Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 02.03.2016, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
да, игрушки елочные в России сейчас просто замечательные есть. Ручной работы. Замечательный рождественский подарок. Да, я привезла дочке хлебницу берестяную ( она сама хлеб печет). Сейчас вот мне таких назаказывали тоже.
Замечательно там хлеб храниться. очень рекомендую для подарков, особенно тем, у кого хлебопечки ( они на багеты особо не пасчитаны, а буханочка из печки ы самый раз входит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 02.03.2016, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Stroka, Если не ошибаюсь ваш сын на диете без глютена и казеина? .
Нет, мы давно уже не на ней. Сейчас у нас диета для понижения гомоцистеина.
Но раз тут разговор о лекарствах зашел, для нас актуальны ферменты и защита печени. Для последнего используем эссенциале, во Франции аналога этого препарата нет, только расторопша, поэтому возим с собой.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 02.03.2016, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Noemie, а какой марки пластилин вы привозите? Я по вашему совету привезла медовые краски, теперь только ими и пользуемся.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 02.03.2016, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
SvDid, мы такой(побольше чтоб цветов, наборы разные бывают) и такой обычно берем. Их же акварель покупаю.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 03.03.2016, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
SvDid, мы такой(побольше чтоб цветов, наборы разные бывают) и такой обычно берем. Их же акварель покупаю.
Спасибо! Тоже привезем ☺
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 03.03.2016, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Иногда детскую одежду марки Barquito из "Кораблика" (дешевле, чем во Франции, и всё-таки ярче детская одежда в России).
Тоже понравилась одежда этой марки из Кораблика. Жаль только, что там только до 8 лет.
Из детской одежды стараюсь привезти пуховики в виде пальто и теплые леггинсы. В этом году посчастливилось купить только леггинсы. Тот сумашедший выбор детских пуховиков, который был два года назад, куда-то делся. Родственница сказала, что нынче все покупают через интернет. Кто-то может подсказать проверенные интернет-магазины с детской одеждой российского производства или еще лучше, просто магазины, в Москве и Московской области?
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 03.03.2016, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Я тоже много чего везу из Москвы:
- детские книги и аудиокниги, детские ДВД, медовые краски, тетрадки-обложки. Когда дочка была маленькая, возила много разных развивающих тетрадок
- из лекарств везу только Креон, детский сироп Лазолван, Сопелку, пластырь от кашля.
- одноразовые подстилки на унитаз для дочки
- мамины заготовки: смородиновое варенье, фейхоа с сахаром, сливовое ткемали, когда сезон - квашеную капусту, соленые огурцы
- сушеные грибы и замороженные грибы
- кедровые орешки (они в Москве дешевле) и шиповник
- пористый шоколад (тут такого нет) и иногда мини-зефирчики в шоколаде
- сухарики Finn Crisp (я хлеб почти не ем, поедаю их)
- мама привозит вареную колбасу, глазированные сырки дочке и черный хлеб (сама не везу, тк наедаюсь этим в Москве)
- себе всю зимнюю обувь на натуральном меху и иногда разную обувь дочке
- дубленку (ну это единожды), и муж себе пуховик отличный в Москве купил
- мужу белой рыбы
- русские сувениры (в основном учителям ну и чтобы было на всякий случай)
- водку на подарки (удобны маленькие бутылочки)
- сигареты (меня просят)
- мыло Антипятин (очень дешевое, а отстирывает пятна замечательно)
- бамбуковые тряпочки для мытья посуды (здесь таких нет, а я их очень люблю)
Ну и наверное еще что-нибудь забыла -
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 03.03.2016, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
замороженные грибы

- мужу белой рыбы
Список у вас внушительный. Но как вы рыбу и замороженные грибы везете? В дороге же все разморозится.
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 03.03.2016, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Список у вас внушительный. Но как вы рыбу и замороженные грибы везете? В дороге же все разморозится.
Ну рыба не замороженная, это копченый осетр. Заворачиваю в фольгу и она прекрасно доезжает. Но привожу немного, чтобы в ближайшие 2 дня съесть.

А вот замороженные грибы прекрасно сохраняются, особенно если зимой лететь. Я в последний момент перед выездом достаю пакеты из морозилки, Заворачиваю в газеты и в чемодан. Они конечно, не совсем каменные долетают, но еще вполне себе замороженные. Прилетаю и сразу их в морозилку. Летом, конечно, я такие опыты не проводила, но даже осенью-весной мы возим так грибы.....
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 03.03.2016, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
спасибо, что поделились опытом перевозки грибов. правда мне надо отсюда в россию привезти. Таких белых, как здесь у меня там у родителей нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 03.03.2016, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Ну рыба не замороженная, это копченый осетр. Заворачиваю в фольгу и она прекрасно доезжает. Но привожу немного, чтобы в ближайшие 2 дня съесть.

А вот замороженные грибы прекрасно сохраняются, особенно если зимой лететь. Я в последний момент перед выездом достаю пакеты из морозилки, Заворачиваю в газеты и в чемодан. Они конечно, не совсем каменные долетают, но еще вполне себе замороженные. Прилетаю и сразу их в морозилку. Летом, конечно, я такие опыты не проводила, но даже осенью-весной мы возим так грибы.....
Спасибо. Понятно теперь. Рыбу копченую я тоже вожу )) Здесь она не такая вкусная. А грибы замороженные не доедут, нам и до Москвы добраться на другом самолете надо. И потом из Парижа тоже на машине ехать несколько часов.
Ameli-girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 03.03.2016, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Про краски и пластилин.
Мне тоже больше всего нравятся фабрики "Луч". Но вот недавно сестра познакомилась с художницами из России, они сказали, что ребенку лучше учиться рисовать гуашью. Ну а лучшие краски в России - завода "Невская палитра", как известно. Краски дорогие и очень дорогие, но я обнаружила, что у них появилась серия для детей - "Цветик". Есть и гуашь, и акварельные медовые краски (гуашь 16 цветов купила за 300 с чем-то рублей). Еще не опробовали, но должна быть хорошей.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 01.04.2016, 12:31
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Привезти для самой себя из России нужно конверт с паролем к расширенному перечню услуг на сайте gosuslugi.ru
Для этого за неделю до поездки в Россию создать на вышеупомянутом сайте свой кабинет и запросить этот пароль. Пароль будет выслан в течение 2 недель по почте (на адрес в России придет уведомление и получать его нужно лично вам на почте). Хранят его на почте вроде не больше месяца.
В сентябре прошлого года мне пришлось сделать именно так. С паролем больше возможностей пользования вышеупомянутым сайтом, в частности могу смотреть теперь есть ли у меня задолженности по налогам на недвижимость.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 03.04.2016, 10:02     Последний раз редактировалось Tatius; 03.04.2016 в 10:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Привезти для самой себя из России нужно конверт с паролем к расширенному перечню услуг на сайте gosuslugi.ru
Для этого за неделю до поездки в Россию создать на вышеупомянутом сайте свой кабинет и запросить этот пароль. Пароль будет выслан в течение 2 недель по почте (на адрес в России придет уведомление и получать его нужно лично вам на почте). Хранят его на почте вроде не больше месяца.
В сентябре прошлого года мне пришлось сделать именно так.
А я вот как раз думаю: что дает регистрация на госуслугах человеку, постоянно проживающему за границей, кроме возможности запроса справки об отсутствии судимости? На сайте ФНС для проверки задолженности по налогам, отправки деклараций и т.п. можно зарегистрироваться независимо от портала госуслуг. А что еще может понадобиться и можно получить без необходимости личного пребывания в России? Я просто не в курсе.

Что касается регистрации, если человек уже приехал в Россию, зарегистрироваться на сайте госуслуг с доступом к полному перечню услуг можно путем личного визита в почтовое отделение, МФЦ или офис "Ростелеком", наделенные полномочиями подтверждения учетной записи на госуслугах (на сайте будет указано, где это можно сделать). Предварительно нужно пройти все необходимые этапы регистрации на сайте. Подтверждение происходит мгновенно, о чем сообщается в СMC. Я недавно так зарегистрировалась в течение одного дня. И только при этом способе регистрации предоставляется доступ к личному кабинету налогоплательщика на сайте ФНС через учетную запись на госуслугах.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 27.04.2016, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 27
Я как правило привожу пол-кило хорошего настроения, и грамм 200 ностальгии.
3AKYCOH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 27.04.2016, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Насчёт водки: обследовала Интермарше, нашла Столичную эстонского разлива и Русский Стандарт из Петербурга.
Если кому нужно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 27.04.2016, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Русский Стандарт
Он есть везде, а еще Абсолют.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 28.04.2016, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
абсолют не российская водка. столтчная латвийская мне не понравилась. стандарт- уже остатки, раньше было можно купить без проблем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 30.05.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
хотела привезти что то попробовать коллегам к чаю-кофе, но что то все не то...
-пряники тульские мне кажутся намного хуже чем рождественнские немецкие
-пастила белевская интересная, но непрезентабельна, и с ума сойдешь ее на большое количество человек нарезать
-сушки/сухари думаю не поймут
-конфеты не обсуждаю даже
-мармелад наверное тоже не кокурент местным засахаренным фруктам

похоже ничего не повезу
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 30.05.2016, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
хотела привезти что то попробовать коллегам к чаю-кофе, но что то все не то...
-пряники тульские мне кажутся намного хуже чем рождественнские немецкие
-пастила белевская интересная, но непрезентабельна, и с ума сойдешь ее на большое количество человек нарезать
-сушки/сухари думаю не поймут
-конфеты не обсуждаю даже
-мармелад наверное тоже не кокурент местным засахаренным фруктам

похоже ничего не повезу
Как вариант - зефир (розово-белый или в шоколаде) у нас всегда идет на ура, как и настоящие шоколадные конфеты типа "Каракума" и "Белочки". Выглядит очень презентабельно, и и того, ни другого тут нет.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 30.05.2016, 13:59     Последний раз редактировалось Oksy75; 30.05.2016 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Выглядит очень презентабельно, и и того, ни другого тут нет.
ох, мы избалованы тут в Элзасе и пряниками и têtes de nègre...
Я после местных вообще не воспринимаю ни зефир ни пряники...

не знаю, оценят ли ?





Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 30.05.2016, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ох, мы избалованы тут в Элзасе и пряниками и têtes de nègre...
Я после местных вообще не воспринимаю ни зефир ни пряники...

не знаю, оценят ли ?
Да, в Эльзас со своими пряниками не ездят

А вот зефир - это совершенно не то, что têtes de nègre. Я последние вообще не могу есть: сплошная химия и никакого вкуса. К тому же у них совершенно другая консистенция.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 30.05.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Рыжая, спасибо за идею, подумаю над зeфиром
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 30.05.2016, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Рыжая, спасибо за идею, подумаю над зeфиром
Вариант зефира в шоколоде - конфеты "Птичье молоко" - у моих коллег идет очень хорошо. Или коробка конфет "Родные просторы" (конечно, уже не те, что в детстве) - опять же местным понравилось. Правда, Вы вариант с конфетами не рассматриваете :-)
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 30.05.2016, 16:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вариант зефира в шоколоде - конфеты "Птичье молоко" - у моих коллег идет очень хорошо. Или коробка конфет "Родные просторы" (конечно, уже не те, что в детстве) - опять же местным понравилось. Правда, Вы вариант с конфетами не рассматриваете :-)
Родные просторы вообще моя слабость! Они есть и в кокосовой стружке и в вафельной. Зефир и эти конфеты тоже на ура уходили!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 30.05.2016, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вариант зефира в шоколоде - конфеты "Птичье молоко"
Птичье молоко это вообще никакой вариант зефира, это совершенно разные вкусы.
Зефир на работе лопают. Ну так на работе и без замашек, что привезешь, то и хорошо. Хотя бывало конкретно водку просили привезти.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 30.05.2016, 17:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
из России можно привезти мумиё алтайское в таблетках , фирма Эвалар
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 30.05.2016, 19:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
хотела привезти что то попробовать коллегам к чаю-кофе, но что то все не то...
Печенье Курабье
Кстати почему оно так называется ?
Нашел в Wiki
Оказывается это традиционное блюдо крымскотатарской кухни, и татары называют его «хурабие».
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 30.05.2016, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Irbis, ох, напомнили, очень его люблю

кстати, как то покупала что то похожее в магазине, но не то, конечно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 30.05.2016, 19:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Печенье Курабье
Помню, в нашей булочной (на краю России) было всегда это печенье, был наан бухарский, шакер-лукум и другие вкусности.
Наверное, ими здесь никого не удивишь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезти машину из России песня Автомобилистам и автолюбителям 886 11.04.2024 08:52
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарство из России verah Полевая почта Европа - СНГ 0 14.06.2017 21:29
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX