Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 20.07.2016, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А вы были в военных " строковых" магазинах во Франции. Ничем не хуже военторгов. Но из натурального меха шапок нет и шлем офортов нет. Тельняшек тоже нет, увы. Полевые сумки маленькие. Так что это только из России вожу.
Не будет ли любезен многоуважаемый джин дать местное название этих
Цитата:
военных " строковых" магазинах во Франции
?
string shops - это типа английский вариант.
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 20.07.2016, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
targus, stok milItaire обычно называют, kaki.
Вот здесь найдете http://www.google.fr/search?q=stock+...&client=safari.
Ну и на brocante всего полно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 21.07.2016, 12:32     Последний раз редактировалось Miel; 21.07.2016 в 12:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А вы были в военных " строковых" магазинах во Франции. Ничем не хуже военторгов. Но из натурального меха шапок нет и шлем офортов нет. Тельняшек тоже нет, увы. Полевые сумки маленькие. Так что это только из России вожу.
Я военного ничего не нашла интересного. Штаны 2000 р стоили и какие-то широкие. Шапка даром не нужна. Тельняшки бретонские устраивают.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 21.07.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Я все о белевской пастиле. Приводила в прошлом году в апреле. Про одну коробочку забыла, вспомнила и нашла где- то через полгода . Съели, ничего. А сейчас нашла в шкафу завенутый в пергамент кусочек, даже не в короб очке. Совсем завалялся. Больше года пролежал( выпущена 10 апреля 2015 года). доела ее сейчас с кофе. Вполне, и даже вкусная. Немного отволгла и помягчала, но вполне съедобна. Вот так продукт. Все- буду СЕБЕ возить запас на год.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 22.07.2016, 18:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Привезла одному любителю чая стакан и подстаканник, очень доволен, прислал фото с ними. Можно в поезде купить или в магазине сувениров.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 22.07.2016, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Вот вспомнила. Я привезла соседу, у которого сидр беру, стаканчик из бересты. Так он второй год им хвастаться и сидр дает пробовать всем только из него.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 29.07.2016, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
А пряники тульские, а?

А ФИНИФТЬ? У француза такого нету.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 29.07.2016, 22:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
сироп из корня солодки , при кашле
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 30.07.2016, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Визитер, Финифть, ну очень осторожно надо возить. Иногда у многих аллергия на металл, которым она обрамлена. Я уже покупаю только " мини- шкатулки" из финифти , не украшения в подарок. Кстати, чудесный подарок маленьким детям, для выпавшего зубика, для " зубной феи" . Пряники Тульские перестала возить совсем, во первых, при острой необходимости всегда есть в русских магазинах, во вторых тяжелые. Перешла на белев скую пастилу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 30.07.2016, 16:05     Последний раз редактировалось крыска; 30.07.2016 в 16:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Я вот тоже всю голову сломала "чем порадовать французских друзей". Много чего креативного привозила (типа белёвской пастилы, зефиров в шоколаде... и т.д...и т.п....).

Но неизменным успехом ВСЕГДА пользуются матрёшки и водка.
Матрёшек уже везде много и они дарятся детям-внукам, но, тем не менее, продолжают просить матрёшки и для себя и для семьи ! Ну и водку .

P.S. А для совсем продвинутых я привожу русскую гречку - она очень популярна среди ЗОЖ !(покупали в здешних Био-магазинах, но выбросили - это отрава какая-то), пшено и прочие Био-продукты которые сейчас в моде во Франции и стоят дорого. А у меня чемодан пустой, так что набираю до 23 кг. Я всех познакомила с "Русским магазином на этом форуме ИнФрансе". Но в этом магазине нет нашей настоящей гречки, только немецкие заместители. Ну и такая мелочь как активированный уголь. Есть друзья с проблемами пищеварения и говорят, что французский уголь не такой хороший ( если что - лекарства для них бесплатны, так что нет меркантильного интереса)...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 30.07.2016, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Есть друзья с проблемами пищеварения и говорят, что французский уголь не такой хороший
Наоборот, я считаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 30.07.2016, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Матрешки, да. И успехом пользуються и детишки охотно играют. Я детям в подарки покупала матрешки - персонажи сказки " репка" и " теремок) Все дети с удовольствием играют. Еще моя подруга " матрешечница" сейчас делае " двойку" - " пузатенькая " мама - матрешка и деточка внутри, по заказу мальчик или девочка или просто " младенчик" . Если известны имена- можно именную заказать. Вот что полный восторг вызывает у ждущих детишек. Думаю, не одна она делает.
Гречка- в русских магазинах неплохая, не вижу смысла возить.
А вот что мне заказывают и просят привезти- это хлебницы из бересты.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 30.07.2016, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Матрешки, да. И успехом пользуються и детишки охотно играют. Я детям в подарки покупала матрешки - персонажи сказки " репка" и " теремок) Все дети с удовольствием играют. Еще моя подруга " матрешечница" сейчас делае " двойку" - " пузатенькая " мама - матрешка и деточка внутри, по заказу мальчик или девочка или просто " младенчик" . Если известны имена- можно именную заказать. Вот что полный восторг вызывает у ждущих детишек. Думаю, не одна она делает.
Гречка- в русских магазинах неплохая, не вижу смысла возить.
А вот что мне заказывают и просят привезти- это хлебницы из бересты.
Соглашусь про гречку - в русских магазинах есть очень хорошие марки ! Я подсадила знакомых на русский магазин с Форума Инфранс... но вижу что здесь реклама другого магазина ?????


Да, "матрёшкам" все и всегда рады . Даже удивительно.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 30.07.2016, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Да я еще детишкам вожу неваляшки. Деревянные расписные как матрешки с колокольчиком внутри. Тоже нравится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 30.07.2016, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да я еще детишкам вожу неваляшки. Деревянные расписные как матрешки с колокольчиком внутри. Тоже нравится.
С неваляшками у меня есть негативный опыт: привезла в подарок французскому 2-3-х летнему мальчику. Он при мне запихал до смерти ногами эту бедную неваляшку... убил/разбил/растоптал ногами . Не понял. Я не имела возможности объяснить что это, и его французским родителям вообще было пофиг. С тех пор я этой семье вообще ничего не дарю. Но у меня есть много других знакомых и друзей .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 02.08.2016, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Визитер, Финифть, ну очень осторожно надо возить. Иногда у многих аллергия на металл, которым она обрамлена. Я уже покупаю только " мини- шкатулки" из финифти , не украшения в подарок. Кстати, чудесный подарок маленьким детям, для выпавшего зубика, для " зубной феи" . Пряники Тульские перестала возить совсем, во первых, при острой необходимости всегда есть в русских магазинах, во вторых тяжелые. Перешла на белев скую пастилу.
Про аллергию на это дело не знал.Учту. Спасибо!
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 02.08.2016, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
сироп из корня солодки , при кашле
А что, не найти во Франции ? https://www.soin-et-nature.com/fr/ep...toprevent.html
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 03.08.2016, 16:17
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
"Мои" французы очень любят халву и козинаки -)) Еще уважают изделия из бересты - сухарницы, конфетницы, туесочки и проч. Главное - чтобы изделие было функциональное, а не декоративное.
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 03.08.2016, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что, не найти во Франции ? https://www.soin-et-nature.com/fr/ep...toprevent.html
Вы не знаете французский аналог кукурузных рылец?
Это желче и мочегонное средство.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 04.08.2016, 15:37
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Визитер, https://www.soin-et-nature.com/fr/pl...-de-250-g.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 05.08.2016, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2007
Откуда: Nord/ Ekaterinbourg
Сообщения: 707
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Mid675, Вот именно, что просят привезти и купить в русских магазинах и заказывают. А у меня вобще беда, в " русский дом" и на русский обед приходят, ожидая и отведать русской водки. Хорошо, одно время Российский стандарт продавался во всех магазинах, не надо было возить. Сейчас исчезать стал. А у меня вот просьба, Никто мне не привезет из России вот такой карандаш http://кристаллер.рф/p64191738-karan...rker-dlya.html. ( а лучше парочку). Разумеется не в подарок, оплачу и стоимость и пересылку ко мне по Франции. Очень нужен. ( собиралась сама в Россию в конце месяца, но пока не выходит). Мне некого сейчас попросить в России купить и переслать.
Roupy, Вам привезли карандаш? Если нет, могу отправить.
mobali сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 05.08.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
mobali, Нет, не привезли. Просто поделилась пузырьком зеленки. Вы можете отправить по Франции? Тогда с удовольствием бы. Давайте в ЛЯ об меняемся адресами и выясним стоимость.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 09.08.2016, 11:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Кстати насчет военной амуниции - мы на опыте убедились, что лучший подарок французским мужикам - тельняшки из Военторга. Стоит сказать, что они "настоящие спецназовские" (а не рыночные подделки для туристов) - их носят не снимая А мужу я их вообще привожу дюжинами, в том числе зимние с начесом - очень практично и стоят очень дешево. Летние в Военторге стоят 180 рублей, зимние 350. И главное, любой самый тщедушный мужичонка в тельняшке выглядит Героем!
А где в Москве находится настоящий военторг?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 09.08.2016, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
У adidas появилась коллекция спортивной одежды "Россия".
http://shop.rfs.ru/57-odezhda-casual...cija-2016-2017
Совершенно случайно попал на нее в спортивном магазине.
Прекрасное качество, и символика не "бьет" по глазам.
Я привез другу шорты на пробу. Ему очень понравились.
Hадо бы и футболок набрать...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 09.08.2016, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
MARGOO, Я не Рыжая, но отвечу.
Вот адреса. http://www.voentorga.ru/voentorgs/moscow/ вот этот на Варшавке был неплохой
http://www.voentorga.ru/voentorgs/mo...-varshavskaya/, в нем покупала в других не была особо, если только по пути попадались какие- то.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 09.08.2016, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.666
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MARGOO, Я не Рыжая, но отвечу.
Вот адреса. http://www.voentorga.ru/voentorgs/moscow/ вот этот на Варшавке был неплохой
http://www.voentorga.ru/voentorgs/mo...-varshavskaya/, в нем покупала в других не была особо, если только по пути попадались какие- то.
MARGOO, Roupy, я по Москве не специалист. В Питере знаю один возле метро "Чернышевская". Настоящий - т.е. там продают по удостоверениям знаки отличия и проч.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 09.08.2016, 15:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что, не найти во Франции ? https://www.soin-et-nature.com/fr/ep...toprevent.html
найти можно , но из России подешевле
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 09.08.2016, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
смотрите какие прикольные шоколадки делают
http://shokobox.ru/chocolate/shokobox-rekomenduet/
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 09.08.2016, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
найти можно , но из России подешевле
Ну да, разница в цене три копейки и стоимость билета на самолет. Сироп долго не хранится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 09.08.2016, 20:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Roupy, спасибо.

Oksy75, классный.
Я раньше видела вот такой, здорово смотрится.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Настоящий - т.е. там продают по удостоверениям знаки отличия и проч.
Вот и мне бы такой найти в Мск.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезти машину из России песня Автомобилистам и автолюбителям 886 11.04.2024 08:52
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарство из России verah Полевая почта Европа - СНГ 0 14.06.2017 21:29
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX