Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.10.2016, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
.
Я в этом году летала KLM, через Париж. Так вот, перед прохождением турникета и рамки, стоял работник аэропорта и взвешивал ручную кладь, включая дамские сумки. Всех, у кого вес превышал 8 кг отправляли доплачивать.
В ШДГ ?
И скажете пожалуйста, в каком месяце примерно это было.
Заранее спасибо.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.10.2016, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Nathalia,
присоединяюсь к вопросу Juggernaut, так как раньше вес не проверяли
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.10.2016, 17:31     Последний раз редактировалось Nathalia; 30.10.2016 в 17:35..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Juggernaut,
pya, да, это было в ШДГ в мае 2016 года. Сама удивилась, но это факт. Там теперь все автоматизировано (по крайней мере у KLM) - сам регистрируешь свой багаж, взвешиваешь, прикрепляешь этикетку и отправляешь на ленте к самолету. После этого, как я уже писала, перед прохождением досмотра, стоял представитель аэропорта с весами и у всех, ну или практически у всех, взвешивал ручную кладь и дамскую сумку. При перевесе выписывал квитанцию, ставил метку на сумке и отправлял на оплату.
Возможно я просто попала под разовую акцию. Но я бы не стала говорить, что если сам все регистрируешь, то никто не проверяет вес и размер ручной клади.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.10.2016, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Nathalia, спасибо.
По этому же маршруту летал с января по апрель этого года, проверок не было.
После летал другими компаниями (я каждый месяц туда-назад), опять же все было без усложнения.
В декабре буду лететь опять таким же маршрутом, отпишусь
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.10.2016, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Nathalia, спасибо! про дамскую сумочку вообще плакаю, тк именно туда я набиваю все, что не лезет в чемодан. А что значит ставил метку на сумке? на бирочке какой-нибудь, которая крепится к сумке?
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.10.2016, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
pya, да, он на ней писал что-то красным фломастером
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.10.2016, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
он на ней писал что-то красным фломастером
не пугайте меня на бирочке? ну не на сумочке же ?
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.10.2016, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
pya, вы меня ставите в тупик у меня не было перевеса, я видела, что он что отмечал на багаже, а вот где конкретно не скажу судорожно пытаюсь вспомнить, но...вроде как не на самой сумке
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.10.2016, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
но...вроде как не на самой сумке
будем надеяться а то вспоминатся сразу , как в российский аэропортах пришпандоривают наклейку на пасторт ( чтто хотят этим сказать, не помню )
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.02.2017, 00:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
КЛМ Москва - Париж через Амстердам. Летела мама, два часа на пересадку, едва успела. Прилетела в Амстердам, ничего не понятно, куда идти, личный досмотр занимает время, особенно если народу много. Справочную не нашла, бежала и спрашивала у всех подряд, кто там работает: уборщики, продавцы... Из одного конца аэропорта в другой идти далеко.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.02.2017, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
КЛМ Москва - Париж через Амстердам. Летела мама, два часа на пересадку, едва успела. Прилетела в Амстердам, ничего не понятно, куда идти, личный досмотр занимает время, особенно если народу много. Справочную не нашла, бежала и спрашивала у всех подряд, кто там работает: уборщики, продавцы... Из одного конца аэропорта в другой идти далеко.
я Вам ответила в теме о полетах с пересадкой по Европе.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.02.2017, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Я летела три недели назад клм. Пересадка была час двадцать. Амстердам один из моих любимых аэропортов. Да, он большой, но там все прекрасно понятно куда идти. Паспортный контроль вообще без очереди прошла. Второго досмотра на контроль безопасности (который раньше перед гейтом был) не было вообще. Ну и очень пунктуальная компания.
Хотя пилот из всех самый профессиональный был у МАУ, посадил самолет как пушинку. Остальные и клмовский и эйрфрансовский бумкнули шасси о землю.
Еще при вылете из Парижа понравилось полное самообслуживание и регистрация и сдача багажа, ну и вообще сервис.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.02.2017, 01:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Второго досмотра на контроль безопасности (который раньше перед гейтом был) не было вообще. Ну и очень пунктуальная компания.
Что значит "второй контроль"? Мама сказала, что досмотр был очень строгий: снять то, снять сё, вещи положить отдельно, даже платочек не класть сверху сумки, а именно отдельно, потом заводили в кабину и просили поднять руки вверх, ноги расставить...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.02.2017, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что значит "второй контроль"? Мама сказала, что досмотр был очень строгий: снять то, снять сё, вещи положить отдельно, даже платочек не класть сверху сумки, а именно отдельно, потом заводили в кабину и просили поднять руки вверх, ноги расставить...
Да, так было раньше. Всегда очень строгий контроль.
В этот раз контроль был только в ШДГ, в Амстердаме не было. Но я в Киев летела.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.02.2017, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
olena_k пишет:
Я летела три недели назад клм. Пересадка была час двадцать. Амстердам один из моих любимых аэропортов. Да, он большой, но там все прекрасно понятно куда идти. Паспортный контроль вообще без очереди прошла. Второго досмотра на контроль безопасности (который раньше перед гейтом был) не было вообще. Ну и очень пунктуальная компания.
olena_k, у Вас совсем другой возраст по сравнению с мамой maman N.
Вы ведь в Украину, возможно, другой терминал.
maman N, Я Вам уже написала в другой теме, где Вы тоже описали пересадку, что на будущее нужно маме заказывать миникар (это бесплатно).
Звоните в авиакомпанию и заказываете. Ваша мама пройдет все, сидя в миникаре. И никаких очередей , переживаний и пробежек по аэропорту.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.02.2017, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Rucya, естественно другой возраст. Но странно обвинять авиакомпанию и аэропорт, что пожилому человеку пришлось бежать. Можно было позаботиться об этом ранее, ведь действительно есть службы, которые помогают пожилым. Ну или лететь без пересадки. Все таки надо как-то расставлять приоритеты.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.02.2017, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
maman N, возвращаюсь в эту тему. На будущее,если предстоит пересадка в Амстердаме, независимо из Москвыли или из Парижа. За сутки, можно раньше звоните в авиакомпанию и просите перевезти при пересадке на миникаре (ссылаетесь на возраст и то, что тяжело в аэропорту).
После посадки Вашу маму будут ждать у выхода из самолета, предложат сесть в кресло, вывезут из рукава, потом она пересядет на миникар, бывает , что встречают двух (там место для трех пассажиров) и дальше везут по аэропорту. Со служебного въезда ставят печати в паспорте, если нужно тут же лента для досмотра вещей, но у меня не просили и привозят к гейту на посадку. Могут предложить пересесть на кресло и довезут по рукову в самолет( ну я от этого отказывюсь).
Пусть Ваша мама не стесняется , она возможно обратила внимание, что по аэропорту такие миникары ездят в разных направлениях.
Пересадка станет намного приятнее.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.02.2017, 01:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
что на будущее нужно маме заказывать миникар
Очень интересно
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.02.2017, 01:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Пусть Ваша мама не стесняется , она возможно обратила внимание, что по аэропорту такие миникары ездят в разных направлениях.
Пересадка станет намного приятнее.
Она заметила, но она думала, что это платно и не поняла, кому и, как платить.
А по какому номеру надо звонить?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.02.2017, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
olena_k пишет:
Rucya, естественно другой возраст. Но странно обвинять авиакомпанию и аэропорт, что пожилому человеку пришлось бежать. Можно было позаботиться об этом ранее, ведь действительно есть службы, которые помогают пожилым. Ну или лететь без пересадки. Все таки надо как-то расставлять приоритеты.
olena_k, поверьте, все мы меняемся с возрастом. Мы с мужем тоже не знали, что такая услуга возможно. Не все владеют иностранными языками (я, например).
Да без пересадки удобнее, но нужно не забывать, что стоимость билетов высокая. Приоритеты расставлять мы умеем.
Только мамы летают к детям не по одному разу в год.
Ничего страшного Маман не написала.
Полагаю, Вы тоже не все знаете во всех странах.
Для этого и пишут здесь на форуме.
Теперь она передаст маме о том, как можно без переживаний сделать пересадку.
А может быть и еще какой-нибудь маме в возрасте пригодится.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.02.2017, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Она заметила, но она думала, что это платно и не поняла, кому и, как платить.
А по какому номеру надо звонить?
Если открыть их сайт, там эти телефоны будут. Я из Франции звонила в российский офис.
Я тоже раньше думал, что платно. Пока однажды нам прирегистрации не объяснили.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.02.2017, 09:05     Последний раз редактировалось maman N; 05.02.2017 в 09:08..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Но странно обвинять авиакомпанию и аэропорт, что пожилому человеку пришлось бежать.
Обвинения Вам почудились. Моя мама даст пору молодым, она динамичная и очень подвижная, выглядит намного моложе своего возраста, раньше приезжала автобусом, несколько лет назад начала на самолёте прилетать, но всё-таки стресс, она не поняла, куда идти и путь от одного самолёта к другому оказался очень длинным. Мы такого не ожидали, думали, что в первом самолёте объяснят, куда идти, схему аэропорта могли бы дать. У них на сайте написано, что дают всю необходимую информацию вместе с посадочным талоном: куда идти на пересадке, но ничего не дали совсем. В Шереметьево мама себя неважно почувствовала, всю ночь перед вылетом не спала.
Тут пишут и в теме про аэропорт Амстердама, что можно успеть за 50 минут. Как-то сомнительно. Мы купили на май билеты близким молодым, студентам, у них туда 50 минут пересадка, обратно 1 час 5 минут. Вот думаю, может поменять билеты. Они французы, их тоже будут строго контролировать в Амстердаме? Один плюс, у них неплохой уровень английского.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я тоже раньше думал, что платно.
жаль, что нет такой платной услуги для всех желающих, у кого мало времени на пересадку.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.02.2017, 10:40     Последний раз редактировалось olena_k; 05.02.2017 в 11:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, в любом случае пожилому человеку закладывать на пересадку нужно больше времени. Еще нужно учитывать, что первый рейс может опоздать. Тогда время пересадки сокращается. При выдаче посадочного дают информацию о гейте вылета следующего рейса, никто схем аэропорта никогда не давал. Мало того, мама должна была автоматически регистрироваться как я, это сейчас новая услуга в терминале F, откуда клм вылетает. Так там есть служащие, которые помогают, но все равно, разжевывать никто не будет. Возможно, вам нужно было посмотреть о нем инфу предварительно. Или написать маме несколько фраз на английском. Не знаю, но подвергать лишнему стрессу... а дорога это всегда стресс, в любом возрасте.
Там понятный аэропорт, только большой да. Я и с 50 минут ездила, прекрасно успевала. Досмотр должен быть для всех, независимо от национальности. Я не знаю, почему на нашем рейсе в этот раз не было.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.02.2017, 10:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Полеты по Европе с пересадками
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.03.2017, 16:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.03.2017 в 16:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Отчитываюсь по KLM :-).
Довольна самими полётами.
Туда летела, были модельного вида стюардессы (ноги от ушей).
Обратно - мужчины-стюарды. Тот, что со мной общался, был очень приятный и профессиональный, хотя по-французски не говорил, а мне по-английски было лень.

В Амстердаме на "рамке" тотальный контроль, сапоги на платформе сказали снять, тоже очень любят английский (а я уже не люблю).
Поставила свои две сумки на пластмассовый лоток, подала служащему. Он снял бОльшую сумку, поставил без лотка на ленту. В результате моя сумка блокировала всё движение по ленте минут на 15. Они бегали вокруг этой рентгеновской машины, но никто не рискнул сумку мою достать, пока она сама не вывалилась каким-то чудом.
Хорошо, была длинная пересадка, 3,5 часа.

Кстати, самолёт Belavia вылетел с опозданием в полчаса из-за большого количeства самолётов, скопившихся в Амстердаме (так нам объяснили).
А KLM вылетели вовремя и прибыли на 20 минут раньше.
Просто душки.

Еда у них проигрывает Белавии. Но это ерунда.
Билеты стоили 246 туда-обратно, покупались заранее (2,5 месяца до полёта) у KLM. Никаких доп. доплат.
В "сезон" билеты дороже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.03.2017, 17:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В Амстердаме на "рамке" тотальный контроль, сапоги на платформе сказали снять, тоже очень любят английский (а я уже не люблю).
Поставила свои две сумки на пластмассовый лоток, подала служащему. Он снял бОльшую сумку, поставил без лотка на ленту. В результате моя сумка блокировала всё движение по ленте минут на 15. Они бегали вокруг этой рентгеновской машины, но никто не рискнул сумку мою достать, пока она сама не вывалилась каким-то чудом.
Да? А у меня в прошлом году, я еще здесь в теме вопрос задавала, вообще мало того, что ничего не досматривали, так я еще и пограничников не могла найти никого... в принципе, могла бы вообще без паспортного контроля пройти, но у меня взыграла законопослушность, я несколько раз прошла туда-сюда мимо будки паспортного контроля, потом вернулась обратно, ждала-ждала (никого не было вообще, хотя было всего 9 часов вечера)), затем сунулась в какую-то боковую дверь, нашла пограничника, он вышел жующий, кинул взгляд на мой документ и махнул рукой.

Все это странно, потому что я выходила из зоны паспортного и таможенного контроля, пересадка была с переходом из зоны в зону, а не внутри зоны, я и служащего авиакомпании спросила, пока блуждала по аэропорту, он подтвердил, что надо все проходить заново.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.03.2017, 17:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.03.2017 в 17:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, контроль есть и нехилый. Заставили даже шарф размотать на шее.

Когда я летела "туда", я заблудилась в аэропорту, нарезала пару лишних кругов там, где бутики всякие (ну не идеальна у меня ориентация на незнакомой местности, а переход был там длинный).
Из-за этого проходила паспортный контроль три раза вместо одного.

Сначала стала в длинную очередь, показала свой отечественный паспорт.
Пограничник спросил, что я делаю во Франции.
Показала другой паспорт. Он у виска чуть не покрутил, что я в длинной очереди стояла, возмущался на своём голландском.
Сказал мне засунуть мой первый паспорт кое-куда, а показывать всегда и везде только второй, поднял его над головой и потрясал им, вот, дескать, паспорт.
Потом я освоила более быструю очередь со сканером паспортов для европейцев.

Обратно уже более гладко прошло, без плутаний по кругу.
Сканеры почему-то не работали, были только очереди к "живым" пограничникам.

Там ещё третий коридор был, для звёзд и VIP. Прикольно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.03.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сначала стала в длинную очередь, показала свой отечественный паспорт.
А действительно, зачем вы ему показали отечественный паспорт??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.03.2017, 20:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.03.2017 в 20:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Потому что я по нему покупала билеты, с одной фамилией, не с двумя. Оказывается, потом неважно, какой показывать. Я этого не знала. Могла пройти быстрее, о чём мне и было сказано.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.03.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что я по нему покупала билеты, с одной фамилией, не с двумя. Оказывается, потом неважно, какой показывать. Я этого не знала. Могла пройти быстрее, о чём мне и было сказано.
А что, пограничники теперь уже и билеты изучают?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
klm, клм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Победа эсфирь Транспорт и таможенные правила 54 08.06.2023 15:17
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX