Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.02.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Miel пишет:
В IDF, по-моему, дешевле 400 ЕВРО вообще ничего не найдешь.

В России еще, если никто не прописан в квартире, большая накрутка за коммунальные услуги, как на второе жилье.
Увы, а может и наоборот к счастью, я не в ИДФ, а в ПАКА.
А вот в квартире и я, и подруги прописаны, никто на ПМЖ пока не вставал...Да и коммунальные услуги насчитываются сверху, помимо ежемесячной суммы. Да и если не прописана была бы она, там площать у неё 32 кв. метра, много не выйдет всё равно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.02.2006, 09:55
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Exclamation

Nadine пишет:
Теперь в Москве и Северное Бутово котируется неплохо (по причине появления нового "лёгкого" метро)! а "три дня на лошади" теперь скачут до Южного Бутова или Митино
Позволю себе Вас поправить. До Северного Бутово можно добраться обычным метро, а вот как раз по Южному Бутово пущено легкое метро. И в отличии от Северного Бутово, в Южном скупаются квартиры молниеносно, несмотря на бо'льшую отдаленность от центра Москвы. И здесь играет роль экология. Теперь, когда от Северного Бутово до Южного остается пять минут на легком метро, предпочтение отдают все же Южному. Тут и инфраструктура поразвитей будет. Свои рестораны, кафэ, ночные клубы, кинотеатры, поликлиники с современным оборудованием, многочисленные школы, садики с бассейнами, 17 гк лесопарка (то, что осталось от деревни), озера, как искуственные, так и 2 естественных и много чего еще того, чего нет в Северном Бутово, несмотря на то, что Южное Бутово на 12 лет моложе Северного. Также отдаленность от загрязненного кольца для Южного является преимуществом. И когда люди, которые ниразу не были даже в гостях в этом районе, говорят о нем, что Бутово-это далекая деревня, даже по сравнению с районом Марьино, становится элементарно жалко этих людей или просто смешно, потому что экология Марьино- бывшая, плохо засыпанная помойка + крематорий, плюс территориальная близость к самому неблагоприятному (по экологии) району КАПОТНИ, и Южное Бутово с трех сторон окруженное лесами + ни одного завода в окружности 5-7 км, думаю, о многом говорит по факту. Да, как вы уже сделали правильные выводы, я житель Южного Бутово.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.02.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Talaya_Voda пишет:
легком метро

А что такое "легкое метро"??????Просветите, пожалуйста.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.02.2006, 13:52
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
MarinaR пишет:
А что такое "легкое метро"??????Просветите, пожалуйста.
Легкое метро: в составах этого метро в два раза меньше вагонов, вагоны облегченные и с большей шумоизоляцией. Пути проходят прям по улице, т.е. над землей.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.02.2006, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
На это самое "легкое метро" жаловались в прессе жители домов, мимо которых оно проходило, на шум с раннего утра и дребезжание окон
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.02.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Такое же метро обещают сделать в Митино. Про жалобы я тоже слышала, ходит-то оно прямо перед окнами, на уровне 3-го где-то этажа...Правда, я сама не из Бутово, не знаю, насколько это неприятно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.02.2006, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
А кто знает цены на ремонт квартиры с Москве?
Меня интересует укладка плитки напольной и отделка ванной?

Сколько сейчас берут за кв.метр? и как находят рабочих: по знакомству или по объявлениям???
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.02.2006, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Я тоже не из Бутово, но я читала обращения жителей в АИф, кажется, и судя по всему люди спать толком не могут, у младенцев начинаются какие-то нервные отклонения на этой почве и т.п. и т.д. Причина в том, что строилась эта ветка в Бутове с нарушениями каких-то технических норм и наспех.
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.02.2006, 15:06
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
tyupa пишет:
Для меня (лично ) центр все-таки останется в пределах Садового Кольца. Хотя "почти центр" - видимо теперь в пределах МКАД?
tyupa, основное направление ветра в Москве с северо-запада на юго-восток.Поэтому исторически сложилось, что основные промышленные предприятия и кварталы для "лимитчиков" размещались на юго-востоке, где экология хуже.Поэтому сначала у северо-запада, а потом у всего запада (включая юго-запад) есть некая элитность.Это связано еще и со старой элитностью Ленинского проспекта, и с элитностью Крылатского (бзизость к Рублевке) и с элитностью района м.Юго-Западная.Сам же центр в пределах Садового кольца по прежнему элитен.
Однако сегодня многое связано и с тем какой дом (панельная хрущоба, сталинка, кирпичный, монолит) и с удобством транспорта и с соседями и с наличием зеленой зоны.Например я на юго-западе (элитный район ) жить не буду.Расстояние до садового кольца-12 км!!! очень далеко от цетнра, но вногие готовы платить за квартиру в этом районе приличные деньги.Но центр, есть центр.И это легко проверить.На сервере РБК ежемесяцно публикуются цены на жилье за квадратный метр.И все становиться на свое место.Например по рейтингам января:
http://rating.rbc.ru/articles/2006/0.../02/13/6298391, в долларах за квадратный метр:
1 Арбатская (Библиотека имени Ленина, Смоленская) 3970
2 Тверская (Пушкинская, Маяковская) 3821
3 Кропоткинская (Парк культуры) 3782
20 Профсоюзная (Новые черемушки) 2672
21 Рижская (Алексеевская) 2671
22 Проспект Вернадского 2619
49 Свиблово (Ботанический сад) 2170
50 Первомайская (Измайловская, Измайлово) 2136
51 Бабушкинская 2118
83 Печатники 1860
84 Бирюлево 1816
85 Зеленоград 1626
86 Куркино 1613
Как видите, Новые Черемушки можно отнести к элитным достаточно условно, а самые высокие цены-на Арбате -почти 4000!!! долларов за квадрат, наверное за эти деньги можно что-то присмотреть и в Париже
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 21.02.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Можно еще написать, что есть "большой центр" - ЦАО. В нем, например, абсолютно официально даже квартплата чуть выше.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.02.2006, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
R2D2 пишет:
Можно еще написать, что есть "большой центр" - ЦАО. В нем, например, абсолютно официально даже квартплата чуть выше.
R2D2, это что-то новое, во всяком случае для меня, живущей В ЦАО. Расценки на воду, техобслуживание и вывоз мусора везде одинаковые.
Мы сравнивали на работе.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.02.2006, 13:25
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
frank пишет:
Как видите, Новые Черемушки можно отнести к элитным достаточно условно, а самые высокие цены-на Арбате -почти 4000!!! долларов за квадрат, наверное за эти деньги можно что-то присмотреть и в Париже
цены которые указаны весьма относительны потому как цена квадратного метра в центре скорее от 4000 тыс. у.е. это если сама квартира метров 200 или 150 .. а чем меньше площадь квартиры тем дороже цена квадратного метра.
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.02.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Rucya пишет:
R2D2, это что-то новое, во всяком случае для меня, живущей В ЦАО. Расценки на воду, техобслуживание и вывоз мусора везде одинаковые.
Мы сравнивали на работе.
Тут не совсем о ЦАО речь идет, а о территории города внутри третьего кольца, куда как раз в основном центральный округ и вписывается:
Что же касается ставок за пользование жилыми помещениями, находящимися в государственной собственности, то для проживающих в пределах Третьего транспортного кольца они составят 90 копеек за 1 квадратный метр, а для живущих на остальной территории Москвы – 70 копеек за метр. Для домов, в которых нет лифта, ставки составят 40 и 30 копеек за квадратный метр соответственно. Но если в доме есть мусоропровод и прочие дополнительные удобства - платить придется по 2,5 рубля за 1 квадратный метр.
http://www.lenta.ru/news/2005/12/13/moscowflats/

Большинства форумчан эта информация не касается, потому что вряд ли сюда заходят жители неприватизированных квартир. Собственники и так платят по полной программе.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 22.02.2006, 19:14
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
nekto пишет:
Я тоже не из Бутово, но я читала обращения жителей в АИф, кажется, и судя по всему люди спать толком не могут, у младенцев начинаются какие-то нервные отклонения на этой почве и т.п. и т.д. Причина в том, что строилась эта ветка в Бутове с нарушениями каких-то технических норм и наспех.
Первоначально было задумано обрезинивать ни то сами рельсы, ни то колеса на вагонах, но потом решили сэкономить и результат - жалобы жителей ближлежащих к дороге домов, не заставил себя ждать .
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 22.02.2006, 19:18     Последний раз редактировалось Talaya_Voda; 25.02.2006 в 01:36..
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
nekto пишет:
А кто знает цены на ремонт квартиры с Москве?
Меня интересует укладка плитки напольной и отделка ванной?

Сколько сейчас берут за кв.метр? и как находят рабочих: по знакомству или по объявлениям???

Цена кладки плитки по Москве составляет в среднем 15 $ за квадратный метр , цена не зависит от того, куда укладывают, на пол или на стену. Рабочих, в основном, по знакомым ищут, потому что очень много халтурщиков украинцев и белорусов, за которыми приходится все переделывать заново. Хотя попадаются и не халтурщики, что намного реже случается.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.02.2006, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Talaya_Voda,
спасибо за ответ
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 17.03.2006, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Droopy пишет:
Такое же метро обещают сделать в Митино. Про жалобы я тоже слышала, ходит-то оно прямо перед окнами, на уровне 3-го где-то этажа...Правда, я сама не из Бутово, не знаю, насколько это неприятно.

про легкое метро в Бутово. я живу на Октябрьском поле(т.е. далеко от Бутова), и туда решил съездить ради интереса, посмотреть что это за лекое метро такое.
Надо сказать что если в квартирах установлены стеклопакеты, то метро не слышно. ну или почти...в непосредственной близости от домов тянется лишь небольшой участок. В вагонах тесновато и душновато...кроме того, мне в мои 27 лет стало плохо после поездки из центра (Пушка) до Бульвара Дмитрия Донского (около 50 минут в вагоне, пыль шум и т.п.), потом пересадка на легкое метро и по воздуху уже легче. В плане отдаленности от города Бутово гораздо дальше Митина...другой вопрос об экологии...но я видел там дома а между ними кладбище, это потом уже пруды пошли...но в принципе кому как а мне почти все равно, так что Южное Бутово понравилось больше чем Северное. Больше о легком метро:
http://metro.molot.ru/f_lrt.shtml

Собственно в Митине легкое метро и не задумывалось. Открытие станции метро Строгино планируется в 2007 году (мне кажется оччень маловероятно).
http://metro.molot.ru/f_mitino.shtml

Есть также монорельс, очень интересный вид транспорта, работающий пока в экскурсионном режиме. Билет стоит 50 рублей. Я катался мне понравилось))))
http://metro.molot.ru/f_monorail.shtml
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 17.03.2006, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Можно еще написать, что есть "большой центр" - ЦАО. В нем, например, абсолютно официально даже квартплата чуть выше.
Тоже не пойму о чем это???? Квартплата такая же как у всех в Москве, разница может быть (как, например, у меня), если дом оформлен как кондоминимум, товарищество жильцов, тогда жильцы оплачивают все расходы сами а не город и дотации. Но от округа это НЕ зависит!
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 17.03.2006, 14:39
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
pronashko пишет:
Цены в Москве на продукты в среднем, в пять, а то и в десять раз выше, чем цены на продукты в глубинках.
те же помидоры,которые вырашены у нас на Кубани в 2 раза дешевле в Москве,чем в Краснодаре.
Мясо,такая же история.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.06.2006, 09:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Москва стала самым дорогим городом мира

Согласно исследованию Mercer Human Resource Consulting, Москва обогнала Токио и стала самым дорогим городом в мире. Об этом говорится в отчете по итогам анализа ситуации в 144 крупных городах мира.
Продвижению Москвы вверх на три места способствовал взлет цен на недвижимость, считают в Mercer. Второе место в списке занял Сеул, который в прошлом году занимал пятое место. Третье место отошло Токио, четвертое – Гонконгу, пятое – Лондону. Первую тройку самых дорогих городов Европы составляют Москва, Лондон и Женева (7-е место в общемировом списке). Самый дешевый город Европы – Лейпциг.
Самыми дорогими городами Северной Америки считаются Нью-Йорк (10-е место в общемировом списке), Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Из исследованных городов самой дешевой жизнь оказалась в столице Парагвая Асунсьоне. Mercer рассчитывает дороговизну жизни в крупнейших городах мира, исходя из 200 показателей, в числе которых – цены на жилье, продукты питания, транспорт.


Источник - Газета.Ru.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.06.2006, 10:09
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
MARGOO пишет:
Москва стала самым дорогим городом мира

Согласно исследованию Mercer Human Resource Consulting, Москва обогнала Токио и стала самым дорогим городом в мире. Об этом говорится в отчете по итогам анализа ситуации в 144 крупных городах мира.
Продвижению Москвы вверх на три места способствовал взлет цен на недвижимость, считают в Mercer. Второе место в списке занял Сеул, который в прошлом году занимал пятое место. Третье место отошло Токио, четвертое – Гонконгу, пятое – Лондону. Первую тройку самых дорогих городов Европы составляют Москва, Лондон и Женева (7-е место в общемировом списке). Самый дешевый город Европы – Лейпциг.
Самыми дорогими городами Северной Америки считаются Нью-Йорк (10-е место в общемировом списке), Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Из исследованных городов самой дешевой жизнь оказалась в столице Парагвая Асунсьоне. Mercer рассчитывает дороговизну жизни в крупнейших городах мира, исходя из 200 показателей, в числе которых – цены на жилье, продукты питания, транспорт.


Источник - Газета.Ru.

Газета.Ru, наверное, не уточнила, что сравниваются не номинальные цены как таковые, а соотношение стоимости жизни (стоимости некого стандартного набора товаров и услуг) к усредненному доходу населения.
Таким образом, например, стоимость продуктового набора в денежном выражении может быть ниже среднеевропейской, оставаясь впереди планеты всей относительно доходов населения.
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 10.01.2007, 09:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
С 1 января этого года пассажирам придется больше платить за постельное белье. Кроме того, подорожали и традиционные сборы при оформлении билетов. Теперь тарифы выглядят так*:

Плата за комплект постельного белья для скорых и пассажирских поездов:
в плацкартных и купейных вагонах - 45 руб. 50,40 руб.
в вагонах «СВ» - 90 руб. 100,80 руб.
для фирменных поездов:
в плацкартных и купейных вагонах - 67 руб. 75 руб.
в вагонах «СВ» - 112 руб. 125,40 руб.
(Напомним, с 1.08.06 г. цена постельного белья в купейных вагонах и «СВ» автоматически включается в стоимость билета. В плацкартном же вагоне белье можно покупать по желанию.)
Сборы
1. За восстановление утерянных и испорченных проездных документов - 80,51 руб. 106,40 руб.
2. За продажу билета:
от 9 суток до 1 суток до момента отправления поезда в направлении «туда» - 38,14 руб. 50,40 руб.
в направлении «обратно» или от другой станции посадки пассажира, отличной от станции оформления проездного документа (билета), в течение всего срока продажи - 76,27 руб. 100,80 руб.
в сутки отправления поезда - 47,46 руб. 62,70 руб.
3. Сбор за резервирование мест, в том числе по телефону (независимо от сроков резервирования) - 94,92 руб. 125,40 руб.
4. За переоформление билета - 42,37 руб. 56 руб.
5. За возврат билета - 52,54 руб. 69,40 руб.
*Согласно телеграмме ОАО «РЖД» № МА-11612 от 22.12.06 г.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.12.2022, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Пришла пожаловаться.
Зашла сегодня на Озон и одурела: водоотталкивающий спрей для обуви Salamander 849 руб., спрей для укладки волос Wellaflex 900 руб. 900!!! До всей этой байды с СВО он стоил в розничных магазинах меньше 300, потом исчез и вот появился по такой цене. Пусть сами пользуются. Официальная инфляция в России по итогам 2022 года 12%.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.12.2022, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Эх, нам бы ваши заботы..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.12.2022, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Эх, нам бы ваши заботы..
Я не знаю, какие заботы конкретно у вас... Мама сейчас во Франции. Купила там электрочайник, у нас они стоят столько же. На продукты цены сравнимые.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.12.2022, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Эх, нам бы ваши заботы..
+1
Смотрю платёжку за квартиру в Москве- газ 8,3 кб. м 67,15 руб. Меняю дорогой мусс для укладки волос, который если и покупала, то 1 раз в год, на цены на газ . И на бензин )).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.12.2022, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Droopy, от того, что творится сегодня на тротуарах, никакой спрей не спасет. Только резиновые сапоги по колено. Уборок то во франции не предусмотрено. Ну немного проезжую часть разргребут. А точнее перекинут весь снег на тротуары, и тогда там и жижа внизу, и снежные торосы по пояс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 13.12.2022, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Droopy, от того, что творится сегодня на тротуарах, никакой спрей не спасет. Только резиновые сапоги по колено. Уборок то во франции не предусмотрено. Ну немного проезжую часть разргребут. А точнее перекинут весь снег на тротуары, и тогда там и жижа внизу, и снежные торосы по пояс.
Я застала тут снежные заносы 1 раз в жизни. Город просто встал. Ни в магазины еду не привозили, ничего. И все остались дома, ибо транспорт тоже встал. А у меня была запись к врачу. Я села за руль и поехала. На дороге враскоряку стоят южане и с выпучеными глазами смотрят, как я еду по совсем не приспособленной для езды дороге. Ну они же не знают, что я по московским сугробам несколько лет каждую зиму ездила.
Я еще надеялась, наивная, что сейчас приедут уборщики, и снег в стратегически важных местах разгребут. Так ни один дворник на работу не вышел. Впрочем. они у нас и без снега "работают" сидя на террасе соседнего кафе с чашечкой кофэ, открыв краник с водой, которая течет по канаве. Пора таджиков вызывать сюда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 14.12.2022, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Смотрю платёжку за квартиру в Москве- газ 8,3 кб. м 67,15 руб. Меняю дорогой мусс для укладки волос, который если и покупала, то 1 раз в год, на цены на газ .
Ну, в России и зарплаты как бы другие. У нас на семью доход порядка 50000 руб., счет за коммунальные услуги за ноябрь 7500 руб. Газ в квартире с колонкой на 2-х человек с 1 декабря стоит 319 руб.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 14.12.2022, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tatius, с колонкой газа больше тратится. Просто за газовую плиту и платить меньше. Сумма счета зависит также и от потребления воды, а также, если у Вас колонка, то Вы платите только за холодную воду и за водоотвод, а не за холодную и горячую, которая дороже в несколько раз. Сейчас люди стали экономить воду и выключать её, когда чистят зубы. Заметила, что подруга стирает белье и моет посуду в посудомоечной машине ночью, когда льготное время, хотя зарабатывает она хорошо. Но Москва вообще очень дорогой город.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про питание и цены Belle_Annette Цены, покупки, банки, налоги 2 29.05.2012 15:19
Цены на бриллианты Cora Цены, покупки, банки, налоги 68 10.09.2011 00:08
Цены на недвижимость в России rufina Цены, покупки, банки, налоги 3 11.03.2010 23:52
Цены на TGV gayancheeque Транспорт и таможенные правила 2 08.07.2008 14:40
Цены на ноутбуки во Франции и России Garbuz Клуб технической взаимопомощи 6 10.07.2007 17:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX