Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 09.05.2016, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
"мой дом и сюда ты заходить не имеешь права"
Именно это я и сказала сегодня детям. Четко показывая калитку. Мол, за эту калитку - ни шага.

Я подозреваю, что это как с кошками. Смогла бы проконтролировать недельку - они бы отвыкли :-). Но у меня работа.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 09.05.2016, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Teilloise, очень вам сочувствую. Однако сама имею сорванцов, которым, когда они в количестве больше одного хоть кол на голове теши, увы. По-одному - ангелы и послушные дети, вместе - дьяволята, подзуживающие друг друга на подвиги и непослушание.
Я думаю, поскольку дети находятся на совместной территории чаще вас - увы - территорию они считают вполне своей. Не церемоньтесь с детьми, в таком возрасте законченных наглецов еще очень мало (но есть, я в шоке от манер некоторых товарищей), какая вам разница, будут ли они считать тетю доброй или злой, нафиг вам чужие дети? И да, наверное чисто физически доступ к вашей террасе надо бы прикрыть, в ваше отсутствие "не они" все равно будут наведываться. Из этого следует, что на родителей в превентивных целях нажимать неэффективно, но вот очень вежливо и систематически просить убрать за детьми песок и помыть обляпанную пальцами и носами дверь, и чтобы они реально убирали, это может быстро родителям надоесть.
Но вообще сил вам в этом нелегком деле , дети и их закидоны - это отдельная песня. Берегите себя!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 09.05.2016, 13:50
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мамы, как вы видите эту ситуацию с вашей стороны?
Вижу, так:
дети - не воспитаны + маленькие они еще, чтобы что-то понимать, родителям пофиг. Они скорее всего рады когда у них дети во дворе и им все равно, чем там дети занимаются (чем бы ни занималось дитя, лишь бы не мешало сиесте родителя...)
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Какое-то время назад опять услышала шум, выхожу... На кресле гора песка, терраса засыпана и, главное - в моей гостиной тоже песочница.Только тут соседка принялась звать девочек домой и ругать их за то, что они входили в мою квартиру.
А нельзя ли как-нибудь убрать этот песок? По-видимому, именно он так привлекает девочек.
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
И уж тем более, я не понимаю, почему я должна убираться за чужими детьми в моем собственном доме.
Я б на вашем месте потребовала, чтобы мама данных детей пришла и убрала за ними. С какой стати вам это безобразие убирать? Она перед вами хотя бы извинилась?
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я еще и поняла, почему у меня постоянно заляпаны стекла на входных дверях. Видимо, дети так наблюдают за моими кошками.
скорее всего. Повесьте шторы на окна, чтобы они ничего не могли увидеть. Присоединяюсь к сторонникам огорожения террасы + разговора с хозяйкой. Войны начинать не надо, но меры ппредпринять надо.
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Собственно говоря, что меня волнует, так это не придираюсь ли я излишне строго?
нет, у меня дети такого же возраста и в большем количестве. Я бы их и не так отругала и построила за такие выходки.
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
вести девочек, которые вывешивались по пояс из окна третьего этажа и кидали вниз игрушки.
В следующий раз, просто пригрозите им, что не отдадите игрушки, действует хорошо. А если упадут с 3-го этажа, то нести ответственность будут родители, а не вы.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 09.05.2016, 16:46
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
fialka22, извините, какого возраста у Вас дети и в каком именно колличестве? я своего двухлетку на руках оттащила от соседского звонка, но он вывернулся, сбежал и позвонил. я, конечно, извинилась, но соседка-пенсионерка, может, не планировала просыпаться в 9 утра, тем более, что в окно выглянула в пеньюаре. а рассказать как моя четырёхлетняя дочь будила в 8.40 округу криками, когда не хотела идти в садик? притом, что практически весь наш закуток заселен пенсионерами. и я всем популярно обьясняю, как нужно вести себя. и что? соседям от этого не легче. при встрече уточняли: "это та самая девочка??" а я, между прочим, к психологу ходила, поскольку сама не справлялась. но соседям-то что от моих проблем? им хочется просто тишины и покоя. мне тоже хочется. поэтому я и предположила, что если есть такой простой способ как установка имеющегося в наличии забора - так им и воспользоваться. поберечь себя и свои нервы, не вникая, пофигисты соседи, дураки или просто хамы.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 09.05.2016, 16:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
поэтому я и предположила, что если есть такой простой способ как установка имеющегося в наличии забора - так им и воспользоваться. поберечь себя и свои нервы, не вникая, пофигисты соседи, дураки или просто хамы.
Я согласна.
Но мне кажется, что надо по всем фронтам. Родителям тоже надо надоедать.

На самом деле, никакой разницы нет, сколько лет детям. Достаточно того, что они имеют автономность и свободу действий, даже минимальную.

Кстати, такое впечатление, что многие люди забывают, как они себя вели, когда были детьми... Будучи детьми, мы, например, лазали везде, невзирая на запреты родителей, которые вообще понятия не имели, куда мы там лазаем, поскольку им мы этого не рассказывали, оберегая их нервные системы. Единственным препятствием для нас были заборы, замки, собаки и строгие ругающиеся люди. Как пример- у нас была хижина на дереве. К сожалению, дерево находилось перед домом людей, которым не очень нравилось, что мы на этом дереве зависали несколько часов в день. Они на нас ругались. Мы старались вести себя тихо. Но по их понятиям, мы все равно вели себя шумно. Они опять ругались. Мы несколько дней туда не залезали, потом опять приходили. Они сбрасывали с дерева наш скарб. Но мы притаскивали новый...... Дело закончилось тем, что у дерева были срублены ветки...... Это же дети, у них свои понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо. И они на самом деле стараются.

PS Идея не отдавать игрушки, которые дети сбрасывают, очень хороша.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 09.05.2016, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
А нельзя ли как-нибудь убрать этот песок? По-видимому, именно он так привлекает девочек.
Песок они свой откуда-то принесли :-).

Я сегодня в обед случайно столкнулась с ними у входа. Мама очень извинялась, говорила, что не хочет иметь проблем с соседями, что ей очень жалко и все такое.

Я было обрадовалась, но я была со знакомым и он, едва мы отошли немного, выразил мне сочувствие примерно такими словами: "Да, с соседями тебе, конечно, крупно не повезло. А что, у них еще и дети что-то натворили?" :-)))

Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Повесьте шторы на окна, чтобы они ничего не могли увидеть.
У меня висят шторы. Но у меня еще же и кошки. Они тоже хотят во двор посмотреть, особенно когда там что-то происходит, вот и отодвигают шторы.

Я бы к тому, что дети не могут устоять перед соблазном пообщаться с кошками, отнеслась с пониманием, если бы не осознавала, что им просто-напросто разрешают играть у меня, как у себя дома.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 09.05.2016, 18:26     Последний раз редактировалось pya; 09.05.2016 в 18:37..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Question

Teilloise , тоже очень сочувствую…
Родители, может и «пофигисты», но только что мешает им быть таковыми? Вы предельно вежливы. Ну, обозначите один раз свое недовольство, а потом снова будете почти всегда отсутствовать, когда дети играют на террасе. Дети в просматриваемом (при желании родителей), и относительно закрытом пространстве, в непосредственной близости от квартиры, играют ….для родителей…лепота…да и только … Судя по последней ремарке вашего знакомого, дети не самые легкоуправляемые…ИМХО
Присоединяюсь к предложению о необходимости разговора с хозяйкой. Желательно и домовладелице, и родителям (при свидетелях) упомянуть о потенциально падающих предметах, и небезопасной обстановке для детей (если не ошибаюсь, вы где-то писали о химсредствах) , и все-таки потребовать от хозяйки (до приваривания решеток, что займет какое-то время), чтобы щеколда РЕАЛЬНО запиралась. И также проинформировать об этом родителей! Тк перелазить обратно так легко уже не получится. Опять же ИМХО
Или же предложить родителям оплачивать так сказать их ограниченное пользование террасой….при их непосредственном присутствии, контроле и последующей уборке. если конечно вас и кв хозяйку это устроит
Удачно вам разрулить ситуацию!
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 09.05.2016, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я согласна.
Но мне кажется, что надо по всем фронтам. Родителям тоже надо надоедать.

На самом деле, никакой разницы нет, сколько лет детям. Достаточно того, что они имеют автономность и свободу действий, даже минимальную.

потом опять приходили. Они сбрасывали с дерева наш скарб. Но мы притаскивали новый...... Дело закончилось тем, что у дерева были срублены ветки......
Надоедание родителям приведет к их озлоблению и делание гадостей из-под тишка.
А по поводу вашей истории, так она принципиальна отлична от автора.
Вы играли на дереве растучем на общественной территории, а они -на частной!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 09.05.2016, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Судя по последней ремарке вашего знакомого, дети не самые легкоуправляемые…ИМХО
!
Как все же читаем мы по-разному
Я увидела, что знакомый сказал, что там родители те еще ужастики!!!
Что только подтверждает написанное мною, что общение с подобными приведет только к трепанию нервов , озлоблению и как финиш-военным действиям.
Поэтому тут только с хозяйкой решать проблему....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 09.05.2016, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Teilloise, кстати, отличная идея предложить родителям финансово поучаствовать в пользовании террасой. Сказать как бы в шутку, но с долей серьезности
А если серьезно, прекрасно, конечно, что соседка извиняется и все такое, но хорошо бы ее чувство вины одними извинениями не ограничивалось.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 09.05.2016, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Да, с соседями тебе, конечно, крупно не повезло.
А почему вы не спросили, отчего он так думает?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 09.05.2016, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А почему вы не спросили, отчего он так думает?
Потому что было очевидно, почему он так думает :-). Дело было в полдень, соседка была слегка "под мухой". Я знакомому рассказывала как раз историю дома, она добавила от себя, что когда-то тут была винодельня и вот они тоже в гараже какое-то там спиртное делают. Мы отшутились, что вот ведь, не знали, ходим в бар...

Вообще я за последние два дня столько открытий сделала :-). Не буду больше выходной брать в воскресенье, буду жить в оставшихся иллюзиях.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 10.05.2016, 04:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Пошлите хозяйке емейл, для рекорда. Она вам сама перезвонит.

Упор надо сделать не столько на ваши неудобства, сколько на потенциальные но вполне реальные проблемы могущие возникнуть изза бесконтрольного присутствия детей на принадлежащей ей частной территории. Если дети получат травму играя без разрешения и присмотра то судить будут ее. Да разумеется есть страховка, но во-первых после страхового случая страховые выплаты неслабо поднимутся; а во-вторых если будет известно что она знала что дети залезают на ее участок и не предприняла разумных мер по предотвращению этого то страховка постарается не платить упирая на преступную беспечность.

Вспоминаеся нашумевшая история когда травму получил вор забравшийся в чужой дом, а засудили потом хозяина. А тут дети. Вам кстати сохранить переписку тоже не помешает. У вас ведь есть страховка для третьих лиц?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 10.05.2016, 08:04
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Теиллоисе, к нам на участок долгое время забирались дети. Не наши и даже не очень соседские. К нам вообще приходили из многоквартирных домов.
На участке есть "детский" сарай с игрушками, с макетом корабля. Забор в некоторых местах "тростниковый", прикрытый зарослями бамбука. 9-летки забирались. Кто только их одних гулять отпускал.
Муж о "набегах" знал, я была не в курсе (довольно далеко от дома). И вот представьте, иду в сторону качелей за земляникой, а из сарая высовывается детская мордаха... Я язык проглотила от изумления.
Муж потом признался, что боялся, что наш собАк кого-нибудь прикусит (немецкая овчарка). Я допустим, с собакой гуляла, но пес мне абсолютно не подчинялся. Проблем было бы масса.
Очевидные "дыры" мы прикрыли/заделали, потом дети подросли. Следующее поколение к нам не забредает.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 10.05.2016, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеDude пишет:
У вас ведь есть страховка для третьих лиц?
Гражданской ответственности? Есть, но там должны быть лимиты, я не проверяла.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 15.05.2016, 16:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Муж потом признался, что боялся, что наш собАк кого-нибудь прикусит (немецкая овчарка).
Всех собак (простите за тавтологию) повесили бы на вас.
Это как с бассейнами в частных садах, обязательно делать один из трёх видов безопасности потому что даже, если кто-то проникнет без согласия хозяев и утонет, то вина будет хозяев.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 17.05.2016, 11:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.05.2016 в 12:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
С воскресенья по понедельник была бурная ночь.
Верхняя соседка, та, что ходила по всей квартире на каблуках (почти везде лежит плитка, и нет никакой особой звукоизоляции между этажами, об этом всем известно у нас в доме, включая детей школьного возраста) и в ходе ответной канонады как-то стала поменьше их надевать дома :-), металась по спальне до 2 часов ночи, не выходя из комнаты (у нас всё слышно).
Выдвигались какие-то ящики в мебели, передвигались стулья и кресла, впечатление, что и кровать тоже. Слышались также другие голоса (не её).
Я кое-как дотерпела до конца этих передвижений и заснула.
Проснулась в 5 от того же самого.
Человек не пошёл ни на кухню, ни в туалет-ванную, как было бы, если б он собирался на работу. Опять бегемотные перебежки по комнате из угла в угол и двигание мебели.
В итоге я не выдержала и выругалась громко по-русски.
После замешательства на минуту всё продолжилось.
У меня было впечатление, что человек этот не в себе или под действием наркотиков.
Тут я закричала (благо, было уже не 5, а аж 6 часов утра), что мне надоел это бордель, я хочу спать, что я не могу спать из-за неё. Я спросила: "Вы спите когда-нибудь? Что вы там делаете? Вы что, под наркотой? Вы больны?"
Муж тоже сказал пару ласковых.

Это уже не в первый раз с ночным двиганием мебели и перебежками по комнате.
Меня так достало, что нашла её профиль в интернете.

Дама выложила всю свою биографию и места работы. Последнее место работы - надсмотрщица в тюрьме уже 10 лет, как я поняла.
Вот думаю, у неё психика поехала из-за работы.
Не в командировки же она собирается по ночам.
Никто ведь не запрещает это делать не ночью, а вечером.

Но психика-психикой, а жить нужно всем.
Эту ночь она вела себя спокойно, вечером даже делала усилия не топотать, как бегемот. Надолго ли...

В 6 также обнаружила под окнами целую компанию подростков, одетых примерно одинаково, в капюшонах и кепках. Но, увидев мою голову в окне, они быстро умотали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 20.05.2016, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Small_birdie, может, у человека учения по проведению обысков :-), или обыск.

А со мной соседка старается наладить хорошие отношения. Немножко неуклюже, но я тронута. Вчера спрашивала, где я купила такую красивую рассаду. Я даже не сразу решилась ответить, что это мята и базилик из Интермарше. Потом я подумала-подумала и решила сделать вид, что это и правда рассада, сняла целлофан и воткнула кустики в цветочные горшки. Ну, авось, вырастут... буду все лето со своей зеленью благодаря соседке.

И она меня очень удивила, пожаловавшись, что моя кошка Гайде не позволяет ей себя гладить, а вот дочке - да, позволяет. Моя Гайка с большими тараканами в голове, хотя детей и вправду любит до истерики. Но если она сказала правду, в нашем подлунном мире теперь есть два человека, которым удалось погладить Гаечку в состоянии ее бодрствования: я и соседкина дочка.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 20.05.2016, 09:22
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
может, у человека учения...
У них тут, похоже, у многих такие "учения" У нас рядом в студии одно время молодая девушка жила, тоже такие учения пару раз в неделю перед походом на дискотеку, начиналась беготня на каблуках по плитке после 11 и до часу ночи, звякание в ванной всякими бутылочками, макияж делала, потом возвращалась часа в 4 утра и тоже на каблуках носилась по комнате. Я вот тоже все никак не могла понять, почему собираться на дискотеку нужно обязательно на каблуках, На все замечания ноль реакции. При этом, если у нее собирались кампании с музыкой и громкими разговорами, у нас особо не было слышно, т.е. звукоизоляция в доме нормальная, а вот эти каблуки по плитке это в самом деле жесть. Мы прям перекрестились, когда она съехала, а туда перебрался наш сосед из меньшей студии, который снимает ее по работе. Я не представляю, как и чем можно таких дамочек образумить, им просто пофигу соседи.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 20.05.2016, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Teilloise, мне кажется, с Вашей соседкой не все потеряно. Может она и безалаберная, но вину свою чувствует. Это уже хорошо.
Про рассаду посмеялась
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 25.05.2017, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Не думала, что когда-нибудь попаду в эту тему, но, видимо, рано было зарекаться.

Ситуация такая: мы приобрели квартиру под полный ремонт (ее состояние было несовместимо с проживанием в ней), это было всем в подъезде известно. В том числе, нашему агентству, через которое мы снимаем сейчас временную квартиру. Это агентство сдало квартиру под нашей новой квартирой семье с беременной женщиной. Они заселились и одновременно с этим мы начали работы. Конечно, ремонт по соседству - это ад, и мне пришлось самой через это пройти с грудничком. Но наши рабочие четко соблюдают график работ, утвержденный в мэрии - с 8 до 17 с перерывом с 12 до 13.30. Более того, по просьбе соседки по площадке, они начинают основной шум с 10.00. Дальше ужиматься некуда. Соседка снизу атакует нас голосовыми сообщениями и смс о том, что работы ведутся с 6.30. Это неправда - либо она слышит шумы из других квартир, либо у нее слуховые галлюцинации. Помимо этого, она обвинила нас в куче других "преступлений" - что мы не повесили предупреждение о работах (сделано с помощью и ведома консьержа вовремя), и прочая муть. Она нам реально портит жизнь, и я не знаю, во что выльется наше соседство, т.к. если она остро реагирует на любой звук, то тут она плохо попала на нас - мы среднешумная семья с двумя подвижными детьми. При этом мы в целом хорошие соседи, тк. к нам не ходят в гости, но дети могут рано вставать и бегать, а также когда они болеют, они плачут по ночам и почти не спят.

Вот какую линию поведения выбрать с таким неадекватным человеком? При этом, мы уже подняли на уши всех консьержей, президента дома и пр. Все говорят, что эта дама уже всех утомила своими претензиями. Но мне от этого не легче, т.к. соседство прямое, и я не хочу, чтобы наша жизнь была испорчена конфликтом с соседями. Что посоветуете - игнор, ответная атака и что еще?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.05.2017, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Дополню картину: она обрушивает на нас поток своего бреда, от которого нам хотелось бы оградиться. Все-таки мы это про себя жуем потом целыми днями, а зачем нам это надо. Например, она заявляет, что у нее hospitalisation à domicile по беременности и что она может добиться постановления по прекращению ремонтных работ у нас. Конечно, это ее личные мечты и они не могут воплотиться, но все-таки что-то с этим надо делать...
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.05.2017, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Ирис, ну если она уж и до такого дошла, то просто ее нужно спокойно отправить по адресу.... Хочет подавать заяву, пусть подает, если ей больше нечем заняться. Вы со своей стороны соблюдаете четко все требования совместного проживания в доме и проведения работ. Дальше - ее проблемы. Не может - пусть едет в госпиталь - там тихо. Можете предложить переехать к ней с вашими двумя, раз она противиться ремонту в квартире, де жить невозможно. Ира, забей на нее. Иначе дальше будет только хуже и она вам все нервы порвет....
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 25.05.2017, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Sava1805, спасибо за поддержку. Самое печальное - то, что злополучное агентство зачем-то дало даме номер телефона моего мужа. Ладно бы мой, но муж не имеет возможности разбираться в таких вопросах, тк перегружен по работе. Она оставила ему какое-то голосовое сообщение, на которое он не имел возможности ответить за один день, так уже на следующий день с утра СМС - "Вижу, не отвечаете на мои обращения, aucun respect des autres итп". А я давно не звоню ему в течение дня, боюсь побеспокоить. И тут такая атака, в довесок постоянным проблемам на работе.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 25.05.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Sava1805, спасибо за поддержку. Самое печальное - то, что злополучное агентство зачем-то дало даме номер телефона моего мужа. Ладно бы мой, но муж не имеет возможности разбираться в таких вопросах, тк перегружен по работе. Она оставила ему какое-то голосовое сообщение, на которое он не имел возможности ответить за один день, так уже на следующий день с утра СМС - "Вижу, не отвечаете на мои обращения, aucun respect des autres итп". А я давно не звоню ему в течение дня, боюсь побеспокоить. И тут такая атака, в довесок постоянным проблемам на работе.
Ну так пусть заблокирует ее номер.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 25.05.2017, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
А почему бы вам не пойти заявить на нее в полицию? За словестные оскорбления и т.д. Вы вообще не обязаны с ней общаться.
У нас были такие истеричные и чекнутые соседи - только сняли квартиру и начали всех строить. Там сосед роботал по ночам и к 6-ти утра домой возвращался, как раз когла все просыпаются. К нам с утра позвонили, муж от неожиданности из душа в полотенце выскочил (думал что у родителей что-то случилось) и все претензии на шум душа и кухни по утрам предложил взять рдв в полиции. Сосед сник.
Правда потом его жена письма нам в ящик подбрасывала, ей мерещился самокат целыми днями.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 25.05.2017, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ну так пусть заблокирует ее номер.

Rucya, конечно. Сейчас просто собираем "вещдоки" для заявления в полицию.


Maryna, вот-вот, похожий профиль : )) А заявление мы завтра и собирались подать. Только меня вот какой аспект волнует - как сосуществовать с такими людьми в ежедневном режиме? Ну, сталкиваясь на лестничной клетке и т.д.? А если звонить в дверь будут, например, каждые 20 минут на каждый стук? Впрочем, не буду опережать события и посмотрю, что дальше у нас будет.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 26.05.2017, 06:33     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 26.05.2017 в 07:18..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Дополню картину: она обрушивает на нас поток своего бреда, от которого нам хотелось бы оградиться. Все-таки мы это про себя жуем потом целыми днями, а зачем нам это надо.
Вы демонстративно снимайте и записывайте её на ваш телефон. После нескольких сеансов у неё выработается рефлекс, как у собаки Павлова, не кричать в вашу сторону. Напишите встречное заявление. Когда родится ребёнок он ведь тоже будет орать не по часам?
на хамство нужно отвечать нарочитой вежливостью.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 26.05.2017, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Только меня вот какой аспект волнует - как сосуществовать с такими людьми в ежедневном режиме? Ну, сталкиваясь на лестничной клетке и т.д.?
Здоровайтесь и мило улыбайтесь чисто по-французски, берегите нервы и не реагируйте. Тем более после разговора в полиции она поутихнет и возьмет себя в руки.
И потом, это же ваша квартира, а соседка временно снимает рядом. Сегодня снимает, завтра не снимает, зачем вам о ней париться? Вы пока определитесь кто из соседей снимает, а кто в своей квартире живет и выстраивайте от этого политику. Это тут такой спорт национальный - борьба "локатеров" и "проприетеров"
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 26.05.2017, 07:53
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Ирис, очень неприятное дело, но как тут правильно уже написали, надо войти в полный "игнор" ее действий и документировать ее нападки. У моей подруги была похожая ситуация с соседом, она сходила в полицию, оставила заявление main courante и спросила полицейских что делать... они сказали отвечать соседу только одно : "звоните в полицию", а если что-то будет ночью или рано утром, тут же вызывать полицию по поводу tapage nocturne .


Sent from my iPhone using Tapatalk
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX