Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 15.12.2010, 13:32
Дебютант
 
Аватара для Veronika_S
 
Дата рег-ции: 30.10.2010
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 22
[QUOTE=Ptu;1059265192]Veronika_S, у вас не осталось на руках первых приглашений?
Остались. Оба. я вот думаю приложить их к пакету документов?
Veronika_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 15.12.2010, 13:33
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVeronika_S пишет:
Посещение родственников, друзей (галочка) в анкете
Вроде все нормально...цель поездки соответствует документу с французской стороны.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 15.12.2010, 13:37
Дебютант
 
Аватара для Veronika_S
 
Дата рег-ции: 30.10.2010
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вроде все нормально...цель поездки соответствует документу с французской стороны.
Я бы еще поняла отказ на 36 дней...но на 16 дней --только каникулы к друзьям - вот тут уже как-то не по "человечачьи" (((
но запрос был на 16 дней был вторым - может они мне автоматом поставили.
Veronika_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 15.12.2010, 13:37
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Veronika_S, Вам правильно говорят,что вашему приглашающему лицу нужно было приложить сопроводительное письмо,в котором он обьяснит почему он вас приглашает. Мне кажется,это может быть плюсом для посольства.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 15.12.2010, 13:42
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
приложить сопроводительное письмо,в котором он обьяснит почему он вас приглашает. Мне кажется,это может быть плюсом для посольства.
Может быть и плюс, ведь здесь он объяснит, что не для себя даму приглашает...а может быть и минус...ну вот как объяснить почему не МЧ приглашает, а его отчим.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 15.12.2010, 13:49
Дебютант
 
Аватара для Veronika_S
 
Дата рег-ции: 30.10.2010
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Может быть и плюс, ведь здесь он объяснит, что не для себя даму приглашает...а может быть и минус...ну вот как объяснить почему не МЧ приглашает, а его отчим.
Тсссс.....О молодом человеке вообще речи не идет. Вы же знаете, чем кончаются заявления о желании поехать к парню... им же не объяснишь, что ты жить там не собираешься....
Veronika_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 15.12.2010, 14:37     Последний раз редактировалось Ptu; 15.12.2010 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Veronika_S, Все самое худшее консульство уже предположило. И отказало, не любят они когда финтят. Поэтому лучше написать письмо, где приглашающий честно пишет все как есть, что вы давно дружите, он приезжает в его дом к своей матери,его жене на рождество и вы должны были там встретиться. Он приглашает в свой дом, место каникул вашего друга. И гарантирует ваш возврат. Письменные заявления с взятием обязательств во Франции имеют вес, в отличии от России. И утаивание правды - только усиливает подозрения консульства.
Что всем девушкам, которые едут к парням отказывают это вы сиииииильно преувеличиваете. Ездят по многу раз до свадьбы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 15.12.2010, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеVeronika_S пишет:
им же не объяснишь, что ты жить там не собираешься....
Это почему же не объяснишь? Как раз объяснить можно. Например свю просьбу пересмотреть досье написать, и указать так же причины, по которым у вас все резоны вернуться в Россию - к примеру получаете хорошее образование, в платном вузе, образование которым вы очень дорожите ну и пр. Аргументировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 15.12.2010, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеVeronika_S пишет:
Тсссс.....О молодом человеке вообще речи не идет. Вы же знаете, чем кончаются заявления о желании поехать к парню... им же не объяснишь, что ты жить там не собираешься....
1) обязательно сопроводительное письмо от приглашающего, где он описывает, кем вы ему являетесь, что он предоставляет вам дом и питание и все ваши расходы берет на себя и гарантирует возвращение назад. Если это папа вашего мужчины, так пусть и пишет. В этом нет ничего плохого. В конце дата и подпись.
Будет плюс если будет написанно с какой целью вас приглашают, например посещение выставки, семинара, лекции, библиотеки, концерта.
Меня с дитем приглашал папа, со второй попытки дали визу (отказали, потому что надо было ждать три месяца с момента окончания предыдущего приглашения, по которому я была во Франции, через три месяца дали).
2)ксерокс карты идентитэ папы и вашего парня.
3)ксерокс загранпаспорта вашего парня первой страницы плюс страницы с печатями, показывающие что он был у вас, или то что вы вместе были в третьей стране ( тогда и в вашем паспорте будут совпадать печати и визы)
4)совместные фотографии или другие доказательства подтверждающие, что вы знакомы в реале. (печати в его загранпаспорте могут быть тоже доказателдьством, что он был у вас в гостях, тогда об этом нужно написать в сопроводительном письме.
5) так как у вас нет дохода, ваш приглашающий может написать еще одно гарантйное письмо, что все расходы на вас он берет на себя. тогда вам не нужны справки ваших родителей.
6) Если вы с парнем в реале не встречались - то получении визы практически нереально. Так как вы подавали приглашение от имени его папы, которого вы никогда не видели, то вполне логично вам не дали визу.
7) справку с учебы, как подтверждения вашей занятости и что вам надо возвращаться учиться.
8) документы на владение вами части квартиры приватизированной вашими родителями, если у вас такое есть.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 15.12.2010, 22:29
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
так как у вас нет дохода, ваш приглашающий может написать еще одно гарантйное письмо, что все расходы на вас он берет на себя. тогда вам не нужны справки ваших родителей.
Сто пятый раз повторю....спонсором может быть только мама, папа просителя визы.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 15.12.2010, 22:45
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Так как вы подавали приглашение от имени его папы, которого вы никогда не видели, то вполне логично вам не дали визу.
Проблема не в том, что не видели...а как же другие едут первый раз к своим МЧ, которых только по телефону да по интернету знают.... Проблема может быть в том, что пожилой человек приглашает молодую девушку.
И после первого отказа, подается тот же пакет документов. Должна ж быть причина в такой упертости консульства.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 15.12.2010, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Сто пятый раз повторю....спонсором может быть только мама, папа просителя визы.
Вы говорите о туристической визе или визе по приглашению, где все расходы на себя берет приглашающая строна?
Во времена приема документов в посольстве, не раз слышала, что оплачивает все приглашающая сторона, и студенты прикладывали лишь свою стипендию и получали визу.
Я прикладывала свою минимальную зарплату и приглашающий писал, что все расходы берет на себя и мне тоже давали визу. В данной истории наличие денег, не главное. Денег родители могут и на карточку положить перед поездкой или купить травелчеки и их показывать или открыть девушке кредитку и ею пользоваться.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 15.12.2010, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
.а как же другие едут первый раз к своим МЧ, которых только по телефону да по интернету знают....
обычно едут бронируя отель, как туристы,собирая обычный пакет для туриста, не распространяясь, что едут к молодому человеку.
По приглашению уже едут, после первой реальной встречи.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 15.12.2010, 23:27     Последний раз редактировалось Славик; 15.12.2010 в 23:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sunsmile, Те времена о которых Вы толкуете ..прошли так давно , что мне даже неудобно ...перед Вами....
Есть четкий список документов которые предоставляются в ВЦ. Он имеется на сайте ВЦ. Согласно ему и надо подавать документы..и не выдумывать бреда . Пакет документов для визы С с мотивом туризм, и с мотивом приглашение друзей и родствеников Абсолютно идентичен за исключением Бронь отеля-- Приглашение из мерии.
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
По приглашению уже едут, после первой реальной встречи
А это в ВЦ ну настолько ВСЕ РОВНО ...что даже и не выразить словами.))
Есть приглашение из МЕРИИ с марками, а кто его в мерии оформил , хоть Саркози...
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
купить травелчеки
Чеки не принимаются в качестве подтверждения Фин состояния.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 15.12.2010, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А это в ВЦ ну настолько ВСЕ РОВНО ...что даже и не выразить словами.))
Есть приглашение из МЕРИИ с марками, а кто его в мерии оформил , хоть Саркози...
не ВЦ выдает визу и не важно кто выдал приглашение, важно дадут ли визу или нет. Но это уже офтоп. Я лично не знаю ни одного человека кому бы дали визу по приглашению без реальной встречи с приглашающим с целью посещения друзей.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 15.12.2010, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Я лично не знаю ни одного человека кому бы дали визу по приглашению без реальной встречи с приглашающим с целью посещения друзей
А я не знаю никого кто бы доказывал наличия знакомства.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 16.12.2010, 10:28     Последний раз редактировалось calagane; 16.12.2010 в 10:38..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Я лично не знаю ни одного человека кому бы дали визу по приглашению без реальной встречи с приглашающим с целью посещения друзей.
Познакомтесь со мной...ехала в первый раз на три дня по приглашению к почти незнакомому человеку, получила визу в тот же день (весна 2007, давали еще в консульстве за один день), вторую визу к этому же человеку без всяких доказательств и спонсорства получала летом 2007 года уже в ВЦ, не задали ни одного вопроса, третью визу к этому же человеку получала в декабре 2007 года (в ноябре был отказ, так как не было этого приглашения, понадеялась на авось, авось и влепили), ни одного вопроса.......ни спонсорских писем, ни фотографий доказывающих наше знакомство, ни программ, ничего.......от него было только официальное приглашение...все...остальные документы мои.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 16.12.2010, 10:34
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Те времена о которых Вы толкуете ..прошли так давно , что мне даже неудобно ...перед Вами....
Могу даже точно сказать когда, февраль, март 2008 год.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 16.12.2010, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
март 2008 год.
ВЦ работает с июня 2007 года
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 16.12.2010, 12:01     Последний раз редактировалось Veronika_S; 16.12.2010 в 12:13..
Дебютант
 
Аватара для Veronika_S
 
Дата рег-ции: 30.10.2010
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 22
Ну вот...подготовила новый пакет документов для апелляции.

В интернете, правда платно, нашла образец заявления апелляции!!! )отредактировала под себя. Написала про родителей, о которых забочусь. Об институте (оплаченном) и о дате сдачи экзаменов этим летом. Описала денежное состояние. Поклялась не мигрировать.
Из Франции мне пришло письмо от мэра, с разъеснением всех обстоятельств нашего знакомства с человеком, приславшим приглашение, а так же говориться о благополучии приглашающего и просьба о выдаче визы на мой зарпашиваемый срок (с целью каникул).
+++ документики как обычно: паспорта, спарвки с работы, спонсорское письмо от родителей, копию приглашения прикладываю.
И все это отправляю в посольство (курьером). Т.к. по телефону сказали, что ехать лично не нужно((( хотя я бы - с удовольствием.
В субботу для большего удовлетворения - еду в ВЦ с дублером пакета (есть второй вариант - подать документы через ВЦ).
Надеюсь, что хоть один пакет дойдет до адресата...
Veronika_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 16.12.2010, 12:05
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ВЦ работает с июня 2007 года
ВЦ да июнь 2007, а запрет на спонсорские письма от не папа, мама, сын, дочь начались с февраля, март 2008 года.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 16.12.2010, 12:07
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVeronika_S пишет:
Надеюсь,
Как говориЦА ни пуха....скрещиваем пальцы.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 16.12.2010, 12:16
Дебютант
 
Аватара для Veronika_S
 
Дата рег-ции: 30.10.2010
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Как говориЦА ни пуха....скрещиваем пальцы.
уухх!! СПАСИБО!!!
Veronika_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 27.12.2010, 22:46
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Veronika_S, Как Ваши успехи с визой?
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 29.12.2010, 11:31
Дебютант
 
Аватара для Veronika_S
 
Дата рег-ции: 30.10.2010
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
Veronika_S, Как Ваши успехи с визой?
НИКАКИХ!
На почтовый конверт с пакетом документов мне так никто не ответил. А в ВЦ мне сказали что такой процедуры нет. Было принято решение о 3й подаче докуметов (с письмом от мера и моим заявлением на апелляцию), правда с аннулированным приглашением. ОТВЕТ: ОТКАЗ. В 3й раз. ((
Решили встречаться вообще не на территории Шенгена.
Veronika_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 29.12.2010, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVeronika_S пишет:
правда с аннулированным приглашением
ИМХО так по этому и отказ , никто остального и не смотрел..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 29.12.2010, 22:09
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеVeronika_S пишет:
ОТВЕТ: ОТКАЗ. В 3й раз. ((

сочувствую
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 02.02.2011, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Сообщения: 11
Здравствуйте, в прошлом году мне поставили два отказа в краткосрочной французской визе, документы были идеальные, по словам сотрудника ВЦ. За это время поменяла паспорт РФ, место прописки, и загран тоже поменяла на биометрический. Весной буду подавать на долгосрочную визу, как думаете, всплывут отказы?
jalanda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 02.02.2011, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеjalanda пишет:
Здравствуйте, в прошлом году мне поставили два отказа в краткосрочной французской визе, документы были идеальные, по словам сотрудника ВЦ. За это время поменяла паспорт РФ, место прописки, и загран тоже поменяла на биометрический. Весной буду подавать на долгосрочную визу, как думаете, всплывут отказы?
Так у них же вроде база данных есть...Там и визовая история хранится.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 02.02.2011, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Сообщения: 11
А как они пробьют информацию, если большинство данных изменилось? или там фотографии хранятся...
jalanda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить туристическую визу после отказа в студенческой papillon27 Туристическая виза 1 21.11.2010 14:17
Как получть визу во Францию после отказа sigirilinn Туристическая виза 1 08.07.2006 11:28
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49
Можно ли получить вторую визу после 3 месяцев в стране быстро? Daniela Административные и юридические вопросы 12 09.01.2005 19:41
Как получить ВИЗУ после отказа??? Julietta Учеба во Франции 14 05.09.2003 11:15


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX