Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 22.01.2013, 23:09
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Ирис, Про простыни я конечно не знала. Я попала на очень хорошую акушерку ( Даниэль ). Она мне ставила укол против резус конфликта ещё во время беременности, но меня она не запомнила.

Приехав рожать, я сразу её предупредила, что не хочу ЭА, и попросила если даже будут потом сильно просить, чтобы она мне не ставила.
Во время родов, было и много других рожениц и она всё время отсутствовала, но каждый раз когда приходила, делала всё, чтобы помочь мне найти удобную позу для схваток и потом для родов.
П.С. оба раза у меня была палата с видом на башню эйфелеву и могу сказать, это приятно
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 22.01.2013, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
veronichka, вот спасибо!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 04.02.2013, 03:09
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки,слышали про этот ужас в роддоме Port-Royal в Париже?
Ребенок умер из-за того,что роддом не принял женщину и отправил ее домой,сказав,что ей еще не время рожать!!!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 04.02.2013, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Вот зачем нагнетать? Нам подробности неизвестны, телерепортаж это не расследование, и тем более женщина не рожала, у нее всего лишь была назначена дата déclenchement - это медикализованное вызывание родов, а не естественный процесс, ребенок не в родах умер, а до, и увы, тут не все от врачей зависит.

Ужасно в любом случае, конечно(((
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 04.02.2013, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вот зачем нагнетать?
Мы,наверное,под "нагнетать" понимаем разное
На этот роддом часто жалуются (и тут на форуме тоже были жалобы несколько раз). Основная проблема - нехватка персонала и,как следствие,их невнимательное отношение.
Это я к тому,что для меня это называется не нагнетать,а (если кто-то сейчас колеблется какой роддом выбрать) обдуманно подойти к выбору роддома.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 04.02.2013, 13:29
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Mme Colette, насколько я поняла в назначенный день déclenchement её обратно домой отправили несмотря на то, что были в конце беременности патологии.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 04.02.2013, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
А, про патологии я пропустила.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 04.02.2013, 14:50
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Mme Colette, По крайней мере в этой статье http://www.lefigaro.fr/actualite-fra....php?cmtpage=8 написано, что une grossesse à risques.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 07.03.2013, 16:14
Дебютант
 
Аватара для meriem
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Maisons-Alfort
Сообщения: 32
Добрый день!Кто нибудь рожал в госпитале Сан Морис?Поделитесь опытом.
meriem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 07.03.2013, 20:17
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Посмотреть сообщениеmeriem пишет:
Добрый день!Кто нибудь рожал в госпитале Сан Морис?Поделитесь опытом.
Добрый день,
К сожалению я ничего не могу сказать про госпиталь Сан-Морис, но вот поиск в интернете выдал дискуссию о его родильном отделении. http://forum.doctissimo.fr/grossesse...ujet_132_1.htm
efa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 13.03.2013, 15:34
Дебютант
 
Аватара для meriem
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Maisons-Alfort
Сообщения: 32
Spasibo za otvet
meriem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 03.04.2013, 21:38
Дебютант
 
Аватара для Violetta-
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 69
Я рожала в Cochin!роды стимулировали, но за сутки положили меня уже в палату, чтоб наблюдать( было раскрытие на 2 пальца двое суток, а дальше дело не шло). Но акушерка ни разу не зашла, так как была занята женщинами, которые уже рожали!приходили медсестры. Утром, когда я уже не выдержала( не было сил терпеть болючие схватки, которые не нарастают), попросила одну из медсестер позвать акушерку, мне ответили, что схватки не усиливаются, а акушерка занята:терпите! Но через 15 минут забрали уже на стимуляцию.
Это единственный момент, который немного омрачает пребывание в этом госпитале! А так наблюдали внимательно, акушерка, которая принимала роды тоже очень замечательная была( я ее была готова расцеловать за такое внимательное отношение и помощь).Да и не только акушерка, а весь персонал: все молодые, веселые, бегают помогают, следят!
Условия мне тоже понравились: одноместные палаты, каждый день убирают, в палате туалет и душ есть. Каждый день врачи приходят осматривать ребеночка и маму!
В общем мне очень понравилось!
После родов я стала косноязычная, так что звиняйте!
__________________
31.12.2012
Violetta- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 24.04.2013, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Девушки, подскажите, есть ли в Париже или окрестностях роддома, где разрешается рожать в неклассической позиции (например, роды стоя или на корточках)? В крайнем случае, не на кресле в классическом положении лапки кверху? Или, может быть, Вы знаете акушеров-гинекологов, которые умеют принимать такие роды?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 25.04.2013, 11:50
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Девушки, подскажите, есть ли в Париже или окрестностях роддома, где разрешается рожать в неклассической позиции (например, роды стоя или на корточках)?
Buna, здесь: http://www.ihfb.org/fr/inside.php?id=85
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 25.04.2013, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
fialka22, далековато то меня, конечно (я прямо по диагонали через Париж). Ну если ничего другого нет.

У британцев, кстати со стимуляцией - кесаревым - окситоцином все получше, чем у французов...

В Hopital de Levallois Perret сложно попасть? Что-то не нашла на форуме я отзывов там рожавших в последние 2 года.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 25.04.2013, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Девушки, подскажите, есть ли в Париже или окрестностях роддома, где разрешается рожать в неклассической позиции (например, роды стоя или на корточках)? В крайнем случае, не на кресле в классическом положении лапки кверху? Или, может быть, Вы знаете акушеров-гинекологов, которые умеют принимать такие роды?
Девушки, дублирую свой вопрос.
У меня первые роды ужасные были. Вспоминать и говорить о них до сих пор не могу.
Решила для себя, что если удастся найти роддом нормальный, решусь на второго... Если нет, не судьба.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 25.04.2013, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Paris - Orsay
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Девушки, дублирую свой вопрос.
У меня первые роды ужасные были. Вспоминать и говорить о них до сих пор не могу.
Решила для себя, что если удастся найти роддом нормальный, решусь на второго... Если нет, не судьба.
у меня тоже первые были ужасные, в Lariboisière. Вторые были замечательные в Diaconesses. Рожала на кушетке, но можно было вертеться как мне вздумается, я чуть не заснула, пока рожала - так хорошо было. И они ещё извинялись, что пока не могут принять роды на корточках или стоя, но обещали, что если к ним я через два года вернусь, то уже будет возможно.

Так вот вернулась я к ним через 4 года, и рожать можно было только лёжа на спине, да ещё еле отнекалась от подколенников, заставила их принести подставки под пятки. И акушерка мне пригрозила (как и в первые мои роды), что если за полчаса не рожу, так она достанет щипцы. Так что всё ещё от акушерки зависит. Ну да ладно я учёная уже, да ещё и эпидуральная моя не сработала, так что я за 10 минут управилась
ksenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 25.04.2013, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Buna, несерьезный разговор : ))

Можно читать эту тему, тему о беременности и впечатления о родах в детском и видеть, как многие девочки идут к своей мечте, с каждым разом "улучшая" свои роды. Остается только вдохновиться этими примерами.

Во-вторых, как правило, вторые роды все равно идут легче и быстрее, и именно у тех, кому тяжело дались первые (кстати, именно на это я и рассчитываю : )

В-третьих, опыт, приобретенный в ходе первых родов, сам по себе очень ценен. Например, если кто-то без особых причин снова впаяет мне окситоцин, а мед.мер снова не будет в течение 6-8 часов, и я, и муж будем действовать по-другому совсем. Так что даже если бы меня поместили в абсолютно идентичные условия первых родов, все равно вторые были бы другие, т.к. я была бы активным участником процесса, а не как в первый раз слепо доверяла персоналу.

В-четвертых, абсолютно верно написала сегодня Oliza в темке про беременность - трудно судить о роддоме по отзывам. Когда все по природе своей идет хорошо, то и роддом будет прекрасным. Вот на сложных родах по-другому. Я специально записалась в роддом в Нантере, чтобы повысить свои шансы на естесственные роды. Статистика у них - красота, отзывы - все один к одному замечательные. В итоге я огребла самые медикализованные роды на свете, на фоне нехватки персонала ну и общей нищеты.

В последних, все-таки важно, думаю, ограничить ареал поиска ближайшими к месту жительства районами. Добираться через весь ИДФ куда-то, по-моему, такой фактор стресса и риска...

Есть список акушерок, которые принимают роды на базе роддомов, поищите там тоже.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 25.04.2013, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Ирис, да я жаловаться на жизнь, в общем-то, не люблю.

Просто в том роддоме, куда я попала, мне в глаза сказали, что им со мной явно было не по пути. Но сказали они это в пред-последний день перед родами и с жуткой ненавистью.
Ну не укладывалась я у них в протокол.
Я после тех родов вместо того, чтобы радоваться ребеночку, звонила в фр орг медицинских адвокатов, чтобы понять, каковы мои шансы их засудить...
Никому такого не пожелаю.

У меня кроме ИДФ из других вариантов получается еще Россия . За свои кровные . Ну и Германия-Англия, как я понимаю, страховкой европейской рамбурсируются .

Так что для начала попробую поискать в ИДФ.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 25.04.2013, 19:15     Последний раз редактировалось Buna; 25.04.2013 в 19:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Есть список акушерок, которые принимают роды на базе роддомов, поищите там тоже.
Ирис, не подскажете поподробнее, что Вы имели в виду.
И спасибо за отзыв про Нантерр. Туда не пойду
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 25.04.2013, 22:13
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
В Хопитал де Леваллоис Перрет сложно попасть? Что-то не нашла на форуме я отзывов там рожавших в последние 2 года.
я там рожала ровно год назад. Попасть несложно, если вы хорошо организованы: я записалась на 3-й неделе беременности, так как знала, что данная больница очень котируется у француженок.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 26.04.2013, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Девушки, подскажите, есть ли в Париже или окрестностях роддома, где разрешается рожать в неклассической позиции (например, роды стоя или на корточках)? В крайнем случае, не на кресле в классическом положении лапки кверху? Или, может быть, Вы знаете акушеров-гинекологов, которые умеют принимать такие роды?
Buna, Les Bluets. Какие я только позы там не принимала...и стоя, и сидя, и чуть ли не на голове..спасибо акушерке, которая мне помогала, но в итоге родила в классической, на кресле, так мне было удобнее.
Astra16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 26.04.2013, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Buna, есть в интернете централизованный список либеральных акушерок. Я его через Гугль в свое время находила. Я пишу сейчас не своего компьютера, на англ. табуляцию почему-то он не переключается, не могу поискать. По отзывам о родах форумчанок можно понять, что существует такая организация родов, когда приходишь в роддом со "своей" акушеркой, а у нее договор на использование помещения и аппаратуры определенного роддома.

Второе - довериться непосредственно роддому. Кстати, на форуме были мамочки, которые прекрасно родили в Нантере и остались очень довольны этим роддомом. Вот и пойми, какой роддом окажется хорошим именно для тебя в заданный день и час.

Третье - у Вас в профиле значится 77 регион. Я тоже жила когда-то в 77, в Фонтенбло. Но департамент огромный. В принципе, роддом Фонтенбло неплох, а особенно славится "естесственным" подходом роддом в Питивье. Знаете это место? Это уже в 45 департаменте, но вполне доступен из сектора Фонтенбло, например.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 26.04.2013, 12:54     Последний раз редактировалось Buna; 26.04.2013 в 13:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Ирис, спасибо Вам большое . Вы даете всегда очень дельные советы.

Я про либеральных акушерок видела информацию на форуме, читала как-то отзыв форумчанки, у которой роды были дома . А вот про то, что можно в роддом со своей акушеркой, не знала. Думаю, мне такой вариант был бы интересен. Пошуршу как следует на форуме на этот предмет.

С роддомами у меня просто. Буду стараться найти более-ли менее нормального гинеколога, а потом задам пару-твойку вопросов. Это как в открытую в карты играть. Да - да, нет - нет.

Спасибо за идею про Питивье.
Посмотрела, у них статистика по кесаревым и перидюралям для меня хорошая.
http://www.journaldesfemmes.com/mama...070!naissances
Но дорога ок 2х часов, зато без пробок.
Что ж, в моем случае тоже вариант
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 28.04.2013, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Девушки, дублирую свой вопрос.
У меня первые роды ужасные были. Вспоминать и говорить о них до сих пор не могу.
Решила для себя, что если удастся найти роддом нормальный, решусь на второго... Если нет, не судьба.
Buna, очень советую Necker! Самый лучший родом в Париже, а там сейчас новое здание открыли! Просто прекрасно!
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 28.04.2013, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Я рожал в некере. Не знаю на счет самый, захили плохо и дико хамские сестры но сами врачи хорошие и удобные палаты, по человеку на палату и душ.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 28.04.2013, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я рожал в некере. Не знаю на счет самый, захили плохо и дико хамские сестры но сами врачи хорошие и удобные палаты, по человеку на палату и душ.
А у меня были хорошие сестры, они все время менялись, но все были замечательные.
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 29.04.2013, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеVladislava пишет:
Buna, очень советую Necker! Самый лучший родом в Париже, а там сейчас новое здание открыли! Просто прекрасно!
Vladislava, не могли бы вы поподробнее, чем лучший. Роды были с анестезией, окситоцином, эпизио, щипцами, в классической позе, без осложнений...? Помогали ли с налаживанием грудного кормления? Ребенка оставляли ли с мамой непосредственно после родов, и позже? Насколько внимательны к вам были врачи и сестры?

Lubasha пишет:
захили плохо
не разберу, что это значит?
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 29.04.2013, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
[QUOTE=Vivian;1060140961]Vladislava, не могли бы вы поподробнее, чем лучший. Роды были с анестезией, окситоцином, эпизио, щипцами, в классической позе, без осложнений...? Помогали ли с налаживанием грудного кормления? Ребенка оставляли ли с мамой непосредственно после родов, и позже? Насколько внимательны к вам были врачи и сестры?


не разберу, что это значит?[/QUOTE

Vivian, отвечаю.

Роды были нормальные без стимуляции и щипцов в классической позе. Анестезия была, но поставили ее без проблем, спина не болела потом. Ребенка после родов сразу положили на грудь, и потом он оставался со мной в палате все время. С кормлением тоже помогали, показывали, как правильно прикладывать к груди.
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 29.04.2013, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Зашили после эпизиотомии плохо. Но я приехала с открытием 8, там никто ничего непонял, а ребенок уже родился. Ребенок был ВСЕ ВРЕМЯ со мной, очень помогли наладить гв.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX