Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 30.05.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Наверное, ими здесь никого не удивишь
А зачем нужно кого-то удивлять? Ведь важно, когда человек что-то привез, хотел угостить, сделать приятное. Мне всегда казалось, что французы очень восприимчивы к такого рода вниманию.. Лично я покупаю всякие шоколады в дьюти фри, сейчас красиво в России все оформляют и качество вполне неплохое.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 31.05.2016, 07:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Мне всегда казалось, что французы очень восприимчивы к такого рода вниманию.
В это хотелось бы верить, но на деле большинтсво французов совсем не восприимчивы в непривычной еде, не многие готовы даже попробовать ее.
Поэтому вопрос что привезти французам чтобы приятно удивить и порадовать вкусом всегда актуален. Это лично мое мнение, из личных наблюдений и опыта и не претендующее на единственную истину.))))
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 31.05.2016, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
большинтсво французов совсем не восприимчивы в непривычной еде, не многие готовы даже попробовать ее.
Согласна, но здесь-то речь идет не о холодце и окрошке, а угощении к чаю: шоколаде, печенье и т.п., которые едят охотно все (большинство). Лично я сама ценю в такого рода угощениях жест... Но настаивать не буду, конечно.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 31.05.2016, 09:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Флора Ф., я как раз о зефирах и российском шоколаде.
Я покупала в русских магазинах эти продукты и они не произвели никакого впечатления, в итоге я сама съела.
Провозила шоколадные наборы (коробки конфет и шоколада) на подарки, да, они красивые, оригинальные.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 01.06.2016, 10:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 115
Мы везем семена всякие Огурцов, например. Таких как в России, небольших, 'пупырчатых' - тут не продают. Можно найти небольшого размера, даже фермерские, но вкус все равно обычный. Т.е. никакой
Appi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 01.06.2016, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Appi, я слышала, что черенки смородины черной возят
Здесь не такие

Мне пока сажать некуда, пока не задавалась вопросом
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 01.06.2016, 11:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 115
Oksy75, Подтверждаю Смородину мы тоже посадили

Ну и чеснок, для пробы. (Хотя прованский прекрасный, но, тем не менее)
Appi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 01.06.2016, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
хотела привезти что то попробовать коллегам к чаю-кофе, но что то все не то...
-пряники тульские мне кажутся намного хуже чем рождественнские немецкие
-пастила белевская интересная, но непрезентабельна, и с ума сойдешь ее на большое количество человек нарезать
-сушки/сухари думаю не поймут
-конфеты не обсуждаю даже
-мармелад наверное тоже не кокурент местным засахаренным фруктам

похоже ничего не повезу
А мне не понравилась белёвская пастила. Пробовала её от двух производителей: "Белёвские сладости" и "Белёвская пастильная мануфактура". Последняя, которая вроде как самая настоящая, и которую все хвалят, не понравилась совсем (напоминает сушеные яблоки). Зефир - обычный, с белком, то же самое, что и "Шармэль", который дешевле. Мармелад тоже не произвел никакого впечатления - сплошная эссенция. Единственное, что понравилось из такого рода сладостей - мармелад "Озёрский сувенир" - как в детстве был пластовой мармелад, действительно натуральный, но очень сладкий. Я не думаю, что французам он понравится. Сестра повезла во Францию (для семьи) сливочную помадку "Красный Октябрь" и мармелад "Ударница" - так, побаловаться, детство вспомнить (хотя помадка теперь совсем не та - с пальмовым маслом). И ребенку наших барбарисок и дюшеса. Шоколад тоже даже не сравниваю.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 01.06.2016, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
(напоминает сушеные яблоки)
так это и есть именно сушеные яблоки !

согласна с вами, все что то не то...
Мои коллеги вежливые, сьедят все что привезу, но хотелось бы чтоб понравилось
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 01.06.2016, 14:04     Последний раз редактировалось Izumka; 01.06.2016 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Сестра повезла во Францию (для семьи) сливочную помадку "Красный Октябрь" и мармелад "Ударница" - так, побаловаться, детство вспомнить (хотя помадка теперь совсем не та - с пальмовым маслом). И ребенку наших барбарисок и дюшеса. Шоколад тоже даже не сравниваю.
Тоже привозила помадку - меньше заинтересовала коллег, чем "Родные просторы" или "Птичье молоко". А русские коллеги вообще отказались пробовать - как состав увидели...

Во всех сладостях-воспоминаниях детства состав заменили не понятно на что... Как-то съела одну карамельку "Лимонную" (помните такие были) - потом такое ощущение было, как-будто, вся таблица Мендеелева была мной испробована...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 01.06.2016, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
потом такое ощущение было, как-будто, вся таблица Мендеелева была мной испробована...
Это точно. У меня такое ощущение практически от всех готовых кондитерских изделий. И не кондитерских. Сестре моей здесь презентовали еще икру черную, икру красную. Вот это у ее мужа идет на ура. Но для коллег это вряд ли вариант. А больше мне ничего в голову не приходит. Я сама очень давно не покупаю в России ни конфет, ни выпечки, ни сыра, ни колбас (это в Подмосковье). Может быть, где-то в регионах есть что-то местное - вкусное и оригинальное...
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 01.06.2016, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Мне привезли из России Тульский печатный пряник.
Мне понравился. Гостям моим (нерусским) было интересно.
Заодно обогатились русским фольклором (выражение "Ехать в Тулу со своим самоваром"). Долго смеялись и подбирали соответствующее по смыслу выражение в своем языке.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 01.06.2016, 17:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Аппи, я слышала, что черенки смородины черной возят
Здесь не такие
Много лет назад мне мама во Францию привозила рассаду черной смородины и яблонек , штрифель и белый налив , все посадили в деревне , прижились они прекрассно и старые французкие крестьяне очень полюбили *русскую смородину* , она пошла на ура для настоек , джема итд... у трех соседей она росла и растет , они сами развели ее потом из моих первых саженцев подарков.

Кстати семена тоже привозила и я сама , помидоры , укроп, огурцы кабачки .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 01.06.2016, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Единственное, что понравилось из такого рода сладостей - мармелад "Озёрский сувенир" - как в детстве был пластовой мармелад, действительно натуральный, но очень сладкий.
А где Вы его покупали в Москве. Мы его используем, когда печем крохотные слоенные рулетики. Французов еще не угощали такой выпечкой, а англичанам нравилось.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 01.06.2016, 19:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Irbis, ох, напомнили, очень его люблю
курабье. кстати, как то покупала что то похожее в магазине, но не то, конечно
Наверное, французский аналог : palets bretons. Можно купить в супермаркетах. Но конечно, это не то

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Сестре моей здесь презентовали еще икру черную, икру красную. Вот это у ее мужа идет на ура.
Цена "черно-красной" икры в России теперь не отличается от цены французской , а риск приобрести подделку не дает желания покупать ее в России
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 01.06.2016, 20:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Я , кстати, покупаю и привожу книги моих любимых российских писателей
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 02.06.2016, 16:37     Последний раз редактировалось Tatius; 02.06.2016 в 16:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А где Вы его покупали в Москве. Мы его используем, когда печем крохотные слоенные рулетики. Французов еще не угощали такой выпечкой, а англичанам нравилось.
Я покупала не в Москве, а в своем городе в Московской области. У нас этот мармелад продается в "Дикси". У них на сайте перечислены супермаркеты, где они продают свою продукцию - http://www.sweets.ru/buy
Еще пластовой мармелад делает фабрика "Коломчаночка" - http://www.kolomchanochka.com/marmelad1. На вкус он мне понравился гораздо меньше Озёрского (совсем приторный), но для выпечки подойдет. Правда он дороже. Озёрский мармелад стоит около 100 руб. (320 гр.), а "Коломчаночка" - 170 руб. (тоже 320 гр.). Покупала в супермаркете "Оливье".
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 02.06.2016, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Цена "черно-красной" икры в России теперь не отличается от цены французской , а риск приобрести подделку не дает желания покупать ее в России
Ничего не могу сказать о черной, поскольку с некоторых пор цена заоблачная.
Но вот красная в России намного вкуснее, а главное много видов. Икра. горбуши, кеты,нерки, кижуча,чавычи.
В Москве сейчас появились отличные рыбные магазины, поставляющие с дальнего востока и Камчатки. Причем есть икра с коротким сроком хранения, соответственно минимум консервантов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 02.06.2016, 23:57     Последний раз редактировалось Rucya; 03.06.2016 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Tatius, cпасибо.нашла в Утконосе, где заказываю на дом продукты. Жаль нет вишневого. Но главное, что привезут.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 03.06.2016, 10:10
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Из сладкого я привожу из России кекс Свердловский (идёт на УРА!) и напиток тархун Лагидзе см здесь: http://irecommend.ru/content/zapomni...ralnyi-limonad

И всегда красную икру (сделанную на Д.Востоке, по ГОСТу на икру, в классической железной банке) и Бородинский хлеб (из магазина Перекресток, там до сих пор делали по классической технологии, а не прессованные мини-кирпичи как повсеместно)
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 03.06.2016, 10:54
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Только что вернулась из поездки в Россию с друзьями-французами. Они много чего пробовали и вот что выбрали и везли в подарки : икра красная и черная(белуга), - для себя и близких, водка. Для угощения в офис покупали - мини-прянички с клюквенной начинкой, мини-зефирчики в шоколаде, конфеты шоколадные - грильяж , столичные... Покупали по моей наводке облепиховое масло и калиновый сироп в аптеке. Кстати, калиновый и шиповника сиропы очень классно использовать при приготовлении "кир". Очень им понравились наши сырки глазированные фирмы Александров (особенно со сгущенкой вареной), каждый день покупали Повезли бы с собой, но боялись, что испортятся. Очень им понравились мини-сушки с маком.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 03.06.2016, 11:11
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеferina пишет:
выбрали : ...мини-прянички, ...мини-зефирчики , ...сырки, ... мини-сушки с маком.
Как-то в России вкусные продукты стали миниатюрными
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 03.06.2016, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
мини сушки с маком я сама люблю, но боюсь предлагать
а мини-прянички с клюквенной начинкой, мини-зефирчики в шоколаде мне не знакомы
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 03.06.2016, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а мини-прянички с клюквенной начинкой, мини-зефирчики в шоколаде мне не знакомы
мммм, а ещё мини-кексики с изюмом! Всегда заказываю из России или покупаю, когда еду - с чаем!!!!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 03.06.2016, 12:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Только что вернулась из поездки в Россию с друзьями-французами. Они много чего пробовали и вот что выбрали и везли в подарки : икра красная и черная(белуга),
Уточните, пожалуйтса, где они покупали черную икру. До совсем недавнего времени в России не было квот на вылов осетровых.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 03.06.2016, 12:31     Последний раз редактировалось ferina; 03.06.2016 в 12:44.. Причина: ошибка в названии магазина
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Уточните, пожалуйтса, где они покупали черную икру. До совсем недавнего времени в России не было квот на вылов осетровых.
Икру покупали в Азбуке вкуса на Садово-Черногрязской.... Совершенно легально. Икра отличная. Икры , кстати, полно везде. И в аэропорту она продается. Но мы покупали ту, которую попробовали предварительно.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 03.06.2016, 12:34     Последний раз редактировалось Соседка; 03.06.2016 в 13:00..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Икру покупали в Алых парусах. Совершенно легально. Икра отличная. Икры , кстати, полно везде. И в аэропорту она продается. Но мы покупали ту, которую попробовали предварительно.
ОК. А что такое алые паруса, и цена, пожалуйста (примерно)? Просто я родом из региона с черной икрой, и какие-то столичные точки не так широко известны по стране. Даже для меня несмотря на последние 10 лет российской жизни в столице нашей родины.
У меня муж страдает без черной икры. Красная его не устраивает Гурмэ
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 03.06.2016, 13:00     Последний раз редактировалось ferina; 03.06.2016 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
ОК. А что такое алые паруса, и цена, пожалуйста (примерно)? Просто я родом из региона с черной икрой, и какие-то столичные точки не так широко известны по стране.
Я уже поправила. Это не Алые Паруса , а Азбука. Извините. Ошиблась. По цене - дорого. Точно сказать не могу, я цены не помню. Помню, что в магазине была икра дешевле почти в полтора раза, чем в аэропорту. Искала чек, не нашла чтобы точно сказать. Если мне не изменяет память, то за две баночки икры черной (маленькие) + большая банка стеклянная красной + какие-то мелочи - заплатили порядка 130 евро.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 03.06.2016, 13:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Я уже поправила. Это не Алые Паруса , а Азбука. Извините. Ошиблась. По цене - дорого. Точно сказать не могу, я цены не помню. Помню, что в магазине была икра дешевле почти в полтора раза, чем в аэропорту.
Я про цену спросила, т.к. здесь в Европе тоже есть производство черной икры. Но цена играет второстепенную роль для истинных гурмэ Хотя порядок цен лично для меня очень интересен.

Посмотреть сообщениеferina пишет:
Помню, что в магазине была икра дешевле почти в полтора раза,
Ну, вот опять же. В каком магазине, и какого производства икра? То бишь какого происхождения? Я ведь не для себя интересуюсь. У меня муж сразу все почувствует. И просто есть не будет. А порядок цен такой, что сами понимаете...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 03.06.2016, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Хотя порядок цен лично для меня очень интересен.
Да вот цены в "Азбуке вкуса" - http://av.ru/food/10318/10325/10327/...08524813143033 Неслабые.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезти машину из России песня Автомобилистам и автолюбителям 886 11.04.2024 08:52
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарство из России verah Полевая почта Европа - СНГ 0 14.06.2017 21:29
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX