Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 23.08.2018, 17:49
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня когда желтуха была в детстве
кх, кх, i'm so sorry, вы - беременная женщина, заразившаяся корью?
еще одно доказательство , что вы невнимательно читаете и мешаете мух с котлетами.
а от желтухи вас родиtели почему не привили?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2642
Старое 23.08.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
кх, кх, i'm so sorry, вы - беременная женщина, заразившаяся корью?
еще одно доказательство , что вы невнимательно читаете и мешаете мух с котлетами.
а от желтухи вас родиtели почему не привили?
по-моему вы явно троллите сегодня.
От гепатита А в СССР не прививали.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2643
Старое 23.08.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
алиска, по-моему, если мне не изменяет память, а она мна мне практически никогда не изменяет, это не я начала разговор о гипотетической беременной, заразившейся от гипотетического непривитого малыша. Может в его городе/ деревне и в помине не прививают от кори, а это не сознательный выбор родителей?
легче списать все на тролля, чем самаому закопать себя за свои же несоответствия
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2644
Старое 23.08.2018, 18:14
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
алиска, по-моему, если мне не изменяет память, а она мна мне практически никогда не изменяет, это не я начала разговор о гипотетической беременной, заразившейся от гипотетического непривитого малыша. Может в его городе/ деревне и в помине не прививают от кори, а это не сознательный выбор родителей?
легче списать все на тролля, чем самаому закопать себя за свои же несоответствия
Если мне не изменяет память, я задала вопрос Roudoudouce, в ответ на ее реплику о том, что она берет на себя ответственность за своего непривитого ребёнка , спросив кто должен брать ответственность если ее ребёнок заразит , например, беременную . Вы взялись за неё отвечать, ответ был в духе сама виновата . Ну а, за неимением доводов, кроме как троллига вам ничего сказать и все списать на гипотетическую беременную, в таком случае и проблемы от вакцин тоже гипотетические. А то чего-то постоянно в этой теме идёт крен в одну сторону.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2645
Старое 23.08.2018, 18:14     Последний раз редактировалось EHOT; 23.08.2018 в 18:18..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А как? И зачем именно определяли очерёдность???

Вы конечно обязательно подали на всех в суд?
определял не я. Определяла СЭС чтобы изолировать всех, кто был в контакте. При ссср это делали быстро видимо не без помощи органов. От желтухи тогда не прививали.

Иммунитета у детей от болезней которыми они не болели нет. Поэтому подорвать его нельзя.
EHOT вне форумов  
  #2646
Старое 23.08.2018, 18:19     Последний раз редактировалось grenne; 23.08.2018 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
я задала вопрос Roudoudouce
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вы взялись за неё отвечать,
а , извините, я не знала, что это ваш личный чат и что другие здесь не именют права голоса.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2647
Старое 23.08.2018, 18:21     Последний раз редактировалось grenne; 23.08.2018 в 18:29..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Ну а, за неимением доводов, кроме как троллига вам ничего сказать и все списать на гипотетическую беременную
которую заметьте, выдумала совсем не я!
будучи беременной 3 раза, я сама заботилась о своем здоровье и здоровье будущих детей, дабы не списывать все на всевозможных окружающих меня непривитых детей. их просто были сотни! и неприведи господь, если б я заразилась? Среди кого и каким образом я бы искала виноватых?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2648
Старое 23.08.2018, 18:24     Последний раз редактировалось EHOT; 23.08.2018 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
которую заметьте, выдумала совсем нe я!
будучи беременной 3 раза, я сама заботилась о своем здоровье и здоровье будущих детей, дабы не списывать все на всевозможных окружающих меня непривитых детей.
Некоторым людям нельзя делать прививки. Поэтому вы тут не при чем.

Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
а , извините, я не знала, что это ваш личный чат и что другие здесь не именют права голоса.
это не я писал.
EHOT вне форумов  
  #2649
Старое 23.08.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
ЕХОТ, исправлено.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2650
Старое 23.08.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Некоторым людям нельзя делать прививки
согласна! ведь маленькие дети - это тоже люди, родители которых может даже еще и не догадываются, что их чадам противопоказаны некоторые вакцины.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2651
Старое 23.08.2018, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
ЕНОТ,

За не имением ответа, я делаю вывод, что Вы не проверили, есть ли у Вас достаточная доза антител. Не боитесь, что Вас засудят, если что?
Roudoudouce вне форумов  
  #2652
Старое 23.08.2018, 18:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
grenne, я не против ваших ответов, но отвечайте тогда по существу, не скатываясь в троллинг, когда нечего сказать. я уже поняла, что у вас все под контролем . Но не всегда это возможно, даже при желании.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2653
Старое 23.08.2018, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не писал ничего про родителеи идиотов. Если Вы себя таковои ошутили..
Извините, я неточно выразилась , не все родители идиоты, Вы-то точно нет (себя же Вы идиотом не считаете? ), только те, которые «яжемати», т.е. априори мамы (что Вы постом выше подтвердили о перефразировании). Ну а поскольку я сама - мама, и с русским языком у меня в порядке, то как-то вывод напрашивается сам собой кого тут как пытались заставить себя ощутить
Вы, кстати, своими текстами медвежью услугу педиатрам делаете, они у Вас получаются не сомневающимися и думающими, а роботами, действующими исключительно по указке.
Stroka вне форумов  
  #2654
Старое 23.08.2018, 18:50
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
не скатываясь в троллинг, когда нечего сказать
никогда за собой такого не замечала. если я пишу, то мне сть что сказать, если нет, то я вас проигнорирую. Поясните пожалуйста , что в вашем понимании троллинг, в котором вы меня так настойчиво обвиняете? уж, не в том ли, что я вклинилась в вашу с рудудус переписку?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2655
Старое 23.08.2018, 18:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ЕНОТ,

За не имением ответа, я делаю вывод, что Вы не проверили, есть ли у Вас достаточная доза антител. Не боитесь, что Вас засудят, если что?
Я на пляже лежу и может пропустил...

Нет. У меня и детей все прививки сделаны. Если они не создали антител, то это не моя вина. Про проверку антител закона нет. В добавок мои дети попадают по возрасту под этот закон. А вы не сделали и не хотите делать вашей дочери прививки. То есть вы нарушили закон. Поэтому не зарекайтесь...
EHOT вне форумов  
  #2656
Старое 23.08.2018, 19:00     Последний раз редактировалось grenne; 23.08.2018 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня и детей все прививки сделаны. Если они не создали антител, то это не моя вина.
т.е. вы заранее всегда были уверены что вашим детям с рождения ни одна вакцина не противопоказана? можете обвинить меня в "троллинге" если я вмешиваюсь в вашу с рудудусе переписку.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Некоторым людям нельзя делать прививки.
что-to я тоже залежалась сегодня на пляже дольше обычного…. мы не на одном и том же пляже лежим случайно?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2657
Старое 23.08.2018, 19:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
на тему противопоказаний... меня как-то один врач спросил есть ли у меня изжога. Я его спросил как выражается изжога. Он ответил, что значит ее у меня нет.
EHOT вне форумов  
  #2658
Старое 23.08.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
ЕХОТ, а если б он сросил у вас : есть ли у вашего 3х месячного ребенка изжoга?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2659
Старое 23.08.2018, 20:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Он бы орал как поест.
EHOT вне форумов  
  #2660
Старое 23.08.2018, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
У меня есть большие сомнения в добровольности в России. Закона действительно нет, но отказаться без показаний по здоровью от обязательных прививок достаточно сложно + детский сад и школа, все отслеживают. Просто у нас проще найти доктора который даст фальшивый отвод по настояния мамы.
Закон об «иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
  #2661
Старое 23.08.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я на пляже лежу и может пропустил...

Нет. У меня и детей все прививки сделаны. Если они не создали антител, то это не моя вина. Про проверку антител закона нет. В добавок мои дети попадают по возрасту под этот закон. А вы не сделали и не хотите делать вашей дочери прививки. То есть вы нарушили закон. Поэтому не зарекайтесь...
Но вы же несколько раз упрекали меня, что я не думаю о детях, которым прививки противопоказаны. Если ВЫ так о них думаете, почему же не проверите антитела? То есть, всё-таки, дело не в этике, а только в соблюдении закона в Вашем случае. Тогда, может, не стоит и других людей в эгоизме обвинять?
Roudoudouce вне форумов  
  #2662
Старое 23.08.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Отпишусь про педиатра. Та самая, чьи координаты я давала на предыдущих страницах.

Кабинет, именно кабинет, а не только зал ожидания, у неё с кучей игрушек (в отличие от педиатра и терапевта, которых мы посетили до этого). Сама она улыбчивая, но отвечает чётко, не расплывчато. Дочка наша ей постоянно улыбалась.

Пробыли мы у неё 40 минут. Причём, в зале ожидания были другие пациенты, которые нам сказали, что эта врач никогда не задерживается. А тут она уже задерживалась ещё до нас, но потратила на нас времени, сколько было нужно, и ничего не взяла за приём!

Про прививки превнар 13 и инфанрикс гекса (нас пока только эти интересовали) рассказала следующее:

- По её мнению, эти прививки не нужны, так как:
*Гепатит передается половым путем;
*Дифтерия практически не существует при нормальной гигиене и нормальном образе жизни, и её хорошо умеют лечить;
*Полио в диком виде искоренён;
*Коклюш опасен до 4 месяцев, затем он тяжело переносится до года, но хорошо лечится, а после года вообще не страшен;
*Отиты и т.д. - обычные детсткие болезни;
*Подхватить столбняк - большая редкость. Нужно чтобы бактерия попала в рану, была носителем болезни и чтобы не было доступа кислорода. Если же рана кровит - столбняк невозможен.

*Прививка от пневмококка была создана для недоношенных малышей или с лёгочной недостаточностью. Выбрали 13 (7 раньше) бактерий из около 100 возможных. Доктор не понимает, почему эту прививку стали вводить поголовно всем детям, без каких-либо лёгочных проблем.

- Так как все эти болезни, помимо коклюша до 4 месяцев, очень редки во Франции и неопасны, то, по мнению этого врача, эти прививки не имеют смысла. Но по новому закону без этих прививок не возьмут в коллектив. Это распространяется и на няней - якобы, сделали такую поправку в новом законе, а раньше на няней обязательность прививок не распространялась. Родители имеют право не прививать ребёнка, пока он не пойдет в коллектив (то есть, не обязательно закончить все прививки до 2 лет).

Про сами прививки, вот что она сказала:

- Инфарикс Гекса переносится гораздо лучше, чем предыдущие версии, так как коклюшная составляющая там взята из 3 разных штаммов понемногу и в сильно разбавленной дозе.

- Колоть превнар и инфарикс гексу она рекомендует с интервалом в 1 месяц, чтобы меньше травмировать ребёнка и дать органтзму отдохнуть. Сказала, что своим пациентам прописываеь мазь, смазать место укола, а также рекомендует гомеопатию, чтобы подготовить организм к прививкам (те же компоненты, но в мизерных дозах).

- Соблюдать календарь, так как при поздней вакцинации будут более тяжёлые эфекты, сказала, что не нужно: она начинала вакцинацию и в 3 года, пациенты перенесли прививки не хуже, чем самые маленькие.

- Никаких специальных анализов перед началом вакцинации во Франции теперь не делают. А раньше сдавали анализ мочи.

- Она открыто выступает против присутствия алюминия в прививках.
Roudoudouce вне форумов  
  #2663
Старое 23.08.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, то есть вы, несмотря на негативное отношение к ней свекров, будете к ней ходить? Рекомендуете?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2664
Старое 23.08.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Roudoudouce, то есть вы, несмотря на негативное отношение к ней свекров, будете к ней ходить? Рекомендуете?
Да, муж сказал, что разберётся с папой. Там, оказывается, только папа был против. А мама к этой женщине хорошо относится. И лекарствами она лечит, и прививки делает. Это что-то свекр наговорил. Она и за гомеопатией посылает к гомеопату, сама не выписывает ничего, говорит, не специалист.

Я очень рекомендую этого врача. Впервые меня французский врач ничем не запугивал!
Roudoudouce вне форумов  
  #2665
Старое 23.08.2018, 22:51     Последний раз редактировалось Boulogne; 23.08.2018 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
создали антител, то это не моя вина. Про проверку антител закона нет. В добавок мои дети попадают по возрасту под этот закон. А вы не сделали и не хотите делать вашей дочери прививки. То есть вы нарушили закон. Поэтому не зарекайтесь...
Т.е. Вас волнует в первую очередь законопослушность, а не этическая сторона вопроса, я верно понимаю? В первом случае ребёнка не привили (нарушив закон), он заболел корью и заразил беременную женщину, виноваты его родители. Во втором, ребёнка привили (согласно закону), антитела не выработались, он заболел корью и заразил беременную женщину - никто не виноват, т.к. буква закона была соблюдена. Т.е. судьба той беременной женщины никого, собственно говоря, не волнует, ее используют как сильную картинку, чтобы обвинить опонента в эгоизме, цинизме или безотственности, но не более. Если бы действительно была небезразлична ее судьба, то надо бы было делать (за собственные деньги) анализ на антитела, докалывать сколько нужно раз, если окажется, что их нет после первой прививки, а также вакцинировать всех взрослых в семье и детей, не попадающих под обязательную вакцинацию от кори (также с последующей проверкой на антитела).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2666
Старое 23.08.2018, 23:00     Последний раз редактировалось EHOT; 23.08.2018 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но вы же несколько раз упрекали меня, что я не думаю о детях, которым прививки противопоказаны. Если ВЫ так о них думаете, почему же не проверите антитела? То есть, всё-таки, дело не в этике, а только в соблюдении закона в Вашем случае. Тогда, может, не стоит и других людей в эгоизме обвинять?
я а эгоизме вас не обвинял. Вы меня путаете с кем-то. сделайте своему ребёнку обязательные прививки, а потом поговорим о моих антителах. Вы без них под суд попадёте...

Почитайте о гепатите Б - он передаётся не только половым путём. Желаю вам не болеть с таким «врачом»...
EHOT вне форумов  
  #2667
Старое 23.08.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Да, забыла рассказать. Я сказала врачу, что у мужа целиакия. То есть, есть риск 20 %, что дочка унаследовала эту болезнь. Спросила, не является ли эта имунная болезнь противопоказанием к прививкам. Врач ответила с грустной улыбкой, что увы, во Франции, как раз, в деток с риском имунных заболеваний и пытаются запихнуть прививок по полной программе
Roudoudouce вне форумов  
  #2668
Старое 23.08.2018, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
ЕНОТ,

Инструменты сейчас все одноразовые, при заборе крови, надеюсь, доноры проверяются на гепатит. Ну да, про наркоманов врач не упомянула. Врач имела в виду, что эта прививка МЛАДЕНЦУ не нужна.

Когда писала про "половым путём", была уверена, что именно Вы привяжетесь к этой фразе. Как Вы предсказуемы стали
Roudoudouce вне форумов  
  #2669
Старое 23.08.2018, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Boulogne, я уже задавала ЕНОТУ вопрос, считает ли он нормальным, что родители неправильно ребёнка, попадающего под обязательную вакцинацию должны нести уголовную ответственность, если их ребёнок заразит кого-то с тяжелыми последствиями, а непривитый Мусье Дюпон, для которого прививки необязательны - нет.
Ответ был - да, это нормально, так как закон касается только малышей, и вообще будет всем счастье, когда все непривитые умрут от старости.

Так что все эти разговоры о сферических беременных в вакууме - в пользу бедных.
MariaM вне форумов  
  #2670
Старое 23.08.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Инструменты сейчас все одноразовые, при заборе крови, надеюсь, доноры проверяются на гепатит. Ну да, про наркоманов врач не упомянула. Врач имела в виду, что эта прививка МЛАДЕНЦУ не нужна.
ну надейтесь, надейтесь...
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX