Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.03.2013, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Caution bancaire

Здравствуйте, долго искала на форуме и в интернете, не нашла. Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Предоставила все документы в BNP для деблокирования суммы cation bancaire. Прошел месяц, деньги заблокированы, менеджер разводит руками. Куда жаловаться не знаю.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.03.2013, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
я бы вам посоветовала написать письмо, и отсканировать все документы.
на письмо ответят и объяснят причну. если не ответит, директору агентства это же письмо.
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.03.2013, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Bulka все документы в оригиналах в банке, сделала ошибку не потребовав роспись.На письмо был звонок менеджера с тем же объяснением. буду писать директору агентства, но это жаловаться им же на их же. Хотелось бы найти ссылки на законодательство, сколько времени дается банку в таких случаях.
Спасибо за совет.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.03.2013, 15:40
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.535
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Прошел месяц, деньги заблокированы, менеджер разводит руками.
Разводит руками, но что говорит при этом?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.03.2013, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Добрый день, нам в SG деньги разблокировали в течении 10 дней. Мы предоставляли только оригинал caution bancaire и все. Правда, сначала тоже не хотели деньги возвращать. Пишите письмо на имя начальника или того человека, кто подписывал гарантию. Просите своего менеджера предоставить вам правила закрытия гарантии. Если такие правила есть , то там все написано.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.04.2013, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Разводит руками, но что говорит при этом?
Votre dossier est en train, вот все что говорит
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.04.2013, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Просите своего менеджера предоставить вам правила закрытия гарантии. Если такие правила есть , то там все написано.
Теперь и просить не кого, и менеджер и директор говорят через секретарей, что перезвонят и тишина.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.05.2013, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Сама завела тему, постаралась разобраться, делюсь полученным опытом. Если собственник жилья требует от Вас сделать банковский залог арендной платы, как правило за год, в таких городах как Париж, скорее всего вы без него не обойдетесь. Данный залог позволяет снять квартиру без гарантов и официального дохода во Франции. После прочтения массы документов советую:
1. В Вашем банке попросить ПИСЬМЕННО ответить, какие бумаги и какие условия нужны будут для разблокирования суммы, и в какие сроки она будет разблокирована.
2. Нашла статью, описывающую множественный судебный опыт, когда 3 известных банка (LCL, Societé Generale и не помню третий, а статью потеряла) так вот названные банки разблокировали сумму только после освобождения квартиры. Так что с этими банками вариант, как у меня с пересмотром договора не прошел бы, и сумма не была бы разблокирована.
3. Уточните стоимость данного залога, т.к. услуга не бесплатна, как правило, раз в квартал будет определенный платеж. И процентами которые Вы получите на заблокированную сумму. Пример, я получила в виде процентов за год 2 евро, оплатила за обслуживание 250 евро.
4. ВСЕ банки для разблокирования суммы требуют предоставления, оригинала документа, который выдается банком при оформлении залога, существует в единственном экземпляре и как правило, его забирает на хранение собственник жилья. Так что если он его утеряет или Вы расстаетесь с ним в плохих отношениях, миссия разблокирования становится практически невыполнимой.
Надеюсь эта информация кому-то поможет.
Мой залогв BNP разблокировали через 2 месяца после подачи всех бумаг, объясняя это технической ошибкой.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.05.2013, 03:27
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Спасибо, что так структурированно описали процедуру. Может быть - кому то пригодится . Нелегкая процедура..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.05.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
я оформляла caution bancaire, 5 лет назад правда, в Caisse Epargne - никакой платы за оформление не платила, разблокировать специально ничего не пришлось и никаких документов для этого не потребовали, просто через год стала пользоваться нужным счетом (накопительным) как обычно, то есть блокировка снялась автоматически - может с тех что то поменялось и в этом банке, а может и нет...просто инфа для размышления.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.05.2013, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
я оформляла caution bancaire, 5 лет назад правда, в Caisse Epargne - никакой платы за оформление не платила, разблокировать специально ничего не пришлось и никаких документов для этого не потребовали, просто через год стала пользоваться нужным счетом (накопительным) как обычно, то есть блокировка снялась автоматически - может с тех что то поменялось и в этом банке, а может и нет...просто инфа для размышления.
Ну вот видите как все изменилось и не в лучшую сторону. Я ведь не привожу историю из рода кто-то кому-то где-то рассказал, к сожалению это личный и очень "свежий" опыт, которого никому больше не пожелаю.
Поэтому и написала такой отчет.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.05.2013, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
хHelenaх, да, прямо ужас, за свои же деньги столько бороться.
Я написала, в том ключе, что может быть в этом банке и сейчас не очень сложно, надо узнавать.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.05.2013, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
хHelenaх, да, прямо ужас, за свои же деньги столько бороться.
Я написала, в том ключе, что может быть в этом банке и сейчас не очень сложно, надо узнавать.
Здорово, что написали, другим будет полезно, а то еще видя что иностранцы они совсем расслабляются.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.03.2014, 15:47
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту, много ли времени занимает оформление caution bancaire, если достаточная сумма денег уже будет лежать на текущем счету в соответствующем банке? Какие документы обычно при этом требуют? Будет ли эта caution bancaire целевой (т.е. под конкретный договор или проект договора аренды, который нужно предъявить в банк для оформления) или достаточно просто назвать сумму для блокирования, обговоренную с потенциальным арендодателем?
Правильно ли я понимаю, что по результатам оформления caution bancaire на руки мы получим соответствующую бумагу, оригинал которой нужно отдать арендодателю и которую он должен будет вернуть при выезде из квартиры? Или документооборот происходит как-то иначе?
Заранее спасибо всем за комментарии!
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.03.2014, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
M A R I A,
Оформляется он быстро, в течение часа, под конкретный договор или его проект. Документ о залоге банк буднт делать долго, зависит от банка, в моем слкчае БНП делал около 2-х мес.
Оригинал потребует хозяин квартиры, к кот он и бкдет хоаниться. Онточень впжен, тк без оригинала разблокировать скмму очень и очень сложно. Оно и с оригиналом то не просто.
Удачи!
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про lettre de caution hilkov Жилье во Франции 0 14.03.2010 22:24
Заплатить налоги по интернету (Virement bancaire) sima7 Цены, покупки, банки, налоги 12 27.10.2008 16:44
Caution - поручительствo? Fiesta Цены, покупки, банки, налоги 0 06.06.2008 12:16
Interdit bancaire - что делать? chanel5 Цены, покупки, банки, налоги 56 26.06.2007 07:33
Caution (ou locataire salarie)? Natalja Жилье во Франции 1 09.08.2006 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX