Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 20.08.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так это понятно - снимает кэш с карты (российской), кладет на счет французский, все же написано выше.
О том, что снимает ничего не писала.
Я бы посоветовала, поскольку на счете деньги были, пользоваться ими. А от сдачи квартиры собирать и обменивать на евро. Можно было бы следить за курсом. ( это если поступают в рублях). Можно очень недорого переслать потом на французский счет как подарок от родителей. Указывать в декларации, но они не облагаются до 150000 ( точнее немного больше). Период 5 лет.
Если кто- то из родителей или сама ТС бывает в России , можно распиской. Мы консультировалась в налоговой.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 20.08.2016, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
но они не облагаются до 150000 ( точнее немного больше). Период 5 лет.
Мы консультировалась в налоговой.
Les dons de sommes d'argent la limite de 31 865 € tous les quinze ans. Ces dons peuvent être effectués par chèque, par virement, par mandat ou par remise d’espèces.

И если все в сумме. Деньги, недв и тд, то это 100 000 раз в 15 лет, спасибо Саркози
Как то так, плохо Вас косультировали. Не раз писала в этой теме, что нельзя опирсться ни на косультануии налоговой, ни фин специалистов. Все надо проверять по законодательству самим.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 20.08.2016, 21:30     Последний раз редактировалось Rucya; 20.08.2016 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
=хHelenaх

Не буду искать ссылки, но сумма озвучивалась та, что указала я и здесь на форуме.
Мы интересовались по поводу расписки моей о получении материальной помочив период моего пребывания во Франции.
Вы работаете в налоговой?
Обычно советуются не здесь на форуме, а на французском, где обсуждают заполнение деклараций и разные ньюансы доходов и расходов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 20.08.2016, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
=хHelenaх

Не буду искать ссылки, но сумма озвучивалась та, что указала я и здесь на форуме.
Мы интересовались по поводу расписки моей о получении материальной помочив период моего пребывания во Франции.
Вы работаете в налоговой?
Обычно советуются не здесь на форуме, а на французском, где обсуждают заполнение деклараций и разные ньюансы доходов и расходов.
А что их искать, все просто. http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...tstandard_2805
Я не работаю в налоговой, но что бы избежать финансовых потерь в тысячный раз советую всем читать самим первоисточники, уж тем более когда другим даете инфо.
Я прошла много консультантов и поатных и за большие деньги, но истину приходится собирать самой, благо образован е позволяет.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 20.08.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
А что их искать, все просто. http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...tstandard_2805
Я не работаю в налоговой, но что бы избежать финансовых потерь в тысячный раз советую всем читать самим первоисточники, уж тем более когда другим даете инфо.
Я прошла много консультантов и поатных и за большие деньги, но истину приходится собирать самой, благо образован е позволяет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 21.08.2016, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
Если я правильно поняла, речь идет о 100 000 евро, освобожденных от налогооблажения-подарок от родителей.
Au-delà du dispositif spécifique d’exonération des dons de sommes d’argent à hauteur de 31 865 €, les donations à un enfant portant sur des biens meubles, immeubles, des titres ou des valeurs mobilières, ainsi que des sommes d’argent au-delà de 31 865 € bénéficient d’un abattement de 100 000 € dès lors. Chaque parent peut ainsi donner jusqu’à 100 000 € par enfant sans avoir de droits de donation à payer. Un couple peut donc transmettre à un enfant 200 000 € sans payer d'impôts.

La donation peut s’effectuer en une seule ou en plusieurs fois.

Si l’abattement n’a pas été utilisé en totalité lors d’une première donation, vous pouvez utiliser le solde d’abattement encore disponible et vous n’aurez pas de droits à payer dans la limite de l’abattement.

Vous bénéficiez de cet abattement par période de 15 ans. Ainsi, si vous avez déjà bénéficié d’une donation depuis plus de 15 ans, vous pouvez recevoir du même donateur une nouvelle donation en bénéficiant à nouveau de l’abattement total de 100 000 €.
От бабушек, дедушек-
Selon les mêmes conditions, les donations consenties par les grands-parents à leurs petits-enfants bénéficient d’un abattement qui s’élève à 31 865 € par petit-enfant, pour une période de 15 ans.
Un abattement de 5 310 € s’applique sur la part de chacun des arrière-petits-enfants.

Cet abattement s'applique par période de 15 ans.

Ces abattements peuvent se cumuler : un enfant peut recevoir 200 000 € (100 000 x 2) de ses parents et 127 460 € (31 865 x 4) de ses quatre grands-parents tous les 15 ans sans droits de donation à régler.
http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...tstandard_2805
Belka 93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 01.09.2016, 12:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Всем добрый день,

Может быть была у кого-то похожая ситуация, прошу поделиться опытом...
У меня недвижимость в собственности в Санкт-Петербурге. Недавно в почтовый ящик кинули квитанцию о необходимости получения заказного письма. Как оказалось позднее после всех выяснений, в письме квитанция на оплату налога на эту самую недвижимость. Получить заказное письмо могу только сама или родственники с Доверенностью. Сама нахожусь во Франции, да и рожать со дня на день. С доверенностью тоже не получится. связи с вышеизложенным мои вопросы:
1) если мои родители, живущие в другом регионе России, не прописанные в мое
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 01.09.2016, 12:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
ой, не все написала, извините, продолжаю:

1) если мои родители, живущие в другом регионе России придут в налоговую с копией моего паспорта и ИНН и попросят выдать эту квитанцию, пойдут ли им навстречу?
2) если вовремя не заплачу налог, а только по приезду в Россию в след году, чем мне это грозит?
Осложняется тем, что квартира моя еще в ипотеке. Хотя, может это и не имеет значения.
Буду благодарна за ответы
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 01.09.2016, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Элисса, а доверенность почему не можете сделать?
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 01.09.2016, 12:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Доверенность по определенной форме, получить только на почте, но это не проблема, друзья могут получить. Самое главное требуется заверение у нотариуса
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 01.09.2016, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
Доверенность по определенной форме, получить только на почте, но это не проблема, друзья могут получить. Самое главное требуется заверение у нотариуса
Любую доверенность Вы можете сделать в Консульстве, не выезжая из Фр. Делайте на представление интересов во всех органах, в тч налоговой, получения корреспонденции и тд.
По Доверенности можно получить и квитанцию и получить доступ в ЛК, тогда варедь сиожете общаться с налоговой и платить по интернету.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 01.09.2016, 13:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
доступ в ЛК - это был бы выход. Жаль, что раньше об этом не подумала, пока в России была. Я уже думала о Консульстве, но туда нужно еще доехать, а мне это сейчас тяжеловато, неделя до родов. Если бы еще жили поближе... Но, думаю, так и придется делать уже после счастливого события.
хHelenaх, Вы не в курсе, может Доверенность можно по почте отправлять в Консульство? Или только личное присутствие требуется?
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 01.09.2016, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
доступ в ЛК - это был бы выход. Жаль, что раньше об этом не подумала, пока в России была. Я уже думала о Консульстве, но туда нужно еще доехать, а мне это сейчас тяжеловато, неделя до родов. Если бы еще жили поближе... Но, думаю, так и придется делать уже после счастливого события.
хHelenaх, Вы не в курсе, может Доверенность можно по почте отправлять в Консульство? Или только личное присутствие требуется?
Было только лично. Может что роменялось. Попробуйте на мейл написать. В любом случае, оплата налога кажется до ноября. Мне еще не приходили. Так что успеете сделать доверенность. На очередь только станьте для записи.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 02.09.2016, 05:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Объявили сегодня о резком повышении taxe foncière. По разным департаментам разное повышение, максимальное до 66%.
Есть подробности?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 02.09.2016, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Объявили сегодня о резком повышении taxe foncière. По разным департаментам разное повышение, максимальное до 66%.
Есть подробности?
Мы уже увидели сюрприз, почти 20%, но у нас немного коммуна снизила.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 02.09.2016, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Объявили сегодня о резком повышении taxe foncière. По разным департаментам разное повышение, максимальное до 66%.
Есть подробности?
Объясните, пожалуйста, что это за налог и как он отразится на простых смертных?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 02.09.2016, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Элисса, оплату налога на имущество перенесли до 1.12, только что получила сообщение в ЛК. так что у Вас есть время. спокойно занимайтесь деткой))))


_Yasha_, это фр налог на имущество, грозит владельцам увеличением расходов.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 02.09.2016, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Элисса, даже если просрочите немного, ну будут пени, не так страшно. Вы же не годами собираетесь не платить. Вот в этом случае возможны несколько бОльшие осложнения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 29.12.2016, 02:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
всем добрый вечер! для лучшего понимания французского налогообложения, хочу спросить кто знает..., подскажет..

по поводу налогов нужно самому в налоговую идти если никаких писем от них нет? (taxe d'habitation ext)

если живешь во франции,легально с внж, секю , но имущества на меня не оформленно никакого, налоговая сама обо мне узнает,что появился еще один потенциальный налогоплательщик и уведомит - дескать плати налоги? или ей о себе самому заявить нужно

И если налоговая сама обо мне узнает все что ей нужно и когда нужно, то тогда интересно как? по номеру секю? через префектуру? как там это у них устроенно?
Для себя интересно какая информация им обо мне доступна и как они ее получают,

Спасибо
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 29.12.2016, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
hARRY POTTER, если вы не работаете, и приехали только первый год ,то налоговая о вас не узнает, работодатель подает сведения о зарплате. идите сами в налоговую.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 29.12.2016, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
идти обязательно? если подождать когда сами пришлют узнав обо мне? чревато штрафом или нет? и что они обо мне могут узнать то...
номер secu здесь и является вроде подобием ИНН в России или как то подругому в налоговой отмечаться надо?

пусть через работодателя все и узнают и посчитают. или я обязан явиться самостоятельно в любом случае? чем грозит обратное?

мимо налоговой прохожу - там очередь колометр, да и что им объяснять незнаю.
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 29.12.2016, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
hARRY POTTER, так вы напишите, в каком вы статусе? работаете ? с какого времени? работодатель кто?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 30.12.2016, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
статус -титр vpf
cdd

статус разве влияет как то на работу налоговой?

secu это и есть налоговый номер франции? как им обо мне еще узнать еще?

префектура наврядли им обо мне сообщает, им параллельно скорее всего.

идти я должен разве, к ним. Вроде со следующего года сразу через работодателя оплату сделать хотели...что то об этом говорили.
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 31.12.2016, 00:40
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
статус -титр vpf
cdd
но имущества на меня не оформленно никакого
Impôts sur les revenus.
Если вы официально работаете, налоговая про вас уже знает скорее всего
Тaxe d'habitation
Если вы снимаете и налоговая об этом еще не знает, они пришлют налог владельцу, а тот, чтобы не платить, вполне логично, перенаправит его вам. Если вы снимаете официально, конечно.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 16.01.2017, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Подскажите. У меня был штраф 5евро за то что не провел проездной в трамвае.
Я забыл про него, и от них известий нет. Вероятно ли что в tresor publique это отправят? на фр форумах читал что так и делают.

И также сам вопрос, чем может быть неприятен tresor publique? дело заводят? как то это мешает жить? штраф то пусть списывают... наверное с карты или как происходит не знаю.
interdit banquaire из за таких мелких штрафов не становятся?

при обновлении TS это не всплывет? вызвав лишние вопросы

Tresor publique к полиции отношение имеет? Что за зверь такой
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 16.01.2017, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Trésor public - это общественная казна, в которую собираются деньги от налогов, штрафов, и т.п.
Теоретически, если вы не оплатили что-то, что должны были, они должны на вас наезжать, сначала с пенями на штраф, потом с передачей дела в трибунал, и так далее.
Другое дело, что из-за 5 евро они могут на это забить (но могут и нет).
Interdit bancaire становятся не из-за штрафов, а из-за неоплачиваемых платежей в банке (обычно из-за выдачи чека без provision).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 16.01.2017, 14:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Подскажите. У меня был штраф 5евро за то что не провел проездной в трамвае.
Я забыл про него, и от них известий нет. Вероятно ли что в тресор публиqуе это отправят? на фр форумах читал что так и делают.

И также сам вопрос, чем может быть неприятен тресор публиqуе? дело заводят? как то это мешает жить? штраф то пусть списывают... наверное с карты или как происходит не знаю.
интердит банqуаире из за таких мелких штрафов не становятся?

при обновлении ТС это не всплывет? вызвав лишние вопросы

Тресор публиqуе к полиции отношение имеет? Что за зверь такой
Я вот так слился успешно (следы запутал, квартиры сменил, регион - нет, правда, только не из-за штрафа конечно )) ) с таким мелким штрафом (ну покрупнее) чуток.. так нашли все равно счета мои и втихаря без шума деньги списали.. с пенями естественно. Я думал что счет кто-то взломал.. поднял шум ... а оказалось, да, взломали, только право имеют..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 16.01.2017, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
да пусть берут свои 5 евро.
это на мое ""досье" которое в префектуре ежегодно при обновлении вида на жительство собирать надо не повлияет?

а то там такие мадам berger сидят в accueil что за 5 евро террористом признают. им это как то видно? они же прежде чем выдать или продлить внж что то по базам сверяют...не засветился ли я в крим. сводке не представляю menace publique

а тут...5 евро опаньки голубчик.

или это некритично
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 18.01.2017, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
да пусть берут свои 5 евро.
это на мое ""досье" которое в префектуре ежегодно при обновлении вида на жительство собирать надо не повлияет?

а то там такие мадам berger сидят в accueil что за 5 евро террористом признают. им это как то видно? они же прежде чем выдать или продлить внж что то по базам сверяют...не засветился ли я в крим. сводке не представляю menace publique

а тут...5 евро опаньки голубчик.

или это некритично
что скажете? были может у кого истории со штрафами?
в префектуре сейчас на паспорт небиометрический с недоверием смотрят, мой втроем на свет проверяли, штрафы которые в tresor publique попадают негативно влияют как нибудь?

я еще renouvelement не делал, не знаю как происходит все, возможно и проще чем при первой подаче..
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 18.01.2017, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
в префектуре сейчас на паспорт небиометрический
У меня тоже был постоянно небиометрический, простой паспорт, нормально всё было всегда, ттт.

И не накручивайте себя из-за какого-то штрафа мелкого.
Найдите какие другие проблемы :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойное налогообложение на недвижимость и другие доходы? JohnBroon Цены, покупки, банки, налоги 87 24.12.2014 21:26
Двойное налогообложение Франция-Германия upsik Цены, покупки, банки, налоги 0 12.03.2008 15:23
Посылки и налогообложение yellowpiglet Цены, покупки, банки, налоги 2 19.09.2006 16:54
Подписано ли двойное налогообложение с Белоруссией Mechtatelnitza Жилье во Франции 4 09.06.2006 11:44
Налогообложение русских за границей Sandy Цены, покупки, банки, налоги 14 03.08.2003 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX