Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 21.11.2018, 11:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.02.2018
Сообщения: 4
добрый день! я продлила разрешение на жительство по этой визе на год. сколько сил это все заняло! но пока не хожу на свою работу,так как у меня сложная ситуация с работодателем.работала у него поваром с кучей переработок,а он,думая,что я не разбираюсь в их трудовом кодексе,не выплатил мне половину зп.когда я намекнула на данные нарушения,взбесился и выгнал из комнаты,где я жила,и которую он мне предостовлял.теперь,по совету французов-друзей,коим моя судьба не безразлична,я отправила работодателю офиц. письмо-претензию о несогласии с условиями контракта и просьбой заплатить за все переработки. жду ответа. если не ответит,нужно идти в суд,чего бы я не хотела. и вот теперь я в такой ситуации-работы нет,живу у друзей,денег почти не осталось,новую работу ищу,но не могу найти,т.к. я у моря,а зимой тут глухо,не сезон. рарешение до конца марта (еще 4 мес.). что дальше делать-не знаю. девочки,кто нибудь из вас во время работы делал кярт виталь (секьюрите сосьяль)? я ходила ее делать, сказали нужен тампон офии.но с нашей визой ее дадут?и еще-как остаться по истечению года?если есть контракт цди можно это сделать?
Елена13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 22.11.2018, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеberyozka пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, название агентства. Очень нужна стажировка.
Альтернатива -Альт
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 22.11.2018, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Подскажите,

по договору работодатель какую сумму платить должен? эквивалент СМИК? ниже может???
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 22.11.2018, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеSfr.valentine пишет:
Добрый день, форумчани и ваканс-травайщики =)

Прошла я через все процедуры и благодаря этому сайту, это было легче. Решила вот теперь поделиться своим опытом и историей.

Решила я оформить визу, так как найти работу и стажировку на расстоянии не смогла. Вот и решилась оформить визу "vacances-travail".
Документы собрала достаточно все быстро, только справка о судимости заняла время, так как она делается 30 дней. Список документов был следующей:
-Несколько анкет на оформление долгосрочной визы, они есть на сайте.
-Фотографии соответствующие параметрам
-Копии загран паспорта и российского
-Бронь билета в одну сторону, при этом когда я подавала на визу, через день эта бронь сгорала. Я не покупала билет.
-Справка об отсутствии судимости и ее копия.( Делала на Автозаводской в МВД)
-Медецинская справка и ее копия. ( Делала на Баумнской). Справка называется выезд за границу и они уже сами ее оформляют или 80-У.
-Письмо обзяательство. Я написала сразу на французском языке и просто его приложила к пакету документов. Образец письма тоже есть на сайте, как и перечень всех документов.
-Выписка из банковского счета на английском языке.
-И взяла самую дешевую страховку на весь период в Либерти страхование на семеновской. при подаче документов ее спросили чуть ли не первой.
-так же приложила бронь гостиницы на две недели, но при этом ничего не выкупала.
Это все документы , которые я сдала.

Через два дня мне позвонили из визового центра и задали пару вопросов. "С какой целью и зачем я туда еду. И собираюсь ли я там оставаться". Это логично , что нужно ответить на все их вопросы, как они того хотят, тогда точно проблем не будет. Едете за познанием культуры и получения нового опыта, оставаться вы там конечно не собираетесь и придумываете причину того, что вы действительно вернетесь. Я сказала , что учусь.
И на следующий день моя виза была уже готова. Заняло это всего три дня. Я даже не ожидала такой быстроты.
Купила уже реальные билеты в одну сторону потом. Собрала вещички и уехала довольная. Проблем никаких нигде ничего не было.

Отдыхала, развлекалась как могла и приступила к поиску работы.
С казу сразу, если у вас средний уровень французского языка и вы претендуете на боле менее хорошую работу, то с этим могут быть трудности.
Если же вас не волнует статус и вы готовы работать кем угодно, то работу найти проще простого.
Я сменила 4 работы и проходила куча интервью и только за две с половиной недели до окончания визы, нашла работу, где действительно они ценили меня и хотели , чтобы я осталась.
Поэтому найти работу за границей легко, трудности есть везде, а тем кто отлично говорит по-французски, вообще как нечего делать найти работу.
Поэтому сразу взялась после за продление, так как читала, что у всех с этим проблемы были. И была уверена , что не выйдет, но нет.
Сама я живу в небольшом городе на юге Франции в Экс-Ан-Провансе и работаю же в нем. Но документы все ровно нужно оформлять в Марселе и все ближайшиее города тоже оформляются там.
Префектура находится по адресу: 66bis,rue saint Sebatien, 13006 Marseille.
Туда я пришла уже со всеми заранее подготовленными документами и копиями, список документов я брала отсюда с сайта, но ни один из них не понадобился, поэтому перечислять не буду.
Я им отдала только документы:
-паспорт, копию они сделали сами
-фотографии
-разрешение на работу, копию они сделали сами.
-контракт на работу, копию они сделали сами.
Может мне повезло так или может им уже не нужен список всех документов. Бланки я никакие не заполняла на получение карты, документы о месте проживания они даже не запросили, свидетельство о рождении тоже. В общем никаких документов не запросили, но конечно лучше подготовьте все, прежде чем идти, Так легче и спокойнее будет.
Единственное, что они запросили - это разрешение на работу. Сначала я пыталась им доказать и показывала, что оно не нужно, но решила, с экономить время и нервы и просто пойти и сделать,это много времени не занимает.
Документы у меня приняли без всякого ранде-ву. Я пришла, отстояла в живой очереди и они все взяли. Это заняло около 2 часов и все.
Разрешение на работу я сделала за два дня. Женщина хорошая попалась, я сней поболтала и она за два дня все оформила мне.
Диреккт находится неподалеку от Префектуры по адресу:
55, Boulevard Perier, 13006 Marseille
Очереди там тоже не большие и все спокойно решается.
Из документов нужно только:
-паспорт и его копия
-контракт и его копия
Это все документы , которые я им отдала.

В общем оформила в совокупности все свои делала я за три дня, так как ожидала один день разрешение на работу. Получилось без всяких скандалов и легко и просто, я не ожидала такого.

В общем ребя, если хотите каких-то новых ощущений,приключений и опыта, это стоит использовать. Получиться может все, главное стремление, упорство, желание и мотивация.
Всем хорошего дня и удачи.
Если есть кто-то в Марселе или ближайших городах . С радостью встречусь и познакомлюсь. Русского общения критически не хватает!
Добрый день!
Я тоже собираюсь жить в Эксе! работать в Марселе)
работодатель хочет мне платить 600 евро, на такую сумму можно контракт заключить?
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 23.11.2018, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
МАРИЯ_MARIA,

Мария, добрый день!
интересует CDD для продления визы. Можете подробнее написать?моя почта
yulia.ryabchuk1@gmail.com
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 23.11.2018, 18:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2018
Сообщения: 3
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, является ли наличие годичной шенгенской визы препятствием для получения визы vacances-travail? Например, предполагаемый месяц въезда во Францию по vacances-travail - июнь 2019, а Шенген истекает только в ноябре 2019 года. Нужно ли ждать окончания шенгена, чтобы открыть vacances-travail?

Спасибо
Hannah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 23.11.2018, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеHannah пишет:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, является ли наличие годичной шенгенской визы препятствием для получения визы vacances-travail? Например, предполагаемый месяц въезда во Францию по vacances-travail - июнь 2019, а Шенген истекает только в ноябре 2019 года. Нужно ли ждать окончания шенгена, чтобы открыть vacances-travail?

Спасибо
У меня на момент получения визы VT была открыта годовая шенгенская, и виза VT (4 месяца, я не продлевала до года) входила в срок действия шенгенской. Шенгенскую не отменили.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 24.11.2018, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
У меня на момент получения визы VT была открыта годовая шенгенская, и виза VT (4 месяца, я не продлевала до года) входила в срок действия шенгенской. Шенгенскую не отменили.
это визы разного типа С и Д, они друг другу не противоречат и не отменяют друг друга.

Уточняла у посольства непосредсвенно, так как у меня пятилетний шенген )))
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 25.11.2018, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеJuly_Rya пишет:
тем кто отлично говорит по-французски, вообще как нечего делать найти работу.
Так интересно, кто-то пишет что французам с опытом трудно найти что-то, а тут без опыта нет проблем
Такие разные мнения ))
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 26.11.2018, 09:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
Так интересно, кто-то пишет что французам с опытом трудно найти что-то, а тут без опыта нет проблем
Такие разные мнения ))
Это точно не я писала, про легко найти работу))
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 27.11.2018, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Дорогие форумчане!!

Поскольку меня уже разрывает от волнения, пишу тут среди своих историю своих приключений на тему "Хочу переехать во Францию"

В общем, во Франции у меня молодой человек. Жениться пока рано, решили вместе пожить. Встал вопрос, как.) К слову, мне 29 лет, я немолода))

Ну значит, решили, что надо искать работу.
Нашла агентство, агентство сказало - работу не найдем, найдем стажировку на 6 месяцев. Заплатила агентству 2 000 евро.

Изначально думала, что буду подаваться на ваканс -травай.
Прошла несколько собеседований, мне одобрили стаж. Чтобы подписать этот стаж, пришлось поступать на абсолютно ненужное мне второе высшее.
Дальше когда я счастливая уже собиралась делать визу, агенство сказало, что конвенсьон де стаж нельзя предъявить для продления ваканс травай, и что подаваться будем мы на другую визу, stagiare salarie.

В общем, отправили документы в директ на рассмотрение. Агенство сказало, не парьтесь, будет быстро. К слову, работодатель меня ждет к 10 декабря уже.

В итоге этот директ документы рассматривает второй месяц, параллельно я созвонилась со своим приятелем из консульства, и мой приятель сказал, ты что с ума сошла подаваться на визу стажера с двумя отказами в студенческой визе (было это в 2014 году). Типа, 29-летняя тетка решившая поехать вдруг на стаж на первом курсе левого вуза и собственно вообще не по теме обучения - это провал.

В общем, я высказала агенству все что что я о них думаю и решила делать ваканс травай.

Никому ни о чем не сообщая собираюсь работать по стажу 4 месяца, пока могу легально находиться на территории страны. Пусть хоть на российский евровый счет с комиссией деньги перечисляют, хоть как

Параллельно искренне надеюсь найти контракт!! и уже с контрактом идти в проклятый директ и потом в префектуру.

Сейчас в лихорадочном темпе делаю справки, и честно голова уже едет.

Поддержите мне, пожалуйста, добрым словом, скажите, что я справлюсь и все будет хорошо!
Очень нуждаюсь )))
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 29.11.2018, 15:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2018
Сообщения: 4
Здравствуйте!
Подскажите, какой срок у справки об отсутствии судимости?
Я могу ее сделать сейчас, а податься через 2 месяца?
Mashahsam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 29.11.2018, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеMashahsam пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, какой срок у справки об отсутствии судимости?
Я могу ее сделать сейчас, а податься через 2 месяца?
Срок действия справки 1 месяц
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 30.11.2018, 10:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеJuly_Rya пишет:
Срок действия справки 1 месяц
Спасибо!
Как у вас дела, решилось что-нибудь по визе ??
Mashahsam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 30.11.2018, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеMashahsam пишет:
Спасибо!
Как у вас дела, решилось что-нибудь по визе ??
14 декабря иду подавать документы
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 01.12.2018, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеJuly_Rya пишет:
Срок действия справки 1 месяц
Я получала справку в россии осенью 2017, а документы на гражданство подавала летом 2018

Может на визу как-то и по другому?
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 01.12.2018, 09:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
Я получала справку в россии осенью 2017, а документы на гражданство подавала летом 2018

Может на визу как-то и по другому?
Да, не очень понятно.
У медицинской справки четкие сроки есть.
А про эту ничего официально не написано(
Mashahsam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 01.12.2018, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеJuly_Rya пишет:
Срок действия справки 1 месяц

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1420

Il n'existe aucun texte précisant la durée de validité d'un extrait de casier judiciaire. La durée de validité est à apprécier au cas par cas, en fonction de l'organisme demandeur.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 02.12.2018, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеnikitenkolesya пишет:
Здравствуйте! Большое спасибо за поздравления Прошу прощения за запоздалый ответ. Мотивационное письмо не является одним из обязательных документов, это была исключительно моя личная инициатива. Я писала на французском, кратко описывая детали касательно моего образования, планов и уровня французского языка. Думаю, именно поэтому мне не звонили из консульства: вся необходимая информация была в мотивационном письме.
Здравствуйте!
Ничего страшного, я бы хотела вас поблагодарить, собрав все документы по образу и подобию ваших, как в сообщении выше. Сделали визу за три дня!
Уже во Франции, теперь думаю оформить автономную работу))

Кстати, форумчане, есть ли у кого информация, можно ли по этой визе работать автономно, я просто музыкант и собираюсь играть по разным заведениям, а не иметь конкретный контракт.

Спасибо заранее) и удачи всем)
AliceLeRenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 12.12.2018, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
форумчане,


где блин на сайте анкеты??
или я слепая, или нервы шалят, помогите
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 13.12.2018, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2018
Сообщения: 2
Всем, привет!
Читаю информацию на сайте много полезного и интересного.
Правда я уже не котируюсь по возрасту (32 года) ни на визу au pair ни на
др. визу. Жениха француза тоже не имею
Но мечта мигрировать во Францию не оставляет меня в покое, после того, как 2 раза побывала там.
Может знает кто еще какие-либо способы уехать в эту страну легально хотя бы на 1 год? Буду рада и признательна всем отвечающим за советы.
Koliadushenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 13.12.2018, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеKoliadushenka пишет:
Всем, привет!
Читаю информацию на сайте много полезного и интересного.
Правда я уже не котируюсь по возрасту (32 года) ни на визу au pair ни на
др. визу. Жениха француза тоже не имею
Но мечта мигрировать во Францию не оставляет меня в покое, после того, как 2 раза побывала там.
Может знает кто еще какие-либо способы уехать в эту страну легально хотя бы на 1 год? Буду рада и признательна всем отвечающим за советы.

Если у вас очень много лишних денег, можно попробовать поступить в бизнес-школу, но опять-таки не факт, что дадут визу...

Рабочую визу честно не представляю как получить, это надо гуру IT быть

Еще если у вас есть предки из Румынии, можно получить румынский паспорт, но тоже так себе)


Я сама тысячи раз прокручиваю в голове все возможности уехать, но честно все в мужчину упирается))
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 16.12.2018, 18:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2018
Сообщения: 2
Smile

Посмотреть сообщениеJuly_Rya пишет:
Если у вас очень много лишних денег, можно попробовать поступить в бизнес-школу, но опять-таки не факт, что дадут визу...

Рабочую визу честно не представляю как получить, это надо гуру IT быть

Еще если у вас есть предки из Румынии, можно получить румынский паспорт, но тоже так себе)


Я сама тысячи раз прокручиваю в голове все возможности уехать, но честно все в мужчину упирается))

Где ж взять этих мужчин) Еще и француза, с условием того, что он увидит тебя и влюбиться, и женится со всеми вытекающими последствиями
Но конечно, надежда умирает последней...Может посчастливится встретить своего суженого ряженого с французскими корнями
Koliadushenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 17.12.2018, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеKoliadushenka пишет:
Где ж взять этих мужчин) Еще и француза, с условием того, что он увидит тебя и влюбиться, и женится со всеми вытекающими последствиями
Но конечно, надежда умирает последней...Может посчастливится встретить своего суженого ряженого с французскими корнями

Я бы начала с тиндер голд с локацией на францию))
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 21.12.2018, 01:08
Дебютант
 
Аватара для Жульет
 
Дата рег-ции: 20.05.2013
Откуда: Россия, г.Калининград
Сообщения: 23
Ищу помощи в вопросе документов. Собиралась ехать на стажировку на 4,5 месяца. Договор оформила, директор отправил в DIRECCTE, они не ответили. В итоге приехала по туристической визе, но по ней осталось только 70 дней. Через полтора месяца надо уезжать обратно. Сделали новые документы с новыми датами, отправили, DIRECCTE ответили что теперь стаж меньше 3 месяцев, идите так в консульство, печать не нужна. Я позвонила в консульство, там сказали, что я не могу получить визу для стажировки, надо ждать еще 90 дней в россии чтобы вернуться. Решила делать визу vacance-travail. Но у меня мало времени, я не могу надолго бросить стажировку. В связи с этим вопрос: как долго делается мед справка. Делать ее в больнице по прописке или можно в платной клинике? Или печати о прививках делаются по прописке обязательно? И любой совет по поводу этой ситуации будет кстати
Жульет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 21.12.2018, 01:15     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 21.12.2018 в 01:19.. Причина: Дополнение
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеЖульет пишет:
В связи с этим вопрос: как долго делается мед справка. Делать ее в больнице по прописке или можно в платной клинике? Или печати о прививках делаются по прописке обязательно? И любой совет по поводу этой ситуации будет кстати
Я делала медсправку в частной клинике, сделали за 30 минут. Это такая клиника, где "любой каприз за Ваши деньги". Из врачей я прошла только терапевта, сама же терапевт за всю медкомиссию и расписалась. Я ещё текст справки диктовала...
Было это в 2015. Москва. Ищите частную клинику, в городской поликлинике,мне кажется, Вас загоняют да ещё и анализов и прививок ненужных наставят - заграницу же поедете. Из анализов я сдавала только кровь на ВИЧ. И то терапевт как-то не особо настаивала...
Эта справка - формальность
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 21.12.2018, 09:15
Дебютант
 
Аватара для Жульет
 
Дата рег-ции: 20.05.2013
Откуда: Россия, г.Калининград
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Я делала медсправку в частной клинике, сделали за 30 минут. Это такая клиника, где "любой каприз за Ваши деньги". Из врачей я прошла только терапевта, сама же терапевт за всю медкомиссию и расписалась. Я ещё текст справки диктовала...
Было это в 2015. Москва. Ищите частную клинику, в городской поликлинике,мне кажется, Вас загоняют да ещё и анализов и прививок ненужных наставят - заграницу же поедете. Из анализов я сдавала только кровь на ВИЧ. И то терапевт как-то не особо настаивала...
Эта справка - формальность
Москва подходит 🤩
Не подскажете название клиники? То есть они подтвердили даже наличие прививок? А справа переводить не надо? Просто сделать как в образце?
Жульет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 21.12.2018, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеЖульет пишет:
Москва подходит 🤩
Не подскажете название клиники? То есть они подтвердили даже наличие прививок?
Я напишу Вам название клиники личным сообщением.

Всем, кто будет искать клинику, надо искать такую, у которой есть лицензия на справки, просто клиника с врачами не подойдет. Когда я искала клинику, мне многие отказывали по этой причине. Справка называется 082-У "Справка для выезжающих заграницу", на форуме много информации про нее.

Если Вам меньше 26 лет, то прививки еще школьные действуют. Если не ошибаюсь, АКДС ставят каждые 10 лет, начиная с 6 лет. В моей справке написано "сделано по возрасту".

Единственное, я только сейчас поняла, что...Когда я справку оформляла, у меня была медкнижка, с анализами годичной давности, но все же были какие-никакие анализы...Может поэтому меня особо не проверяли.

Посмотреть сообщениеЖульет пишет:
А справа переводить не надо? Просто сделать как в образце?
Что значит "переводить справа"? Я переводила всю справку - от печати организации до подписей врачей.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 21.12.2018, 13:13
Дебютант
 
Аватара для Жульет
 
Дата рег-ции: 20.05.2013
Откуда: Россия, г.Калининград
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Я напишу Вам название клиники личным сообщением.

Всем, кто будет искать клинику, надо искать такую, у которой есть лицензия на справки, просто клиника с врачами не подойдет. Когда я искала клинику, мне многие отказывали по этой причине. Справка называется 082-У "Справка для выезжающих заграницу", на форуме много информации про нее.

Если Вам меньше 26 лет, то прививки еще школьные действуют. Если не ошибаюсь, АКДС ставят каждые 10 лет, начиная с 6 лет. В моей справке написано "сделано по возрасту".

Единственное, я только сейчас поняла, что...Когда я справку оформляла, у меня была медкнижка, с анализами годичной давности, но все же были какие-никакие анализы...Может поэтому меня особо не проверяли.


Что значит "переводить справа"? Я переводила всю справку - от печати организации до подписей врачей.
Опечатка) переводить справку. Спасибо
Жульет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 26.12.2018, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Продление визы

Добрый день, форумчане!

Моя виза заканчивается примерно через 2 недели, контракт так и не нашла, почти в отчаянии сейчас. Искала во всех секторах, но глухо. Вот думаю, могу ли я продолжить своё пребывание здесь, если я найду работу няней. С контактом CDD. Датут временный вид на жительство?
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX