Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.12.2005, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
"Погода" в доме

Поделитесь у кого какая температура в жилом помещении,т.е. в доме,квартире-в зимние месяцы,особенно меня интересует побережье Лазурного берега.
В России во всех практически домах центральное отопление,и если оно хорошо работает-температура выше плюс 20.
Здесь во Франции-меня все удивлаются мне-приехала из России-а мерзнешь :ехцлаим:
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.12.2005, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
oreo пишет:
Поделитесь у кого какая температура в жилом помещении,т.е. в доме,квартире-в зимние месяцы,особенно меня интересует побережье Лазурного берега.
В России во всех практически домах центральное отопление,и если оно хорошо работает-температура выше плюс 20.
Здесь во Франции-меня все удивлаются мне-приехала из России-а мерзнешь :ехцлаим:
Мы не Лазурный берег, но погоды у нас стоят почти одинаковые с Вашими
Дома холодно, если нет стеклопакетов, то и ветерок задувает в щели, но не сильно. Да и окна не двойные, хотя, это у нас, у кого стеклопакеты, тем проще. Плитка на полу тоже радости не добавляет, а ковровое покрытие не люблю по гигиеническим соображениям. Термометра комнатного у меня нет, но дома в Москве ходила зимой в шортах и в футболке, потому что было аж 23 градуса!!! тут же ношу спортивный костюм и носки.
Правда Ваша, ну не привыкли мы к тому, что помещения не отапливаются равномерно, например, на лестнице батарей нет, там прохледнее, или, например, у нас теплее внизу, чем наверху. По моим предположениям, тут около +17+18 градусов, но это, конечно, не мои +23+24...

В ванной несмотря на большой электрообогреватель вообще прохладно...это не как в России - ванная самое тёплое место в доме. Экономить на отоплении мы не экономим, потому что я тут же начинаю простужаться, когда холодно. А вообще, одно скажу, неприятно жить с таким перепадом температур, так и хочется в уютную московскую квартиру, где под каждым окошком батарея, а в ванной полотенцесушитель просто-таки горячий...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2005, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
Точно,так оно и есть!Как Droopy, прямо мои мысли описала.
Тут еще я заметила-оказывается это на твой лозунг я обратила внимание,классный-libetré,égalité...-réalité"!!
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.12.2005, 14:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
У нас в квартире +20, но я все равно мерзну. Всегда в теплых носках и теплом костюме. А вот на днях были в гостях у родителей в горах, вот это СибирИ, как они говорят. На кухне еще ничего от печки такой жар, что голове тяжело, по полу сквозняк гуляет. А в спальнях на верху, наверное термометр замерзнет. Спали под несколькими одеялами, все кости от тяжести болят. Как они там живут? Я например не могу ничем заниматься по хозяйству если холодно в квартире, хочется сразу под одеяло с грелкой.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.12.2005, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Дык по-французским правилам экономии энергии, температура в квартире должна быть не выше 19° - это считается "идеальной" температурой.
Я тоже замерзаю при 19°. Приходится в шерстяных носках дома ходить
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.12.2005, 15:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
У нас в квартире тоже прохладно, не несмотря на то, что я привыкла к более теплой температуре в моей киевской квартире, я стала привыкать к тому, что в нашей французской квартире не очень жарко. В хорошо отапливаемой квартире моей свекрови я задыхаюсь от жары, хотя это температура 21-22 градуса.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.12.2005, 15:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Я тоже на юге. Из всех окон сифонит - аж ветер гуляет по комнатам, все окна одинарные, а мистрели здесь - кажется, что сейчас ставни оторвет. Я позаклеивала все окна на втором этаже скотчем, все-равно холодно. Изоляции - ноль, дому больше 120 лет. На ночь отопление в целях экономии выключается и утром в квартире очень холодно, хотя за день потом немного прогревается... Жду лета и...нового дома. Со стеклопакетами. А пока...ангина
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.12.2005, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
У нас дома +20-21, если хочется сделать потеплее, то делаем потеплее, но в основном нам и так хорошо. Окна пока одинарные, но будем менять (радует, что свой дом, что хотим, то и делаем). Мы оба русские и на тепле не привыкли экономить и не экономим. У нас принцип - зачем деньги, если жить некомфортно, а температура ниже +18 для нас некомфортна. В прошлом году встречали новый год у французских друзей, так чуть не умерли там от холода. Мерзляки мы. А французы так уже воспитаны (в большинстве своем), что на всем надо экономить, что ж делать...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.12.2005, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
У меня вообще отопление больная тема. На днях узнала сколько будем платить в следующем году (у нас среднее за год высчитывают помесячно)..., вобщем больше чем в этом.
Хоть я и мерзлячка, но жары особой не люблю, в ней не работается ни голове ни всему остальному. Спать мы привыкли при 18°. Так что для нас 19-20° днем -самое то!
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.12.2005, 18:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
Soglashajus' so vsemi vyskazyvanijami.vse zhdu ne dozhdus',kogda zhe ja nachnu privykat' k temperature 18 gradusov.Hotja mne i 20 malovato.Zaciklilas' na vlazhnosti ewe teper'..
I tozhe-kogda nekomfortnaja temeratura-luchshe konechno nachat' dvigat'sja,chego-to delat',no nikakogo zhelanija.Tol'ko ili obogrvatel' gazovyj ili grelku.
bela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.12.2005, 18:25
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
У нас приблизительно 21с,сначала было намного меньше-я выпросила,потому что для меня дом-это комфорт во всех отношениях.
Плиточный пол-тема больная,но и ковровое покрытие не выход-пылесборник.Вобщем,пол холоднющий,но стелить что-то ..хватит одного загубленного "топи" перед телевизором,которое теперь используется как коврик для обуви...
я вообще не понимаю,для каких целей,например,продаются ковры и паласы,если большинство ходит по дому в уличной обуви....для меня палас-в первую очередь тепло и чтобы можно было босиком пройтись.
мы ходим по дому в тапочках и все равно не решаюсь на всякие паласы-деньги на ветер,потому что придут гости и разумеется никто не будет снимать обувь...я даже коврик в ванную комнату купила из деревянных брусочков,чтобы можно было помыть быстренько.
А спать я честно говоря даже полюбила в прохладе(не путать со сквозняком и оконными прорехами).
У родителей дом большой,но отапливается частями...мы раньше чаще оставались ночевать и в нашу спальню ставили радиатор-ни уму,ни сердцу...он не столько прогревает,сколько создает духоту.Также у свекров еще и кондиционер(зимой тоже работает-подает теплый воздух),но по-моему уж лучше нормально протапливать помещение(думаю в цене одинаково).
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.12.2005, 18:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
Мне не привычна температура 19!И показалось в начале непонятно,почему это все на мою плохую циркуляцию крови надо списывать..И муж даже заставил доктора мне обявить официальную комнатную температуру.Я тогда подумала-что мне до этих данных-мне холодно и все.Вот мы были тут в гостях,в нашей так сказать деревне,так у всех было тепло,больше 20 по моим ощущениям.Как я завидую тем,у кого в доме есть центральное отопление.
bela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.12.2005, 18:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Stepanna пишет:
А французы так уже воспитаны (в большинстве своем), что на всем надо экономить, что ж делать...
Да, нет просто многим французам нравится, когда не очень жарко в доме (экономия тут не при чем). Один знакомыи француз топит так, что мне его квартира больше напоминает баню, чем жилое помешение - говорит, что обожает, когда тепло и сыро.

Про температуру не знаю (мы не измерении не производили). Но в квартире у нас намного теплее, чем в спальне. В спальне мы вообше не включаем обогреватель.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.12.2005, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Я люблю, когда жарко дома. Если холодно вообще не усну. Но ночью, после того как уснула, нравится, когда прохладно. Так что муж ночью выключает обогреватель.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.12.2005, 20:13
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
У нас в спальне 20 градусов, а в салоне 22... Мы в квартире живем, у нас центральное отопление, но мы можем регулировать температуру... Я на день в спальне отключаю, иначе слишком жарко, люблю спать в теплой постеле, но чтобы в комнате не жарко было... но по квартире всегда зимоц в носках и в кофте, если ничего не делаю, то холодно.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.12.2005, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Я мерзну все время , темперарура около 17 если включаем обогреватель, но для меня очени хлодно . Жду весну и тепло . Муж мои не мерзнет и очень удивляется, говорит Ты же из Сибири ! Ну так что же мне тепери голышом можно в холод ходить?
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.12.2005, 20:45
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
FIFInette пишет:
Я мерзну все время , темперарура около 17 если включаем обогреватель
А если не включаете???? Это у вас уж очень холодно получается. Что же ваш муж то с вами так!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.12.2005, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
oreo пишет:
Точно,так оно и есть!Как Droopy, прямо мои мысли описала.
Тут еще я заметила-оказывается это на твой лозунг я обратила внимание,классный-libetré,égalité...-réalité"!!
Спасибо,oreo, это мои британские коллеги придумали в новостях BBC, мне эта фраза понравилась в свете событий в пригородах Парижа, вот с тех пор висит

Vivien, как я Вас понимаю, мистраль вообще гадость редкостная, у нас аж ставни поют, от этого уже холодно...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.12.2005, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Мы на ночь в спальне отопление вообще отключаем, и спим в холоде, но под тёплыми одеялами. Я лично обожаю спать в холодной комнате, врачи тоже говорят, что это лучше.
А вот когда днём дома 19 или 17° то это уже неприятно.
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.12.2005, 22:23
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
У нас отопление горячим воздухом. Я бы вообще его не включала - ужасно сушит кожу, и мне как-то трудно дышать. Никто не посоветует, как можно увлажнить воздух? (безо всяких дополнительных электроприборов, типа увлажнителей итд, то есть сподручными средствами). спасибо!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.12.2005, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Вроде помогают расставленные емкости с водои.Вариант с мисками с мокрым керамзитом думаю не подоидет
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.12.2005, 22:40
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vladi, спасибо, я ставила, эффекта - ноль. У меня собачкина миска стоит постоянно . Может миску с водой к радиатору цеплять?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.12.2005, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Именно,ставьте на батареи.Видела вариант-разрезанные вдоль пластиковые бутылки с водои-но эстетика хромает Слышала о вывешивании мокрых полотенец туда же.Хотя по правде-результатов особо не замечала.Может,лицо(как и летом)из пульвелизатора минералкои брызгать,а волосы чаще масками масляными зимои мазать?Ну это так,размышления вслух.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.12.2005, 23:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Есть такие изяшные полые штуковины из керамики, которые цепляются к батарее отопления, и в которые надо наливать воду, называются humidificateur. Я к сожалению нашла только вот такую картинку:
http://www.eveiletjeux.com/photo/vignette/801371.jpg
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.12.2005, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
У нас вот 24,6°, но я мерзну. Может, градусник врет? А вот сплю обычно с приоткрытым балконом, но как только муж уходит на работу, сразу его закрываю - холодно.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.12.2005, 23:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Vladi, спасибо, я брызгаюсь вовсю. Ночью брызгаться не моду, так как сплю. ЕНОТ, а где таких мишек можно купить?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.12.2005, 23:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Taiti пишет:
Мы на ночь в спальне отопление вообще отключаем, и спим в холоде, но под тёплыми одеялами. Я лично обожаю спать в холодной комнате, врачи тоже говорят, что это лучше.
Мы вообще в спальне не включаем, любим спать в холоде под теплым огромным одеялом, так уютнее. Не люблю сухой жарких воздух, который радиатор создает. Он сушит кожу и появляется ощущение сухости в глазах. Ставлю около батареи емкость с водой, немного спасает.
У нас в салоне 19-20, не ахти какая теплынь. За то у меня куча "спецодежды" на такую температуру - мне это легче перенести, чем сухость и дискомфорт кожи
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.12.2005, 00:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
В магазинах всякои посуды часто видела такие плоские блоки из белои керамики. Смотрится вполне хорошо. Мишек нашла через гугл здесь:
http://images.google.fr/imgres?imgur...lr%3D%26sa%3DN
Правда бли ближаишем рассмотрении мишки превратились в касперов:
http://www.eveiletjeux.com/choisirco...produit=822069
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.12.2005, 00:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
tyupa, я купила такие приспособления, но в виде домиков. Кроме того, что это практично, так это еще и эстетично. Я покупала в Casa и они так и называются humidificateurs
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.12.2005, 00:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
EHOT, IrinaM, merc i!!!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 04:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX