Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2006, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Смена статуса с au-pair на студенческий

Недавно прошла информация что с 2006 (или даже еше с 2005) статус о-пэр нельзя менять на студенческий на месте, а придетьса возвращаться в Россию. На форуме ничего конкретного по этому поводу не нашла.. может кто владеет информациэй? Помогите, разобраться, s'il vous plait!! . А то сижу голову ломаю!!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.05.2006, 18:05
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
Я нашла следующую информацию на сайте :
www.vosdroits.service-public.fr

Le ressortissant étranger dont le placement au pair est autorisé est mis en possession par les services de la préfecture d'une carte de séjour temporaire portant la mention "étudiant".

La durée de validité du titre est égale à celle du placement et peut être éventuellement prolongée.

Les documents suivants doivent être présentés :

*

l'accord de placement visé par la direction départementale du travail et de l'emploi,
*

et une inscription définitive à des cours de français.

La durée de l'autorisation de travail, délivrée sur présentation du titre de séjour "étudiant", est soit égale à la durée de l'accord si celui-ci est d'une durée inférieure à six mois, soit de six mois si l'accord est conclu pour une durée supérieure.

L'autorisation peut être renouvelée deux fois au maximum (soit dix-huit mois au total).

Un changement de statut en qualité d'étudiant, à l'issue du premier contrat de six mois, est possible dès lors que sont remplies les conditions requises pour l'admission au séjour en qualité d'étudiant.

Если я все правильно поняла, статус о-пэр можно поменять на студенческий на месте. За справкой можно обратиться в Префектуру.
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.05.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Knopka1985 пишет:
Недавно прошла информация что с 2006 (или даже еше с 2005) статус о-пэр нельзя менять на студенческий на месте, а придетьса возвращаться в Россию. На форуме ничего конкретного по этому поводу не нашла.. может кто владеет информациэй? Помогите, разобраться, сьил воус плаит!! . А то сижу голову ломаю!!!
А вот подобная тема в разделе"Работа",только ноборот,может вы соединитесь в решении ваших проблем,будет проще :
Смена студенческого титре де сеёур на ау-паир

--------------------------------------------------------------------------------

Подскажите, пожалуйста, как поменять студенческий титре де сеёур на ау-паир и возможно ли это, находясь во Франции (в Префектуре в Париже). Какой перечень документов необходим и что мне надо попросить от семьи. На данный момент я заканчиваю обучение и хотелось бы остаться и попробовать поработать в качестве ау-паир.
Всем спасибо за информацию.
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.05.2006, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Паулина, спасибо огромноэ!! а я то уже было испугалась что нужно будет домой возвращаться!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2006, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
А у меня вопрос такой к тем, кто здесь как студент. Какую справку вы представляете для префектуры о ваших доходох? Мне сказали, что достаточно справку ез французского банка в 750 евро. Правда ли это?
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.06.2006, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
20021981 пишет:
А у меня вопрос такой к тем, кто здесь как студент. Какую справку вы представляете для префектуры о ваших доходох? Мне сказали, что достаточно справку ез французского банка в 750 евро. Правда ли это?
обычно требование префектуры, это наличие средств, исходя из расчета 430 евро в месяц

http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2231.xhtml
Justificatifs de ressources

L'étudiant étranger doit justifier qu'il dispose de ressources suffisantes pour vivre et étudier en France.

Ses moyens d'existence doivent correspondre à 70 % au moins de l'allocation d'entretien mensuelle de base versée, au titre de l'année universitaire écoulée, aux boursiers français, soit actuellement 430 EUR pour les premiers et deuxièmes cycles et 536 EUR pour les troisièmes cycles.

Il est tenu compte des avantages matériels divers dont dispose le demandeur tels que le logement gratuit chez un parent. De même, les revenus tirés de l'activité salariée à mi-temps exercée par l'intéressé et autorisée par la DDTE sont prises en considération.

Les moyens de subsistance peuvent être notamment justifiés par des attestations bancaires, des cautions fournies par des personnes solvables.

Les boursiers du gouvernement français, des gouvernements étrangers et les bénéficiaires d'un programme de l'Union européenne sont considérés automatiquement comme disposant de moyens d'existence suffisants. Ils doivent fournir leur attestation de bourse.



http://www.prefecture-police-paris.i...etranger07.htm
4) Justificatif de ressources (original + photocopie) :

Vous devez justifier de moyens d'existence de 430 euros par mois minimum si vous n'avez pas de famille à charge en France (sauf si vous êtes boursier ou si vous êtes bénéficiaire d'un programme de l'Union européenne : Leonardo, Erasmus, Jeunesse et service volontaire européen).
Vous devez produire les pièces visées par le Consulat de France qui vous a délivré votre visa.

À défaut, vous devrez produire :

Si vous êtes boursier : une attestation de bourse précisant le montant, la durée de la bourse et la nature des études suivies, établie sur papier à en-tête de l'organisme attribuant ou gérant la bourse.
Si vos ressources sont assurées par un répondant en France : une attestation de prise en charge signée par le répondant, indiquant son nom, son adresse, le montant mensuel et la durée de la prise en charge et accompagnée de la photocopie de sa carte d'identité ou de son titre de séjour et d'un justificatif de ses ressources (fiches de salaire, avis d'imposition, etc.).
Si vos ressources sont assurées par des fonds en provenance de l'étranger : chèques de voyage, bordereaux de change ou tout document prouvant que vous recevez régulièrement des fonds de l'étranger et précisant leur montant mensuel.
Si vous envisagez de travailler à temps partiel : une promesse d'embauche, indiquant notamment la nature de l'emploi, le nombre d'heures et le salaire brut.
Si vous êtes stagiaire aide-familial : le contrat de placement au pair visé par le service de la Main d'œuvre étrangère
(127, boulevard de la Villette -Paris 10ème). À défaut et dans l'attente, la lettre d'engagement de votre famille d'accueil.
[/SIZE]
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2007, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Вопрос к о-пэрам, ставшим студентами
Я еще тем летом, когда собиралась ехать о-пэрить, попросила семью мне сделать контракт с начала августа (хотя я им нужна была только с середины сентября), чтобы провести полтора месяца сначала у друзей во Франции. Потом, когда я начала работать в семье, мы ходили в ДДТЕ, префектуру, оформили все бумаги и в ДДТЕ мне исправили дату контракта на 18 сентября и также выдали временное разрешение на работу до 18 сентября 2007. Но вид на жительство я получила на год с даты моего вьезда, то есть он у меня действительный до 31 июля 2007.
В семье я заканчиваю работать в мае, но остаюсь во Франции у друзей т.к. потом буду учиться на 2м цикле университета. И вот сейчас я задалась вопросом - а как же мне поменять статус о-пэр на студента, если мой ВНЖ заканчивается 31 июля и 2 месяца (август и сенябрь) я уже не о-пэр, но еще и не студент? Ведь университетский ВНЖ я смогу начинать оформлять только в конце сентября, когда начнется учеба, я правильно понимаю? Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы оставаться легально во Франции 2 месяца после о-пэрства и без проблем потом поменять статус на студента? Меня очень беспокоит такая ситуация, прямо места себе не нахожу, все думаю что и как мне делать...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Ivelina, как только вы получите предзапись в универ (то, что он высылает по почте) вы можете идти подавать на студенческий внж.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.02.2007, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
спасибо, Гениале,
а вы уверены что предзаписи хватит для префектуры как доказательства о моей дальнейшей учебе? Меня точно не отправят обратно домой за новой визой по окончании ВНЖ о-пэрского?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2007, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Ivelina, абсолютно, моя знакомая так делала в прошлом году. Единственное неудобство это то, что внж вам дадут не на год, а на несколько месяцев, чтобы вы потом пришли уже со студенческой картой за годовым внж.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2007, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
Ivelina у меня такая же ситуация с картой де сежур.
только вот я ломала себе голову если я поступлу в университет здесь во франции, то смогу ли я вернуться домой на два месяца (август и сентябрь) отдохнуть, так сказать или лучше не дергаться и тут остаться?
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.02.2007, 11:44     Последний раз редактировалось Geniale; 23.02.2007 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
b_ino4ka, все зависит от вашей префектуры. моя знакомая так и не смогла уехать домой в сентября, поскольку до начала учебы у нее было ресеписсе. С ним она не решилась ехать домой, потому что на украине могут не выпустить с ним обратно. А возвратную визу ей не дали, объясняя, что они не обязаны отвечать за некомпетентность пограничников.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.02.2007, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
Geniale пишет:
б_ино4ка, все зависит от вашей префектуры. моя знакомая так и не смогла уехать домой в сентября, поскольку до начала учебы у нее было ресеписсе. С ним она не решилась ехать домой, потому что на украине могут не выпустить с ним обратно. А возвратную визу ей не дали, объясняя, что они не обязаны отвечать за некомпетентность пограничников.

жалко вашу знакомую, я надеюсь что дадут мне эту визу на возвращение.., а хотя для начала надо поступить еще
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.02.2007, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Geniale пишет:
Единственное неудобство это то, что внж вам дадут не на год, а на несколько месяцев, чтобы вы потом пришли уже со студенческой картой за годовым внж
простите, Гениале, немножко вас не поняла - почему дадут ВНЖ только на 6 месяцев, если у меня уже будет запись в универ? Они будут ждать когда я начну ходить на занятия в октябре чтобы дать мне уже ВНЖ на год?

Кстати я тоже собираюсь домой, но билеты обратно за 7 дней до окончания первого ВНЖ, как вы думаете, не рискую ли я, что меня не выпустят из России? Нужно ли мне тоже запрашивать возвратную визу?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.02.2007, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Ivelina, дело в том, что бумагу, что вы получите по почте в случае, если вас примут - это не окончательная запись. Окончательная будет только после оплаты взносов и получения студ карты. Может, конечно, это от префектуры зависит, но в прошлом году осенью с моей знакомой приключилась именно такая история.

Я думаю, что проблем не должно быть... Тут где то тема была, говорили, что и за 3 дня возвращались. Возьмите заранее рандеву, если что покажете, что подаете на обновление.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.02.2007, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Знаю одну девочку, которая в июле уже студенческий получила. Думаю, все от универа зависит (сроки зачисления, т.е. комиссия в июне-начале июля, а также административные моменты в секретариате). Разузнайте об этой возможности в вашем Вузе.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.02.2007, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Lera, да, совершенно верно, сроки административной записи в разных универах - разные. И у меня тоже есть такой пример, (я уже об этом упомянула), когда девушка в июле записалась. А потом позже оказалось, что ее приняли в другой универ, более желаемый, да еще и на мастер 1 (вместо лисанс 3). Пришлось платить 2 раза... сами понимаете, что это значит для студенческого бюджета....
Так что мне в этой ситуации видится 3 выхода:
1. Записаться сразу же (при условии, что все ответы известны, универ позволяет запись летом и это наилучший вариант из всех положительных)
2. Подождать до сентября, взяв рандеву в префектуре позже окончания предыдущего внж (я бы не рискнула, могут появиться лишние вопросы...)
3. Подать документы с предзаписью (при этом уже дается право на работу на полную ставку в летнее время, так что можно будет спокойно подработать до начала уроков! Статус опер такого права не дает)
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.03.2007, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Geniale пишет:
3. Подать документы с предзаписью (при этом уже дается право на работу на полную ставку в летнее время, так что можно будет спокойно подработать до начала уроков! Статус опер такого права не дает)
по-моему это самый лучший вариант. сможете потом и вуз поменять без затрат, если надо будет. и с ресеписе на руках, как верно замечено, сможете работать. и к тому же, учитывая, тот факт, что карту возможно будут долго делать, то лучше не затягивать с обращением в префектуру. в некоторых из них такие очереди на рандеву (несколько месяцев). по правилам, Вы можете обратиться за продлением карты за 2 месяца до истечения и в теч. 4 -после.
Удачи!
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.05.2007, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Geniale пишет:
Лера
3. Подать документы с предзаписью (при этом уже дается право на работу на полную ставку в летнее время, так что можно будет спокойно подработать до начала уроков! Статус опер такого права не дает)
То есть получаeтeся с ресепис?, котороe я получу, я уже смогу работать так? Или разрешениe придеться дополнительно получать на основании контракта? (я хочу приехать в конце июля, тк до этог времени остаюсь в семьэ о-пэр)
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.05.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Прочитала тему, вроде немного успокоилась. У меня такая ситуациа. Тите опэр до 13 сентября (контракт к тому времени уже кончится). Я уже купила билеты в Россию, назад вернусь 21 августа, ведь должны пустить обратно без вопросов?

Подала документы на Мастер, к концу титра буду знать ответ, я думаю. Из-за чего переживаю, так это если ответ положительный, с какими бумагами идти в префектуру. Семья мне напишеть attestastion d'hébergement, я с ними уже говорила. Делать новый контракт опэр не получается, все семьи хотят точно знать мое расписание в универе, так как мои занятия вечером (вдруг?)мало кого устраивают. Так что в сентябре я буду с жильём, но без работы. Если мне дадут 4500евро на счет перед походм в префектуру, не возникнут ли у них вопросы, откуда так внезапно столько денег? Но пока я, к сожалению, не вижу другого выхода, если уже точно нужно нести бумагу о доходах в самом начале учебного года, а работы нет

Поделитесь, пожалуйста, опытом/советами!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.05.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Devi пишет:
Если мне дадут 4500евро на счет перед походм в префектуру, не возникнут ли у них вопросы, откуда так внезапно столько денег? Но пока я, к сожалению, не вижу другого выхода, если уже точно нужно нести бумагу о доходах в самом начале учебного года, а работы нет

Поделитесь, пожалуйста, опытом/советами!
Обратно пустят без проблем с вашим титром.
По поводу денег, префектура тщательно смотрит все ваши банковские выписки за год, так что либо скажите, что родители в россии дали эти 4500 наличными и здесь вы их положили на счет, или пусть лучше вам семья сделает бумагу prise en charge, по которой должна будет вам выплачивать 435 евро в месяц. Но эти деньги вы сможете сами себе класть наличными на счет раз в месяц (например, за бейби-ситтинги вам же наличкой патить будут) и семья будет не при чем, и префектура довольна ... Ну и естественно, если вы найдете официальную работу с контрактом, autorisation de travail и т.д. , то prise en charge вам уже будет не нужна.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.05.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Devi, деньги на счете - самый вернейший способ получить титр... я имею ввиду по сравнению с другими способами доказательства ваших средств на существование (prise en charge, рабочий контракт). Никто даже спрашивать не будет, лишь бы было.
Я сама тащила все свои банковские выписки за каждый месяц, так у меня это в сторону отгребли не смотря даже, только копию последей взяли, где эта сумма была проставлена и все.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.05.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Geniale пишет:
Так что мне в этой ситуации видится 3 выхода:
1. Записаться сразу же (при условии, что все ответы известны, универ позволяет запись летом и это наилучший вариант из всех положительных)
2. Подождать до сентября, взяв рандеву в префектуре позже окончания предыдущего внж (я бы не рискнула, могут появиться лишние вопросы...)
3. Подать документы с предзаписью (при этом уже дается право на работу на полную ставку в летнее время, так что можно будет спокойно подработать до начала уроков! Статус опер такого права не дает)
Парижская префа у меня предзапись не приняла, сказали прийти с официальной записью и выданной студенческой карточкой.
Ничего нет страшного в том, что ваш титр закончился, а рдв в префе только через 2 месяца ! Это абсолютно нормальное явление, через это почти все проходят, кто осенью титр меняет. Распечатайте бумагу о взятом рдв, с этой бумагой вам ДДТЕ даст autorisation de travail до даты рдв и учитесь-работайте спокойно.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.05.2007, 16:25
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Geniale пишет:
Я сама тащила все свои банковские выписки за каждый месяц, так у меня это в сторону отгребли не смотря даже, только копию последей взяли, где эта сумма была проставлена и все.
Круто ! А у меня в последний раз взяли ве копии, обвели красным каждый раз , когда я клала на счет больше 400 евро и попросили объяснения откуда эти деньги взялись ... все мои седые волосы это от походов в префектуру ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.05.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
seVen, а что за префектура?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.05.2007, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
А почему бы вместо выписки со счета не предоставить письмо из банка, что на такое то число на текущем счете такая та сумма. Я в прошлом году делала такую справку в августе, в префектуру подавала в начале ноябре. Приняли без вопросов.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.05.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Paki, видимо от префектуры зависит. У меня была парижская...
Вот сейчас пытаюсь выяснить, какое подпарижье более менее "благоприятное" в этом плане. И может, все ж таки севен ответит, в каком она департаменте, чтобы взять на заметку куда переезжать НЕ стоит
Paki, А вы в какой префектуре сейчас "живете"?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.05.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Geniale пишет:
Paki, видимо от префектуры зависит. У меня была парижская...
Вот сейчас пытаюсь выяснить, какое подпарижье более менее "благоприятное" в этом плане. И может, все ж таки севен ответит, в каком она департаменте, чтобы взять на заметку куда переезжать НЕ стоит
Paki, А вы в какой префектуре сейчас "живете"?

Выписка со счета это хорошо только в первый визит, во все последующие разы требуют копии relevees du compte за все 12 месяцев ...

Geniale, я рассказываю про парижскую все ... видимо, там на кого нарвешься , то и получишь А живу сейчас в 94 , очень хорошая префа ! никаких проблем, кроме очередей Правда, обратно в 75 переезжаю... Уже заранее боюсь...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.05.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
seVen, Я подавала эту справку на продление карты.

Geniale, Я в 92. Минус - очереди, а так нормально.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.05.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
seVen, да.. вам действительно не повезло , может, мадам, что у вас бумаги принимала, не с той ноги встала... три раза там получала внж и каждый раз без проблем и придирательств.
Как раз рассматривали 94 департамент, спасибо, будем знать
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, au-pair, виза au pair, смена статуса, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса члена семьи на студенческий sunny_lighting Административные и юридические вопросы 9 25.01.2016 22:38
смена статуса жены на студенческий miledi.84 Учеба во Франции 1 30.03.2011 14:05
Смена статуса с Au Pair на студента ? andris Учеба во Франции 1 31.08.2008 16:49
Смена статуса - студенческий на коммерсанта oliver born Работа во Франции 2 22.04.2008 03:41
Смена статуса с visiteur на студенческий kovina Работа во Франции 8 31.08.2007 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX