Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 27.05.2018, 10:36
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
olena_k, могут. Тогда вы отработаете свой préavis (перечитайте контракт, там наверняка есть срок или хотя бы ваш статус: cadre / non-cadre...) и уйдете с чеком за неотгуляный отпуск.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 27.05.2018, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
olena_k, могут. Тогда вы отработаете свой préavis (перечитайте контракт, там наверняка есть срок или хотя бы ваш статус: cadre / non-cadre...) и уйдете с чеком за неотгуляный отпуск.
Я не могу отменить отпуск, мы зарезервировали давно, да и не хочу. Тогда придется покидать пост.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 27.05.2018, 11:11
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
olena_k, попробуйте поговорить с начальством, не попробуешь - не узнаешь. На моей памяти в отпуске при увольнении никому не отказывали.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 27.05.2018, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
hobbes, попробую, конечно. Спасибо Вам ещё раз.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 27.05.2018, 13:32     Последний раз редактировалось elfine; 27.05.2018 в 13:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
в контракте, не нашла срока préavis
Срок обозначен в трудовом кодексе, даже если его нет в контракте. В зависимости от статуса. У Вас скорее всего месяц.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Как просить rupture conventionnelle? Надо ли об этом писать в заявлении на увольнение? Или как-то иначе?
Если Вы пишете lettre de démission, то причины не важны, но тут же писать про rupture conventionnelle уже неуместно, и я бы сказала, поздно, это совсем другая форма ухода. О rupture conventionnelle лучше договариваться устно, хотя бы сначала закинуть удочку на тему, как они к этой идее относятся. Или письменно, но надо их как-то убедить, что этот вид расставания выгоден обеим сторонам, а не только Вам. Не знаю, как, есть всякие советы на эту тему: https://www.juritravail.com/Actualit...cord/Id/150761
Но мне например сразу сказали: "А какая нам с этого выгода? Никакой!" И предложили поработать ещё несколько месяцев, но на таких невыгодных условиях, что даже если бы сдержали слово и сделали потом эту rupture, это было бы менее выгодно, чем просто сразу уволиться и найти другие контракты. Что я и сделала. Знаю, что другим они делали rupture conventionnelle, но это были "свои". Так что надо смотреть по обстановке.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 27.05.2018, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, здесь ситуация такая. В мае моя коллега ушла именно с rupture conventionnelle, при условии, что они ей оплатят оптуск, но она им "простит" heures de récupération, которые оставались у нее неиспользованными. Она посчитала, что выгоднее согласиться. Другой работник попросился на место responsable, ему отказали и преложили уволиться по этой самой rupture. Правда, знаю я обо всем этом от третьего источника, не от первых лиц.
А почему при написании lettre de démission уже поздно просить rupture? Дело в том, что если я устно переговорю, мне скажут да, они прекрасно могут потом свои слова забрать обратно, знаем, проходили. Когда хозяин предприятия (!) говорит "да", а потом через других менеджеров сообщает, что передумал, это людей характеризует...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 27.05.2018, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, какая отличная ссылка! Прямо по ней можно целое сочинение написать как меня обижали

Подскажите, как лучше сделать. Там написано "подготовьте речь для переговоров", но если на эти переговоры не позовут? Очень уж они все любят в удаленном режиме решать. Стоит ли это все писать и прилагать к письму об увольнении или лучше не давать им козыри заранее?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 27.05.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А почему при написании lettre de démission уже поздно просить rupture? Дело в том, что если я устно переговорю, мне скажут да, они прекрасно могут потом свои слова забрать обратно, знаем, проходили. Когда хозяин предприятия (!) говорит "да", а потом через других менеджеров сообщает, что передумал, это людей характеризует...
Потому что lettre de démission это официальное заявление об уходе по инициативе работника. Оно как бы не требует согласие работодателя, вы его просто ставите перед фактом. При такой форме увольнения пособие по безработице не полагается (теоретически можно подать на рассмотрение досье после 4 кажется месяцев chômage, но как оно работает в реале не знаю). Если вы хотите rupture и у вас нет возможности обсудить это с вашим руководством, или вам важно сделать это в письменном виде, тогда и пишите письмо с просьбой rupture. Вместе эти два способа расторжения контракта в одном письме не просят
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 27.05.2018, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Стоит ли это все писать и прилагать к письму об увольнении
Если речь о lettre de démission, то это уже акт ухода, после него есть только уход, нет никаких переговоров и никаких других решений. И если Вы покажете им готовность просто уволиться по своему желанию, то у них не будет ни малейшего интереса соглашаться на rupture conventionnelle. Зачем, если это им невыгодно?

Если вопрос стоит так, что Вас обижали, и Вы готовы закрыть глаза на эти обиды, не ходить из-за этого в суд и не требовать каких-то выплат, то тогда можно предложить им rupture conventionnelle как альтернативу, чтобы разойтись мирно. Я просто не знаю, что у вас там за обстановка, какие решения сюда подходят, а какие нет.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Дело в том, что если я устно переговорю, мне скажут да, они прекрасно могут потом свои слова забрать обратно, знаем, проходили.
Это быстро станет понятно, conventionnelle - от слова convention, это соглашение, которые они должны составить и дать на подпись после предварительного собеседования, затем они делают "homologation de la convention": http://travail-emploi.gouv.fr/droit-...e-indeterminee
На собеседовании Вы имеете право на ассистента, который присутствует при разговоре.
Если ничего этого нет, а есть пустые обещания, на переговоры никто не зовёт, то и не о чем говорить. Надо сначала предлагать rupture conventionnelle устно или письменно, а потом уже, если это не даст результата, уходить без права на пособия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 27.05.2018, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Потому что lettre de démission это официальное заявление об уходе по инициативе работника. Оно как бы не требует согласие работодателя, вы его просто ставите перед фактом. При такой форме увольнения пособие по безработице не полагается (теоретически можно подать на рассмотрение досье после 4 кажется месяцев chômage, но как оно работает в реале не знаю). Если вы хотите rupture и у вас нет возможности обсудить это с вашим руководством, или вам важно сделать это в письменном виде, тогда и пишите письмо с просьбой rupture. Вместе эти два способа расторжения контракта в одном письме не просят
Да, я уже переговорила с мужем и он мне лучше объяснил, что к чему. Я не знала этих подробностей. Думала, что сначала изъявляешь свое желание покинуть предприятие, а потом уже обговаривается сама процедура. А оно, оказывается, совсем не так.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 27.05.2018, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, ну обижали, это на самом деле я так написала... но если принять во внимание рабовладельческие пристрастия - работа по 12 часов 6 дней в неделю в сезоны праздников, категорическое нежелание поднять зп, поставить в магазине monte-charge и тп
То есть, если задаться целью добиваться своего, можно и в суд. Можно ли им в случае отказа в rupture пригрозить судом?
А ассистент на собеседовании это специальная персона или в его качестве может выступить мой муж? Он умеет вести переговоры и добиваться, я нет. Я же еще и не всегда понимаю порядок процедуры.
Еще мне сказали, что предприятие может отозвать в течение 14 дней rupture conventionnelle, это так?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 27.05.2018, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
olena_k, не обязательно угрожать, можно намекнуть, тут всё настолько деликатно, что я лично не могу давать никаких советов, никто лучше Вас не чувствует Ваши отношения с начальством. Если Вы пригрозите судом, но объективно у Вас на руках против них ничего нет, то можно оказаться в неловком положении с этими угрозами, это тогда уже лучше сначала с адвокатом по трудовому праву посоветоваться.

Муж присутствовать не может, там по ссылке выше описана вся процедура и перечислены лица, которые могут присутствовать. И про право отозвать там тоже написано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 27.05.2018, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, а, сейчас посмотрю.
На руках у меня есть только расписание работы (планнинги), могу сделать фото огромных коробок, что приходится разгружать ну и что еще, надо собраться с мыслями, подумать.
А, вот еще врач наша меня в декабре видела с истерикой, может можно и ее попросить дать письмо. Также о том, что я записалась на курс французского в университет, и не смогла ходить тк мне поставили так расписание, что я бы раз в неделю точно бы пропускала, но правда, это непосредственная начальница виновата, она просто не захотела
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 27.05.2018, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
olena_k, трудовой врач или просто врач? И был ли больничный? По идее врачи не пишут задним числом: "Видел мадам такую-то с истерикой". Вы приходите в истерике, и Вам дают больничный. Но это всё надо обсуждать с адвокатом. Потому что на каждый Ваш аргумент у адвоката противоположной стороны будет свой ответ и свой аргумент, и вымотать Вас это может так, что сто раз пожалеете, что не ушли и не перевернули страницу просто так. Фото коробок - можно сказать, что неизвестно, что это за фото, когда сделано, и ничто не доказывает, что эти коробки таскали Вы. И так по каждому пункту. Суд - это не безобидно для нервов, и надо всё 10 раз взвесить, прежде чем пускаться в авантюру. Я сказала про суд просто в качестве примера идей в ответ на фразу об "обижали". Я не могу быть уверена, что эта идея здесь подходит. Можно также намекнуть, что обратитесь в трудовую инспекцию. Или не намекать, а сходить туда и посоветоваться. Нелишне до любых угроз сначала убедиться, что нарушения были, а не просто тяжело было работать. Попробуйте мирно договориться на rupture conventionnelle. Может никаких угроз не понадобится? Или может они окажутся бесполезными. Мне лично, как человеку плохо переносящему открытые конфликты, проще просто уходить. Но все люди разные, нет универсальных советов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 27.05.2018, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Рupture conventionnelle получить быстро и по просьбе практически невозможно - это не выгодно руководителю. Для этого должно быть достаточно фактов и проблем. Фото коробок ничего не даст,тк их таскаю все служащие ,а не вы одна. На все вопросы вам ответят в Инспекции ,даже по телефону и тут может позвонить ваш муж.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 28.05.2018, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
olena_k, трудовой врач или просто врач? И был ли больничный? По идее врачи не пишут задним числом: "Видел мадам такую-то с истерикой". Вы приходите в истерике, и Вам дают больничный. Но это всё надо обсуждать с адвокатом. Потому что на каждый Ваш аргумент у адвоката противоположной стороны будет свой ответ и свой аргумент, и вымотать Вас это может так, что сто раз пожалеете, что не ушли и не перевернули страницу просто так. Фото коробок - можно сказать, что неизвестно, что это за фото, когда сделано, и ничто не доказывает, что эти коробки таскали Вы. И так по каждому пункту. Суд - это не безобидно для нервов, и надо всё 10 раз взвесить, прежде чем пускаться в авантюру. Я сказала про суд просто в качестве примера идей в ответ на фразу об "обижали". Я не могу быть уверена, что эта идея здесь подходит. Можно также намекнуть, что обратитесь в трудовую инспекцию. Или не намекать, а сходить туда и посоветоваться. Нелишне до любых угроз сначала убедиться, что нарушения были, а не просто тяжело было работать. Попробуйте мирно договориться на rupture conventionnelle. Может никаких угроз не понадобится? Или может они окажутся бесполезными. Мне лично, как человеку плохо переносящему открытые конфликты, проще просто уходить. Но все люди разные, нет универсальных советов.
Нет, это была наша терапевт. Больничный она предлагала, я отказалась. На самом деле, это состояние может у меня легко вернуться, тк если меня вернут снова в тот магазин, из которого я сбежала. Я тоже не хочу никакого суда, более того, это бесполезно. Все коллеги пищат и стонут, что невозможные условия для работы, но все молчат и принимают. Фото коробок это доказательство, так как на них написано, да и если посмотреть на заказ и сложить вес, цифра внушительная.
Если посмотреть на ситуацию, окажется, что из доказательств, только слова, а их, как известно, к делу не пришьешь.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 28.05.2018, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Рupture conventionnelle получить быстро и по просьбе практически невозможно - это не выгодно руководителю. Для этого должно быть достаточно фактов и проблем. Фото коробок ничего не даст,тк их таскаю все служащие ,а не вы одна. На все вопросы вам ответят в Инспекции ,даже по телефону и тут может позвонить ваш муж.
Ну нет так нет, но попробовать-то можно.
То что такскают коробки все, не проблема, но по лестнице вверх-вниз в 21м веке, когда давно придуманы приспособления для этого - это издевательство.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 28.05.2018, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Больничный она предлагала, я отказалась.
Так не надо было отказываться. Это как раз говорило бы в пользу того, что не всё так плохо.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Фото коробок это доказательство, так как на них написано, да и если посмотреть на заказ и сложить вес, цифра внушительная.
Сфотографировать можно какие угодно коробки с любой надписью. Само по себе это не подтверждение, что Вы их таскали, что они не были пустыми в момент фотографирования, или что это официально было поручено именно Вам. Если что, я никого из этих работодателей не защищаю совсем. Просто не всё, что для нас очевидно, выглядит так же очевидно для судей. Можно с трудовой инспекцтей поговорить на предмет отсутсвия лифта и прочих нарушений норм. А так очевидно же, что надо уходить. Здоровье дороже.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 28.05.2018, 17:45
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну нет так нет, но попробовать-то можно.
То что такскают коробки все, не проблема, но по лестнице вверх-вниз в 21м веке, когда давно придуманы приспособления для этого - это издевательство.
Я согласна, что это издевательносто, но на законодательном уровне работодателю ничего не будет, максимальный разрешённый вес для подъёма руками это 25кг для женщины. Я надеюсь такой вес вас не заставляли таскать. Все остальное, типа отсутсвие лифта, к сожалению, проблема работников, кто не согласен - на выход. Если у работодателя есть рабочая сила, гоготовая работать в таких условиях, то менять они ничего не будут
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 28.05.2018, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Я согласна, что это издевательносто, но на законодательном уровне работодателю ничего не будет, максимальный разрешённый вес для подъёма руками это 25кг для женщины. Я надеюсь такой вес вас не заставляли таскать. Все остальное, типа отсутсвие лифта, к сожалению, проблема работников, кто не согласен - на выход. Если у работодателя есть рабочая сила, гоготовая работать в таких условиях, то менять они ничего не будут
Рабочая сила у этого работодателя в последнее время бежит, как известные хвостатые грызуны с корабля. 25 кг не заставляли, но примерно по 15 кг коробки очень часто. Пришел архитектор делать замеры для ремонта, я задала вопрос, предполагают ли они сделать лифт, ответ отрицательный. При том, что сейчас коробки надо спускать и мы их соскальзываем по лестнице, а после ремонта их по узкой винтовой поднимать надо. Да ну ее, такую работу!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 28.05.2018, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, совестливая я очень, потому от больничного и отказалась. Меня тогда даже не столько перспектива по 10 часов работать пугала перед праздником, когда случился кризис, а обстановка морального задавливания именно конкретно в моем коллективе. После НГ меня перевели в другое место, атмосфера там получше (относительно), но все остальное, как везде.
Не хочу больше здоровье свое и жизнь тратить на чужой карман.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 29.05.2018, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Такой вопрос возник: я собираюсь просить увольнения (в связи с переходом в другую компанию, то есть к нынешней никаких претензий нет). В каком порядке нужно сообщать иерархии? Сначала Директору отдела кадров, а потом Н+1 и Н+2, или наоборот? И можно ли письмо с просьбой об увольнении передать из рук в руки в отдел кадров или обязательно надо высылать?
Еще такой вопрос: в моем контракте не указан срок отработки. Я – не менеджер сейчас, то есть по идее он должен быть 1 месяц. Но коллега с похожего поста увольнялась и ей навязали 2 месяца. От чего это зависит?
Спасибо заранее
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 29.05.2018, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Такой вопрос возник: я собираюсь просить увольнения (в связи с переходом в другую компанию, то есть к нынешней никаких претензий нет). В каком порядке нужно сообщать иерархии? Сначала Директору отдела кадров, а потом Н+1 и Н+2, или наоборот? И можно ли письмо с просьбой об увольнении передать из рук в руки в отдел кадров или обязательно надо высылать?
Еще такой вопрос: в моем контракте не указан срок отработки. Я – не менеджер сейчас, то есть по идее он должен быть 1 месяц. Но коллега с похожего поста увольнялась и ей навязали 2 месяца. От чего это зависит?
Спасибо заранее
а в convention collective смотрели? в нашей, например, пишут 1 мес, а если проработал больше 2 лет - то не меньше 2 мес
musjaster сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 29.05.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а в convention collective смотрели? в нашей, например, пишут 1 мес, а если проработал больше 2 лет - то не меньше 2 мес
Нет, не смотрела. У кого этот документ должен быть? У СЕ?
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 29.05.2018, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Нет, не смотрела. У кого этот документ должен быть? У СЕ?
нет они национальные, в вашем контракте прописывается какая у ваше предприятия, а дальше ищите в инете
https://fr.wikipedia.org/wiki/Convention_collective
musjaster сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 29.05.2018, 16:57     Последний раз редактировалось Jamaica; 29.05.2018 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
нет они национальные, в вашем контракте прописывается какая у ваше предприятия, а дальше ищите в инете
https://fr.wikipedia.org/wiki/Convention_collective
спасибо огромное!

Посмотрела: 2 месяца
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 29.05.2018, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
musjaster, раз уж вы тут со мной разговариваете, помогите, пожалуйста, с вопросом по иерархии?
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 29.05.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
В каком порядке нужно сообщать иерархии? Сначала Директору отдела кадров, а потом Н+1 и Н+2, или наоборот? И можно ли письмо с просьбой об увольнении передать из рук в руки в отдел кадров или обязательно надо высылать?
административно - можно сообщить только RH и они уже пусть сообщают как хотят. можно передать из рук в руки, но тогда сделайте себе копию, на которой RH распишется (лучше с печатью), что reçu en main propre.
По вопросу, в каком поряке и кому сообщать - это на ваше усмотрение и в зависимости от того, какие у вас с кем отношения. Формально нужно уведомить только RH, остальные -по вашему желанию.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 29.05.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
административно - можно сообщить только RH и они уже пусть сообщают как хотят. можно передать из рук в руки, но тогда сделайте себе копию, на которой RH распишется (лучше с печатью), что reçu en main propre.
По вопросу, в каком поряке и кому сообщать - это на ваше усмотрение и в зависимости от того, какие у вас с кем отношения. Формально нужно уведомить только RH, остальные -по вашему желанию.
Спасибо огромное!
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 29.05.2018, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
То есть, по электронной почте не писать уведомление, заказным письмом? Или можно и то и другое для подстраховки?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 10:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX