Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 06.12.2018, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Не знаю, что там сложного получить справку о прописке. Мне показалось, что все было достаточно компактно, минимум бумаг, пришел, получил. Самое для меня сложное было только тот факт, что я сознательно выбрала нотариуса очень далеко от меня, но рядом с братом. Но только для того, чтбы ему было проще подойти, когда удобно. Ему нужно было свое свидетельство о рождении доносить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 06.12.2018, 12:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не знаю, что там сложного получить справку о прописке. Мне показалось, что все было достаточно компактно, минимум бумаг, пришел, получил. Самое для меня сложное было только тот факт, что я сознательно выбрала нотариуса очень далеко от меня, но рядом с братом. Но только для того, чтбы ему было проще подойти, когда удобно. Ему нужно было свое свидетельство о рождении доносить.
А у вас мама одна жила? Может потому, что есть еще один живой супруг?
Меня эта тема навела на множество вопросов по поводу наследственного дела.
Сейчас как то не задумывалась об этом. Но, думаю, что у нас с сестрой могут быть проблемы таскать одного из родителей за справками.
Папа, еще как то более адекватный. Но, если честно, даже не знаю, как преподнести, что я хотела бы вступить в наследственное право, если уж так все случится. Мне кажется, что как то все это не совсем прилично.
А вот с мамой, будут проблемы. У нее, уже сейчас прослеживаются бзики. Дальше, думаю, что будет хуже.
Все таки старое воспитание, очень далеки от облегчения жизни своим детям.
Я не старуха, но, уже сейчас все оформила на сына в плане меньшей бегатни и все объяснила по полкам. Куда идти и что брать. Хотя, он прямой наследник. И так, все получит.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 06.12.2018, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Alena77, вы просто напишите, какая раскладка с пропиской у вас.
Так как действия зависят от этих деталей. Я была прописана, поэтому получить справку о маминой регистрации было просто .Если бы я не была прописана, нужно было бы свидетельство о смерти и мое свидетельство о рождении как свидетельство о родстве. Или если бы кто-то был еще прописан, то доверенность от этого лица. Но ничего критичного в этом нет. Не стоит себя накручивать и паниковать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 06.12.2018, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А вот с мамой, будут проблемы. У нее, уже сейчас прослеживаются бзики. Дальше, думаю, что будет хуже.
Вот тут стоит всегда держать руку на пульсе и оформлять вовремя доверенность на счета к примеру, особенно когда такой человек остается один. А то может наступить момент, что доверенность не оформить уже. Но это для другой темы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 06.12.2018, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Alena77, у вас пока два родителя живы и оба прописаны в одной квартире. Поэтому я бы не сильно заморачивалась сейчас по поводу "обсудить с родителями облегчение ваших действий в будущем". А вот при первом наследовании одному из родителей этот вопрос можно деликатно обсудить под углом "вот видишь как сейчас беготни много и не все просто". Если, конечно, оставшийся в живых родитель будет адекватным. А по поводу мамы держать в голове, что необходимо составить доверенность от нее на случай ее неадекватности. Либо придется сперва признавать ее недееспособной. А это может существенно удлинить ваши этапы. Это тоже не смертельно, но все же усложняет.. Но у вас есть сестра, которая может этим заниматься и без вас, если что.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 06.12.2018, 13:45     Последний раз редактировалось Alena77; 06.12.2018 в 13:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, у вас пока два родителя живы и оба прописаны в одной квартире. Поэтому я бы не сильно заморачивалась сейчас по поводу "обсудить с родителями облегчение ваших действий в будущем". А вот при первом наследовании одному из родителей этот вопрос можно деликатно обсудить под углом "вот видишь как сейчас беготни много и не все просто". Если, конечно, оставшийся в живых родитель будет адекватным. А по поводу мамы держать в голове, что необходимо составить доверенность от нее на случай ее неадекватности. Либо придется сперва признавать ее недееспособной. А это может существенно удлинить ваши этапы. Это тоже не смертельно, но все же усложняет.. Но у вас есть сестра, которая может этим заниматься и без вас, если что.
Сейчас, я конечно не разговариваю на данную тему. Мне кажется, что вообще- эта тема ОЧЕНЬ деликатная. Я и в последствии, даже не знаю, как о ней буду говорить.
Сейчас они прописаны вдвоем в двухкомнатной квартире. Мы, из детей никто там не прописаны. Я живу здесь, во Франции. Сестра, рядом с родителями.
Давно, как то были недоразумения по поводу жилья. Я всю жизнь была прописана в этой квартире. Как уехала во Францию выписалась. Но, я потом сама для себя облегчила ситуацию с моральной стороной данного вопроса и поняла их позицию. Больше разговоры на данную тему я не заводила никогда. Им сказала, так как мы две ваших дочери, поэтому все будет автоматом по Закону, в плане наследства.
Я бы и в наследственное право не вступала, не дай Бог конечно печального исхода, так как все равно, мы с сестрой прямые наследники. Но, видя, как меняются старики, не хотелось бы эту квартиру терять. Рано или поздно родители все равно нас оставят. И вопрос этот встанет. Зная сестру, она вступит в наследственное право сразу. Этот разговор идет давно.
И тут, я как то с прошлой темой задумалась.
Вот так, откажусь я вступать в наследственное право в течении 6 месяцев, и вообще, возможно все потеряю.
Поэтому, задумывают все сделать правильно и в тоже время очень деликатно, не обидев того, кто останется.
Но, тащить старика за этой справкой, мне кажется, уже далеко не деликатная ситуация.

Про доверенность, даже язык не смогу повернуть. Это вроде, уже, как и не доверие. Хотя, я давала генеральную доверенность папе. Сейчас нет необходимости, поэтому живем без доверенностей. Причем, я знаю, что если первая уйдет мама, то папа один не проживет долго. Они уже вместе 60 лет. И каждый визит скорой к маме, оказывается сложным для папы. А вот мама, может пережить папу длительно. Но, у нее другие старческие заморочки. И я думаю, что нам будет сложно и трудно. Особенно сестре, так как у них отношения с мамой очень сложные.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 06.12.2018, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Про доверенность, даже язык не смогу повернуть.
Если с папой нормальные отношения, то может быть с ним поговорить на эту тему ? Рассказать о всех возможных трудностях и препятствиях, о беготне с документами в будущем и т.д.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 06.12.2018, 14:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Если с папой нормальные отношения, то может быть с ним поговорить на эту тему ? Рассказать о всех возможных трудностях и препятствиях, о беготне с документами в будущем и т.д.
Они очень болезненно воспринимают данную тему, думая, что мы их уже начинаем еще живых хоронить. А не в том плане, чтобы как то все сделать с максимальным облегчением.
ПОэтому, я не разговариваю на данные темы. Сестра, как то сказала, что не поговоришь, как будем делать если что. Я ответила, что если тебе нужно, ты и разговаривай и спрашивай. Я не буду.
Папа тоже становится, как ребенок. Но, он такой, добродушный ребенок, с капризами. Я глядя на него, сына вспоминаю в 3 года. А мама, верными шагами идет по принципу соседней темы, про старческий маразм. И не свернешь, глыба. Вчера опять час разговаривала по телефону и переубеждала, что нужно садиться на строгую диету, иначе загнешься. Опять двадцать пять, что пошли все на фиг, я сама все знаю. Но, меня хоть еще слушает и боится разрушить отношения. А на сестру вообще, с высокой колокольни. Разговаривает с ней, как с куском.... И вот сестра звонит на нее жалуется, мама на нее.
Я по середине, и меня одна за одну руку рвет, другая, за другую.
Папа вообще, рукой на все махнул, разбирайтесь сами.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 06.12.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Alena77, ребенок , не ребенок, но папа должен понять, что ему придется вступать в наследство после смерти жены. Вопрос с мамой не обсуждаю, так как возможно ей вообще уже трудно будет что-понимать, наверное.
А для этого нужно получить выписку из жилконторы. Либо ему лично являться, либо написать доверенность.

Ваша сестра без вас не сможет вступить в наследство , в обход вас, если вы на него претендуете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 06.12.2018, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я по середине, и меня одна за одну руку рвет, другая, за другую.
Трудно, да, но я, возможно, больше сочувствовала бы сестре.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 06.12.2018, 15:12     Последний раз редактировалось Alena77; 06.12.2018 в 15:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Трудно, да, но я, возможно, больше сочувствовала бы сестре.
Я всем сочувствую. И я в роли дипломата утрясаю их отношения. Вчера уже не выдержала. Сказала маме, что никак не можете найти компромисс, как кошка с собакой. Я со всеми в хороших отношениях. Идем к старческой деменции все ближе и ближе. Хотя, маме еще нет 80 лет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 06.12.2018, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2008
Сообщения: 17
Моя подруга 20 лет в Германии. Ее сестра 20 лет рядом с мамой, которая очень уже старенькая.Сестра против делить наследство,отношения ОЧЕНЬ обострились.
Fleita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 06.12.2018, 22:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеFleita пишет:
Сестра против делить наследство,отношения ОЧЕНЬ обострились.
В смысле? Сестра хочет, чтобы ей все осталось?

Если она постоянно ухаживает за мамой, то почему бы и нет? Я знаю, что моя сестра не будет день и ночь с родителями, так как не будет. Мы говорили об этом. Поэтому, если проблема ухода возникнет, будем это делать по очереди.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 06.12.2018, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2008
Сообщения: 17
Да, сестра постоянно с мамой и живут вместе.
Fleita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 06.12.2018, 22:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеFleita пишет:
Да, сестра постоянно с мамой и живут вместе.
Я понимаю данную ситуацию. У меня все это было. Поэтому, я давно уже для себя все решила в этом вопросе и мне стало жить в 1000 раз легче.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 06.12.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, хочу с вами поделиться наблюдениями. Уж с каким « бзиком « моя мама, наверное ясно и понятно. У неё постоянные закидоны ,не знаю почему ,были. Ещё полтора месяца назад, когда я понимала , что папе скоро умирать, не спала ночами, бродила по кухне или по квартире от безисходности, она будила папу, чтоб он проверил- на месте ли деньги ( считала что я их ищу, что ли) . Говорила- что ничего в квартире мне не принадлежит и почую ерунду, что лишит меня всех долей, не разрешала папе давать мне паспорт и свой не давала. Честно, почему не знаю, я последние годы ни о каком наследстве и оформлении квартиры с ними не говорила ( года два- три назад- пыталась ) может сериалов насмотрелась ( она и вправду может реально « переносить « ситуации « из кино « в жизнь и всегда могла. Я уж решила- у матери деменция, психиатра приглашала. Психиатр то и сказал- никаких признаков деменции. А вот со смертью папы очень много поменялось. Отлично понимает, что надо делать, соглашаешься делать так, чтоб как меньше было затрат и даже вот решила ( но «обещал , не значит женился, «(с) это правда ) оформить на меня дарственную на свою часть квартиры и отказаться от вступления в наследство за папой, чтоб машина осталась за мной и я смогла переоформить ее без проблем ее внуку и чтоб занималась продажей гаража , а « ее не трогала «. На загранпаспорт вот во вторник подали... Знаете- все меняется... не торопите события. В таком состоянии, как ваша мама сейчас- говорить о чем - то бесполезно, только себя накрутите. Жизнь сама расставит все по своим местам, кто - то из родителей уйдёт первым ( боже, как я молилась, чтоб это был не папа.... ) . А тогда оставшийся может очень даже измениться. Не на полное изменение не надейтесь, но .... крепитесь и мужайтесь, короче.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 07.12.2018, 00:11     Последний раз редактировалось Rucya; 07.12.2018 в 00:55..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Alena77, у Вас совсем другая ситуация.
На основаниии своего свидетельства о рождении в случае смерти кого- то из родителей, если Выбор решите подавать на наследство,Вам выдадут в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти. Даже если сестра не сообщит какому нотариусу она подаст документы, вы можете обратиться к любому другому. Все открытые наследственные дела регистрируются в общем реестре и Вам сообщат к кому обратиться. Все выписки паспортных столов требуются на день смерти, если в Вашем городе нет ещё общей базы и нотариусы сами могут запрашивать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 07.12.2018, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, для каких других целей я получала справки, расскажите мне пожалуйста?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 07.12.2018, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, для каких других целей я получала справки, расскажите мне пожалуйста?
Все убрала. Потому что Вы сейчас ещё 33 страницы напишите.
Понимаю, что из благих намерений, но. Уже писала,что в разных городах и даже обращение к разным нотариусам будет требовать разные документы.
Нотариусы могут запрашивать любые документы,но порой не хотят себя утруждать. Им проще потребовать.
Даже находясь в другом городе, не по месту жительства умершего,можно обратиться к нотариусу и подать заявление.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 07.12.2018, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
И ещё хочу заметить деменция и возрастные психические взбрыки это совершенно разные вещи.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 07.12.2018, 08:22     Последний раз редактировалось Alena77; 07.12.2018 в 08:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
И ещё хочу заметить деменция и возрастные психические взбрыки это совершенно разные вещи.
Rucya. я написала, что верными шагами идет к старческой деменции.
Конечно, я читала соседнюю тему и не только. Есть еще ряд дополнительных факторов, о которых я не буду писать на форуме. Итак, уже достаточно написала, и отошла от своих правил, не писать о частном на форуме.
Все сложно. Особенно для тех, кто окружают маму. Мне конечно легче, я только по телефону и в приезд. Но, замечаю с каждым годом, что ситуация прогрессирует.
Да. Мне никогда и никто из родителей, не истерил по поводу наследства. Лишить, оставить. Эти вопросы не обсуждаются. Они обсуждались давно, когда я только переехала во Францию. Точку я умею ставить. Я , в обсуждении на эту тему, поставила точку для себя и больше не обсуждаю. Я тогда, чуть свое здоровье не потеряла от переживаний. Но, решила, что если не изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней. По закону, значит, по закону, а не по справедливости. Из квартиры, я выписалась вместе с сыном. Даже, если тема заходит с чьей то стороны, я стараюсь завершить обсуждение. Я очень рада, что вся эта ситуация свернулась, так как это намного облегчило мою дальнейшую жизнь. Думаю, что сестре тоже.
Что касается мамы, то на данный момент, я еще могу на нее влиять. Точнее мы с папой. Из дочерей, она прислушивается к моему мнению. К мнению сестры- никогда. Поэтому, мне приходится находить мост между сестрой и мамой. Но, последний год, я вижу, что старческая деменция уже начинает забирать свои позиции. И в некоторых вопросах делается так, как решила мама. Даже, если в этом отсутствует здравый смысл.
Начинаю объяснять, начинает обижаться. Я сворачиваю эти разговоры. Начинает делать по своему, видит, что я была права. Проходит какое то время, и все повторяется сначала по кругу. Все та же ситуация, все те же вопросы.
Это все очень сложно.

Вот последний год боремся с операциями. Почему то мама решила, что удалив абсолютно все органы, она станет молодой и красивой, а не умрет на операционном столе, так как не выдержит сердце. Лечиться не желаем, диету соблюдать, не желаем. Только все вырезать! В понедельник пошла в больницу ложиться, анестезиолог отказал в операции из за сердца. Направил в поликлиннику. Вчера звоню, говорит, что опять пойдет в приемный покой, проситься на операцию. Ну, ёлы- палы!!!!! Это при том, что к заболеваниям сердца еще нужно добавить сахарный диабет. Но, пробовать лечение, даже не предлагайте. Я уже вообще боюсь, что врачи в больнице посмотрят на такое поведение и отправят ее в психстационар. Начинаю корректно говорить, обижается.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 07.12.2018, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, понятны все ваши сложности. А делает папа - « как решила мама» - совсем не по причине приближающейся деменции. Просто устал и спорить не хочет. Мой тоже делал..... не переживайте так, я писала, с « уходом» одного, другой меняется и очень... сама не поверила, если бы месяц не наблюдала. Так что сейчас ничего не предусмотреть- просто готовьтесь морально к новым испытаниям. И сестре придётся готовится...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 07.12.2018, 08:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, понятны все ваши сложности. А делает папа - « как решила мама» - совсем не по причине приближающейся деменции. Просто устал и спорить не хочет. Мой тоже делал..... не переживайте так, я писала, с « уходом» одного, другой меняется и очень... сама не поверила, если бы месяц не наблюдала. Так что сейчас ничего не предусмотреть- просто готовьтесь морально к новым испытаниям. И сестре придётся готовится...
Не факт, что изменится. Я читала, что изменения могут быть не только позитивными, но и негативнями. Так как, есть гипертонические кризисы, изменения могут быть непредсказуемыми.
Папа да, выбрал позицию, как Вы и написали. Они вообще не имеют понятия "деменция". Папа так решил, потому что лобзик выпелил ему весь мозг.
Я в этом году приехала, он мне говорит " Мама живая?" Отвечаю, что да. "Пост сдал!". Он только в мой приезд отдыхает. Несмотря на то, что сестра рядом, жить ему не легче.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 07.12.2018, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, я вас понимаю очень. Я не говорю, чтоб уж все позитивно меняешься, я говорю просто об изменениях. В чем - то человек начинает рассуждать более здраво. Такая вот « встряска» . У мамы моей просто как понимаю, «сработало» . Много куда надо ходить при том, что она года полтора вобще не выходила. ( и больницы и поликлиники до этого, и похороны и на кладбище, и паспорт ... поняла, что если ее будут ещё постоянно « таскать» к нотариусу, ну неохота ей все, проще дома сидеть ничего нe делая, как было при папе. Вот и решила от всего отказываться, подписав все одним разом. Ну посмотрим, правда ли решила.. я к любым сюрпризам готова.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 10.12.2018, 11:58     Последний раз редактировалось MARGOO; 10.12.2018 в 12:13..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
вопрос решился...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 10.12.2018, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Подскажите, как узнать, умер ли человек или нет? Связи с ним нет (родственник), живет (-ил) в России. Есть ли какие то ресурсы или только официальный запрос делать? И как его делать?
Для начала надо позвонить в БРНС - Бюро регистрации несчастных случаев. Если в Москве, то по номеру: 8-(495)-688-22-52.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 10.12.2018, 12:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
fille77, спасибо. А разве они дают по телефону подобную информацию?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 10.12.2018, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А разве они дают по телефону подобную информацию?
Телефон для того и создан, чтоб помогать людям в подобных ситуациях. В БРНС стекается информация о происшествии со всех больниц, моргов и тп мегаполиса.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 14.12.2018, 19:29
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Только что была передача о том, как две дочери, живущие за границей, обнаружили в Интеренете, что их отец (народный артист , 86 лет) умер. Оказывается, что незадолго до сметри он женился на женщине на 30 с лишним лет его моложе.
Он был в реанимации, вроде как сиделка, которая появилась неоткуда.
А цель дамы была квартира. Квартиру ей не удалось получить, потому что дочь, живущая в Бразилии и готовившая все документы для того,
чтобы забрать папу к себе, сделал доверенность на подругу и подруга разрулила ситуацию. Новоявленная жена в квартире появлялась иногда, квартира была превращена в помойку.Обидно то, что она украла дневники, которые писались для дочери всю жизнь, а в дневниках были коды от ячеек в банке, в которых хранились ценности, передававшиеся от родителей детям и внукам. Все пропало.
В принципе, дело не стоит выеденного яйца, если иметь страну с правовой системой и законами.)Но тут , как получится, никто не знает.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 15.12.2018, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вот ещё что узнала. Оказывается можно сдать квартиру нашу с мамой не дожидаясь моего ввода в наследство, и по доверенности. То есть ситуация реально может быть такая. Допустим мать и дочь после смерти супруга матери и отца дочери открывают « наследственное дело» , которое длится полгода, потом только дочь получит право собственности. А мать за эти полгода может сдать квартиру, или от своего имени или дать доверенность на кого- то.согласие дочери даже не требуется. Продать вот, слава богу, не может. Но оформить в этот период дарственную на свою часть собственности- запросто. ( я - то считала, наивная, что все сделки с недвижимостью приостанавливаются на полгода, на период входа в наследство) . На нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожилые родители - кредит на квартиру в России? Marmotte Цены, покупки, банки, налоги 30 16.10.2015 14:04
Айда на Лазурку-гламурку! (выделено из темы про Канны и бедных ;) ) Petrovich P Рассказы и фотографии путешественников 1 12.03.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 19:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX