Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.03.2008, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Azzaz пишет:
Про Анье не знаю, не жила, только была в гостях. А Курбувуа -очень приличное место. Мы , к стати, недалеко от них живем. У нас там в гараже машина стояла. Правда сожгли этим летом вместе с гаражом.
О, боже, где это, Аzzaz? Вот уж не хотелось бы уехать туда где жгут машины. Я, кстати, не видела ни одной сожженной машины за всю жизнь. Только по телевизору.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.03.2008, 12:30     Последний раз редактировалось Azzaz; 13.03.2008 в 12:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
да в том самом доме, который к ОПАКу относится. Два этажа выгорели напрочь. В агусте дело было. И не один наш гараж пострадал по сведениям страховки. Подробности могу написать в личку, а то опять в оффе обвинят, хотя моя информация уж точно в тему вливается. Вы же спросили: "Кто знает про Курбевуа? "
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.03.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Latte пишет:
Для меня важны мнения людей, живущих или живших в этих пригородах.
Пока что ни один из них не написал, да я тами жил/живу, но хочу переехать.
ну почему же, я вот написала, что мы там жили, но квартиру в Париже купили
но не из-за того, что нас напрягала какая-то небезопасная атмосфера (этого не было), но сам стиль жизни в пригородах достаточно отличается от "столичного", ну и плюс ко всему жилье в самом Париже, хоть оно и дороже, будет всегда ликвиднее и притягательней для туристов, чем пригородное. Но это актуально только в нашем случае, когда мы живем на 2 страны. Если постоянно живешь в какой-то квартире, вопрос возможности ее сдать туристам уже не стоит.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.03.2008, 12:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Azzaz пишет:
Марго, не надо на меня наговаривать, это не моя цитата (не мой литературный стиль)
Странно как так получилось. Исправила.
А вообще-то, я всем. Девочки-красавицы, ну не хочу я закрывать тему из-за оффтопика и перехода на личности!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.03.2008, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Stroka,
Stroka пишет:
квартиру в Париже купили
но не из-за того, что нас напрягала какая-то небезопасная атмосфера (этого не было),
Вот это самое главное. Причины переезда могут быть самые разные, но вы же не бежали оттуда, как из неблагополучного района.

По поводу ликвидности. Та квартирка была в 2 минутах от вокзала Asnieres, в необыкновенно красивом особняке с большой террасой, выходящей в сад. Думаю, цена на такую квартиру всегда будет высокой, и продать и сдать ее не было бы никаких проблем.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.03.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Latte пишет:
Та квартирка была в 2 минутах от вокзала Asnieres, в необыкновенно красивом особняке с большой террасой, выходащей в сад. Думаю, цена на такую квартиру всегда будет высокой, и продать и сдать ее не было бы никаких проблем.
да, я видела фото, хорошая вообще, огромные окна, как там - моя мечта
на самом деле, уже в ближайших пригородах Парижа очень много частных домов или просто невысоких особнячков, с одной стороны это настоящий шарм, а с другой - скучно...это уже на любителя, кому что нравится.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.03.2008, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Stroka пишет:
его мнение самое объективное априори (даже если он никогда в эти пригороды не ездил и не поедет)
Если бы наиуважаемый модератор не вырезал моё сообщение как офф-топ, то Вы бы имели возможность прочитать, что МОЙ француз работал в этих местах 2 года, поэтому и берёт на себя смелость судить. Я там была раза 4, поэтому сама судить не берусь.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.03.2008, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Azzaz пишет:
да в том самом доме, который к ОПАКу относится. Два этажа выгорели напрочь. В агусте дело было. И не один наш гараж пострадал по сведениям страховки. Подробности могу написать в личку, а то опять в оффе обвинят, хотя моя информация уж точно в тему вливается. Вы же спросили: "Кто знает про Курбевуа? "
Это же находится в Courbevoie или рядом? Значит это не офф. Не надо в личку, пишите здесь. Это же важно знать, бывают ли там поджоги машин или нет. Может быть кто-то еще будет искать квартиру в этом районе, и будет читать эту тему.
Вообще, вопрос ко всем, кто живет или жил в Соurbevoie, Asnieres, Colombes - были ли там массовые поджоги машин и прочие беспорядки?

Azzaz, я совершенно не знаю этот район. Где этот дом ОПАК? Это был поджог?
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.03.2008, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Latte пишет:
Вообще, вопрос ко всем, кто живет или жил в Соurbevoie, Asnieres, Colombes - были ли там массовые поджоги машин и прочие беспорядки?
Мы прожили в Курбувуа, в районе рядом со стадионом, почти пять лет. Машина у нас была на внешней наземной парковке. Ни разу не было ничего криминального, ни с машиной, ни вообще. Даже когда везде жгли машины в 2005 году, в Курбувуа была тишь и благодать. Очень спокойный и тихий район.
Случай с машиной Аззаз - нечто экстраординарное. Если там сгорели два этажа, то видимо был пожар в здании, а не целенаправленный поджог их машины?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.03.2008, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
Latte пишет:
Вообще, вопрос ко всем, кто живет или жил в Соurbevoie, Asnieres, Colombes - были ли там массовые поджоги машин и прочие беспорядки?
НЕТ! Все спокойно
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.03.2008, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Latte пишет:
Azzaz, я совершенно не знаю этот район. Где этот дом ОПАК? Это был поджог?
По сведениям страховки и полиции пожар был креминального характера. Поджог машины (кто ж теперь разберет какой?) в двухэтажном подземном гараже жилого дома, где мы снимали место. Сами мы там не живем, но нам это было удобно, т.к. цена не парижская и от нашего дома добираться до гаража удобно. Поджоги и подобного рода хулиганские выходки были по всему периметру вблизи с Нейи (там Саркози был мером). В прессе это не объявлялось, но все соседи "гудели" по этому поводу. Все как-то тихо "замялось" очень быстро, без проблем выплатили страховку всю без разговоров, даже за все то, что лежало в машине, только следователь измучил мужа моего вопросами. А так, Курбевуа считается буржуазным ближним "подпарижьем" , я бы сказала " самой средней руки".
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.03.2008, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Fatiniya пишет:
МОЙ француз работал в этих местах 2 года, поэтому и берёт на себя смелость судить.
скажите, а где конкретно он работал? (из любопытства спрашиваю) в смысле местоположения (остановка электрички какая?) потому что странно, что человек называет эти места одними из худших, если он действительно с ними знаком.
У нас няня жила уже за Коломб, я бы этот район назвала уже чисто арабским, но даже там никогда не было ни беспорядков, ни угроз благополучию простых жителей.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.03.2008, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Latte пишет:
. Это же важно знать, бывают ли там поджоги машин или нет. Может быть кто-то еще будет искать квартиру в этом районе, и будет читать эту тему.
Latte, от этого вы нигде не застрахуетесь.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.03.2008, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Fatiniya пишет:
Если бы наиуважаемый модератор не вырезал моё сообщение как офф-топ, то Вы бы имели возможность прочитать, что МОЙ француз работал в этих местах 2 года, поэтому и берёт на себя смелость судить. Я там была раза 4, поэтому сама судить не берусь.
Fatiniya, не вздумайте оправдываться. Ваш француз, если он еще и коренной парижанин, имел ввиду еще и другие причины так утвердать.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.03.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Latte пишет:
Вообще, вопрос ко всем, кто живет или жил в Соurbevoie, Asnieres, Colombes - были ли там массовые поджоги машин и прочие беспорядки?
В Аньере, во всяком случае с той стороны города, про которую здесь идет речь, вообще ничего не происходило ни в 2005 г., ни когда бы то ни было. О поджогах и прочих беспорядках мы узнавали из источников информации, не более.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.03.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
rossignol пишет:
О поджогах и прочих беспорядках мы узнавали из источников информации, не более.
аналогично. Я узнавала от мамы, которая звонила из России и с ужасом в голосе после просмотренных новостей спрашивала что у нас творится
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.03.2008, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Stroka пишет:
да, я видела фото, хорошая вообще, огромные окна, как там - моя мечта
Да, я тоже обожаю большие окна, там там еще и высота потолков была 3.20 - такие обьемы! Поэтому не выглядела она маленькой.
Stroka пишет:
в ближайших пригородах Парижа очень много частных домов или просто невысоких особнячков, с одной стороны это настоящий шарм, а с другой - скучно...это уже на любителя, кому что нравится
Вот, именно это мне и нравится - особнячки с шармом, но только чтобы это было недалеко от Парижа в безопасном и, желательно, красивом районе.
Рассматривали районы от Suresnes до St Nom La Breteche все станции на поезде и RER в направлении St Germain en Laye тоже все начиная с Rueil Malmaison. Еще некоторые, например Мaisons Laffittes и Villennes sur Seine. Все это отличные места, красивые зеленые и соответственно дорогие, но маленькую квартиру в особняке найти почти невозможно, это очень редко бывает, когда один небольшой дом разделен на несколько квартир.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.03.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Stroka пишет:
скажите, а где конкретно он работал? (из любопытства спрашиваю) в смысле местоположения (остановка электрички какая?)
Он ездил туда на машине, так как ему надо было постоянно перемещаться из La Défense, где был основной офис, в Colombes, где он контролировал оборудование. Какими путями он туда ездил и через какие города проезжал - я не в курсе
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.03.2008, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Latte пишет:
Рассматривали районы в направлении St Germain en Laye тоже все начиная с Rueil Malmaison.
А.....??? Latte, _ну если у вас есть деньги на St Germain en Laye , и вы вообще реально соразмеряете свои возможности и желания, то могу конкретно посоветовать хорошую 3-х комнатную кваритиру в Neuilly с видом на Булонский лес, прямо на бордюре с лесом, и Американский госпиталь совсем рядом. Тихо. И вообще из серии "зашибись". Друзья продают квартиру. Выставили ее на продажу около 2-х месяцев назад, но офра еще не получали. Это точно. Там вам будет все в одном флаконе, все, что хотите-до Лионского вокзала линия метро N° 1 по прямой , лес под боком и один из самых буржуазных районов всей Франции.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.03.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Azzaz пишет:
Fatiniya, не вздумайте оправдываться.
Не буду, уже надоело По-любому, каждый останется при своём мнении.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.03.2008, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Cleo пишет:
Ни разу не было ничего криминального, ни с машиной, ни вообще. Даже когда везде жгли машины в 2005 году, в Курбувуа была тишь и благодать. Очень спокойный и тихий район.Случай с машиной Аззаз - нечто экстраординарное
Offelia пишет:
НЕТ! Все спокойно
rossignol пишет:
В Аньере, во всяком случае с той стороны города, про которую здесь идет речь, вообще ничего не происходило ни в 2005 г., ни когда бы то ни было. О поджогах и прочих беспорядках мы узнавали из источников информации, не более.
Stroka пишет:
аналогично. Я узнавала от мамы, которая звонила из России и с ужасом в голосе после просмотренных новостей спрашивала что у нас творится
Замечательно. Спасибо всем ответившим.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.03.2008, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Azzaz пишет:
А.....??? Latte, _ну если у вас есть деньги на St Germain en Laye , и вы вообще реально соразмеряете свои возможности и желания, то могу конкретно посоветовать хорошую 3-х комнатную кваритиру в Neuilly с видом на Булонский лес, прямо на бордюре с лесом, и Американский госпиталь совсем рядом. Тихо. И вообще из серии "зашибись". Друзья продают квартиру. Выставили ее на продажу около 2-х месяцев назад, но офра еще не получали. Это точно. Там вам будет все в одном флаконе, все, что хотите-до Лионского вокзала линия метро N° 1 по прямой , лес под боком и один из самых буржуазных районов всей Франции
Azzaz
Хаха. В Neuilly мы тоже смотрели, недавно там была квартирка 2-комнатная 36кв. м. с большим балконом на зеленую улицу рядом с лесом. Хорошенькая, новенькая, удобно спланирована, но ОЧЕНЬ маленькая.
Я этот район очень люблю, мы там жили 2 года, тоже недалеко от Булонского леса. Жить там прекрасно, но цены заоблачные. Так что 3-комнатную с видом на лес точно не потянем.
А вот St Germain en Laye были (и есть) квартиры очень неплохие, и по цене и площади приемлемые, но что-то всегда не устраивает, то вид, то этаж, то дом, то удаление от RER. Необычные варианты, встречаются очень редко. Вот в Аньере и была такая, как маленький замок. Хотя мы там никогда не искали и даже исключали эти районы, но вот однажды я набрала ради интереса "Asnieres" и набрела на эту необычную квартиру.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.03.2008, 18:22
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Latte, если вы смотрите в 78, то встречный вопрос: а как вам Пуасси? Дело в том, что мы как раз там квартиру продаем , симпатичная такая, 50 кв.м., с терассой... Полностью отремонтирована, паркет шикарный, ванна итальянская ... Правда, там не старое здание, но очень симпатичная резиденция.

Вот так вот я, пользуясь случаем)))
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.03.2008, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Latte, скажите, пожалуйста, а за сколько она ушла (предложение сделали?)
Интересно.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.03.2008, 02:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
rossignol пишет:
Latte, если вы смотрите в 78, то встречный вопрос: а как вам Пуасси? Дело в том, что мы как раз там квартиру продаем , симпатичная такая, 50 кв.м., с терассой... Полностью отремонтирована, паркет шикарный, ванна итальянская ... Правда, там не старое здание, но очень симпатичная резиденция
rossignol, Спасибо за предложение. Метраж подходит. Пуасси нормальный городок. Я там тоже смотрю обьявления, но у нас много требований, одно из них - приятный открытый вид из окна. Ваше обявление есть в PAP? Напишите мне в личку, пожалуйста.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.04.2008, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Может быть кто-нибудь из участников этой темы посоветует нотариуса в этих районах или в Париже? Особенно те кто покупали квартиры и остались довольными работой нотариуса.
У меня уже есть один адрес, который мне дала Viki, но хотелось бы еще, на всякий случай, иметь кандидатуру проверенного нотариуса.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.05.2013, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеOffelia пишет:
Я из аньера! тут красота в районе вокзалов аньер и бекон. тот аньер, который около метро, там отвратительно, социальное жилье и женевилье, где и днем - неприятно.
курбевуа, все тоже отлично, но лучше в районе бекона. там есть часть, которая около дефанса, там машин многовато. в плане безопасности даже не волнуйтесь ни разу. тут либо пенсионеры, либо молодые семьи.
Здравствуйте! А я вот ищу кого то кто знает местность) Мне надо попасть на рынок в Аньере, не могли бы сориентировать меня как то)) Спасибо
Olcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.05.2013, 18:13
Бывалый
 
Аватара для veres
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Biélorussie - ÎDF 92400
Сообщения: 200
http://maps.google.fr/
marché à proximité de Asnières-sur-Seine
поезд SNCF от вокзала Saint-Lazar довезет вас до Asnières-sur-Seine за 10 минут.
veres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.05.2013, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2013
Сообщения: 11
Спасибо, как до Аньера я знаю,а вот как именно до рынка найти дорогу?
Olcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.06.2013, 15:36
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеOlcheg пишет:
Спасибо, как до Аньера я знаю,а вот как именно до рынка найти дорогу?
садитесь на 175-й автобус (рядом с вокзалом) едите до остановки "Place des victoire"
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в Дефансе (Courbevoie)? strength Жилье во Франции 41 04.10.2013 21:03
Courbevoie manana Встречи-тусовки во Франции и России 27 12.07.2013 10:17
Аренда (предложение) Сдаю квартиру в Asnieres на долгий срок besionock Аренда и продажа жилья 10 14.04.2012 23:35
Ищу бебиситтера в 92 , Courbevoie Ocheravasha Биржа труда 2 07.01.2009 20:39
Ищу маму с детьми или garde partage Asnieres-Courbevoie. Offelia Биржа труда 0 28.12.2006 00:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX