Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2003, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Открытие Клуба любителей французского языка в Москве!

После долгих переговоров между мной и Shtrax в форуме "Французский язык - вопросы изучения и преподавания" возникло желание организовать Клуб людей с общими интересами! А именно людей желающих продвинуть свое знание французского языка, посредством общения, на более высокий уровень.
Думаю для многих, изучающих язык, проблема недостака общения на французском актуальна.
Технически всё выглядит примерно так: для начала списываемся и находим удобное всем время ( у кого то работа, у кого то семья...) и место ( к примеру "Делифранс" на Маяковской). На место встречи кто то один приходит с журналом Огонек подмышкой ( возникли сомнения в правильности написания этого слова). А все остальные его по этому журналу узнают и говорят Ca va!
Надеюсь на отклик и предложения!

Art.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #2
Старое 20.10.2003, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Tres bien!!!
Надеюсь, отсеивать по уровню владения языком никто не будет... Боюсь первое время оказаться "великим молчуном" :-)) Итак, время и место первой встречи и носителя "Огонька" (Или все же какого-нибудь Paris Match)- имеет смысл определить сейчас, на форуме. Может, в первый раз это будет суббота???
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #3
Старое 20.10.2003, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Можно попробовать и субботу, но надо бы выслушать всех желающих и совместно решить!
По уровню владения языка отсеиваний конечно же не будет.
К сожалению, я сам не силен, в отличие от Shtrax (как мне кажется), но ужасно хочу научиться!

Art.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #4
Старое 20.10.2003, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Дорогие форумчане!
Как член "инициативной группы" считаю, что уровень знания в этом деле не важен, главное - желание общаться и страстная любовь к французскому языку, великому и прекрасному! Нужно только начать.
Ведь, согласитесь, если есть возможность познакомиться с людьми, разделяющими вашу "привязанность", нужно эту возможность использовать! Есть много интересных тем, есть много интересующихся людей, есть один потрясающий язык! Давайте говорить на нём вместе!

В качестве мест встречи можно предложить "Делифранс" или "Creperie de Paris" на Маяковской. Правда, Paris Match, подмышкой(?) - сложновато, но, я думаю, это не проблема.

Любители французского языка, присоединяйтесь!!

Удачи
shtrax вне форумов  
  #5
Старое 20.10.2003, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
shtrax, почему Paris Match сложновато?
В каждом газетном киоске продаётся.

А вам не кажется, коллеги, что эти встречи можно было организовать в рамках встреч Московской Клумбы??? И заодно обсудить организационные вопросы? Что, собственно, и происходило в прошлую субботу...

Вот. Я, возможно, сегодня излишне строга (не далее, как сегодня утром уже делала подобное замечание ), но эта тема, на мой взгляд для другой рубрики. Вы же сейчас будете договариваться о встрече. Догадайтесь, в каком разделе это удобней и правильней сделать?
Прошу модераторов обратить внимание.
Нел сейчас очень занята. Борис, Маруша, может посодействуете?
Zina вне форумов  
  #6
Старое 20.10.2003, 14:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Рада за присутствующих и идею. Потом выскажусь подробнее, а пока перенесу вашу тему в соответсвующую рубрику.

Цитата:
Нел сейчас очень занята
Дин, не то слово :-) Только что зашла в офис после полета из Польши. Детали письмом :-)
nel вне форумов  
  #7
Старое 20.10.2003, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Спасибо nel! В силу отсутствия опыта открытия тем и желания получить максимальное колличество ответов мы открыли эту тему в "Обо всем".
Что то пока тихо... Ценители французского языка вы где?
Zina прошу прощения я ничего не знаю про Московскую клумбу. Что это?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #8
Старое 20.10.2003, 15:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Zina прошу прощения я ничего не знаю про Московскую клумбу. Что это?
Samurai, посмотрите внимательно форум о Знакомствах и вы увидите "клумбы", то есть объединения форумчан по месту жительства. А в Москве мы недавно встречались. Но не для языка, а для общения
nel вне форумов  
  #9
Старое 20.10.2003, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
nel еще раз спасибо!
Почитал и расстроился, что не был ранее на этом форуме.
Как говорится С`est la vie!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #10
Старое 20.10.2003, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Уважаемые Nel и Zina!
Спасибо за перенос темы - конечно, её место здесь
Извините, если мы повторяемся.

Просто у меня создалось впечатление, что "московская клумба" - это знакомые друг с другом люди, которые встречаются не первый раз и общаются не по-французски (поправьте, если я не права).
Предложенный выше формат встреч несколько отличается. Поэтому, мне кажется, совмещать такие мероприятия не стоит. Есть желание не просто встречаться по месту жительства, я совмещать общение (приятное) с практикой языка (приятное+полезное).
К сожалению, пока мало заинтересованных (так как тема появилась только утром), но я уверена, что найдутся любители-ценители, которым захочется поддержать это может и несовершенное, но искреннее начинание.
До скорых встреч!
Удачи
shtrax вне форумов  
  #11
Старое 20.10.2003, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Samurai, shtrax, некоторые в прошлую субботу были впервые развиртуализированы.
Так что, в следующий раз присоединяйтесь.

Что касается общения только на французском языке, то я не призываю заниматься этим на общих встречах. Ни в коем случае. Просто, как правило, на этих общих встречах возникает такой вопрос. И, таким образом, заявить о том, что идея пошла в народ было бы удобно. Жаль, что вы пропустили субботнюю встречу. Сейчас бы у вас от желающих попарлекать отбоя не было.

Любопытно почитать идеи Хозяйки. Ждём-с

Zina вне форумов  
  #12
Старое 20.10.2003, 18:09
Бывалый
 
Аватара для leyana
 
Дата рег-ции: 26.08.2003
Откуда: Киев
Сообщения: 151
Отправить сообщение для  leyana с помощью ICQ
Привет Москвичи! у нас в Киеве тоже все началось с Клуба Любителей французского в Киеве ... но потом поняли что Киевская клумба звучит по-интереснее и мы переименовались в Клумбу ... так как к счастью или к сожалению таковой еще не было у нас :-) так инетересно как у вас там все проходит .... ??? мы, например, каждый раз встречаемся в разных местах для разнообразия ... и люди каждый раз разные приходят (причем не обязательно найденные в интернете ... так по друзьям-знакомым насобирали ...) выбираем разные сюжеты - и болтаем .... ужасно интересно ! :-)
ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ КЛУМБАМИ !!!
__________________
leyana
leyana вне форумов  
  #13
Старое 20.10.2003, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Хозяйка видимо занята!
Zina конечно жаль, что нам не удалось побывать на этой встрече, но у меня тоже сложилось о ней такое же впечатление как и у shtrax. Приятно было узнать , что это мнение не совсем верное!
Надеюсь, что откликов мало лишь потому, что сегодня был понедельник!
Arty вам хочу сказать, что как только что то будет определенное мы сразу же спишимся! Да Вы и сами поглядывайте и сюда и следите за событиями!
Zina просто интересно узнать когда у Вас планируется следующая встреча?
shtrax ни в коем случае не подумайте, что я изменяю идее нашего Клуба с какой то Клумбой! Кажется получился каламбурчик!

Art.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #14
Старое 20.10.2003, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Samurai
Да уж, каламбурчик получился достойный! )
Я Вам отправила мэйл в личный ящик.

Zina Это тот редкий случай, когда не обидно ошибаться. В следующий раз обязательно присоединимся к Клумбе (если, конечно, Клумба не будет возражать!
leyana Дружить будем обязательно! Как говориться, "будете у нас на Колыме..." )

Что ж, надеюсь, что до скорых, невиртуальных встреч. Удачи!

shtrax вне форумов  
  #15
Старое 20.10.2003, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 40
shtrax, Samurai, мне ваша идея очень нравится! С удовольствием присоединяюсь, хотя мой уровень французского, прямо скажу, очень даже невысокий, зато желание большое. Давайте, действительно, договримся поточнее и начнем заниматься, а форумчане, когда увидят, что это "работает", может быть начнут активнее проявлять интерес. Пишите на мэйл, так как сейчас я редко буду бывать в форуме.
С нетерпением жду первых занятий, Даша

__________________
Dari
darianka вне форумов  
  #16
Старое 21.10.2003, 02:15
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
А где это на Маяковской "Creperie de Paris" ? Поделитесь адресом, очень прошу!
И еще. После приезда из Парижа, мы в семье твердо решиои начать-таки изучение французского...
Прошу принять в компанию меня и мою сестру - правда, мы по-французски пока знаем всего несколько фраз, и к изучению только приступили. Но зато в Париже французское ТВ смотрели и "Фигаро" читали каждый вечер, и даже многое удавалось понимать)
Так что с нетерпением жду уточнения деталей, время и адрес встречи.
Мне кажется, в субботу было бы классно!
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
  #17
Старое 21.10.2003, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Спасибо Ternovnik и darianka за поддержку и желание участвовать в этом начинании!
Благодаря Вшим откликам у меня стало пропадать дурная мысль, что никому это не надо!

leyana простите за шутку - а у Вас вечера на каком языке проходят? Украинском, французском или русском? Идея со сменой мест очень интересна!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #18
Старое 21.10.2003, 18:37
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Тогда вношу конкретное предложение)
в субботу, (это, кажется, будет 26 октября), в 16.00, в Делифранс. В 16.00 еще не сильно много народу.
Там, правда, поставили на входе металлоискатель и охранника (давно пора), так что встречаться лучше непосредственно в кафе, а не у касс.
Как вам такое предложение?
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
  #19
Старое 21.10.2003, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
В Москве сейчас достаточно мест во "французском" стиле. Жаль, что закрыли "Пикассо", где была живая французская музыка, но, думаю, опытным путем найдем место и время.
Честно говоря, хочется познакомиться и пообщаться с единомышленниками, потому что цели и темпы изучения языка у всех разные.
Я, например, с детства была убеждена, что интеллигентный человек должен знать не меньше 2-х иностранных языков, но язык, даже английский, всегда был не востребован. Два раза я начинала изучать французский,  но отсутствие практики, занятость и отсутствие необходимой мотивации брали  свое.
В результате сначала у меня "нашлась" бабушка в Париже, потом я вышла замуж за человека, которого знала 20 лет, который сейчас живет во Франции...
Теперь отступать некуда :-))
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #20
Старое 22.10.2003, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Да Arty Вам действительно отступать некуда!

Ternovnik 26 октября - это воскресенье! Кстати мне лично в воскресенье было бы удобнее. К сожалению, эти выходные я работаю, поэтому в субботу к 16.00 точно не смогу.

А вот если суббота (25.10) в 18.00, то я почти не опоздаю! Ну что попробуем? Или есть замечания?
shtrax куда то запропостилась...

Art.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #21
Старое 22.10.2003, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
Ура! Ура! Наконец-то - замечательная вещь!!!! С удовольствием ребята к вам присоединяюсь!! Кстати, я уже выступала с подным предложением общаться на французском в форуме на каких-нибудь страничка, но никто не откликнулся, кроме одной француженки, к которой я ездила этим летом. Париж - super!! а где именно находится это кафе, можно уточнить?
__________________
AOLGA
Alexandrova вне форумов  
  #22
Старое 22.10.2003, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Samurai, shtrax, следующая встреча ещё не запланирована. Как правило, всё происходит спонтанно. Так что следите за информацией в рубрике "Встречи..." И, конечно, никто не будет возражать.

Ternovnik, заходите за угол ресторана Патио Пицца и увидите "Creperie de Paris".

А как продвигаются дела с организацией вашей встречи, позвольте полюбопытствовать?
Zina вне форумов  
  #23
Старое 22.10.2003, 15:54
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Суббота в 18.00 - замечательно! Я "за"!
Кто еще готов встречаться в это время? Пишите!
Уже пора обсуждать детали!

Zina, спасибо за адресок)
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
  #24
Старое 22.10.2003, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Ternovnik,Samurai,

Суббота, 25 октября, 18.00, "Делифранс".
Я буду. Осталось договориться, кто приносит под мышкой "Paris match" :-)))
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #25
Старое 22.10.2003, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Пардон, пардон... Какой "Paris match"? Давайте окунемся в российскую действительность и возьмем журнал попроще!
Почему то сегодня не проявиласьshtrax - видимо работа... Но думаю сегодня - завтра она появится!
Ternovnik и Arty договорились! Я тогда сейчас разошлю приглашения всем кто изьявлял желание выше.
Где находится Делифранс все знают? Если нет, то слушайте: м. Маяковская, выход там кажется один, нужно выйти на ту сторону, по которой автомобили движутся в центр. При выходе прямо напротив Вас будет правый профиль т-ща Маяковского, справа Тверская улица, а слева, метрах в 5-10, в одном здании с метро, кафе Делифранс!
Переходим к деталям. Какие будут предложения?

Art.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #26
Старое 22.10.2003, 18:41
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Главная деталь: встреча в субботу, 25, в 18.00.
Выход из Маяковской действительно один, ориентир - колоннада зала Чайковского - мимо нее не пройдешь. Как из метро выйдешь, сразу налево, и вот оно тут, Делифранс.
Предлагаю первому пришедшему проходить непосредственно в кафе и занимать столики (кстати, хорошо бы к субботе уточнить, сколько нас будет). Журнал "Красивые дома" пойдет для ориентира?) Или будем по "Аргументам и фактам" ориентироваться? )
Кстати, мне вот очень интересно - каков средний возраст участников предполагаемой встречи? мне, например, 28. Французскому все возрасты покорны, но хотелось бы предварительно узнать друг о друге чуть-чуть побольше.
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
  #27
Старое 22.10.2003, 20:10
Бывалый
 
Аватара для frenchkiedis
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Откуда: Monde
Сообщения: 137
Ой, вы уже тут переписываетесь, а я в первоначальную тему отвечаю.. А мне 23.
Значит, средний возраст 25.5 :-))
frenchkiedis вне форумов  
  #28
Старое 22.10.2003, 22:16
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
frenchkiedis, здорово!)

А по поводу места и времени встречи возражений нет?
Давайте выберем того, кто будет маяком встречи) Предлагаю Samurai - как говорится, кто придумал, тот и водит Samurai, так на какой журнальчик ориентироваться будем?
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
  #29
Старое 22.10.2003, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Ну вот, а мне 35 - я пока самая старшенькая???
Как я понимаю в субботу у нас по плану первая тема "Connaissance. Rencontre" :-)))
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #30
Старое 23.10.2003, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Приветствуем frenchkiedis!
Я по возрасту нечто среднее между Ternovnik и frenchkiedis, но не это главное!
Честно говоря, я боюсь, что могу немного задержаться (работаю до шести), но если не произойдет ничего не предвиденного, то буду даже пораньше! Но лучше ориентироваться на того, кто наверняка не опоздает!
И еще, возможно, чтобы упростить задачу, имеет смысл обменяться мобильными?
Первой темой давайте действительно возьмем Знакомство и рассказ о себе. Ну а дальше по обстоятельствам ( кто что знает и умеет)!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей французского языка в Москве shtrax Встречи-тусовки во Франции и России 6 11.07.2014 16:33
Московский клуб любителей французского языка Zina Встречи-тусовки во Франции и России 1060 06.10.2004 13:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX