Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.06.2017, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2017
Откуда: Oslo - NANTES
Сообщения: 10
Недавно мы побывали в Noirmoutier, где провели чудесный день. Ну а я тестировала свою новую камеру, и сняла небольшой фильм, где попыталась передать настроение дня в деталях. Фильм получился без слов, так как тут слова не нужны.
https://youtu.be/4czlMyPxg4c
---Lana--- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.06.2018, 20:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Small_birdie, прекрасные фото, интересная тема.
Зашла сюда чтобы узнать, а не собирал ли кто-нибудь palourdes.
В выходные довелось побывать на этом острове и пособирать palourdes (как они называются по-русски? словарь дал мне перевод: моллюск...).
Очень увлекательное это занятие.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.06.2018, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, прекрасный рассказ и отличные фото!
Я обожаю океан, но там где мы его посещаем, линия воды часто очень далеко из-за отлива. У вас очень классные фото океана!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.06.2018, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, буду на каникулах, может, поставлю ещё то, что снимала в Нанте.

Спасибо, девушки. На море-океане бываю нечасто, но если получается, то, как те туристы из Китая, с фотоаппаратом ем и сплю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.06.2018, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
MARGOO, palourdes - по-русски венерки. Часто используют английское слово clams или итальянское vongole (когда со спагетти ). Много собрали? Они Вам дома не заплевали всё водой?))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.06.2018, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, ставьте и пишите, мне нравится.
Я тоже если куда-то едем с фотоаппаратом и все подряд снимаю. А воду и океан, особенно приливы тоже обожаю, хотя у меня не всегда получается
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.06.2018, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
приливы
Я тогда по дури полезла снимать близко, спиной к камням. Так вот, спасаться бегством пришлось очень-очень быстро, иначе приложило бы к этим камням. Адреналин, конечно :-).
Так что с приливами-отливами поосторожней нужно.

В этом году нас тоже звали, но хозяева будут заняты, а мы ж - приличные гости, не наглеем :-). Да и каникул с гулькин нос будет. В другой раз.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.06.2018, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я тогда по дури полезла снимать близко, спиной к камням. Так вот, спасаться бегством пришлось очень-очень быстро, иначе приложило бы к этим камням. Адреналин, конечно :-).
Так что с приливами-отливами поосторожней нужно.

В этом году нас тоже звали, но хозяева будут заняты, а мы ж - приличные гости, не наглеем :-). Да и каникул с гулькин нос будет. В другой раз.
Я знаю. Приливы предпочитаю наблюдать с безопасного расстояния)
Если будет как-то возможность съездите в Сан-Мало, там самые сильные приливы. И вода во время них идет со скоростью галопа лошади, так что Ваш адреналин понимаю.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.06.2018, 23:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.06.2018 в 23:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, мы были :-). Дольше всего целой кoмпанией от прилива мы бежали, как ни странно, в Пикардии (la baie de Somme au Crotoy). Там камней рядом не было, но я не пловец :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.06.2018, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, любите вы рисковать
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.06.2018, 08:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Boulogne, спасибо за перевод, в русском я такие слова и не встречала, хотя и выросла на берегу океана.
Мы собирали меньше 2 часов, насобирали примерно 8-литровое ведро, много.
Нет, не заплевали, их как-то очищают от ила и песка (не я это делала), а потом готовят примерно как мидии.
Очень увлекательное занятие. Время летит незаметно. Мне очень понравилось!
Но надо иметь ввиду, что выходить на отлив лучше или босиком (ил засасывает очень сильно, порок выше щиколотки), или в резиновых сапогах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.06.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
хотя и выросла на берегу океана.
Мне кажется, в ту пору, когда мы росли (на берегу моря в т.ч.), эти ракушки никак не назывались простыми обитятелями, т.к. в пищу не употреблялись и особого названия не заслуживали
А водой они плюются как раз в процеще очистки от песка - их кладут в морскую воду и оставляют на некоторое время. Вот за это время они, приоткрывшись и высунув что-то типа хоботка, начинают активно фильтровать воду, расплёвывая лишнюю вокруг себя. Метра на полтора плюются легко)))))
А готовить их - да, очень легко и очень вкусно!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.06.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Спасибо автору темы за интересные рассказы и фото. На следующей неделе я буду сопровождать сына на устные экзамены в инженерной школе Нанта. С нетерпением жду знакомства с этим городом.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.06.2018, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Мне кажется, в ту пору, когда мы росли (на берегу моря в т.ч.), эти ракушки никак не назывались простыми обитятелями, т.к. в пищу не употреблялись и особого названия не заслуживали
А водой они плюются как раз в процеще очистки от песка - их кладут в морскую воду и оставляют на некоторое время. Вот за это время они, приоткрывшись и высунув что-то типа хоботка, начинают активно фильтровать воду, расплёвывая лишнюю вокруг себя. Метра на полтора плюются легко)))))
А готовить их - да, очень легко и очень вкусно!!
Какие, однако, дурно воспитанные ракушки
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая половина июля - остров Нуармутье (Noirmoutier)? Boulogne Встречи-тусовки во Франции и России 19 29.04.2016 21:03
Продам вещи для беременных + немножко на ляльку S-Elena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 06.04.2012 13:13
Немножко о метро в Брюсселе Не сегодня Транспорт и таможенные правила 9 19.09.2008 19:42
И еще немножко Бретани! St-Malô, Cancale, Mont St-Michel Irisa Рассказы и фотографии путешественников 24 06.08.2008 12:59
Дачный домик-студия в Нуармутье Vasilissa Аренда и продажа жилья 0 09.05.2008 18:01


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX