Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.11.2017, 01:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 3
Как привезти любимого человека во Францию?

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, решить следющую задачу.

Имеется:
1) я - студент первого года магистратуры французского вуза (здесь с сентября), планирую тут остаться через учёбу и работу, т.е. в лучшем случае получить гражданство через 4-5 лет

2) девушка - студентка заочного отделения бакалавратуры российского ВУЗа (пока в РФ), планирует продолжить учёбу во Франции через 2 года, ну и потом также остаться во Франции

3) оба - граждане РФ.

Вопросы:
1. Если мы поженимся сейчас, появится ли у неё право получить визу, аналогичную моей, студенческой с правом/без на работу?

2. Проще ли будет получать гражданство уже будучи женатыми или по отдельности? (один из нас получает гражданство - женимся, второй получает через воссоединение; уже женаты, один из нас получает гражданство, второй получает через воссоединение; или как лучше?)

3. Где лучше заключать брак: во Франции (вроде 18 месяцев придётся ждать) или в России (потом все док-ты переводить/заверять)?

-----
П.С.: я пролистал форум и умею пользоваться поиском. всё же, если уже были подобные вопросы, удалите тему и поделитесь, пожалуйста, свежими ссылками в лс
Jhandet вне форумов  
  #2
Старое 13.11.2017, 01:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.11.2017 в 01:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Jhandet, не женитесь, пока молодой :-).
Оформить брак можно и на Чукотке, не в этом дело совсем.

Девушка пусть сначала поступит.
Для жен студентов, не уверена, что есть виза. Будь вы хотя бы аспирант...

И вообще, поживите пока сами, осмотритесь.
Ещё раз повторю - не спешите с женитьбой: проверьте чувства временем.

Про гражданство даже не пишу. Вам сначала нужно понять, нужно ли это вам. Это такая же серьёзная вещь, как и брак, а может, ещё серьёзней. Для этого нужно пожить в стране. Понять, ваше ли это.

Завидую, молодость, первый курс магистратуры, эх!
Small_birdie вне форумов  
  #3
Старое 13.11.2017, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеJhandet пишет:
Если мы поженимся сейчас
На всякий случай пишу третий раз (хотя мне всё равно, конечно), если вдруг вы не поняли мой первый пост: не торопитесь так с женитьбой, займите голову учёбой, например.

От этого и женитьба потом будет зависеть, и гражданство, и прочие дела.
Small_birdie вне форумов  
  #4
Старое 13.11.2017, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеJhandet пишет:
1. Если мы поженимся сейчас, появится ли у неё право получить визу, аналогичную моей, студенческой с правом/без на работу?
Нет, не появится.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #5
Старое 13.11.2017, 10:37     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.11.2017 в 11:56.. Причина: й жизни во Франции)
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
small_birdie и Печкин очень правильно написали. Дело это долгое и очень стремное. Особенно получение гражданства. За сам факт жизни во Франции его не дают, нужно будет для этого найти стабильную, хорошо оплачиваемую работу, что во Франции очень непросто.

Но на всякий случай один момент добавлю, чтобы внести ясность:

Цитата:
(один из нас получает гражданство - женимся, второй получает через воссоединение; уже женаты, один из нас получает гражданство, второй получает через воссоединение; или как лучше?)
В данной ситуации однозначно лучше сначала одному получить гражданство, а потом уже жениться, т.к. супругу гражданина Франции как раз гражданство положено автоматом (через 4 года совместной жизни в браке во Франции), даже если у него нет работы. Но для этого первый супруг уже должен быть гражданином Франции на момент заключения брака. А если сначала поженитесь, а потом первый супруг получит гражданство, то у второго таких поблажек уже не будет, и ей придется подавать на гражданство на общих основаниях, с высоким риском отказа.
Рыжая вне форумов  
  #6
Старое 13.11.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеJhandet пишет:
планирует продолжить учёбу во Франции через 2 года, ну и потом также остаться во Франции
Самое разумное ей строить планы самой во Франции. Поступать через 2 года, если будет готова. И если ее специальность позволит получить студенческую визу. Я уже не говорю о гражданстве. Поступит - будете иметь возможность быть вместе и так.

А за это время вы поймете, будете ли вы вместе вообще. В возрасте первого курса люди еще ну оооочень далеки от "окончательного" решения выбора партнера именно для брака.
Ptu вне форумов  
  #7
Старое 13.11.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
small_birdie и Печкин очень правильно написали. Дело это долгое и очень стремное. Особенно получение гражданства. За сам факт жизни во Франции его не дают, нужно будет для этого найти стабильную, хорошо оплачиваемую работу, что во Франции очень непросто.
Шансы найти работу зависят от специальности. Для получения статуса salarié после магистратуры достаточно CDI (по специальности) c зарплатой от 1,5 SMIC и выше (2220 евро в месяц brut), что не является очень высокой зарплатой, особенно в парижском регионе. Для получения гражданства куда важнее стабильность работы, чем высокая зарплата.
ivoreus вне форумов  
  #8
Старое 14.11.2017, 19:36
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Jhandet, мой совет -женитесь, пока есть любовь и желание. Наслаждайтесь жизнью вдвоем с любимой женой. Даже если наездами. Не тяните. Не надо ждать пока "все образуется". Как много людей откладывают на потом самое главное -семейное счастье, детей, любовь. Девушки ждать не любят. Ждать -рискуете потярять любимую.
У нас на форуме и в реальной жизни часто наблюдаю, чем заканчиваются ожидания - одиночеством, виртуальное общение заменяет реальную жизнь.
Захочется Вам жить во Франции, нет ли -семейная жизнь уже состоится. И не важно, в какой стране. Законы постоянно меняются. Желания человека меняются. Взгляды меняются. Ну и всегда есть правила и есть исключения. Для меня яркий пример во Франции- моя подруга. Несмотря на законы и препятствия она добилась очень многого во Франции. Я раньше только ахала -"по закону тебе это не положено, не получится". А у нее все получилось и обустроилось, так как она верила, что получится и ей все шли навстречу.
Успехов!
darija вне форумов  
  #9
Старое 15.11.2017, 13:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.11.2017 в 14:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
darija, у меня тоже пример из реальной жизни есть.
Молодой человек работал на родине, довольно успешно, выбился в начальники.
Женился, родился ребёнок.
Потом молодому человеку захотелось в Европу, контракт нашёл.
А жена с ребёнком захотели поближе к бабушке быть.
Развёлся, уехал в Европу, а вскоре и того дальше.
Завёл новую семью, родились дети.

Ребёнка от первого брака его бабушки воспитывают, мама же тработать должна: и на себя, и на ребёнка зарабатывать.
А деньги он жене бывшей жене не слал, боялся, что на себя потратит. Слал вещи только ребёнку.

Вот такая красивая любовь получилась.
А карьеру он сделал, да.

Но: у него хотя бы было законченное образование до всей этой истории.
Здесь речь о студентах вообще.

Но ваши опасения понятны: сейчас детей не сделают - потом опоздают, типа, как некоторые, что в виртуальной реальности, не будем показывать пальцем.

Пусть делают, никто ж не против.
Просто, чтоб не было потом тем: как прожить двум студентам с ребёнком.

Французы не от нечего делать детей не заводят слишком рано. И не женятся рано.
Жизнь сейчас такая.
Small_birdie вне форумов  
  #10
Старое 15.11.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
мой совет -женитесь, пока есть любовь и желание.
Автор не спрашивает, жениться или не жениться вообще.
Он спрашивает, будет ли легче или труднее получить гражданство в случае женитьбы.
Самый правильный ответ этот:

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В данной ситуации однозначно лучше сначала одному получить гражданство, а потом уже жениться, т.к. супругу гражданина Франции как раз гражданство положено автоматом (через 4 года совместной жизни в браке во Франции), даже если у него нет работы. Но для этого первый супруг уже должен быть гражданином Франции на момент заключения брака. А если сначала поженитесь, а потом первый супруг получит гражданство, то у второго таких поблажек уже не будет, и ей придется подавать на гражданство на общих основаниях, с высоким риском отказа.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #11
Старое 15.11.2017, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Jhandet, мой совет -женитесь, пока есть любовь и желание. Наслаждайтесь жизнью вдвоем с любимой женой. Даже если наездами. Не тяните. Не надо ждать пока "все образуется". Как много людей откладывают на потом самое главное -семейное счастье, детей, любовь. Девушки ждать не любят. Ждать -рискуете потярять любимую.
Если наездами, то все равно девушке ли, жене ли придется ждать. И потом, сколько ждать ? Если она не умеет ждать, то брак вряд ли гарантирует любовь и счастье. С другой стороны - сколько ждать. От долгого ожидания распадаются браки (есть много примеров).

Jhandet еще очень молод, любовь и желание у него будут еще очень долго, к этой девушке или к другой. Серьезная учеба и наслаждение семейной жизнью - это вещи не особенно совместимые, как мне кажется.

Расписаться конечно можно. Но если после жить в разлуке, то какая разница, есть ли печать в паспорте или нет ? Если жить вместе и к тому же девушка забеременеет, то нужны деньги. Если родители будут содержать все молодое семейство - то не вопрос, конечно.
Croissant вне форумов  
  #12
Старое 15.11.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Jhandet, мой совет -женитесь, пока есть любовь и желание. Наслаждайтесь жизнью вдвоем с любимой женой. Даже если наездами. Не тяните. Не надо ждать пока "все образуется". Как много людей откладывают на потом самое главное -семейное счастье, детей, любовь. Девушки ждать не любят. Ждать -рискуете потярять любимую.
У нас на форуме и в реальной жизни часто наблюдаю, чем заканчиваются ожидания - одиночеством, виртуальное общение заменяет реальную жизнь.
Захочется Вам жить во Франции, нет ли -семейная жизнь уже состоится. И не важно, в какой стране. Законы постоянно меняются. Желания человека меняются. Взгляды меняются. Ну и всегда есть правила и есть исключения. Для меня яркий пример во Франции- моя подруга. Несмотря на законы и препятствия она добилась очень многого во Франции. Я раньше только ахала -"по закону тебе это не положено, не получится". А у нее все получилось и обустроилось, так как она верила, что получится и ей все шли навстречу.
Успехов!
darija, согласна с Вами.
Мне, правда, кажется, что могут быть трудности при получении визы девушкой, если они будут уже женаты. Может ей сначала поступить в тот же город что и парень, а пожениться уже тут во Франции?

Jhandet, удачи!
Silky вне форумов  
  #13
Старое 15.11.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Не знала, что официальный брак гарантирует
Цитата:
семейное счастье, детей, любовь
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #14
Старое 15.11.2017, 20:22
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Jhandet, не стоит спешить. Сначала все продумайте хорошо.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Самое разумное ей строить планы самой во Франции. Поступать через 2 года, если будет готова. И если ее специальность позволит получить студенческую визу. Я уже не говорю о гражданстве. Поступит - будете иметь возможность быть вместе и так.

А за это время вы поймете, будете ли вы вместе вообще. В возрасте первого курса люди еще ну оооочень далеки от "окончательного" решения выбора партнера именно для брака.
Полностью согласна. Это хорошее и рациональное решение.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #15
Старое 16.11.2017, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Я никак не пойму почему все говорят о юном возрасте и отговаривают жениться? Автор нигде не писал что ему 17 лет. Может ему уже 30
Silky вне форумов  
  #16
Старое 16.11.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я никак не пойму почему все говорят о юном возрасте и отговаривают жениться? Автор нигде не писал что ему 17 лет. Может ему уже 30
??? вечный студент?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #17
Старое 16.11.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Silky, ему 27 http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061475120 . Можно ещё подождать с браком.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #18
Старое 16.11.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? вечный студент?
Ну может в армии служил, потом учился в России.
Silky вне форумов  
  #19
Старое 16.11.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Silky, ему 27 http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061475120 . .
А зачем?
И он же не спрашивает жениться ему или нет, а как привезти девушку сюда.
Silky вне форумов  
  #20
Старое 16.11.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Silky,
Посмотреть сообщениеJhandet пишет:
Вопросы:
1. Если мы поженимся сейчас, появится ли у неё право получить визу, аналогичную моей, студенческой с правом/без на работу?

2. Проще ли будет получать гражданство уже будучи женатыми или по отдельности? (один из нас получает гражданство - женимся, второй получает через воссоединение; уже женаты, один из нас получает гражданство, второй получает через воссоединение; или как лучше?)

3. Где лучше заключать брак: во Франции (вроде 18 месяцев придётся ждать) или в России (потом все док-ты переводить/заверять)?
Ответ:
Можно подождать с браком и поступить как советовала Ptu. А там видно будет.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #21
Старое 16.11.2017, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
И он же не спрашивает жениться ему или нет, а как привезти девушку сюда.
В том то и дело, что ему как раз начали советовать жениться...Но привезти то как раз девушку это вообще не поможет. Девушке нужно самой свою жизнь организовывать, поступать если она может и хочет. А не может или не хочет - то никакой брак не поможет быть вместе , все равно придется жить порознь, что может разрушить отношения.
Ptu вне форумов  
  #22
Старое 16.11.2017, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я никак не пойму почему все говорят о юном возрасте и отговаривают жениться? Автор нигде не писал что ему 17 лет. Может ему уже 30
Да хоть и 30, дите еще, рано жениться! Да и зачем? Любов-марков и без штампа в паспорте делать можно. Никто косо не посмотрит. Тем более во Франции, где каждый первый так и живет. Нафиг надо все эти административные заморочки? Сначала пойди женись, потом пойди назведись. Так всю жизнь по загсам (мериям) и проходишь. А учиться когда? Так ладно бы еще хоть бесплатно было! А то ведь за каждый штампик, за каждую закорючку пойди заплати! Нафиг нафиг бедному студенту дополнительная финансовая нагрузка
blanca94 вне форумов  
  #23
Старое 16.11.2017, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А зачем?
И он же не спрашивает жениться ему или нет, а как привезти девушку сюда.
Да зачем в Тулу со своим самоваром? Здесь столько девушек - только свистни - за красивым славянским парнем очередь выстроится - хоть каждый день новую бери. А так если ту привезешь, так от нее так просто потом и не отделаешься. А уж если женишься то и подавно
blanca94 вне форумов  
  #24
Старое 16.11.2017, 20:20
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, жениться во Франции не так долго и дорого, как разводиться, даже если по обоюдному согласию.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #25
Старое 16.11.2017, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В том то и дело, что ему как раз начали советовать жениться...Но привезти то как раз девушку это вообще не поможет. Девушке нужно самой свою жизнь организовывать, поступать если она может и хочет. А не может или не хочет - то никакой брак не поможет быть вместе , все равно придется жить порознь, что может разрушить отношения.
Ptu, если Вы не заметили мой пост выше, то я как раз писала
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
darija, согласна с Вами.
Мне, правда, кажется, что могут быть трудности при получении визы девушкой, если они будут уже женаты. Может ей сначала поступить в тот же город что и парень, а пожениться уже тут во Франции?

Jhandet, удачи!
А отгваривали его жениться по причине молодости, даже не зная его возраста. Как оказалось- 27 лет, вполне нормальный возраст для женитьбы.
Silky вне форумов  
  #26
Старое 16.11.2017, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да хоть и 30, дите еще, рано жениться! Да и зачем? Любов-марков и без штампа в паспорте делать можно. Никто косо не посмотрит. Тем более во Франции, где каждый первый так и живет. Нафиг надо все эти административные заморочки? Сначала пойди женись, потом пойди назведись. Так всю жизнь по загсам (мериям) и проходишь. А учиться когда? Так ладно бы еще хоть бесплатно было! А то ведь за каждый штампик, за каждую закорючку пойди заплати! Нафиг нафиг бедному студенту дополнительная финансовая нагрузка
blanca94, потому что это нормально. Если мужчина любит и хочет создать семью - он делает предложение и женится, если получает согласие.
У меня есть хороший приятель, он женился на 5 курсе, потом писал диссертацию заграницей, жена к нему ездила, в 23 стал папой первый раз. И ничего, и детей уже двое, и карьеру хорошую в политике делает (ему сейчас 35).
И другой пример есть, сын знакомых, случилась у него любовь в 18 лет, женился, в те же 18 лет стал папой . И он и жена головастые, тоже с хорошими карьерами, и детей уже двое, старшая в этом году школу заканчиает. Когда идет с папой по улице- некоторые думают что с бойфрендом
Silky вне форумов  
  #27
Старое 16.11.2017, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, потому что это нормально. Если мужчина любит и хочет создать семью - он делает предложение и женится, если получает согласие.
У меня есть хороший приятель, он женился на 5 курсе, потом писал диссертацию заграницей, жена к нему ездила, в 23 стал папой первый раз. И ничего, и детей уже двое, и карьеру хорошую в политике делает (ему сейчас 35).
И другой пример есть, сын знакомых, случилась у него любовь в 18 лет, женился, в те же 18 лет стал папой . И он и жена головастые, тоже с хорошими карьерами, и детей уже двое, старшая в этом году школу заканчиает. Когда идет с папой по улице- некоторые думают что с бойфрендом
Ну а еслиб не женились то уж точно прозябяли бы младшими помошниками старших дворников. Оба. И умерли бы от бесплодья не дожив до 30 лет
blanca94 вне форумов  
  #28
Старое 17.11.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Я вот никак не могу понять, почему пугают, что не дадут визу. Дадут, даже если придется немного подождать. Кому реально отказывали?
Ждать "девушкой" и "женой", совершенно разные понятия. Сколько бы мне не говорили, что сожительство и брак это из одной категории, НЕ ВЕРЮ.
На форуме на эту тему копья в девичьем разделе уже ломали.
Ну и по поводу рациональных предложений. Я так думаю, если автор задал вопрос на форуме, то он уже достаточно рационален.
Семья учебе и карьере не помеха. Мужчин -славян, которые в Европе "нарасхват", не знаю. Зато знаю славянские семьи, где муж с женой вместе успешно адаптировались во Франции.
Все, конечно, ИМХО.
darija вне форумов  
  #29
Старое 17.11.2017, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да зачем в Тулу со своим самоваром? Здесь столько девушек - только свистни - за красивым славянским парнем очередь выстроится - хоть каждый день новую бери.
Увы, это красивые легенды. Никому здесь не нужны славянские парни, тем более без документов. Девушкам нужны французы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #30
Старое 17.11.2017, 10:25     Последний раз редактировалось Daria_microb; 17.11.2017 в 10:36..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Я вот никак не могу понять, почему пугают, что не дадут визу. Дадут, даже если придется немного подождать. Кому реально отказывали?
если человек подает на студенческую визу, а сам имеет цель обьедениться с близким человеком во Франции, то могут отказать, не поверив в мотив учеба. Таких случаев в ветке получение и отказ студенческой визы на этом форуме много.

Если по окончании учебы автору удастся сменить статус на passeport talent / scientifique, то было бы хорошо к этому моменту пожениться, если же речь идет о статусе salarié или продолжении учебы (иногда бывает, на неопределенное время), то у подруги / супруги будет возможность приехать как студент (возможно, визитер еще), чтобы быть вместе. И в случае женитьбы до отьезда топикстартера , эта дверь закрывается. То есть плана Б нет.

Так что нужно ответить себе на вопросы:1) есть ли шанс относительно быстро сменить статус на passeport talent или scientifique, позволяющую привезт супругу. 2) является ли проблемой в этом случае пожениться быстро в течение года, до подачи на смену статуса.

Это что касается практической точки зрения, остальное каждая пара решает сама. Я лично предпочла бы быть рядом с любимым человеком в статусе подруги, чем далеко от него на неопределенное время, но в статусе жены.

С другой стороны, если девушка сама по себе имеет возможность получить рабочую или научную визу из России, то вопрос снимается, т.к вопрос наличия мужа / молодого человека в этом случае играет меньшую роль.

а вот гражданства я бы нe ждала в любом случае. Это может затянуться на долгие годы без всяких гарантий. За это время столько всего может измениться.
Daria_microb вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
брак, иммиграция, учёба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу человека - привезти кота из Москвы Анна-Анна Полевая почта Европа - СНГ 0 12.09.2017 12:04
Как студентке привезти ребенка во Францию? Slana77 Административные и юридические вопросы 1 18.10.2014 11:50
Нужно встретить человека из аэропорта Барселоны и привезти в Монако kaminel Биржа труда 0 26.07.2013 15:35
Как привезти девушку во Францию AlexSneg Административные и юридические вопросы 18 31.10.2011 16:17


Часовой пояс GMT +2, время: 00:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX