы ( это не конкретное обращение )) на которой ещЄ висит дом, хоз€йство , муж , возраст, то женералиста , это реальнее всего .
Ёто мое личное мнение
Natmil вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое ¬чера, 20:27
ћэтр

ƒата рег-ции: 20.07.2013
ќткуда: 85
—ообщени€: 7.958
ѕосмотреть сообщениеNatmil пишет:
„тоб преподавать во французской школе , надо пройти конкурс, а не просто прийти с нашим дипломом
Ёто было несколько лет назад, а сейчас, уже как несколько лет, чтобы работать заместителем болеющих учителей, не нужно проходить конкурс, достаточно уровень бак+2, а при наличии бак+5 зарплата будет выше.
я не проходила конкурс, но € работаю учителем в гос лицее, замен€ю учительницу, котора€ уже год на больничном. » таких заместителей с каждым годом все больше и больше, т.к. академи€ планирует всех заместителей сделать из тех, кто не проходил конкурс (платить им меньше).
Ќедавно –≈ мне прислало вакансию учител€ биомедицинских технологий, или можно попробовать учителем дл€ бак ST2S или еще какой предмет вести, нужно определеитс€ только какой.
sirniki вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое ¬чера, 21:38
ћэтр

јватара дл€ TatjanaSka

ƒата рег-ции: 05.09.2008
ќткуда: ≈катеринбург-Grenoble
—ообщени€: 1.584
ѕосмотреть сообщениеNatmil пишет:
ћне кажетс€ самый быстрый и простой способ что то найти , это школа медсестЄр. √од и у вас в кармане востребованный диплом.
Ёто совершенно непросто, надо овладеть фактически новой специальностью. ‘ранцузские медсестры работают по местным протоколам, которых врачи б———– не знают совершенно.
ѕереучивание на медсестру происходит фактически не в школе, а на стажах в больницах, вы становитесь étudiant-infirmier(ére). ќни дл€тс€ мес€цами, эти стажи. ќценки вам став€т не старша€ медсестра, не врачи, а ваши коллеги - обычные французские медсестры (тут така€ система обучени€). ѕо каждому практ.навыку вас должны оценить: надо делать перев€зки, забор крови (венозной и артериальной из лучевой артерии), инъекции (а 90% инъекций во фр.госпитала€х - внутривенные), катетеризации мочевого пузыр€, установку иглы в центральный порт-катетер... много чего еще. ¬ас этому не учат, подразумеваетс€, что вы все уже умеете, вы же врач.
≈ще важнейший момент работы во фр.госпитал€х - отношени€ с больными, оценка их нужд, определение целей лечени€... этому вообще не учат российских медсестер!
ќтдельный момент - отношени€ в коллективе. Ќе у всех ваших старших коллег будет простой характер. Ќадо уметь общатьс€ с француженками, чтоб получить нормальный отчет по стажам.
 ороче - если б € пошла по этому пути, € бы ни за что не получила этот медсестринский диплом (€ вижу сейчас с позиции врача, как это происходит со студентами-медсестрами, как это непросто - € бы не смогла).
—тарое ¬чера, 22:18
ЌовосЄл

ƒата рег-ции: 09.12.2018
–Ч–і—А–∞–≤—Б—В–≤—Г–є—В–µ. –Ш–љ—В–µ—А–µ—Б—Г–µ—В —В–∞–Ї–Њ–є –≤–Њ–њ—А–Њ—Б, –≤–Њ–Ј–Љ–Њ–ґ–љ–Њ –Ї—В–Њ-—В–Њ —Б—В–∞–ї–Ї–Є–≤–∞–ї—Б—П –Є —Б–Љ–Њ–ґ–µ—В –Љ–љ–µ –њ–Њ–Љ–Њ—З—М. –ѓ –≥—А–∞–ґ–і–∞–љ–Є–љ –Ь–∞—А–Њ–Ї–Ї–Њ, –Ј–∞–Ї–Њ–љ—З–Є–ї –≤ –£–Ї—А–∞–Є–љ–µ –Љ–µ–і.–∞–Ї–∞–і–µ–Љ–Є—О –Є –Ј–∞–Ї–Њ–љ—З–Є–ї –Ї–ї–Є–љ–Є—З–µ—Б–Ї—Г—О –Њ—А–і–Є–љ–∞—В—Г—А—Г, –Ї–∞–Ї —Б–њ–µ—Ж–Є–∞–ї–Є–Ј–∞—Ж–Є—О, –њ–Њ –Ї–∞—А–і–Є–Њ–ї–Њ–≥–Є–Є, —В–Њ –µ—Б—В—М –Є–љ—В–µ—А–љ–∞—В—Г—А—Г –љ–µ –њ—А–Њ—Е–Њ–і–Є–ї, –њ—А–Є–Љ—Г—В –ї–Є –Љ–Њ–є –і–Є–њ–ї–Њ–Љ –Є —Б–њ–µ—Ж–Є–∞–ї–Є–Ј–∞—Ж–Є—О –≤–Њ –§—А–∞–љ—Ж–Є—О –Є–ї–Є –Љ–љ–µ –љ—Г–ґ–љ–Њ –±—Г–і–µ—В –µ—Й—С –і–Њ–њ–Њ–ї–љ–Є—В–µ–ї—М–љ–Њ –њ—А–Њ—Е–Њ–і–Є—В—М –Є–љ—В–µ—А–љ–∞—В—Г—А—Г —Б –њ–Њ—Б–ї–µ–і—Г—О—Й–µ–є —Б–њ–µ—Ж–Є–∞–ї–Є–Ј–∞—Ж–Є–µ–є –≤–Њ –§—А–∞–љ—Ж–Є—О?
–Ч–∞—А–∞–љ–µ–µ –±–ї–∞–≥–Њ–і–∞—А–µ–љ –Ј–∞ –њ–Њ–Љ–Њ—Й—М!
Junior вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое ¬чера, 22:19
ЌовосЄл

«дравствуйте. »нтересует такой вопрос, возможно кто-то сталкивалс€ и сможет мне помочь. я гражданин ћарокко, закончил в ”краине мед.академию и закончил клиническую ординатуру, как специализацию, по кардиологии, то есть интернатуру не проходил, примут ли мой диплом и специализацию во ‘ранцию или мне нужно будет ещЄ дополнительно проходить интернатуру с последующей специализацией во ‘ранцию?
«аранее благодарен за помощь!
Junior вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое ¬чера, 23:44
Ѕывалый

јватара дл€ Dinali

ƒата рег-ции: 14.03.2009
ќткуда:  иев, ”краина - Caen, Basse Normandie
—ообщени€: 147
ѕосмотреть сообщениеJunior пишет:
«дравствуйте. »нтересует такой вопрос, возможно кто-то сталкивалс€ и сможет мне помочь. я гражданин ћарокко, закончил в ”краине мед.академию и закончил клиническую ординатуру, как специализацию, по кардиологии, то есть интернатуру не проходил, примут ли мой диплом и специализацию во ‘ранцию или мне нужно будет ещЄ дополнительно проходить интернатуру с последующей специализацией во ‘ранцию?
«аранее благодарен за помощь!
Ќужно будет пройти PACES или PAE, украинский диплом не признаетс€ на территории ‘ранции. ¬ первом случае после прийдетс€ заново пройти интернатуру, во втором - сперва поработать praticien attache.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
—тарое —егодн€, 00:05
ƒебютант

ѕрикольно !
—пасибо за инфу, такого ещЄ не слышала . ћне отказали в красном кресте преподавать дл€ работников скорой. ƒальше не Ђрылаї))
Natmil вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое —егодн€, 00:06
ƒебютант

ѕосмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ёто было несколько лет назад, а сейчас, уже как несколько лет, чтобы работать заместителем болеющих учителей, не нужно проходить конкурс, достаточно уровень бак+2, а при наличии бак+5 зарплата будет выше.
я не проходила конкурс, но € работаю учителем в гос лицее, замен€ю учительницу, котора€ уже год на больничном. » таких заместителей с каждым годом все больше и больше, т.к. академи€ планирует всех заместителей сделать из тех, кто не проходил конкурс (платить им меньше).
Ќедавно –≈ мне прислало вакансию учител€ биомедицинских технологий, или можно попробовать учителем дл€ бак ST2S или еще какой предмет вести, нужно определеитс€ только какой.
Ёто спасибо было ¬ам
Natmil вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое —егодн€, 00:09
ƒебютант

ѕосмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Ёто совершенно непросто, надо овладеть фактически новой специальностью. ‘ранцузские медсестры работают по местным протоколам, которых врачи б———– не знают совершенно.
ѕереучивание на медсестру происходит фактически не в школе, а на стажах в больницах, вы становитесь étudiant-infirmier(ére). ќни дл€тс€ мес€цами, эти стажи. ќценки вам став€т не старша€ медсестра, не врачи, а ваши коллеги - обычные французские медсестры (тут така€ система обучени€). ѕо каждому практ.навыку вас должны оценить: надо делать перев€зки, забор крови (венозной и артериальной из лучевой артерии), инъекции (а 90% инъекций во фр.госпитала€х - внутривенные), катетеризации мочевого пузыр€, установку иглы в центральный порт-катетер... много чего еще. ¬ас этому не учат, подразумеваетс€, что вы все уже умеете, вы же врач.
≈ще важнейший момент работы во фр.госпитал€х - отношени€ с больными, оценка их нужд, определение целей лечени€... этому вообще не учат российских медсестер!
ќтдельный момент - отношени€ в коллективе. Ќе у всех ваших старших коллег будет простой характер. Ќадо уметь общатьс€ с француженками, чтоб получить нормальный отчет по стажам.
 ороче - если б € пошла по этому пути, € бы ни за что не получила этот медсестринский диплом (€ вижу сейчас с позиции врача, как это происходит со студентами-медсестрами, как это непросто - € бы не смогла).

я работала реаниматологом, € это все умею ))))
ƒа, € понимаю , но трое моих знакомых закончили без проблем ( за год ), причЄм двое из трЄх никогда ( давным давно) многое не делали
Natmil вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое —егодн€, 01:11
ЌовосЄл

ѕосмотреть сообщениеDinali пишет:
Ќужно будет пройти PACES или PAE, украинский диплом не признаетс€ на территории ‘ранции. ¬ первом случае после прийдетс€ заново пройти интернатуру, во втором - сперва поработать praticien attache.

—кажите пожалуйста, а что значит эти PACES или PAE? » если правильно пон€л, то мой диплом про клиническую ординатуру по кардиологии 4 года уже не в счЄт, и на счЄт 6 лет академии то как тоже?
Junior вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое —егодн€, 10:26
Ѕывалый

јватара дл€ Dinali

ƒата рег-ции: 14.03.2009
ќткуда:  иев, ”краина - Caen, Basse Normandie
—ообщени€: 147
ѕосмотреть сообщениеJunior пишет:
—кажите пожалуйста, а что значит эти PACES или PAE? » если правильно пон€л, то мой диплом про клиническую ординатуру по кардиологии 4 года уже не в счЄт, и на счЄт 6 лет академии то как тоже?
ѕравильно пон€ли. лин ординатура всем до лампочки, можете сдать PAE-экзамен по вашей специальности во ‘ранции и попробовать остатьс€ кардиологом ( пусть знающие поправ€т по поводу клин ординатуры дл€ ѕј≈). ѕогуглите PAE или EVC на французском.
»ли можно с вашим дипломом записатьс€ на первый курс медицины во ‘ранции, если сдадите конкурс первого года, может по€витьс€ возможность перейти на 5й-6й курс с украинским дипломом, но зависит от решени€ министерства образовани€.
» да, учеба на ”краине по сути, вам ничего не дает ( конккосы и экзамены все равно прийдетс€ сдавать).

—тарое —егодн€, 14:16
ЌовосЄл

ѕосмотреть сообщениеDinali пишет:
ѕравильно пон€ли. лин ординатура всем до лампочки, можете сдать PAE-экзамен по вашей специальности во ‘ранции и попробовать остатьс€ кардиологом ( пусть знающие поправ€т по поводу клин ординатуры дл€ ѕј≈). ѕогуглите PAE или EVC на французском.
»ли можно с вашим дипломом записатьс€ на первый курс медицины во ‘ранции, если сдадите конкурс первого года, может по€витьс€ возможность перейти на 5й-6й курс с украинским дипломом, но зависит от решени€ министерства образовани€.
» да, учеба на ”краине по сути, вам ничего не дает ( конккосы и экзамены все равно прийдетс€ сдавать).

я вам прекрасно пон€л, спасибо вам большое за эти ценные информации, будем искать если получитс€ конечно) ещЄ раз спасибо.
Junior вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
        ќтвет        

«акладки

«десь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)

ќпции темы
ќпции просмотра

¬аши права в разделе
¬ы не можете создавать новые темы
¬ы не можете отвечать в темах
¬ы не можете прикрепл€ть вложени€
¬ы не можете редактировать свои сообщени€

BB коды ¬кл.
[IMG] код ¬кл.
HTML код ¬ыкл.

Ѕыстрый переход

ѕохожие темы
“ема јвтор –аздел ќтветов ѕоследнее сообщение
 онспект темы "ƒиплом врача во ‘ранции" Roksanne –абота во ‘ранции 3 04.05.2014 14:19
ƒиплом врача во ‘ранции Belochka –абота во ‘ранции 2939 15.09.2013 18:27
«арплата врача во ‘ранции Elegens –абота во ‘ранции 4 14.01.2009 14:45
ѕодтверждение российского диплома врача во ‘ранции Masny ”чеба во ‘ранции 5 05.10.2008 00:05
¬ызов врача на дом во ‘ранции Mariola «доровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04

„асовой по€с GMT +2, врем€: 19:16.