Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.06.2018, 19:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ирина, Вы, конечно же высказывать своё мнение, но почему считаете, что Париж деградировал.? В чем особенно этотвыражается.
Дык выше уже написали: грязь, местами так вообще вонь, какая-то обветшалость, кругом черт знает кто бегает), нищие лежат повсюду.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #212
Старое 12.06.2018, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В чем особенно этотвыражается.
А вы отъедьте от центра. Хотя и в центре давно уже заметно. Да хоть вот
Svet вне форумов  
  #213
Старое 12.06.2018, 19:22     Последний раз редактировалось Bethany; 12.06.2018 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Svet, это вы ещё лояльную картинку нашли. Нсли искать port de La Chapelle или какой-нибудь Stalingrad и Gare du Nord там все ещё интереснее
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #214
Старое 12.06.2018, 19:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Свет, это вы ещё лояльную картинку нашли.
Как раз хотела это написать)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #215
Старое 12.06.2018, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Мы уехали в Россию именно с детьми, с тремя. Какой же мне был кайф, когда к ребенку с температурой может прийти врач домой!!!! Это просто непередаваемо! Особенно после пережитых во Франции болезней троих маленьких детей одновременно с температурой 40, когда никто к тебе не приедет, и ты должен сам их тащить куда хочешь, как хочешь!
В общем, два года мы в России, ни грамма не жалею, что вернулись.
Главное, иметь возможность жить там, где хочется. А устроиться всегда сможете, если есть тяга, идеи, энергия.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #216
Старое 12.06.2018, 19:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Я бы добавила, что большой кайф еще и в том, когда сам лежишь с температурой 40, а врач идет к тебе домой)

И еще кайф, когда вообще можешь попасть к врачу) Сегодня. Или завтра. А не через 2 месяца)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #217
Старое 12.06.2018, 19:36     Последний раз редактировалось lenegre; 12.06.2018 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да дело же не в крутизне. В каждой стране живут люди, и они имеют свои надежды, радуются жизни, хотят видеть в окружающем их мире больше хорошего, даже что-то делают для этого сами.
Верно. Многие (да почти все) очень много сил потратили на адаптацию, так что людям есть, что ценить, даже если успехи скромные, им тяжело все досталось.

Но я снова про Париж, который иногда вижу со стороны.
Когда я приезжала в первые разы в Париж, я присматривалась к людям и коллекционировала персонажи. Это могла быть мамочка с капризным малышом или подвыпившаяся, а скорее всего спившаяся, беззубая бабуля в зачуханном кафе на Монмартре. Или дамочка с книжкой и бокалом вина в кафе на Османа, или влюбленная пара в Люксембургском саду, взъерошенный клошар или раздраженный француз на мопеде, который проехал на красный. Чумички в безумных нарядах или модницы, ныряющие в арку Музея Моды. Официант, который с трудом сдержал кривое лицо, когда понял, что мы не говорим по-французски и который кричал вдогонку моим дочкам: оревуар, мадмуазель, потому что они все-таки немного говорят по-французски и даже вполне правильно. Или таксист, который возмутился, когда я спросила, а для чего это мы едем в объезд. Он вспомнил все драмы жизни, в том числе и то, что у него была девушка украинка, которая говорила, что он "ду-ра-чок". Всю оставшуюся часть пути он ругался без остановки. То есть не важно, маргиналы или обычные люди, или респектабельная публика из первого квартала. Безо всяких претензий на объективность, но это мой Париж из моих "зарисовок". Я представляю, как парижане спешат, как едят, как ездят в метро. Прикольные очень, сосредоточенные, как жители любой столицы, а потом эмоционально беседующие в кафе. Меня потряс пожилой мужчина на Сен-Луи, который на балконе разговаривал с голубем. Голубь ел у него с руки и что-то отвечал, так они и беседовали. Не помню, когда еще я видела такое одиночество.
Так вот, с каждым разом таких впечатлений все меньше и меньше, французы стираются с лицах. Да, парижане так же устраивают пикники и ради этого плюхаются везде, куда можно опустить зад. Но даже на пикниках не попадаются лица которые испытывают от этого удовольствие, расслабон и желание наслаждаться, которое мне запомнилось. Все остаются сосредоточенными, сконцентрированными.. Париж он вообще немножко грустный, совсем не модный, но вполне самоуверенный. А потом вдруг упс! и релакс. Никогда не казалось, что людям там легко, но! Никогда Париж раньше не виделся мне внутренне депрессивным. Это даже если не замечать грязь и местами вонь и места, в которых вообще трудно встретить белые лица.

Так что дело не в том, что люди стараются радоваться жизни. Общий фон совсем не о том, что люди хотят, а о том, что есть на самом деле.
Это не к тому, что всем нужно уезжать домой в Россию. Это значит, что перемены разительные и не в лучшую сторону. Если я вижу разительную перемену, которая внешне, то насколько масштабные там внутренние перемены.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #218
Старое 12.06.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Да, персонажи уже не те, и настрой у персонажей не тот; а если сравнивать с роскошными французскими фильмами 70-х - 80-х годов, так вообще все это исчезло бесследно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #219
Старое 12.06.2018, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Svet, это вы ещё лояльную картинку нашли. Нсли искать port de La Chapelle или какой-нибудь Stalingrad и Gard du Nord там все ещё интереснее
Да это я впервые съездила в Донецк, а вернувшись, увидела, простите, туалет в Шарль де Голле. Очень поразил тогда контраст.
Svet вне форумов  
  #220
Старое 12.06.2018, 19:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Да это я впервые съездила в Донецк, а вернувшись, увидела, простите, туалет в Шарль де Голле. Очень поразил тогда контраст.
и в Донецке остались?
глобус вне форумов  
  #221
Старое 12.06.2018, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я бы добавила, что большой кайф еще и в том, когда сам лежишь с температурой 40, а врач идет к тебе домой)

И еще кайф, когда вообще можешь попасть к врачу) Сегодня. Или завтра. А не через 2 месяца)
Вот только если вдруг что-то сильно серьезное , то все, кто могут бегут лечиться заграницу.. Знаю реальные примеры (дядя умер от рака так и не дождался, чтобы ему выписали уколы морфина от боли, выписывали трамадол, а он не помогал . Так и умер бедняга в дичайших болях. Это страшно ..
А березки прекрасны в России, но медицина à eviter ИМХО
Gaelle7 вне форумов  
  #222
Старое 12.06.2018, 19:59
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Очень поразил тогда контраст.
По сравнению с Москвой контраст выбивает из колеи так, что уже не понятно, Европа ли это вообще. И в 2006 году в Москве было чище, но сейчас разница действительно шокирует. Кстати, чистота в Москве европейцев приятно изумляет. Про метро и говорить не приходится. А сейчас к чемпионату его снова отмыли. Идеально Чесслово.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #223
Старое 12.06.2018, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, персонажи уже не те, и настрой у персонажей не тот; а если сравнивать с роскошными французскими фильмами 70-х - 80-х годов, так вообще все это исчезло бесследно.
Самые крупные города это просто какой-то зомби-апокалипсис. Мелкие еще держатся, в деревнях нормально.

Прикольно смотреть как в тех фильмах герои сразу находят места для парковки на центральных улицах
Dude вне форумов  
  #224
Старое 12.06.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Нуууу.... Я вот всегда детей возила лечить в Россию )). Дочь мучилась с животом, а французы только говорили, что всё пройдет с возрастом. В России тут же на обследование отправили - гастродуоденит! Который надо было раньше подхватывать. О медицине долго можно говорить... Опыт у всех разный. Лечить что то мелкое лучше в России, там на анализах не экономят. А вот когда помираешь, то скорей во Франции спасут, чем в России. Имхо.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #225
Старое 12.06.2018, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
и в Донецке остались?
В итоге, да.
Svet вне форумов  
  #226
Старое 12.06.2018, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеirenesmh пишет:
Juju78, вы же можете стать частью Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Мне кажется, это облегчит решение юридических вопросов,потому как в законе всё прописано-объяснено. Плюс, там ещё и какие-то подъёмные предусмотрены.


Увы нет, у меня гражданство есть. И слава богу, а то там непонятно куда людей заселяют :-)



Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #227
Старое 12.06.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Это не к тому, что всем нужно уезжать домой в Россию.
Конечно же нет.
Как там у классика?
Цитата:
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Svet вне форумов  
  #228
Старое 12.06.2018, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Alena77.

Может быть пафос,но я реально так чувствую.
Звучит для некоторых пафосно, но я тоже так чувствую :-)




Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #229
Старое 12.06.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
А вот когда помираешь, то скорей во Франции спасут, чем в России. Имхо.
А вы почитайте на форуме рассказы, как во Франции чуть не померли. Я это к тому, что идеальной ситуации с медициной нет.
Svet вне форумов  
  #230
Старое 12.06.2018, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Автор, а Вы на приличную французскую пенсию заработали уже? За 40 в россии с этим туго будет...И почему так рьяно сжигаете мосты? Я в своё время уезжала из Франции (не в россию) с ооочень комфортной жизни, в принципе понимаю ваше ощущение болота и жажды развития, но я брала сначала годовой отпуск и смотрела как на новом месте и год думала...А Вы всё сразу продаёте, увольняетесь...поэтому и складывается впечатление о некой несерьезности.


Вообще-то мосты рьяно не сжигаю (просто нет на это время): буду заниматься пунктом экспат позже. Я уже достаточно долго думала. Просто для себя решила, что больше не хочу жить во Франции и не буду продолжать здесь работать по специальности, просто решила повернуть жизнь. Сознательно. Про пенсию думала и взвешивала: а принесёт ли мне счастья добиться в 67 лет хорошей пенсии если я ничего не буду менять. Решила менять.


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #231
Старое 12.06.2018, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Кстати, чистота в Москве европейцев приятно изумляет.
А как изумляет иностранцев в Донецке, это надо видеть.
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Про метро и говорить не приходится. А сейчас к чемпионату его снова отмыли. Идеально Чесслово.
.
Я верю
Svet вне форумов  
  #232
Старое 12.06.2018, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Здравый коммент среди моря троллей

.

Конечно ничего не продумано, пустое желание.

Через полгода вернется обратно .. только тииихо тиихо..



Тут если помсотреть самые бахвальные комменты у людей с неопределлной работой/положением в обществе.. спрашивается, почемы же все успешные и состоявшиеся здесь в ТУ сторонu даже не смотрят.


Мда ... пипец. тема уже и не в тему. Вот тебе и еще один наглядный срез с русского общества во Франции. Какие-то пики, тролли искания, доказывания что самому что то делать и менять в жизни это не только плохо, но и невозможно ... Один пессимизм, злоба и доказывание, что лучше сидеть на пособии за Фр. Мужем.
А вот мне культурно не нравится больше во Франции (кому здесь очень нравится, не нужно пытаться меня переубедить - это ваше личное мнение, надеюсь оно у вас не изменится позже, а у кого с языком проблемы и в России безнадёжка, то возможно вообще и не изменится, все останется как в сказке на другом языке). Мне тоже в начале все нравилось а постепенно полностью в эту жизнь погрузившись как то приходит осознание моей не привязанности к этой земле ни к этому народу, и душевный голод. И пока только жалею, что могла бы сделать это на 2-3 года раньше. Много и часто думала, но не решалась. Сори, в глубинках не жила особо, и не любовалась ох какая супер жизнь ох какие милые тротуарчики.
А сейчас просто радость от того, что решение принято ! И что это я решила ! Лично для меня, было очень важно провести такой полный внутренний скрининг и решить, от чего я отказываюсь, к чему я стремлюсь в жизни, и сознательно принять решения.
Думала узнать здесь опыт других возвращенцев, но вижу их мало. (Те же самые вопросы по переводу денег, переезду и перевозке имущества, надеюсь будет отдельный пост про экспат оформить).
И я не понимаю, почему все так по поводу личного хозяйства, фермерства так возмутились? Вообще тема к этой детали не была привязана (как говорится кому что, каждому своё). Я давно читаю фермер.ру (слаба богу там нет русско-французских жён): поэтому там куча позитива, информации, и для молодых, и для не молодых. Все куда-то едут, обустраивается, развиваются, никто не боится. Есть немало женщин, и тоже никто их не заклювывает, все при деле. Работы много и перспектив тоже. Все рады любому инженеру, бухгалтеру и наоборот советуют: что и как сделать. Приезжают тоже всякие айтишники, поменяв цели в жизни. Короче, люди работают, добиваются счастья, у всех эндорфинов и позитива много, от жизни на природе, от труда в котором они видят смысл, все гордятся своими продуктами и достижениями, делятся опытом. Много новых и перспективных направлений, в том числе и арго туризм (который вообще в России пока на зачаточном уровне). Мало кто жалеет о содеянном, даже если некоторые коренным образом изменяют жизнь (те вообще трудятся с улыбкой даже если сначала в убыток, многие начинают с малого, но принцип такой: с руками и с мозгами можно всего добиться (ну и естественно тоже деньги). Люди рады работать на своей земле, любить землю, гордятся первыми яицами, всходами. Наверное многие это выбрали сознательно (не важно в каком возрасте). У многих очень здоровый образ жизни и хороший набор ценностей.
Нигде не видела, чтобы русские на этом сайте как то неадекватно относились к новичкам, наоборот !
Прикол конечно, после нормальных позитивных форумов почитать опять все это плевание уехавших за бугор жёнушек, и как страшно и невозможно прожить без мужа и без пособия, и вообще все пункты и предметы обсуждения в целом в других отделах ...
Короче, я рада что буду тикать отсюда. И все будет хорошо, даже если трудно ! Господи, как я рада моим решением. В 40 лет жизнь как снова будет начинаться, и это я так решила (как новый этап для себя строю).
Счастливо оставаться всем кто считает себя во Франции счастливым и культурно полноценным гражданином, продолжайте искать троллей и кидаться на людей, которые после 22 года здешней жизни думают по другому ...


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #233
Старое 12.06.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Как там у классика?
Вот именно.
Главное, чтобы люди знали, что у них есть дом, куда всегда можно вернуться, если что-то пойдет не так. Это в идеале.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #234
Старое 12.06.2018, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Мы уехали в Россию именно с детьми, с тремя. Какой же мне был кайф, когда к ребенку с температурой может прийти врач домой!!!! Это просто непередаваемо! Особенно после пережитых во Франции болезней троих маленьких детей одновременно с температурой 40, когда никто к тебе не приедет, и ты должен сам их тащить куда хочешь, как хочешь!
В общем, два года мы в России, ни грамма не жалею, что вернулись.
Главное, иметь возможность жить там, где хочется. А устроиться всегда сможете, если есть тяга, идеи, энергия.
Старинно, что за столько лет проживания во Франции Вы не знали, что и днём, и ночью, и в выходные дни можно вызвать на дом врача. Или за счёт дополнительной страховки, или заплатив из своего кармана.
Не знаю возможно ли это во французской деревне.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #235
Старое 12.06.2018, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Никогда Париж раньше не виделся мне внутренне депрессивным. Это даже если не замечать грязь и местами вонь и места, в которых вообще трудно встретить белые лица.

Так что дело не в том, что люди стараются радоваться жизни. Общий фон совсем не о том, что люди хотят, а о том, что есть на самом деле.
Это не к тому, что всем нужно уезжать домой в Россию. Это значит, что перемены разительные и не в лучшую сторону. Если я вижу разительную перемену, которая внешне, то насколько масштабные там внутренние перемены.
А наш форум -то,наш форум...Вы помните жаркие баталии под лозунгами "Такое не можт быть,тк такое просто не может быть во Франции". Постоянные разборки между защитниками Франции и России. И вот,эти самые защитники Франции,оказывается, уже уехали из Франции...Как все меняется!
Я всегда скрывала что живу в Европе.и если вынуждена была раскрыться,то всегда в ответ - оооооо ,Франция! А таперь когда узнают,то даже если не сразу то всегда ,всегда звучит ворпос -как вы бедные там выживаете с этими беспредельщиками мигрантами....
Я уже имею опыт нескольких иммиграций и небольшой опыт жизни на две страны.Так вот скажу я вам,второй вариат самый классный.В этом варианте,на мой взгляд,минусов практически нет, кроме вопроса,где на это удовольствие денег найти
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #236
Старое 12.06.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы помните жаркие баталии под лозунгами "Такое не можт быть,тк такое просто не может быть во Франции".
Дааа! Было такое
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #237
Старое 12.06.2018, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А по чему нет? Человек меняется, происходит переосмысление, переоценка ценностей. Россия - сейчас не та, что была в 96, и Франция - тоже не та. Не се сохраняют мобильность, не все решаются что-то круто в жизни изменить. Но если кто-то делает это, он непременно достоин порицания? В рамках форума, ага.

В России в 1996 вообще был полный беспредел, не реально было в институт поступить нормальный. Было 18 лет, был Далф, можно было поступить в институт, и мне реально хотелось узнать мир, и все мне здесь в начале тоже нравилось. Но многого не понимала сначала, конечно. И многое с тех пор изменилось...
люди меняют мнение и это нормально. Люди мобильны и это нормально.
Тут меня ещё просили предоставить чёткий бизнес план (сколько земель, сколько техники ) чтобы доказать несостоятельность решения. Так вот, считайте меня не состоятельной, но я буду обживаться и осматриваться минимум год, начинать с небольшого, и бизнес планы делаются к определенной земле и региону, а я ещё ничего там не купила . Пока на стадии перевода финансов. Вот и все. Все проблемы будут решаться постепенно.




Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #238
Старое 12.06.2018, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так мобильность, если только на нее ставку делать не есть хорошая характеристика. Это как раз вариант, когда человек не на себя рассчитывает, а на условия. Хорошо во Франции - рвану туда, стало лучше в России - туда поеду, потом еще куда-то. Вот по такой логике, главное, не ошибиться с выбором "правильной" страны и вовремя поменять на более сытую. Ну не бывает так, что с переменой места в жизни человека все волшебным образом меняется.


Вы меня путаете с каким то гастробайтером. Решение поехать туда или сюда, мотивация бывает намного глубже ...


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #239
Старое 12.06.2018, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
конечно,автор просто шоу устроил,розыгрыш и кто-то повелся и советы дает

Мда ... даже ответить сложно ...



Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #240
Старое 12.06.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Старинно, что за столько лет проживания во Франции Вы не знали, что и днём, и ночью, и в выходные дни можно вызвать на дом врача. Или за счёт дополнительной страховки, или заплатив из своего кармана.
Не знаю возможно ли это во французской деревне.
Вот и мне странно, что Вы не знаете, что сос медсан существует только в париже. А не все русские живут в париже. Моя терапевт сказала, что, возможно, в лионе тоже есть... Один! Но мы и не в лионе...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернуться в Россию или остаться во Франции Cestlavie Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 654 16.10.2017 16:15
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46


Часовой пояс GMT +2, время: 08:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX