Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.04.2015, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
На счёт жары, ну прям не знаю, всё относительно, местные +30 переносятся намного легче чем парижские +30, во Франции влажность выше, да даже в родном Питере выше, не говоря уже про Германию, по крайней мере про местечко, где я служил.
Парижские +30 не знаю, знаю Дубайские + 45, в Монреале так же ощущалось. Наверно, то лето было необычайно жарким. Да, и стены в домах "не дышут", от этого тоже жарко. Мы видели, как сгорел дом, очень быстро, до тла. Пожарники не успели.
Мужу очень понравилось работать в Канаде, видимо,специалистов там не хватает, раз французов приглашают, или они дешевле стоят
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 19.04.2015, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Ну это либо старые люди, либо неграмотные. Привыкают к знакомым названиям И возят анальгин по миру. У меня нет своего опыта в вопросе лекарств из России, но, судя по доступной мне здесь информации, доверия купленные в России препараты не вызывают. Опять же скоро еду, посмотрю на месте.
Нет, не старые, и грамотные, и не аналгин, а антибиотики
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 19.04.2015, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Меня больше всего удивило в Канаде, что у среднего класса, или чуть выше канадца может быть 50 гектаров земли и самолетик. Как так?
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 19.04.2015, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
что конкретно Вас интересует?
отношение к детям, сколько надо сидеть в приёмной у врача, чтоб попасть к специалисту? За сколько месяцев реально записаться к конкретному специалисту? Хорошие ли стоматологи? Странный вопрос, но всё-таки, какая температура в Канаде считается высокой у ребёнка? После перенесённой ангины отправляют ли на приём к кардиологу, чтобы исключить осложнений на сердце?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 19.04.2015, 12:16
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Парижские +30 не знаю, знаю Дубайские + 45, в Монреале так же ощущалось. Наверно, то лето было необычайно жарким. Да, и стены в домах "не дышут", от этого тоже жарко. Мы видели, как сгорел дом, очень быстро, до тла. Пожарники не успели.
Мужу очень понравилось работать в Канаде, видимо,специалистов там не хватает, раз французов приглашают, или они дешевле стоят
А я в Дубайях не был , но могу заверить, что местные +30 переносятся намного легче чем аналогичные в Париже или Берлине.
Местные дома выгорают дотла за 10-15 минут потому, что сделаны из реечек и досочек, плюс утеплитель горючий стоит - это всё горит как порох, тушить бесполезно.
Ну а по поводу работы французов здесь - у меня есть пример противоположный: наш местный друг-квебекуа, логист по специальности, провёл полугодовой оплаченный отпуск в Париже вместе с женой. Организовывалось какое-то совместное предприятие и ему оплатили перелёт и предоставили квартиру в 16-ом округе. Полгода он валял дурака, за что ему 5тыс. евро в месяц, предприятие так и не начало работать, проект свернули и он вернулся в Монреаль.
У другого нашего приятеля сложилось лучше, он здесь защитился и сейчас у него пост-док в Берне.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 19.04.2015, 12:31
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
сколько надо сидеть в приёмной у врача, чтоб попасть к специалисту? За сколько месяцев реально записаться к конкретному специалисту? Хорошие ли стоматологи? Странный вопрос, но всё-таки, какая температура в Канаде считается высокой у ребёнка? После перенесённой ангины отправляют ли на приём к кардиологу, чтобы исключить осложнений на сердце?
На плановый осмотр к нашему детскому врачу мы записываемся за 6-8 месяцев, так что приходим в наше положенное время и больше получаса не ждём в приёмной. Когда детский врач давал направления, то к окулисту удалось попасть через 3 месяца, к ЛОРу через 4, походу если бы не дополнительная страховка, то эти два визита вылетели нам в копеечку.
К кардиологу, по моему, попасть вообще невозможно если не притвориться полумёртвым, мне как-то предлагали рандеву с ним через год и эхокардиограмму через полтора. Если у вас неважно со здоровьем, нужно заводить знакомства, без них к специалисту попасть очень непросто.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 19.04.2015, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
Если у вас неважно со здоровьем, нужно заводить знакомства, без них к специалисту попасть очень непросто.
то есть так по всей Канаде? Как тогда люди лечатся? Или умирают, так и не попав к врачу?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 19.04.2015, 13:11
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
то есть так по всей Канаде? Как тогда люди лечатся? Или умирают, так и не попав к врачу?
Как один из вариантов - tourisme médical. Я - скромный предствитель таких медицинских туристов - уже порядочно лет все (кроме дантиста) медпроцедуры в родном СПб прохожу (покрываются на заметный % частной страховкой).

Les Canadiens sont plus nombreux à se faire soigner à l’étranger (источник).

De plus en plus de Canadiens se font soigner à l'étranger (источник).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 19.04.2015, 13:21
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
то есть так по всей Канаде? Как тогда люди лечатся? Или умирают, так и не попав к врачу?
Ну и потом. Если у пациента серьёзная проблема, то велики шансы, что канадская медицина ею нормально займётся (если пациенту удастся дожить до выставления дигноза).

Проблема с prévention и dépistage aux stades initiaux. Пока пациент ходит сам по себе, при этом у него ничего не почернело и не отвалилось, он подпадает в категорию "здоров" - ему советуют не жрать вредного, пить минералочку, заняться каким-нибудь фитнесом и отправляют домой. Могут ещё совет дать при повторении болей принять адвила на ночь и не забивать себе голову чем не надо.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 19.04.2015, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
VintFR, извините за вопрос, у вас в Монреале всегда летом жарко?
В Монреале континентальный климат: летом жарко, зимой холодно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 19.04.2015, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Меня больше всего удивило в Канаде, что у среднего класса, или чуть выше канадца может быть 50 гектаров земли и самолетик. Как так?
Так а чего удивительного? Земля стоит доллар за квадратный метр, а то и меньше, так как земли навалом, а народу мало. Самолет тоже стоит недорого, у них же не бизнес-джеты, а считай планер с моторчиком...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 19.04.2015, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
то есть так по всей Канаде? Как тогда люди лечатся? Или умирают, так и не попав к врачу?
Канадцы очень здоровая нация. Они не парятся со здоровьем так как мы, так как с детства спорт, зима холодная, закаливание, хоккей-лыжи-велосипед, отличная экология, и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 19.04.2015, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Они не парятся со здоровьем так как мы
ну и к стоматологам не ходят, и пломб у них нет, и зубы никогда не болят. Я о тех мелочах, которые важны для здорового человека.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 19.04.2015, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Как один из вариантов - tourisme médical. Я - скромный предствитель таких медицинских туристов - уже порядочно лет все (кроме дантиста) медпроцедуры в родном СПб прохожу (покрываются на заметный % частной страховкой).
так делает большинство наших соотечественников, проживающих в странах Запада. Вы не одиноки.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 19.04.2015, 18:42     Последний раз редактировалось VintFR; 19.04.2015 в 18:52..
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Ещё меня просто умиляет такие монреальские чудеса: сидишь с женой на террасе ресторана, отмечаете её день рождения и тут на неё падает с высоты 12-этажа облицовочная плита 40х120см под сотню кг весом, вот ты такая счастливая через мгновение оказываешься на рандеву с Создателем. Или едешь себе спокойно в трафике, проезжаешь под мостом и тут тебе на капот падает кусок в тонну весом, ты благодаришь бога что не успел продвинуться вперёд на метр-полтора.
Ну или даже не знаю какого бога благодарить, что перекрытие тоннеля не рухнуло в рабочий день, на одну из самых загруженных магистралей.
http://ici.radio-canada.ca/regions/M...ndrement.shtml
В Монреале большинство построек времён олимпиады, с тех пор ничего практически не перестраивалось и не ремонтировалось, а если учесть что все крупные строительные компании под контролем итальянской мафии, то цемент из всех этих строений разворовывался в духе сериала "Клан Сопрано", на чём всё это ещё держится никто не знает. Ну а дороги тоже не отстают от общего пейзажа, есть ощущение, что ты едешь по разбомбленному Берлину 45-года, ну или в районе Донецкого аэропорта.
P.S. Вот небольшое видео из хорошего района, с того времени многие ямы отмёрзли и стали ещё глубже и шире.
https://www.youtube.com/watch?v=HlzpcCjEXzA
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 19.04.2015, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
P.S. Вот небольшое видео из хорошего района, с того времени многие ямы отмёрзли и стали ещё глубже и шире.
https://www.youtube.com/watch?v=HlzpcCjEXzA
дороги плюс минус как в России?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 19.04.2015, 19:13
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
дороги плюс минус как в России?
В Питере дороги лучше, чем в Монреале. В Ленобласти - часто хуже. Трудно говорить за всю Россию
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 19.04.2015, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Трудно говорить за всю Россию
скорее можно сравнить дороги Канады с дорогами в российской глубинке?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 19.04.2015, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
P.S. Вот небольшое видео из хорошего района, с того времени многие ямы отмёрзли и стали ещё глубже и шире.
https://www.youtube.com/watch?v=HlzpcCjEXzA
Да, напоминают наши родные российские да и заснеженно-слякотный пейзаж тоже

VintFR, неужели всё так плохо?
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
все крупные строительные компании под контролем итальянской мафии
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 19.04.2015, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дело не только в менталитете. Дело, как я уже писал, в ПРИНЦИПЕ иммиграции. В Канаду людей ОТБИРАЮТ, и если у вас нет нужной профессии, языка, и т.п., вы туда просто не попадете. То есть люди приезжают целенаправленно и сознательно, чтобы хорошо работать и за это много получать. Во Францию приезжают кто попало и как попало - без языка, без профессии и т.п. Отсюда и проблемы.
Печкин, благодарю. Получила ответ на свой вопрос.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.04.2015, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это дополнительная страховка. Если вы хотите ее платить, на здоровье. Можно и 10 тыс в год платить за нее, и 100 тыс
Но это никоим образом не обязательно для каждого.
Нет, это общий Medical Plan в ВС (Care Card, аналог Carte Vital) Не знаю, как в других провинциях, а в ВС, если вы работаете и имеете средний доход, то обязаны платить. Работодатель оплачивает обычно бОльшую часть доп. страховки, и на job интервью обычно наниматель рассказывает, какие бенефиты (benefits) предоставляет компания- покрытие дантиста (до 80%), окулиста и тд
Но с этой Care Card вы нигде никому не платите за свой визит, если это входит в мед.услуги. За упаковывание лекарств в аптеке платят всегда незначительную сумму(их никогда не дадут вам в упаковке производителя, а переложат точное кол-во таблеток в пластик.баночку и дадут распечатку-инструкцию)
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.04.2015, 06:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Ну и потом. Если у пациента серьёзная проблема, то велики шансы, что канадская медицина ею нормально займётся (если пациенту удастся дожить до выставления дигноза).

Проблема с prévention и dépistage aux stades initiaux. Пока пациент ходит сам по себе, при этом у него ничего не почернело и не отвалилось, он подпадает в категорию "здоров" - ему советуют не жрать вредного, пить минералочку, заняться каким-нибудь фитнесом и отправляют домой. Могут ещё совет дать при повторении болей принять адвила на ночь и не забивать себе голову чем не надо.
У жены две подруги с которыми произошла совершенно одинаковая история. Диагностировали неизлечимую форму рака. После первого уровня анализов если они позитивные следуют второй и третий, и все показали позитив. Одна (заметим один из директоров Alberta Health Services) решила перепроверить мнение канадских специалистов у себя на родине в Швейцарии. Диагноз был что все нормально. У второй все то же самое только перепроверялась она в ЮАР. Результат точно такой же. Вот так. А местные спецы дали им по полгода-год жизни. И народ уже с родственниками и друзьями попрощался, завещания переписал.

Тема канадской медицины может быть бесконечна и не обязательно негативна. Как и везде надо серьезно вкладывать в свое здоровье время и ресурсы и по возможности не доводить дело до врачей.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 20.04.2015, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
Франкофонный Квебек - это хороший трамплин, сюда легче попасть, если есть знание французского, выучиться и поехать туда, где лучше платят и лучше условия жизни.
Или наоборот сначала заработать так чтобы можно было не работать и переехать в Квебек.

Были мысли на заре иммиграции начать с Квебека, тогда французский у нас был на уровне после Франции. Но сейчас точно не жалеем что сразу залэндились в Ванкувере.

Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
всяких "культурных" так сказать мероприятий здесь побольше будет, чем в остальной Канаде.
Про культурные мероприятия, тут без вопросов. Пару лет назад на наш квебекский офис был налет языковой полиции. Маски-шоу, почти серьезно. Все должно было быть на французском. Проверили ординатёры, и лаптопы даже визитеров, документацию. Ничего не нашли, штраф платить было не за что. Получили почетную грамоту на стенку. А незадолго до этого я с командой там провел пару недель и у нас все было на английском разумеется. Повезло.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 20.04.2015, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
скорее можно сравнить дороги Канады с дорогами в российской глубинке?
нет, нельзя. Я тоже живу в глубинке, а в какую глубинку приходиться по работе забираться даже И не спрашивайте. Не был в Квебеке, но с российской глубинкой ничего в Канаде сравнить нельзя.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 20.04.2015, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
отношение к детям, сколько надо сидеть в приёмной у врача, чтоб попасть к специалисту? За сколько месяцев реально записаться к конкретному специалисту? Хорошие ли стоматологи? Странный вопрос, но всё-таки, какая температура в Канаде считается высокой у ребёнка? После перенесённой ангины отправляют ли на приём к кардиологу, чтобы исключить осложнений на сердце?
Отношение к детям очень хорошее. К специалисту попадете по записи, ждать будете в зависимости от за сколько времени до приема придете. Взрослого могут "подвинуть", детей маленьких вперед пропустят. Специалисты странная тема. Если ничего не болит то ждать надо долго. У меня была старая травма носа еще с России, жил, не парился. Здесь решил исправить. К специалисту направляет семейный доктор. Сказали надо оперировать, ждал пол-года. Все сделали в лучшем виде. Теперь дышу "в две дырки". Вроде долго, но я с этим 10 лет жил до этого. Близкий друг силно разбился на <sea-doo> на озере в 200 км от Калгари. Его вертолетом в госпиталь привезли, сразу в операционную, даже руки ноги сохранил, а думали все, конец. На вертолет этот, кстати, мы в Альберте деньги собираем сами, покупаем календари И лотерея есть. Провинция большая, а людей мало, нам никак без вертолета нельзя.
Стоматология хорошая наверное, никогда не думал об этом. Но. Зубы многих наших звезд у меня лично вызывают недоумение. Про ребенка не могу сказать, никогда не думал об этом. Печкин прав очевидно. Здесь реально меньше болеют. В Калгари недавно построили детский госпиталь взамен старого. Большое современное здание. Но я ни разу не был внутри И траффика вокруг не наблюдается особого. К кардиологу не могу сказать за ребенка, скорее всего нет. Здоровому человеку почти нереально попасть к кардиологу провериться. Семейный доктор просто не поймет чего от него хотят. "Ничего не болит? Ну И зачем к кардиологу?" (или вставьте другого специалиста). Но если надо, то все сделают как надо.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 20.04.2015, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Семейный доктор просто не поймет чего от него хотят. "Ничего не болит? Ну И зачем к кардиологу?" (или вставьте другого специалиста). Но если надо, то все сделают как надо.
противоречивая картина получается.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 20.04.2015, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
филле77, почему?
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.04.2015, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Alex29ru, после тяжёлой ангины часто бывают осложнения на сердце, в России и других странха СНГ, например, обязательно посылают к кардиологу, чтобы исключить осложнения на сердце. В странах Запада такого нет. Почему?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 20.04.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Может осложнения бывают не часто. Или совсем не бывают. Наука не стоит на месте. Может то, что считалось осложнением после ангины имело другие причины. На западе в целом люди живут дольше несмотря на высокую индустриализацию у уровень доступа к полимерным материалам. Мы все время делаем ошибки И исправляем их. Помните, асбест считался вполне себе удобным материалом, а из свинца делали водопроводные трубы...
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 21.04.2015, 00:23
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
нет, нельзя. Я тоже живу в глубинке, а в какую глубинку приходиться по работе забираться даже И не спрашивайте. Не был в Квебеке, но с российской глубинкой ничего в Канаде сравнить нельзя.
Конечно нельзя с Канадой сравнивать. У меня брат постоянно по командировкам мотается - Тюмень, Кемерово, Новокузнецк и их окрестности. В принципе, я полагаю, это вроде как российская глубинка, мой брательник сравнивает её со Швейцарией, говорит очень похоже, только шикарных машин больше. Я в Швейцарии был, действительно совсем на Канаду не похоже.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX