Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.08.2013, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Попробую поднять тему, хоть она и не особо активна.
Кто-нибудь может подсказать в какие рамки должен вписываться человек, выписывающий prise en charge?
Если это студент, пишущий докторскую и получающий бурс в размере около 1300, этого будет недостаточно? Плюс еще есть небольшая работа от университета.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.08.2013, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
Попробую поднять тему, хоть она и не особо активна.
Кто-нибудь может подсказать в какие рамки должен вписываться человек, выписывающий присе ен чарге?
Если это студент, пишущий докторскую и получающий бурс в размере около 1300, этого будет недостаточно? Плюс еще есть небольшая работа от университета.
Евгения, в префектуре мне сказали, что человек, финансово ответственнуй за вас сам должен платить налоги. Если у него средств не достаточно, чтоб платить налоги, то его бумажка не деиствительна. А лучше сходите с его бумагой и декларациями о доходах в префектуру. Они вам скажут, подойдет или нет.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.07.2017, 01:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить в моей ситуации:
Я поступила в Парижский университет, сейчас в паспорте у меня французская туристическая виза на 5 лет, я собираюсь подавать документы на долгосрочную студенческую, моим спонсором будем выступать мой будущий муж - гражданин франции (у нас свадьба в октябре), но на момент подачи документов (в августе) он еще мужем не будет. Раз все пишут, что спонсором должен быть член семьи, то как мне поступить? Стоит ли написать дополнительное письмо от руки объясняя что он мой будущий муж и у нас свадьба после начала учебы поэтому он мой спонсор и тот, кто предоставляет мне жилье? Взять какую-нибудь справку из мэрии?

и еще один вопрос, раз в паспорте у меня франц. шенгенская виза и при получении национальной студенчекой не анулируют ли ее? Потому что я планирую перемещаться по шенгенской территории. Или в случае если студенческую визу не дадут, не анулируют ли мне туристическую?

Заранее благодарю!!
milusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.06.2018, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Кто-нибудь может подсказать, человек пишущий prise en charge должен жить в том же городе что и я (я поступаю в университет) или просто пойдет любой француз с достаточной зп?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.08.2018, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
подскажите пожалуйста, как правильно оформлять prise en charge?

есть ли какие-то регламенты/правила?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.08.2018, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
ajour, а ты уже нашла француза, кто сделает это?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.08.2018, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ajour, а ты уже нашла француза, кто сделает это?
нашла. Просто тут еще есть такая тема как attestation de ressources. ия вот думаю какую лучше делать. и какие правила и регламенты. посмотрела в интернете, везде разные бумажки, разные способы оформления. нужен практический совет.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.08.2018, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
ajour, делать то, что просит твоя префектура. У каждой префектуры свои заморочки.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.08.2018, 15:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеmilusik пишет:
и еще один вопрос, раз в паспорте у меня франц. шенгенская виза и при получении национальной студенчекой не анулируют ли ее? Потому что я планирую перемещаться по шенгенской территории. Или в случае если студенческую визу не дадут, не анулируют ли мне туристическую?
Не аннулируют. Ни при отказе в студенческой, ни при выдаче студенческой.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.08.2018, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ajour, делать то, что просит твоя префектура. У каждой префектуры свои заморочки.
сейчас у меня уже есть титр, но я его получила при продлении контракта, но сама поступила. соответственно, мне надо идти в префу и говорить, что я теперь студент, а не опэр?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Prise en charge de l'étudiant étranger. Может ли быть оформлен иностранцем? Veronique Учеба во Франции 34 06.08.2009 10:19
Attestation de prise en charge Myself Административные и юридические вопросы 16 29.04.2005 08:26
Attestation de prise en charge par un repondant en France lisa k Учеба во Франции 5 29.11.2004 20:48
Attestation bancaire OU/ET Attestation de prise en charge? SoleIrene Учеба во Франции 5 22.09.2003 15:01


Часовой пояс GMT +2, время: 14:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX