Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.02.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
rennaise пишет:
СВ я отправляла через candidature spontanee на электронный адрес. Так им туда написала просто письмо типа: телефонные компании совсем плохо работаю, затерли ваше сообщение, напишите мне имя и номер того человека, кто мне звонил.
и каков результат? вам ответили?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.02.2006, 19:07
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Veronique пишет:
и каков результат? вам ответили?
Да, через несколько часов. Написали имя и номер телефона.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.02.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Сегодня была на собеседовании на работу. Спросила в каком виде они предпочитают получать CV и LM. Мужик мне сказал, что предпочитает в электронном. А рукописное LM он вообще не стал бы читать.

Это на работу инженера телекоммуникаций, в маркетинге и прочих может быть и не так строго.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.02.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
tigrena пишет:
подскажите, как лучше напомнить о себе.
У меня сохранился образец письма, вы его под себя подкорректируйте:


Objet: Mon offre de candidature pour votre poste d’Assistant en RP

A l’attention de la DIRECTION DE LA COMMUNICATION

Madame, Monsieur,
A la suite de l’annonce que vous avez fait paraître dans le FIGARO, pour le poste cité ci-desssus, je vous ai adressé mon offre candidature. J’avais attiré votre attention, sur la mission, entre autres, que j’avais remplie avec succès à l’occasion de la manifestation du FILM de PARIS qui pouvait s’apparenter au poste que vous désirez pourvoir.
Sérieusement motivé pour postuler à votre offre d’emploi je me permets de reprendre contact avec vos services car je n’ai pas eu de nouvelles à mon courrier adressé il y a environ 15 jours.
Sachez que je serai heureux que vous m’accordiez un entretien afin que vous étudiiez le bien-fondé de ma candidature car j’ai la faiblesse de croire que j’ai les qualités requises pour remplir la fonction.
Mon CV, ci-joint, vous éclairera sur le sérieux de ma candidature.
En vous remerciant de bien vouloir étudier ma requête, je vous prie de croire, Madame, Monsieur, à l’assurance de ma considération distinguée.
SIGNATURE
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.02.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
POLKAN, ой спасибо огромное за образец письма!!!

rennaise, и вам спасибо за совет.
мне должны были в январе перезвонить, а CV я отправляла в конце ноября-начале декабря. звонить конечно нет смысла, если даже имя человека не знаю, а написать - думаю, самое то
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.02.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Когда я столкнулась с этим вопросом о поиске стажа впервые, я была немного ошарашена. Я не могла представить как его искать. Так как было несколько способов: или прямо ехать на предприятие ( но где гарантия, что ты потратив время, обязательно попадешь на предприятие, нуждающееся в стажерах?), или отвечать на все возможные объявления ( тоже где гарантия, что возьмут именно тебя?) и т.д. А потом я попробовала делать так: составляла резюме и мотивационное письмо( более стандартное с общими фразами для всех). И использовала не электронную почту , а факс. Беру желтые страницы, выбираю подходящие по моему профилю адреса и номера факсов. И потом отправляю им это мотивационное письмо и резюме. Таких факсов отправляю около 100. Обычно факсы сразу попадают народу на предприятии в руки, так как не всегда у занятых людей есть время на частую проверку электронных адресов. А факс - это чисто случайный визуальный метод: человек подошел отправить факс по работе и сразу наткнулся на резюме и письмо соискателя. Ну а если еще этот факс попал в нужное время и в нужное место, то 50 % успеха уже есть ( остальное за собеседованием). И думаю, что это чисто правила этикета отправлять письма от руки. Если ты кому-то надо в этот момент, то он не будет думать о твоем письме, которое напечатанно, а не написано от руки. Сразу же на другой день обычно начинают поступать отрицательные или положительные ответы. Ответы отрицательные обычно приходят по почте. А если положительные- то это обычно звонки, бывают мейлы ( но никогда не попадались положительные ответы в форме письма по почте). Так как понятная логика, если человеку сильно надо специалист ( помощник , стажер и т.д), то он не будет долго ждать.А поэтому самый быстрый способ связи телефонный. Этот метод проверяла 2 раза. Первый раз, на 100 отосланных по факсу резюме и писем, получила около 10 отрицательных ответов (обычно это письма) и 4 положительных предложения ( в основном это телефонные звонки). Первый раз не было никакого опыта работы во Франции. Второй раз уже имея небольшой опыт с предидущего стажа, на 100 разосланных резюме и писем, получила около 10 отрицательных ответов и 7 положительных( с предложениями о стаже).Но здесь уже в резюме и в письмо была внесена информация о прохожджении предидущего аналогичного стажа во Франции. Этот метод работает очень быстро ( так как нет затянувшегося времени на отправку и получение ответов по почте). Уже в течении 2 недель можно знать место прохождения стажа. А если такого все таки не случилось, то надо хороше проанализировать список предприятий на которые отправляли письма. Возможно они вообще не предвидят предлагаемой должности.
Так что удачи всем при поиске стажа.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.02.2006, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 38
А не подскажете, что будет, если стаж не найти вовремя?
Я вот должна была приступить еще в январе, но увы...
Занятия у нас начинаются в апреле, стаж 3 месяца, в моей специальности практически все ищут на 6 месяцев, да еще и на полный день.
Может, кто сталкивался с таким, может летом будет время или как это вообще здесь делается???
Natasha282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.02.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Natasha282,

Не знаю, как у вас. Но у нас те, кто по каким либо причинам ( даже если это было по причине болезни больше 3 дней) не прошел определенный срок стажа, заставляют искать и проходить недостающий срок перед экзаменами или по субботам.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.02.2006, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Да, а еще я хотела спросить, чем отличается stage de fin d'études от convencionné?
Последнее, это когда заключается соглашение между вузом и предприятием, а первое??? это уже что-то вроде малооплачиваемой работы??? и имеем ли мы, иностранцы, право на прохождение этого стажа? или это все равно в рамках учебной программы??? просто первые бывают аж по 12 месяцев
Natasha282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.02.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Natasha282 пишет:
Да, а еще я хотела спросить, чем отличается стаге де фин дьéтудес от цонвенционнé?
Последнее, это когда заключается соглашение между вузом и предприятием, а первое??? это уже что-то вроде малооплачиваемой работы??? и имеем ли мы, иностранцы, право на прохождение этого стажа? или это все равно в рамках учебной программы??? просто первые бывают аж по 12 месяцев
Stage de fin d'études всегда conventionné, это "обязательная" стажировка, без нее вы не получите диплом. К тому же, некоторые организации берут исключительно стажеров- fin d'études. Им полагается 30% SMIC, хотя, почему-то, это как раз работодатель и забывает...
Что касается простого "stage conventionné", вы можете его пройти по вашему желанию в течение учебного года, совмещая учебу и стаж.
В любом случае responsabilité civile обязательна.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.02.2006, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 38
А кто должен оформить эту страховку?
И сколько же тогда длится обучение, если такие длительные стажировки de fin d'études
Natasha282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.02.2006, 19:56
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Natasha282 пишет:
А кто должен оформить эту страховку?
И сколько же тогда длится обучение, если такие длительные стажировки де фин дьéтудес
Страховку всегда берет студент. Если у вас есть complémentaire santé étudiant, то responsabilité civile уже в нее включена. Либо вы можете взять страховку отдельно в mutuelle, заплатив 12 евро.
Что касается длительности стажировок, то на моей памяти более 6 месяцев не было, это максимум.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.02.2006, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 38
hobbes пишет:
Stage de fin d'études всегда conventionné, это "обязательная" стажировка, без нее вы не получите диплом. К тому же, некоторые организации берут исключительно стажеров- fin d'études. Им полагается 30% SMIC, хотя, почему-то, это как раз работодатель и забывает...
Да, хотела немного уточнить по поводу 30 % SMIC, в моем договоре между вузом и работадателем написано, что я вообще не имею право на получение вознаграждения за мой стаж, и что если работодатель ХОЧЕТ, то он может выплатить 30 % СМИК.
К сожалению, это его право, а не обязанность.
А по поводу длительного стажа - я видела запрос на 6 - 12 месяцев, вот и призадумалась, чтож это за учеба такая
Natasha282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.02.2006, 20:45
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Natasha282 пишет:
Да, хотела немного уточнить по поводу 30 % СМИЦ, в моем договоре между вузом и работадателем написано, что я вообще не имею право на получение вознаграждения за мой стаж, и что если работодатель ХОЧЕТ, то он может выплатить 30 % СМИК.
К сожалению, это его право, а не обязанность.
Во внутренних уставах обычно есть пункт, касающийся стажеров. В государственном секторе в соответствии с правилами учреждения стажерам и на самом деле полагается 30% SMIC. Не стесняйтесь, спросите напрямую.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.02.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Natasha282 пишет:
Да, хотела немного уточнить по поводу 30 % SMIC, в моем договоре между вузом и работадателем написано, что я вообще не имею право на получение вознаграждения за мой стаж, и что если работодатель ХОЧЕТ, то он может выплатить 30 % СМИК.
К сожалению, это его право, а не обязанность.
А по поводу длительного стажа - я видела запрос на 6 - 12 месяцев, вот и призадумалась, чтож это за учеба такая
если я не ошибаюсь, stage 6-12 месяцев это в grande ecole, им можно сделать перерыв в учебе на год, чтобы поработать, опыт получить
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.02.2006, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 38
[QUOTE=hobbes]Страховку всегда берет студент. Если у вас есть complémentaire santé étudiant, то responsabilité civile уже в нее включена. Либо вы можете взять страховку отдельно в mutuelle, заплатив 12 евро.
.[/QUOTE

К сожалению, у меня нет complémentaire santé étudiant. Если кто-то оформлял страховку responsabilité civile для стажа в Париже, поделитесь, пожалуйста, координатами или названием компании, в которую вы обращались.
Заранее большое спасибо
Natasha282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.02.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Наташа282,
повторяю, идете в структуру, от которой у вас carte vitale (LMDE или другая, не помню, как называется), и берете там responsabilité civile. 2 года назад это стоило 12 евро.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.02.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
POLKAN, я где-то прочитала, что вы инженером по качеству устраивались??? Правда?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.02.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
F_Rose пишет:
ПОЛКАН, я где-то прочитала, что вы инженером по качеству устраивались??? Правда?
Вы как-то немного не по теме, вам не кажется ?
С таким же успехом вы могли бы об этом спросить у POLKANа и в теме
«Органические продукты », и v "Рукоделии”….
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.02.2006, 17:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
народ, ну кто-нибудь нашел себе stage? я продолжаю строчить письма, всячески рассказывая, какую выгоду я смогу принести компании, да за бесплатно , аж самой смешно. а что делать?! надеюсь, вода камень точит
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.02.2006, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Поделюсь и я своим опытом... Искала в конце года стаж в маркетинговых исследованиях, на год. В основном, отравляла в институты, но были и Рено с Пежо. Что могу сказать :
- на сайтах поиска стажа ничего не нашла, вообще ничего.
- нашла много предложений стажа на сайтах институтов и компаний
- если сие отсутствовали, рассылала candidature spontanée, часто на сайте предприятия уже готовый формуляр для заполнения
- все рассылала электронной почтой
- итог, из 12 писем 9 перезвонили с предложениями собеседования, но через месяц после начала поисков! И при этом у меня не супер СВ и не Гранд Эколь.
- candidature spontanée пользуются, сама видела в Ипсосе, где я сейчас на стажировке
- начинать за 3-4 месяца не имеет смысла, все равно предприятия ждут до последнего

Удачи!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.02.2006, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
vrubelru пишет:
народ, ну кто-нибудь нашел себе stage? я продолжаю строчить письма, всячески рассказывая, какую выгоду я смогу принести компании, да за бесплатно , аж самой смешно. а что делать?! надеюсь, вода камень точит
Я нашла. Случайно. Неоплачиваемый. Уровень знания языка - очень низкий. Почему взяли? Потому что про меня директору сказал его знакомый (да, получилось по-знакомству). Первые 3 дня вообще ничего не говорили о том, сколько времени я могу приходить, смотрели, что делать умею. Теперь вот оформляюсь на стажировку сроком до конца действия моего recepisse. Знакомых я не искала, действительно получилось случайно - слово за слово. А стажировку я буду оформлять через ANPE. Я думаю, что если бы я не состояла на учете в ANPE, то директор не смог бы меня взять на официальную стажировку без оплаты моего труда.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.02.2006, 11:07
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Tann пишет:
А стажировку я буду оформлять через АНПЕ.
Это что за стаж такой - через АНПЕ? И на какой срок?
Знаю, что АНПЕ может оформить стаж максимум на 80 часов,а это что-то другое, по-видимому.

А то, что инженером по качеству устраивалась - верно. Жаль, стаж мой быстро закончился.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.03.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
В ANPE отказали в контракте на стажировку. Сказали, что они не будут мне его делать, потому что я не значусь у них как персона, преоритетно имеющая возможность получить стажировку более чем 15 дней. А то, что я сама нашла фирму, готовую выделить мне рабочее место и помочь мне овладеть профессиональной лексикой на французском (что в моей работе немаловажно, не говоря уже о том, что это самый лучший способ быстрее заговорить) их не волнует. Видимо (но не уверена), они в случае заключения такого договора обязаны мне платить хоть что-то, иначе, я не понимаю логики их отказа.
Таким образом, получив отказ, я попыталась найти другой способ. Я занимаюсь на курсах французского, которые получила по контранку с ANAEM. Я обратилась к директору, и оказалось, что они имеют право заключить контракт на стажировку. Он выдал мне необходимый набор документов, со своей стороны поставил подписи и печати, Я теперь надеюсь, что всё у меня получится, потому что если выяснятся еще какие-нибудь нюансы, то директор фирмы, где я нашла стаж, просто не сможет при всем своем желании мне помочь. Вся загвоздка только в том, что он не может мне платить, а во Франции иметь бесплатного стажера в моем возрасте (больше 25 лет) очень непросто.
Так что те, кто ищет бесплатную стажировку, подумайте, каким образом вы будете заключать контракт на право работать бесплатно. Вот такие пироги .
Обидно, что ANPE реально может сделать все нужные телодвижения, но они не хотят нисколько платить. И вот такой замкнутый круг - чтобы получить такую стажировку, я должна 6 месяцев отработать, уволиться, получить пособие и тогда, пожалуйста. А чтобы меня взяли на работу (по специальности), я должна говорить хорошо и владеть профессиональной лексикой. Получается, что коли и нашла я возможность, воспользоваться ей я не могу.
Может быть, меня запутали всеми возможными невозможностями в ANPE, я не знаю. Если кто может помочь советом, буду признательна.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.03.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rennaise пишет:
Сегодня была на собеседовании на работу. Спросила в каком виде они предпочитают получать ЦВ и ЛМ. Мужик мне сказал, что предпочитает в электронном. А рукописное ЛМ он вообще не стал бы читать.

Это на работу инженера телекоммуникаций, в маркетинге и прочих может быть и не так строго.
за маркетин и прочее - тоже не знаю, но сколько перечитала интервью с DRH в инженерных компаниях(правильно я скалзала по-русски???) - все в один голос "ЗА" е-mail:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.03.2006, 10:37
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Tann пишет:
во Франции иметь бесплатного стажера в моем возрасте (больше 25 лет) очень непросто.
Tann, запросто!
говорю из собственного опыта, могут принять бесплатно, многие компании как раз это и ищут, и на возраст не смотрят.
вроде хотели принять, но еще не приняли закон, по которому длительные стажировки (более 4 месяцев) должны оплачиваться.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.03.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Моя эпопея со стажировкой продолжается. Мой директор с документами пока тянет, всякие возможности для себя прокручивает, но мне, собственно это не важно, поскольку работать у него я могу, а документы он сделает мне хоть-какие-нибудь, это вопрос решенный. Так вот. В начале нашей истории с контрактом было принято решение сделать мне контракт до конца действия recépissé - до конца апреля. В процессе, я получита годовой титр, который мне выдали на срок с момента запроса (с августа прошлого года) и соответственно до августа этого года. Мой директор позвонил в АНПЕ своего района с вопросом, могу ли я сделать стажировку через них. И, внимание, ответ: не можете, потому-что у мадам срок действия титра всего 5 месяцев на сегодняшний день, а минимальную стажировку мы делаем на 6 месяцев. Вот так. Сначала мы ждем свой титр месяцами (8 месяцев я ждала), при этом наше трехмесячное recépissé никому доверия не внушает, потом получаем свой вид на жительство, который тоже особо никого не радует сроком своего действия, потому как в него включены предыдущие месяцы ожидания. Мне обидно. Реально получается, что из-за одного этого месяца я лишилась оплачиваемой АНПЕ стажировки, потому как мой директор мне ничего платить не будет, мало того, он будет 25% от СМИКа платить налогов государству за то, что я у него бесплатно стажируюсь. По-моему, какой-то бред.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.03.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Tann, грустно как.........
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.03.2006, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.305
я стаж так и не нашла, т к ищу в области финансов, а им только гранд эколь или Дофин подавай Да уж грустно....
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.03.2006, 16:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Vary, я тоже пока не нашла. было несколько наметок, но , увы, канули в воду. продолжаю искать. очень бы не хотелось по знакомству, хочется самой, пока результат нулевой, но я надеюсь на случай
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск жилья во Франции Liv Учеба во Франции 11 14.12.2012 20:48
Convention de stage студентке в Польше на стажировку во Франции Modianonet Учеба во Франции 0 19.03.2011 21:57
Convention de stage для студентов во Франции nel Работа во Франции 4 20.12.2004 19:47
Поиск работы во Франции Oleg Работа во Франции 23 02.06.2003 15:53
Поиск жилья во Франции ynot Административные и юридические вопросы 1 24.07.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX