Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.09.2004, 21:59
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Рада вновь увидеть здесь per! Вы тоже иногда пропадаете, а потом появляетесь, к счастью!

Вчера была в бюро по трудоустройству и попала на прием к женщине которая 10 лет назад была в Минске( не знаю, с какой целью). Контакт нашли сразу, очень было приятно и ей и мне. А вообще-то мало кто знает Беларусь - это точно, но попадаются люди,увлеченные географией, которые с первого раза могут назвать столицу .
Цитата:
Мы сами только недавно начали признавать, что Мицкевич - белорусский поэт.
А я вспоминаю, что в школе мы его проходили именно как белорусского поэта, а это было больше 20 лет назад.
POLKAN вне форумов  
  #62
Старое 29.09.2004, 23:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
POLKAN пишет:
А я вспоминаю, что в школе мы его проходили именно как белорусского поэта, а это было больше 20 лет назад.
Совершенно верно. Причем Мицкевич всегда по всем учебникам - классик белорусской поэзии...
nel вне форумов  
  #63
Старое 30.09.2004, 05:09     Последний раз редактировалось Iri77; 30.09.2004 в 05:15..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
nel пишет:
POLKAN  пишет:
Nel,как я поняла вы в Минске были? В провинции,я думаю, дело не так розово, как в столице.


Нет, я была еще в Логойском районе у бабули, в Солигорске у мамы, в Бобруйске у сестры. Ничего плохого сказать не могу - только зарплаты очень маленькие, то, что для россиян норма - для многих белорусов роскошь.
деревни многие умирают, молодые же в города подаются, не хотят в доярки и тп идти молодые, не престижно, совхозы загибаются многие, а в деревнях то вся соль! Такая красота! И агрикультурная страна все же...  Когда приезжала в последний раз в деревню, где жили дедуля с бабулей , очень переживала, еще живы воспоминания как все было классно раньше (военный городок по соседству суперский с классными магазинами, детским городком, госпиталь, амбулатория, клуб, библиотека) и как стало нынче,   теперь уже все не то, военную базу расформировали, после этого оттуда растащили все, что смогли, детского городка нету, в деревне старики соседские  все уже преставились, а молодых нет, красивенькие домишки облупились, многие заброшены, если только в них не вселились бывшие "химики" или переселенцы из зоны отчуждения,  вечером из дому не выйдешь, темнота кромешная, так как фонари на дороге более не горят, клуба нет, в магазинах только хлеб и сапоги резиновые, даже комары, и те озверели, на рыбалку в костюме космонавта нужно ходить.... тоска накатывает.

Iri77 вне форумов  
  #64
Старое 30.09.2004, 06:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
nel пишет:
POLKAN пишет:
А я вспоминаю, что в школе мы его проходили именно как белорусского поэта, а это было больше 20 лет назад.


Совершенно верно. Причем Мицкевич всегда по всем учебникам - классик белорусской поэзии...
Я вообще-то тоже в школе учился, но такого никогда не было. Это абсолютно точно. И где же Вы такие учебники видели?
Вот именно лет 20 назад в учебниках мог Мицкевич появиться. Тогда многое изменилось. Но это и есть недавно. А при СССР за идиота посчитали бы.

per вне форумов  
  #65
Старое 30.09.2004, 09:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
per пишет:
Вот именно лет 20 назад в учебниках мог Мицкевич появиться. Тогда многое изменилось. Но это и есть недавно. А при СССР за идиота посчитали бы.
Я вас уверяю, per, я закончила школу при махровом социализме и Брежневе-Черненко и прочей команде в 1985 году и в нашей программе по белорусской литературе на экзамене и совершенно советских учебниках Мицкевич был и оставался всегда белорусским поэтому - певцом Бацкаушчыеы, мне это язык намозолило пока учила. Проходили мы его по программе белорусского языка и литературы с класса 5 по 10-й. И для того, чтобы в этом убедиться - вам достаточно зайти в любую школьную библиотеку и посмотреть учебники советских времен или книги советских времен - вы сами увидите нашу правоту, что тут копья ломать.
nel вне форумов  
  #66
Старое 30.09.2004, 10:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
nel, POLKAN,

Уважаемые оппоненты!
К моему великому сожалению, я оказался не прав.
В официальной литературе Адам Мицкевич и в настоящее время не считается белорусским поэтом. Это только позиция образованных, патриотично настроенных слоев интеллигенции.
Вот что говорит по данному вопросу «Беларуская энцыклапедыя», том 10, стар. 488 (для сведения, 2000 год, т. е. свежак): «Мiцкевiч (Mickiewicz) Адам …, польскi паэт беларускага паходжання…».
Поэтому и учебников, названных Вами, нет, полагаю.

В 1985 это еще могло быть, согласен. Но до этого, а теперь - Вы сами видите, нет.
Это во мне говорит обида за систематический отказ от всего своего. Не только литература, но все остальное (архитектура, например) русское или польское. Говорят, на вид умные люди при должностях.
БелТВ недавно с радостью сообщило, что в Беларуси зародилась своя школа иконописи. Это же ужас. Школе сотни лет. А они говорят, что зародилась. Сколько есть альбомов, справочников. В музей можно зайти или в церковь, костел.

Это эмоции.
Мицкевич - белорусский поэт и писал о своей Родине. Только не все это знают и не все так считают, включая официальных лиц.

per вне форумов  
  #67
Старое 02.10.2004, 21:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Уважаемые белорусы!

Кто-то из Вас писал, что мы не активные на форуме. Да еще сравнил с Киевской клумбой.
Сравнение не так уж в ненашу пользу.

Страниц там больше, но и возраст - больше года. И Украина несравнимо больше. Зато последняя запись у них 26 августа.


Хотя все это ерунда, соревнование неуместно.
per вне форумов  
  #68
Старое 03.10.2004, 13:09
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Цитата:
Вот что говорит по данному вопросу «Беларуская энцыклапедыя», том 10, стар. 488 (для сведения, 2000 год, т. е. свежак): «Мiцкевiч (Mickiewicz) Адам …, польскi паэт беларускага паходжання…».
Вот так новость! И как понимать фразу "польскi паэт беларускага паходжання…»? Наверное,стихов на польском языке было написано больше?
Но не думаю, что он воспевал Польшу больше, чем Беларусь. А вообще-то вопрос интересный: надо посмотреть биографию(забыла,если честно) и где он жил, и как творил.

Iri77 пишет:
теперь уже все не то, военную базу расформировали, после этого оттуда растащили все, что смогли, детского городка нету, в деревне старики соседские все уже преставились, а молодых нет, красивенькие домишки облупились, многие заброшены, если только в них не вселились бывшие "химики" или переселенцы из зоны отчуждения, вечером из дому не выйдешь, темнота кромешная, так как фонари на дороге более не горят, клуба нет, в магазинах только хлеб и сапоги резиновые, даже комары, и те озверели, на рыбалку в костюме космонавта нужно ходить.... тоска накатывает.
Да, мне эта картина очень даже знакома! Самое страшное - это какое-то чувство безнадеги, отсутствия света в конце туннеля, давит очень сильно.

POLKAN вне форумов  
  #69
Старое 03.10.2004, 16:20
Дебютант
 
Аватара для tigza
 
Дата рег-ции: 08.01.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Мицкевич последнюю часть жизни провел во Франции,  был похоронен на Монпарнассовском кладбище в Париже.  
Есть предложение: всем белорусским форумчанам, живущим в Париже и окрестностях, cходить на могилу белорусского поэта Адама Мицкевича и почтить его светлую память, почитать его стихи, да и просто поговорить.
tigza вне форумов  
  #70
Старое 04.10.2004, 18:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
POLKAN,

Он писал именно по-польски, но о Беларуси, которую тогда называли Литвой (а нас литвинами).
В этом ничего удивительного нет: ведь мы с Вами, например, общаемся на русском языке. Но мы же говорим о Беларуси и считаем себя белорусами.
Причины всего этого Вы и сами знаете, это отдельный разговор.

per вне форумов  
  #71
Старое 04.10.2004, 22:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
POLKAN пишет:
Наверное,стихов на польском языке было написано больше?
Я лично не знаю стихов У Мицкевича на белорусском языке.
Если мы, конечно, говорим об одном и том же Мицкевиче. Потому что был еще Мицкевич - он же Якуб Колас.
per вне форумов  
  #72
Старое 05.10.2004, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
После моего сообщения на форуме в "Бульбяную", как правило, долго никто не заходит.
Буду читать молча, без своей позиции.
per вне форумов  
  #73
Старое 05.10.2004, 23:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
per пишет:
Он писал именно по-польски, но о Беларуси, которую тогда называли Литвой (а нас литвинами).
В этом ничего удивительного нет: ведь мы с Вами, например, общаемся на русском языке. Но мы же говорим о Беларуси и считаем себя белорусами.
Для меня лично и для моих родных польский язык был и остается частью белорусской культуры. Именно поэтому, наверное, я и выучила его так быстро, что скорее это было как "вспомнить" чем "выучить". А как называли нас в то время - литвинами или белорусами = не так уж важно :-)

Для тех из нас, кто еще не чувствовал родства белорусского и польского отрывочек Мицкевича на ночь:

Dobranoc ! juz dzis wiecej nie bedziem bawili,
Niech snu aniol modrymi skrzydlamy cie otoczy,
Dobranoc ! niech odpoczna po lzach twoje oczy,
Dobranoc ! niech sie serce pokojem zasili.

Добраноц и юш дзись венцей не бэндземы бавили,
Нех сну анюл мондрыми скшыдлами це оточы
Добраноц и нех отпочно по лзах твое очы
Добраноц и нех се сэрцэ покоем засили.

Истории Польши и Балоруси так переплелись, что трудно сказать кто кому родственник :-))))

nel вне форумов  
  #74
Старое 05.10.2004, 23:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Хорошо сказа на открытии памятнику Мицкевичу маршал Сената Польши Лонгин Пастусяк: "Адам Мицкевич был величайшим европейцем, памятник ему должен напоминать белорусскому и польскому народам об их единстве и братстве, их великом прошлом".
nel вне форумов  
  #75
Старое 06.10.2004, 11:38
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
per пишет:
После моего сообщения на форуме в "Бульбяную", как правило, долго никто не заходит.
Буду читать молча, без своей позиции.
Per, я с вами! И я заходила 4 октября и написала длинный пост, но по каким-то техническим причинам он не прошел (это бывает). Очень разозлилась - не люблю повторяться, да и не так получается, как в первый раз, но сегодня , немного поостыв, решила опять попытаться. Вот и Nel тоже откликнулась. Нам интересно знать вашу позицию - так что не молчите, пожалуйста!К тому же много новой интересной информации даете + своя точка зрения(очень важно!), которую я часто разделяю.

Прочитав то, что я нашла по Адаму Мицкевичу, у меня сложилось какое-то двойственное впечатление - действительно, к классикам какой страны его причислить и по каким правилам это делать?Родился в Беларуси, писал на польском,но о Беларуси и себя причислял к белорусским поэтам. А вообще нашла фразу на каком-то сайте:" Родился на хуторе Заосье Новогрудского повета, входящего сейчас в состав Беларуси." Такое чувство, что Беларуси и не было никогда, только сейчас появилась, оно то с одной стороны вроде и так(все время кто-то был над нами) , а с другой - как-то несправедливо.

Цитата:
Есть предложение: всем белорусским форумчанам, живущим в Париже и окрестностях, cходить на могилу белорусского поэта Адама Мицкевича и почтить его светлую память, почитать его стихи, да и просто поговорить
Предложение интересное, жаль, живу не в Париже и даже не рядом. А вообще-то очень неплохо было бы собраться белорусам, заодно и активность бы свою показть: мы существуем!
Когда буду в Париже, обязательно разыщу могилу А.М., я даже и не знала, что он здесь похоронен (каюсь, очень стыдно!)

POLKAN вне форумов  
  #76
Старое 07.10.2004, 16:16
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Пер, посмотрите в грустные глаза моего аватора: не молчите, пожалуйста!
POLKAN вне форумов  
  #77
Старое 07.10.2004, 18:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
POLKAN,

Солнышко, я не прав. Нас и так не много.
Поздравляю всех нас с 4-й страницей, которую уже традиционно открывает Полкан. Молодец!!!!!!! Процесс идет.
У моего аватара тоже глаза грустные. Обрати внимание, пожалуйста.
Там еще где-то на других форумах бродят тоже белорусы (Лагуна и другие), но что-то молчат.
Было много проблем на работе. Вот и молчал.
Вот только пришел домой, позже вернусь на форум.
Будем общаться.
А ВЫ там за мяжой голосовать будете? Не спрашиваю как.
per вне форумов  
  #78
Старое 07.10.2004, 22:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953

POLKAN,

"per пишет:
Кстати, неинтеллигентые людимогут спорить ни о чем.

Очень интересная фраза, я бы еще добавила "и говорить ни о чем", причем долго говорить. Вообще-то нужно мастерством немалым обладать для этого, значит к неинтеллигентным это не относится, это что-то другое. "

Что-то форум барахлит, поэтому вставил цитату из нашего разговора самым примитивным способом.

Сразу как-то не обратил внимание.
Я имел ввиду несколько другое. Спорить ни о чем - это спорить о совершенных пустяках.

per вне форумов  
  #79
Старое 08.10.2004, 12:53
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
per пишет:
А ВЫ там за мяжой голосовать будете?
Per, я даже забыла, что голосовать могу! А в консульство наше не дозвонишься, на письма и прочие послания - не отвечают. Не думаю, что поеду в Париж для этого - далековато. Вот какая я несознательная( в настоящий момент, но не навсегда). А вот интересно , будут ли голосовать те,кто живет в Париже и окрестностях?

per пишет:
Всегда нужно находить консенсус.
Вернулась к этой фразе, потому что хочу добавить от себя, что консенсус любой ценой - тоже не является лучшим решением. Примеров масса.Это мне такая мысль вчера пришла в голову.

Вернусь немного позже.
POLKAN вне форумов  
  #80
Старое 08.10.2004, 19:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
POLKAN пишет:
per пишет:
Всегда нужно находить консенсус.


Вернулась к этой фразе, потому что хочу добавить от себя, что консенсус любой ценой - тоже не является лучшим решением. Примеров масса.Это мне такая мысль вчера пришла в голову.

У В. И. Ленина было несколько работ о компромиссах. Хотя это сейчас и не модно ссылаться на Ленина, я это делаю, т. к. полезно знать классиков.
Он говорил примерно следующее (не все перечисляю, а основное; своими словам, конечно, передаю): на компромисс следует идти с кем угодно, но не по принципиальным вопросам.
Разве это не верно? Разве в жизни и политике это не так? Не актуально?

Молчал еще и потому, что много всяких событий-заморочек произошло у меня.
Думаю, Полкан, ты поймешь.

Совершенно недавно принял решение уйти с должности Председателя Белорусской федерации бейсбола. И сделал это, написав и разослав всем членам Правления федерации и клубам мотивированное письмо.
Решение свое оправдываю, считаю верным, продуманным, своевременным, но осадок пока есть. Все-таки работал, что-то вкладывал и т. д. .....

Да еще есть и другие проблемы для решения.

POLKAN пишет:
Вернусь немного позже.
Ловлю на слове. Ждем.
per вне форумов  
  #81
Старое 09.10.2004, 11:53
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Lenin пишет:
на компромисс следует идти с кем угодно, но не по принципиальным вопросам.
Золотые слова! Так вот, в продолжение темы о консенсусе: думаю, что в Беларуси всегда практиковался консенсус любой ценой, отчего мы и потеряли и в культуре, и в национальном вопросе тоже - мы растворяемся потихоньку в других.

per пишет:
Молчал еще и потому, что много всяких событий-заморочек произошло у меня.
Я так и подумала, но спросить постеснялась. А я и не знала, что в Беларуси так серьезно бейсболом занимаются, может вы расскажете немного?

Насчет вашего решения уйти - понимаю хорошо, в таких ситуациях мне всегда на ум приходит фраза( кого-то из классиков, не знаю точно): "теряют больше, иногда". Я думаю, чтобы пойти на такой шаг, нужно обладать сильным характером, не всякому по силам. Часто люди стараются притерпеться, закрыв на многое глаза, что тоже нелегко, главное "не гнать волну". Представляю, какой девятый вал вы там сделали своим заявлением!



POLKAN вне форумов  
  #82
Старое 09.10.2004, 16:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
POLKAN пишет:
Золотые слова! Так вот, в продолжение темы о консенсусе: думаю, что в Беларуси всегда практиковался консенсус любой ценой, отчего мы и потеряли и в культуре, и в национальном вопросе тоже - мы растворяемся потихоньку в других.
Тоже золотые слова. Но причина не только в этом.
Край всегда находился на пересечении интересов. Его тянули на Запад и Восток. Каждый доказывал, что белорусы - это они (Запад или Восток) и давил (в буквальном смысле тоже) все местное.
Это большая тема. Если ее затронуть, можно вызвать шквал ненависти в свой адрес.
per вне форумов  
  #83
Старое 09.10.2004, 16:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
POLKAN,

P.S. насчет девятого вала я не интересовался, его не планировал. Но заявление действительно написал развернутое и обоснованное. Мне надоело все тянуть и доказывать, что бейсбол - не только игра, но и дело (бизнес): реклама, PR, работа со СМИ, не поиск спонсоров, а работа с ними (услуги им, например, в рекламе), подготовка литературы и т. д. - т. е. , что бейсболу никто ничего не должен - прописные истины.
per вне форумов  
  #84
Старое 09.10.2004, 16:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
POLKAN,

P.P.S. Еще забыл следующее.

Есть идеи. Может быть, заинтересует кого-либо. Обращаюсь также ко всем посетителям.

Итак... По данным «Беларускай энцыклапедыi», т. 6, стр. 315-317, за пределами Республики Беларусь в начале 1990 годов проживало 3-3,5 млн. белорусов. Около 500 тыс. белорусов проживает в США, 100 тыс. – в Канаде, десятки тысяч в Аргентине, Бразилии, Франции, Бельгии, Германии, Великобритании, Австралии. 250-400 тысяч белорусов проживает в Польше. В странах СНГ – более 2-х млн. белорусов.
Кроме этого, за пределами Республики Беларусь проживает также большое количество представителей других национальностей, в разное время эмигрировавших из страны.

Вот это и есть основание для работы.
Если есть интерес, то можно развить дальше и поработать. Вы там, а мы здесь.
Может быть, есть смысл перейти на переписку по e-mail. Мой per@land.ru (сообщаю, чтобы не искали в профиле).

per вне форумов  
  #85
Старое 09.10.2004, 17:09
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
per пишет:
Если есть интерес, то можно развить дальше и поработать. Вы там, а мы здесь.
А можно немножко больше пояснений для всех, кто заинтересуется или все вопросы на е-mail?

POLKAN вне форумов  
  #86
Старое 09.10.2004, 17:29
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Per!
Пишу вам в приват,потому что у меня проблемы с кириллицей и вы себе просто глаза сломаете. Вы мне поясните, пожалуйста, подробнее ваши идеи.
Кстати , мой е-mail:consoll@aol.com.
Всего хорошего!
POLKAN вне форумов  
  #87
Старое 09.10.2004, 17:30
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Простите за технические недоразумения по моей вине.
POLKAN вне форумов  
  #88
Старое 09.10.2004, 19:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
POLKAN пишет:
Простите за технические недоразумения по моей вине.
Это какие?

Сейчас оформлю, обработаю в удобоваримый вид и пришлю (это я про идеи).
per вне форумов  
  #89
Старое 09.10.2004, 20:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
POLKAN, ·
Проект «Память».
По данным «Беларускай энцыклапедыi», т. 6, стр. 315-317, за пределами Республики Беларусь в начале 1990 годов проживало 3-3,5 млн. белорусов. Около 500 тыс. белорусов проживает в США, 100 тыс. – в Канаде, десятки тысяч в Аргентине, Бразилии, Франции, Бельгии, Германии, Великобритании, Австралии. 250-400 тысяч белорусов проживает в Польше. В странах СНГ – более 2-х млн. белорусов.
Кроме этого, за пределами Республики Беларусь проживает также большое количество представителей других национальностей, в разное время эмигрировавших из страны.
Совершенно очевидно, что достаточное количество из них по различным причинам не смогут посетить свою Родину, испытывая при этом естественное чувство ностальгии.
-- Проект предусматривает создание видеозаписей родных мест (город, деревня, дом, школа, соседи и т. д., возможно добавление архивных записей) эмигранта по его заказу для просмотра на бытовом видеомагнитофоне.
-- Возможны также розыск родных и близких эмигранта или другого заинтересованного лица, составление на основе архивных материалов родословных.

если интересно, то можно продолжать. это только часть проектов.
мне важен интерес в принципе. Тогда можно и детали обсуждать.

per вне форумов  
  #90
Старое 09.10.2004, 20:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
POLKAN,

забыл добавить, что обсуждал с прессой, Аб'яднаннем беларусау свету, давал рекламу в их журнал, разошедшийся по эмигрантским центрам, ТВ, киностудией, сценаристами, эмигрантом в США. Вроде бы, нормально.
В общем, думайте.
per вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборники "Музыка парижских кафе" - где? Eliyata Цены, покупки, банки, налоги 7 31.08.2008 20:29
Ваше отношение к Франции (выделено из: "Негласные правила форума") POLKAN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 53 16.03.2008 11:07
Есть ли в Париже инет-кафе с "русскими" клавиатурами? Vanille-e Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2008 00:22
Цены в кафе "2 мельницы" Gouts Цены, покупки, банки, налоги 0 01.12.2006 06:10


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX