Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.08.2013, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 35
А почему я не могу посмотреть состояние своей визы на сайте по коду с квитанции???
Stasia96 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 12.08.2013, 11:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
Stasia96, на данный момент эта услуга не работает. Пишите эмейлы на их почту.
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 12.08.2013, 11:46
Дебютант
 
Аватара для Natalie.gnati
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Kiev
Сообщения: 42
Друзья, у меня в среду будет посольство,и я боюсь,что мне там зададут вопрос, который поставит меня в тупик.
Дело в том что я в Украине закончила 4 года бакалавра,а во Францию поступила на Лисанс 3, хотя логичнее было на мастер 1.
Вот я и боюсь, что если они спросят "какие дальнейшие планы на учебу?" мне придется ответить "буду поступать на Мастер 1", и им может не понравится намерение остаться еще на год в стране.
Посоветуйте, что сказать и как ответить? почему Лисанс 3?

заранее спасибо
Natalie.gnati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.08.2013, 11:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
Natalie.gnati, в чём проблема? Говорите, что Вы безумно хотите перенять опыт французов, поучиться, получить стаж, а дальше on va voir) они не звери, и Ваше дальнейшее обучение на Мастер вполне логично, Вы же не рожать туда едите, расслабьтесь)
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.08.2013, 16:54
Дебютант
 
Аватара для Natalie.gnati
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Kiev
Сообщения: 42
Товарищи, была сегодня у Ольги Дорош из КФ, она говорит, что украинское посольство нынче злобное, на студ. визу много отказов. Так что кто в Киеве подаёт документы - проверяйте всё по 100 раз, будьте внимательны, особенно к наличию жилья и фин. ресурсов.
Всем удачи)
Natalie.gnati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.08.2013, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Форумчане, а по почте ответ в стиле "есть решение/нет решения" или с уточнением "виза/отказ"?

demikri, как прошла ваша вторая подача? Надеюсь, всë прошло гладко
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 13.08.2013, 21:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
kofffemolka,
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
"виза/отказ"?
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 13.08.2013, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Форумчане, а по почте ответ в стиле "есть решение/нет решения" или с уточнением "виза/отказ"?

demikri, как прошла ваша вторая подача? Надеюсь, всë прошло гладко
В прошлом году мне говорили писать на почту, чтобы узнать результат. Вам говорят, позитивное ли решение или нет.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 14.08.2013, 09:22     Последний раз редактировалось demikri; 14.08.2013 в 09:30..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
demikri, как прошла ваша вторая подача? Надеюсь, всë прошло гладко
На следнеделе узнаем))))
Два кратких вопроса (после просмотрения огромнейшего толстеннейшего досье (еле простеплировали)) - кто опекун- родственник или друг семьи? и второй - были ли во Франции (при этом французские прошлые визы (копии) прикреплены были к досье)? Потом меня попросили показать оригинал нотариального разрешения на опекунство. Оставили у себя. Через 10-15 минут нас опять подозвали, вернули оригинал ноатариал.разрешения на опекуна, квитанцию о оплате и квиточек-пропуск, сказали, что дело отправлено в центральный офис для рассмотрения, писать через неделю. Дочь говорила исключительно на французском, во время собеседования ни слова на русс-укр, только на франц. Никаких вопросов о мотивации (у нас в досье помимо непосредственно мотивационного письма была куча подтверждающих мотивацию бумажек), ничего типа - почему Франция? и пр. Принимал другой визовый офицер. Работало 2 окна. На одно время было 2 чела назначено. Человек 10 будущих студентов. Очевидно, не с форума, потому что абсолютно не в курсе сколько копий и как складывать бумаги, это ребят сильно отвлекало, они тусовали свои 3 копии досье, 4 анкеты, расстраивались и тушевались, не знали как всё это хозяйство степлернуть, куда девать оригиналы,... это, конечно, тяжело было налюдать((((
Я зря бегала забирала из своего универа оригинал апостилированного аттестата и додатка (мы то поступили на месте), оригиналами никто не заинтересовался....
Боже, будем ждать....
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.08.2013, 09:24
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
....
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 14.08.2013, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 35
А сколько вообще ждать ответа одну неделю???
Мне сегодня дорош сказала что єто может длиться 5-6 недель((
кому через сколько дали ответ??
Stasia96 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 14.08.2013, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 35
У мене вообще проблема случилась(
я проходила собесед. в кампусе 25 июля и до сих пор мое досье никто не отправил когда они это сделают без понятия(
Stasia96 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 14.08.2013, 13:49     Последний раз редактировалось demikri; 14.08.2013 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Stasia96, большинство получают ответ на 7-ой рабочий день (по электронке). Можно, конечно, писать и раньше , но если досье в стадии рассмотрения, вам будут отвечать, что "нет ответа по вашему досье из центрального офиса".
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 14.08.2013, 13:50     Последний раз редактировалось demikri; 14.08.2013 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеStasia96 пишет:
я проходила собесед. в кампусе 25 июля и до сих пор мое досье никто не отправил когда они это сделают без понятия(
Почему вы думаете, что его не отправили? КФ отправляют в консульство анкету собеседования по электронной почте. Неналичие анкеты из КФ на момент подачи досье - 100% отказ (у моих знакомых в момент подачи не нашли анкету КФ и именно так и сказали - не будет анкеты - будет отказ). Знакомые, выйдя из консульства на ноги подняли всех в донецком альянсе, досье в компе нашли, опять направили в консульство, консульство ответило, что пришло, но в псевдографике, в нечитабельном виде, переформатировали, опять отправили, консульство под вечер дня подачи подтвердило, что всё получили и пр. Знакомые визу получили, но нервов потратили в день подачи - мама не горюй(((((
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 14.08.2013, 13:52
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Stasia96, вы ведь 8-го подавали (судя по вашим сообщениям), рекомендую писать на адрес из талончика 16-го после 16.00. Думаю, что ответ будет.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 14.08.2013, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 35
а если по вине кампуса мое досье до сих пор не пришло им, по этой причине могут поставить отказ?
Stasia96 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.08.2013, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Почему вы думаете, что его не отправили? КФ отправляют в консульство анкету собеседования по электронной почте.
Мне звонили с посольства и сказали что досье нету.Я звонила в кампус и мне сказали что там новая система и что-то не отправилось вообщем мое досье должны отправить с понедельника и то это не факт((((((
Stasia96 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.08.2013, 14:04
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Stasia96, у кого вы проходили собеседование? Мы подавались в понедельник, было человек 10 студентов, ни у кого не слышала, что нет анкеты кампуса(((( Они сразу при приеме видят - есть или нет анкеты.... Зачем до понедельника ждать? Не понятно, напрягает это, конечно(((( Ну дай бог, чтобы всё закончилось положительно
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.08.2013, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Ура, товарищи! В паспорте обновка)
Получила сегодня визу. Подавалась 7 августа, при подаче сказали писать на почту в понедельник/вторник (4-5 день). Я уже успела испугаться - почему так быстро, уж не отказ ли готовят??
Выждала до сегодня - 6 день, включая день подачи. Слава Богу, мои опасения были напрасными

И кстати, в соседней ветке (Студ виза в России) обсуждался вопрос въезда в Шенген со студ визой. Уточнила в посольстве - действительно, страна въезда не имеет значения.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.08.2013, 15:50
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
kofffemolka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Когда писали им, сразу ответили? Или через какое-то время. Если мгновенно, то результат был давно готов и был в компе)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.08.2013, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
demikri, спасибо! Ответили через 19 минут)) Стандартным, видимо, сообщением"вы получили позитивный ответ. Должны забрать визу в любой рабочий день...".
Выдали в посольстве бланк OFII. Будем с ним разбираться теперь)
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 14.08.2013, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Ура, товарищи! В паспорте обновка)
Получила сегодня визу. Подавалась 7 августа, при подаче сказали писать на почту в понедельник/вторник (4-5 день). Я уже успела испугаться - почему так быстро, уж не отказ ли готовят??
Выждала до сегодня - 6 день, включая день подачи. Слава Богу, мои опасения были напрасными

И кстати, в соседней ветке (Студ виза в России) обсуждался вопрос въезда в Шенген со студ визой. Уточнила в посольстве - действительно, страна въезда не имеет значения.
Проходили собесед. в кампусе?какого числа?
Stasia96 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 14.08.2013, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Stasia96, проходила, 29 июля, но не в киевском Кампусе, а во Французском институте у Данилы Андрейка (представитель Кампуса была в отпуске)
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 14.08.2013, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Stasia96, проходила, 29 июля, но не в киевском Кампусе, а во Французском институте у Данилы Андрейка (представитель Кампуса была в отпуске)
вот почему так я проходила 25 июля тоже у Данилы в институте,а мое досье никто не отправил(((
Stasia96 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.08.2013, 08:40
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеStasia96 пишет:
вот почему так я проходила 25 июля тоже у Данилы в институте,а мое досье никто не отправил(((
Моя дочь у Данилы проходила 29 июля - вопросов по анкете не возникло, во всяком случае, никто не звонил дочери, что анкеты нет и на месте (в консульстве) ничего не сказали, не было бы анкеты сразу при подаче, спросили бы о этом непременно уже в консульстве (при нас у некоторых уточняли - когда проходили собеседование? - искали по базе, в спаме)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.08.2013, 09:46
Дебютант
 
Аватара для Natalie.gnati
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Kiev
Сообщения: 42
Всем привет, хочу рассказать, как вчера прошла моя подача.

Волновалась я жутко, поэтому была у входа в посольство уже в 10.12, хотя мне было назначено на 11.30. Периодически выходит служащий (очень милый и добрый парень), проверяет по своему списку фамилии и паспорта. В общем,я прошла и увидела довольно небольшое помещение ,все очень чинно и спокойно (никаких монстров, никаких ужасов там нет). Работают два окна, принимают две женщины (обе замучанные). Почти со всеми разговаривают на украинском.
Я сложила в правильном порядке анкету, и уже через полчаса ( то бишь в 11 где-то) я уже стояла у окошка. Офицер внимательно рассматривала мое приглашение с универа, спросила ,какая программа, какая специальность (все на украинском, я отвечала на русском).
Потом перелистывала несколько раз всю стопку документов, остановилась на контракте, спросила "вы в квартире будете жить?" я отвечаю "да, в колокасьйоне".
она: "с кем в колокасьйоне?"
я: "с двумя девочками в 3-комнатной квартире, мне агент по недвижимости дал их контакты,я с ними уже связалась на фейсбуке"

еще спросила "у вас в досье нету вашего валютного счета?"
я говорю "у меня открыт валютный счет,но все деньги на счету у папы, и его спонсорское письмо и справка о зарплате, и мамино тоже."
она: "они вам будут перечислять?"
я: "да+у меня в досье есть документы о том,что я сдаю свою квартиру".
она: "расскажите на французском,почему выбрали этот университет".
ну я ляпнула что-то про высокий уровень образования, и про то,что у моей прежнего вуза с этим есть какая-то кооперация.

никаких оригиналов кроме паспорта не просили вообще.

потом она записала в анкету список документов, сказала ждите. Через 15 минут опять подозвала, сказала "нет вашей анкеты кампус франц". Я ответила "только вчера там проходила собеседование , Ольга сказала скоро должна отправится"
она "ждем анкету до конца недели,и уже в середине следующей пишите на почту, чтоб узнать о результате"
вот собственно и все.



кстати, там рядом со мной подавалась девочка на аспирантуру, ее вообще не спрашивали ничего на франц, хотя она сказала,что у нее только А2, а вторая девочка на визу жены. Ее попросили рассказать что-то о себе, она сказала "меня зовут...мне 25 лет..." и все))
зато долго мучали вопросами о будущем муже..


короче, все не так страшно, но все равно волнительно.
Natalie.gnati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.08.2013, 12:15
Дебютант
 
Аватара для mariya_sukovata
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Евпатория, Украина
Сообщения: 27
Подскажите, пожалуйста, помню, что где-то видела аналогичный вопрос, но не могу найти. Мне сказали, что досье отправляется на консультацию, это у всех так? или только моё досье требует дополнительной консультации?
mariya_sukovata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.08.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеmariya_sukovata пишет:
Подскажите, пожалуйста, помню, что где-то видела аналогичный вопрос, но не могу найти. Мне сказали, что досье отправляется на консультацию, это у всех так? или только моё досье требует дополнительной консультации?
У нас, после двух вопросов и ответов на них, попросили единственный из оригиналов - нотариальную передачу ответственности опекуну. Через 10-15 минут её возвратили с квитанцией и пропуском, сказав, что всё ОК, руководство дало добро, и досье отправлено для консультации... А как вам о этом сообщили ( о консультации)?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.08.2013, 15:53
Дебютант
 
Аватара для mariya_sukovata
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Евпатория, Украина
Сообщения: 27
demikri, в ходе просмотра документов мне задали буквально несколько вопросов: про универ, когда начинается учёба и откуда я знаю человека, который дал мне рекомендацию. Потом мне сказали пождать в зале. Минут через 10 меня позвали, выдали пропуск, сказали, что досье будет отправлено для консультации, и что с понедельника я могу писать насчёт результата.
mariya_sukovata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 15.08.2013, 15:57
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
mariya_sukovata, у нас примерно также. Вчера подавали?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза: студенческая или по приглашению? _sergey_ Туристическая виза 6 13.07.2008 17:07
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX