Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.07.2012, 12:00     Последний раз редактировалось Parka; 27.07.2012 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Инвестиции во Франции (кроме недвижимости): золото, вино..

"В каком банке мне взять ипотеку?" – требует у меня ответа коллега. Отвечаю, что это зависит от многих факторов. Нет, ей не нужны факторы – ей нужно сейчас, срочно купить квартиру, потому что осенью кризис, надо пристроить сбережения, а на квартиру их не хватает. Прихожу в ужас и начинаю отговаривать от такой покупки: мало того, что в кризис вообще-то недвижимость дешевеет, а работа имеет свойство теряться, в отличие от платежей банку. Вроде бы удается убедить, что лучше в таком случае купить валюту. Правда, убедить купить не только доллары, но и более надежные активы – например швейцарский франк и золото – не получилось.


Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Да да, пусть цены растут.. так гораздо интереснее.
Если бы так было всегда ! Увы, так не всегда
Так тяжело зарабатывать на падающем рынке и так просто на растущем...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеParka пишет:
купить не только доллары, но и более надежные активы – например швейцарский франк и золото
кстати, про золото как его покупать во Франции?
в России есть "виртуальное" золото что это такое я не знаю, но звучит пугающе
хочется купить что-то реальное и надежное в Европах, подскажите пож-та знающие люди
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2012, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
в России есть "виртуальное" золото что это такое я не знаю, но звучит пугающе
Есть и реальное (слитки, монеты)


Цитата:
хочется купить что-то реальное и надежное в Европах, подскажите пож-та знающие люди
присоединяюсь
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2012, 09:52
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
в России есть "виртуальное" золото что это такое я не знаю, но звучит пугающе
хочется купить что-то реальное и надежное в Европах, подскажите пож-та знающие люди
Виртуальное золото есть везде во всём мире.
В Германии на вокзалах стоят аппаратики. Туда карточку вставляешь, и аппаратик тебе слиточек выплёвывает - плюмк! Стоимость по биржевому курсу на данный момент, меняется в течение дня.
Во Франции на вокзале не была, может, тоже стоят.

Parka, надо узнать, можно ли его вывозить. Тут кто-то писал, что из России можно вывезти, что ли, 25 монет.
(Я вообще зареклась покупать золото во Франции, тут купила серьги в известном магазине, с изумрудами, так у меня от них уши разъедает. Значит, сплав какой-то дурной, а вроде, магазин приличный.)
Так что надо смотреть, что там за слитки, что на них пишут. Я уж лучше червонец поищу.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.07.2012, 10:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Я вообще зареклась покупать золото во Франции, тут купила серьги в известном магазине, с изумрудами, так у меня от них уши разъедает. Значит, сплав какой-то дурной, а вроде, магазин приличный.)
Вы назовите магазин, чтоб другие не покупали А то так загадочно все получается
магазин "приличный", но без названия.

Какое отношение имеет золото в слитках к золоту, используемому в ювелирных изделиях ( везде разные сплавы в зависимости от вида золота)?
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.07.2012, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
(Я вообще зареклась покупать золото во Франции, тут купила серьги в известном магазине, с изумрудами, так у меня от них уши разъедает. Значит, сплав какой-то дурной, а вроде, магазин приличный.)
Так что надо смотреть, что там за слитки, что на них пишут
Как выше писали, серьги - это золотой сплав ВСЕГДА, а золотой слиток имеет 99,9% чистоты. Из него ничего не делают. В серьгах мог быть никель, например.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.07.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Золото в чистом виде не пригодно для ювелирных изделий, оно слишком мягкое.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.07.2012, 16:55     Последний раз редактировалось veinarde; 29.07.2012 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
В серьгах мог быть никель, например.
Да ясно, что сплав с никелем в серьгах, видно, его количество и зашкаливает. Я это сразу чувствую, так как у меня аллергия на никель.
Я помню, что старые зубные коронки очень раньше ценились ювелирами, считалось, что там хорошее золото. Во куда надо вкладываться.
Сейчас всех сотрут, вот только модератор с пляжа придёт.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.07.2012, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Золотые слитки - это еще лучшее золото И вкладываться можно. Можно вкладываться в землю (не в кирпич). Они имеют одинаковую ценность всегда (не стоимость). Деньги могут "полететь", а золото и земля будет иметь свою стоимость (если очередная станция не взорвется).
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.07.2012, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Можно вкладываться в землю (не в кирпич). Они имеют одинаковую ценность всегда (не стоимость). Деньги могут "полететь", а золото и земля будет иметь свою стоимость (если очередная станция не взорвется).
Правда и тут бывают просечки (из опыта)... Но, что однозначно - не требует ухода. Только налоги плати.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.07.2012, 22:37
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но, что однозначно - не требует ухода. Только налоги плати.
Так надо в правильной стране покупать, там где налоги меньше, а рост цены больше
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.07.2012, 23:13
Дебютант
 
Аватара для Gimmo
 
Дата рег-ции: 29.07.2012
Сообщения: 38
[QUOTE=Shutegoberi;1059867995]Золотые слитки - это еще лучшее золото И вкладываться можно. Можно вкладываться в землю (не в кирпич). Они имеют одинаковую ценность всегда (не стоимость). Деньги могут "полететь", а золото и земля будет иметь свою стоимость (если очередная станция не взорвется).[/

под вашим влиянием я купил золота несколько слиточков
Gimmo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.07.2012, 23:17     Последний раз редактировалось .Julie.; 29.07.2012 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Золото

Я интересовалась покупкой золота и серебра в Люксембурге. Результаты такие:

1. Можно купить слитки. Особенно активно этим занимается Commerzbank, но, например, Banque et Caisse d'Epargne тоже. Плюс этого решения: получаешь золото в физическом виде, его никто не может отнять. Правда, надо где-то хранить, но это за плату можно поручить банку. Количество любое, начиная от 1 г. Минус: с продажи берется НДС (в Люксе 15%), и эти деньги при продаже слитка вам никто не вернет.

2. Можно открыть счет в металлах, это и есть "виртуальное золото". Нашла такое предложение только в BCEE (ссылка та же, что в п.1). Банк по вашей просьбе покупает на бирже некое количество золота, никто его никуда не доставляет, но когда вы решаете закрыть счет, банк продает металл на бирже. Плюс: никакого НДС, комиссия банка минимальна. Минус: количество должно быть значительным. Я спрашивала про серебро, в нем минимальная порция около 42 кг. Ну и банк может обанкротиться, тогда в другом банке вы это золото не продадите. Но эта вероятность существует и при хранении денег на счете.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.07.2012, 01:14
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
.Julie., спасибо, очень интересно!
А виртуальное золото - оно страхуется государством на случай банкротства банка, как это происходит для вкладов?
И еще вопрос, может кто подскажет, читала мнения, что серебро выгоднее, чем золото, интересно с чем это связано?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.07.2012, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Кстати, насчет "невозможно отнять": при нужде очень даже возможно. В США в годы Великой депрессии Рузвельт запретил американцам иметь золото в качестве средства для инвестиций. Все, у кого оно было, обязаны были продать его государству по фиксированной цене. Так-то...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.07.2012, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все, у кого оно было, обязаны были продать его государству по фиксированной цене. Так-то...
И что - все продали?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.07.2012, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
А куда деваться? Люди же держали его не под матрасом, а в банках. Пришли в банк за своим золотом, а банк говорит: "Вот вам зеленые бумажки вместо вашего золота, ИБОНЕФИГ, сказал Мистер Президент!" И все.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.07.2012, 09:55     Последний раз редактировалось Parka; 30.07.2012 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А куда деваться? Люди же держали его не под матрасом, а в банках. Пришли в банк за своим золотом, а банк говорит: "Вот вам зеленые бумажки вместо вашего золота, ИБОНЕФИГ, сказал Мистер Президент!" И все.
Для этого есть ячейки/сейфы. А так, получается, больше похоже на не физическое владение, а по бумагам... А это совсем другая песня

Цитата:
Правда, надо где-то хранить, но это за плату можно поручить банку.
вот я бы этого не делал... Я бы лучше ячейку снял. Дешевле будет и правильнее )))) Правда и тут минус есть - при продаже требуется проверка скорее всего. Короче, головная боль....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.07.2012, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
http://gold.ru/articles/theory/konfi...1933-godu.html

Вот история.

"Также после выхода этого указа на территории США были опечатаны банковские ячейки, и открыть их владелец мог только в присутствии представителя налоговой службы."
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.07.2012, 10:17     Последний раз редактировалось Parka; 30.07.2012 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Также после выхода этого указа на территории США были опечатаны банковские ячейки, и открыть их владелец мог только в присутствии представителя налоговой службы."
Вот это супер! Храните все в банках! (стеклянных)


Цитата:
Но указ не слишком помог - народ своё золото сдавать в казну не спешил, а реально репрессии применять не стали. Владельцы сдали только 23% имевшегося у них золота.
Подробнее: http://gold.ru/articles/theory/konfi...1933-godu.html
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.07.2012, 10:36
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
tigrena, пожалуйста.))
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
А виртуальное золото - оно страхуется государством на случай банкротства банка, как это происходит для вкладов?
Этого не знаю.
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
И еще вопрос, может кто подскажет, читала мнения, что серебро выгоднее, чем золото, интересно с чем это связано?
В целом так нельзя сказать, выгодность зависит от момента. Некоторые обменивают золото на серебро и обратно в зависимости от соотношения цен. Цена золота более устойчива, серебро сильнее скачет. Поэтому если поймать момент, то серебро можно выгоднее купить, но потом придется ловить момент, чтобы его продать.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.07.2012, 10:53
Дебютант
 
Аватара для Gimmo
 
Дата рег-ции: 29.07.2012
Сообщения: 38
инвестиции во Франции кроме недвижимости хороши и в вино
удалось приобрести по рекомендации небольшую партию красного 2 тыс. бутылок 2003 года, пару лет оттдержу и продам вдвое
Gimmo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.07.2012, 10:56
Дебютант
 
Аватара для Gimmo
 
Дата рег-ции: 29.07.2012
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А куда деваться? Люди же держали его не под матрасом, а в банках. Пришли в банк за своим золотом, а банк говорит: "Вот вам зеленые бумажки вместо вашего золота, ИБОНЕФИГ, сказал Мистер Президент!" И все.
вывод один тогда может быть только в матрасик чтото прячем
Gimmo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.07.2012, 11:40
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
[QUOTEtigrena пишет:
А виртуальное золото - оно страхуется государством на случай банкротства банка, как это происходит для вкладов?[/QUOTE]

В России не страхуется.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.07.2012, 12:00
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
.Julie.,
veinarde,
спасибо
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.07.2012, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
читала мнения, что серебро выгоднее, чем золото, интересно с чем это связано?
Думаю, с тем, что серебра меньше, чем золота, и оно шире используется в технике. Выросло в цене оно куда больше, чем золото. Если в начале своей деятельности я купила сразу кило серебра (ну, что чичкаться, покупая по 100 грамм) за 300 евро, то нынче этот же килограмм 900 евро. Посмотрите, во сколько раз за это время выросло золото....


melba, ну, да, а потом говорят, что русские отличаются в культуре от западных стран Тот же индивидуализм Но это офф.


Gimmo, держите яйца, то есть, финансы, в разных корзинах, и вы всегда что-то сохраните при всех перипетиях. Мне останется завидовать в любом случае
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.07.2012, 14:23
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Shutegoberi, понятно, спасибо
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.07.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот история.
мы уже обсуждали пару лет назад... золото тогда выкупали по его цене на тот момент.

можно вкладывать куда угодно и как угодно, но государство в любом случае сможет отобрать...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.07.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
мы уже обсуждали пару лет назад... золото тогда выкупали по его цене на тот момент.
"Тем, кто сдал своё золото, выплачивалась фиксированная цена в $20,66 за унцию.
...
Как только золото было собрано, официальную цену золота резко повысили до $35 за унцию."



Павлов нервно курит в сторонке, наблюдая за подобной аферой...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.07.2012, 16:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Тем, кто сдал своё золото, выплачивалась фиксированная цена в $20,66 за унцию.
...
Как только золото было собрано, официальную цену золота резко повысили до $35 за унцию."
цена в 20,66 была несколько лет до того и несколько после... "как только собрали" катит только для пропаганды в стиле "а у них негров линчуют"
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в недвижимость Франции (для сдачи в аренду) OlgaL Жилье во Франции 485 17.11.2015 20:21
Покупка квартиры в Каннах (инвестиции) happy-slon Жилье во Франции 5 17.06.2011 09:21
Предложения работы в регионах Франции (кроме парижского) BOBAH Биржа труда 283 25.11.2010 12:37
Ищу партнера по продаже недвижимости во Франции antula Биржа труда 9 03.07.2010 23:44


Часовой пояс GMT +2, время: 05:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX