Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.12.2005, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Destin пишет:
Кстати, про воду. Во многих домах начинают вводить такую же систему как во Франции: количество потраченной воды делится на каждого жильца. А кто так не хочет должен поставить себе счетчик за свой счет: 3000 руб! Вот и что же выбрать какой-нть старенькой бабушке, которая живет одна и воды-то почти не тратит! отдать целую пенсию на счетчик или оплачивать воду всяких торгашей, которые снимают квартиры и живут там табунами?!
Меня ужасно возмущает подобные нововведения! Так обидно за нашу дорогую Родину, что правят ей такие идиоты!
Зря вы так! Эта система с счетчиками замечательная! В Эстонии много лет назад ввели эту систему и поначалу тоже многие возмущались этим новвоведением. А потом поняли: насколько это выгодно и экономно. Платим только за то, что вылили. А раньше расчитывали в среднем на человека и получалось в 4-5 раз дороже. Сейчас просто раз в месяц подаешь данные на воду, тебе делают расчет и ты оплачиваешь только то, что истратил. И я бы не сказала, что люди уж очень экономят! Так же каждый день принимаем душ и когда моем посуду, то воду не выключаем. Не надо принимать в штыки разумные новые правила, которые давно испробованы и давно себя оправдали!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.12.2005, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Честно говоря, про оплату входящих звонком слышать мне просто дико! Почему я должна оплачивать звонок звонящего мне человека? У нас такого никогда не было. А на домашние телефоны у нас тоже введен тариф, и тоже давно. Существует много различных пакетов, ты выбираешь тот, который удобен тебе. Тоже не знаю таких, которые экономят на домашних разговорах. Если мне хочется с кем-то поболтать, то о деньгах не думаешь: можно и пару часов поговорить. Только бывает это не часто в силу отсутствия свободного времени! А все счетчики, тарифы - это так удобно: и за электричество дневной и ночной тариф; и за воду, тоже есть скидки в ночное время и в выходные дни; и на телефон! Всегда можешь знать - какую сумму ты можешь позволить на себя, любимую!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.12.2005, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
И суперэкономные французы - это тоже миф! Я немного опасалась этого, когда переезжала во Францию. Да, есть разумная экономия: если вся семья сидит в салоне и смотрит телевизор, то совсем необязательно оставлять включенным свет во всем доме! Но не более того!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.12.2005, 00:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Taksik пишет:
Честно говоря, про оплату входящих звонком слышать мне просто дико!
Такая система была сделана в Америке. Вы платите не за звонки, а за время ваших разговоров (on-air).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.12.2005, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Dama пишет:
Т.е. мерилом отношений "работа-зарплата" является слово "требуется". Пока существует долгое время требуется... на какое-то рабочее место, можно сделать вывод - зарплата не соответствует.
Порой и зарплата соответствует и соцпакет имеется, но трудно подыскать специалиста, имеющего московскую прописку.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.12.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
Rucya пишет:
Порой и зарплата соответствует и соцпакет имеется, но трудно подыскать специалиста, имеющего московскую прописку.
А может всё-таки не соответствует?
Dama сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.12.2005, 08:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сколько стоит «коммуналка» в России и за границей?
http://www.kp.ru/daily/23625.3/47645/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.12.2005, 00:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Икра, селедка, банка шпрот - так закусывал народ
Сколько мы тратили на новогодний стол при Сталине, Брежневе, Хрущеве, Горбачеве, Ельцине и сколько - сейчас
Погулять мы всегда любили. Особенно на Новый год. Отрываемся так, что потом хватаемся за пустой карман, но поздно. Вот мы и решили подсчитать, какую часть зарплаты народ выкладывал на новогодние пиршества в истории нашей страны при разных правителях.

http://www.kp.ru/daily/23637/48511/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.02.2006, 08:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Москва - не самый дорогой город мира.
Первопрестольная оказалась на 29-м месте в списке мегаполисов, где жить недешево. Журнал Economist опубликовал рейтинг: в каких городах мира дороже всего жить. Москве досталась 29-я строка.

http://www.kp.ru/daily/23652/49516/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.02.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Москва - город самых дорогих в мире отелей -
http://www.izvestia.ru/moscow/article3062502
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.02.2006, 08:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
На 8,3% подорожали продукты и услуги в Москве в январе
В среднем на 7,6% подорожали жилищные услуги, от 18,5% до 31,3% — услуги по снабжению газом и электроэнергией, водоснабжение и отопление. Наибольшее подорожание среди основных продуктов питания зафиксировано на картофель (30,6%), овощи (20,4%), фрукты (5,4%). Увеличились цены на колбасу, мясо, рыбу, кисломолочные продукты, хлеб, яйца, сыры. Алкоголь подорожал на 0,6%.
Стоимость минимального набора продуктов для мужчины трудоспособного возраста в январе составила 1719 рублей.
Московский Комсомолец
от 07.02.2006
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.02.2006, 08:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Цены выходят из-под контроля
Министр финансов признался, что инфляция в России может стать неуправляемой

http://www.kp.ru/daily/23657.5/49888/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.02.2006, 08:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Москвичам понизят квартплату
За последний квартал чиновники трижды меняли тарифы. У нормального человека от этого голова идет кругом. Наш материал поможет разобраться, кому и сколько платить за жилье

http://www.kp.ru/daily/23657.5/49890/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.02.2006, 10:33
Дебютант
 
Аватара для honey_bunny
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  honey_bunny с помощью ICQ
frank пишет:
Итак, в Москве 10 млн. населения, будем считать, что метро пользуется только половина из них, плюс ежедневно не менее 2 млн. приезжих (в основном из области едут на работу),
Где-то прочитала, что по количеству съедаемого "Москвой" хлеба и по среднестатистическим показателям съедания хлеба одним человеком подсчитали, что в Москве сейчас проживает около 20 млн человек...
honey_bunny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.02.2006, 09:56
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
сегодня посмотрела на сайте одной из самых крупных строительных компаний стоимость кв. метра в однокомнатной квартире в Москве : севастопольский проспект 93 тыс. руб за 1 кв. метр , Новые Черемушки - 98 тыс. руб за кв. метр. дома на уровне первого этажа построены ... 3 200 и 3 500 долларов соответственно... учитывая сколько длится строительство в России и затем сдача объекта БТИ с учетом процентов по ипотеке (если брать кредит) стоимость кажется совсем не реальной... таким образом скоро догоним Париж а мжет и Лондон хотя печально... как то в стабильность не верится....
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.02.2006, 16:34     Последний раз редактировалось marykar; 14.02.2006 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
azazelo пишет:
сегодня посмотрела на сайте одной из самых крупных строительных компаний стоимость кв. метра в однокомнатной квартире в Москве : севастопольский проспект 93 тыс. руб за 1 кв. метр , Новые Черемушки - 98 тыс. руб за кв. метр. дома на уровне первого этажа построены ... 3 200 и 3 500 долларов соответственно... учитывая сколько длится строительство в России и затем сдача объекта БТИ с учетом процентов по ипотеке (если брать кредит) стоимость кажется совсем не реальной... таким образом скоро догоним Париж а мжет и Лондон хотя печально... как то в стабильность не верится....
ну захотели... Новые Черемушки. Это же почти центр. Эконом-жилье поскромнее сейчас по окраинам. Там в среднем 2300 долларов метр. Однако, нужно отметить, что в России есть хорошая штука при приобретении жилья. Выгоднее иметь дело напрямую с застройщиком, нежели с банком. Платить за новострой по нарастающей шкале в течение строительсва до момента сдачи. А что в России со сроками строительсва? Нормальные сроки, по-моему. Ну а уж о выгодности вложений в недвижимость и говорить нечего. Чистая годовая прибыль от сдачи жилья в аренду намного выше, чем во Франции, к тому же необязательно показывать эту прибыль налоговым органам
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.02.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
marykar пишет:
ну захотели... Новые Черемушки. Это же почти центр. Эконом-жилье поскромнее сейчас по окраинам. Там в среднем 2300 долларов метр. Однако, нужно отметить, что в России есть хорошая штука при приобретении жилья. Выгоднее иметь дело напрямую с застройщиком, нежели с банком. Платить за новострой по нарастающей шкале в течение строительсва до момента сдачи. А что в России со сроками строительсва? Нормальные сроки, по-моему. Ну а уж о выгодности вложений в недвижимость и говорить нечего. Чистая годовая прибыль от сдачи жилья в аренду намного выше, чем во Франции, к тому же необязательно показывать эту прибыль налоговым органам
Ну это не совсем так.Сейчас просто произошло выравнивание средних цен по районам Москвы.Например я живу в районе м.Авиамоторная, это две остановки от центра на метро.Когда я покупал квартиру в 2002 году, цена в нашем районе была от 600 до 1100$ за квадрат(моя 850).Сейчас - средняя -1700$ официально.По факту-квартира в соседнем корпусе (точно такой же дом)-2400$ за квадрат.Причем следует иметь в виду -это панельный дом 1981 года постройки.В новых домах и в домах монолитного типа-выше.Кроме того сильно зависит не только какой дом и где стоит, но и двор, гараж, соседи.Очень много факторов.
Насчет оплаты инвесторам-это лотарея.Договора такие, что могут кинуть легко.Например недавно (год назад) около нас продавали панельный дом на стадии строительства по 1600 за квадрат (внутри пустота, нет даже коммуникаций) по договору уступки прав требования.Все мои знакомые предпочитают покупать на вторичке, это дороже, но надежнее.Кроме того избегаешь проблем внутренней отделки, сейчас 300-400$ за квадрат и согласования (от500, верхний предел не установлен).
Насчет доходности-все не так просто, во первых налоговики начали гоняться за теми кто сдает, во вторых риски взаимные.Многие сейчас предпочитают заключать договора полномасштабные и платить налоги.
Сейчас самое дешевое жилье в Москве в аренду-однокомнатная -от 500 долларов.Все что ниже или по знакомству или полное уродство.
А насчет цен-действительно продав квартиру в Москве можно купить жилье во Франции, кроме Парижа и еще двух-трех городов.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.02.2006, 14:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Банкнота в 5000 рублей с многоуровневыми защитными признаками уже готова
В 2006 году вводится в обращение новая банкнота номиналом 5000 рублей. Она уже находится в печати и в первой половине 2006 года поступит в хранилища Банка России.



Источник - www.newsru.com.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.02.2006, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
marykar пишет:
ну захотели... Новые Черемушки. Это же почти центр
Только это далеко не центр. Хотя хороший район, там газпромовских и лукойловских домов много.
frank пишет:
А насчет цен-действительно продав квартиру в Москве можно купить жилье во Франции, кроме Парижа и еще двух-трех городов.
Если квартира где-нить на Грановского, то можно и к 16 округу приценяться.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.02.2006, 15:54     Последний раз редактировалось Miel; 16.02.2006 в 15:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
marykar пишет:
Ну а уж о выгодности вложений в недвижимость и говорить нечего. Чистая годовая прибыль от сдачи жилья в аренду намного выше, чем во Франции, к тому же необязательно показывать эту прибыль налоговым органам
Если в Москве, то выгодно, а в Орле однокомнатная в центре 3 т р, и попробуй не задекларируй, сразу донесут и штраф большой.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.02.2006, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
marykar пишет:

А что в России со сроками строительсва? Нормальные сроки, по-моему.

Не знаю как в Москве, а в Питере лет по пять в среднем строят. Может если покупать в почти выстроенном доме, то быстрее конечно, но разница в ценах. Не все же могут скопить даже минимум. А потом еще годами ждать.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.02.2006, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
RoxN пишет:
в Питере лет по пять в среднем строят
долго же ждать! В Эстонии сроки строительства - полгода, иногда чуть больше.

Здесь меня удивил срок: почти 2 года!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.02.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
marykar пишет:
ну захотели... Новые Черемушки. Это же почти центр.
Не смешите . Оттуда до центра три дня на лошади скакать. Вообще-то это один из самых первых "спальных" районов. Просто за счет наличия некоторого процента "элитного" жилья цены на кв. метр там чуть-чуть повысились. А так - ветка "Беляево" не идет ни в какое сравнение с "Юго-Западной", хоть иногда от центра (настоящего ) и дальше.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.02.2006, 22:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Цитата:
marykar пишет:
ну захотели... Новые Черемушки. Это же почти центр.

tyupa : Не смешите . Оттуда до центра три дня на лошади скакать. Вообще-то это один из самых первых "спальных" районов. Просто за счет наличия некоторого процента "элитного" жилья цены на кв. метр там чуть-чуть повысились.
Вы меня удивляете, tyupa! Какая лошадь? какие три дня? Конечно, это не Тверская, но Черёмушки - один из самых престижных районов, элитные кирпичные дома (например квартал "Царское село" - как называют в народе (слышали? ) и недаром Газпромовцы облюбовали это место!

Цитата:
Вообще-то это один из самых первых "спальных" районов.
- Верно!, но ЭТО БЫЛО В 60-е годы прошлого века ! много воды утекло с тех пор............. Теперь в Москве и Северное Бутово котируется неплохо (по причине появления нового "лёгкого" метро)! а "три дня на лошади" теперь скачут до Южного Бутова или Митино
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.02.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Nadine,спасибо вам, что вы мне, москвичке, объяснили географию и структуру Москвы. Очень познавательно (для меня). Престижный район и центр - это вообще-то разные вещи. Вам не кажется?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.02.2006, 23:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Я знаю, что Вы москвичка и поэтому не отказала себе в удовольствии побеседовать о Москве . Приятно обменяться мнениями !, но я скорее соглашусь с marykar (не москвичкой) : "ТЕПЕРЬ это ПОЧТИ центр " !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.02.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Для меня (лично ) центр все-таки останется в пределах Садового Кольца. Хотя "почти центр" - видимо теперь в пределах МКАД?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.02.2006, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Nadine пишет:
Конечно, это не Тверская, но Черёмушки - один из самых престижных районов, элитные кирпичные дома (например квартал "Царское село" - как называют в народе (слышали? ) и недаром Газпромовцы облюбовали это место!

- Верно!, но ЭТО БЫЛО В 60-е годы прошлого века ! много воды утекло с тех пор............. Теперь в Москве и Северное Бутово котируется неплохо (по причине появления нового "лёгкого" метро)! а "три дня на лошади" теперь скачут до Южного Бутова или Митино
Nadine, элитность построек еще не говорит о приближенности к центру. Просто в Черемушках легче было сносить пятиэтажки.
Порой в монолитных домах стоимость намного выше, чем в кирпичных, но только за счет себестоимости строительства.
И центр никогда не переместится только от того, что в Черемушках поселились Газпромовцы и то смотря кто из них.
Неспроста принят сейчас Московской Думой драконовский закон, который больше всего ставит под удар жителей ЦАО- можно снести практически любой дом независимо от состояния строения.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.02.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
По поводу сдачи жилья в аренду, то это правда, в той же Москве за квартиру (например, однокомнатую в хорошем состоянии), можно получить больше, чем во Франции. Декларировать желательно, но не обязательно всю сумму. Налоговая будет уже безумно рада, если платятся налоги с суммы 200-300 долларов в месяц. Во Франции же надо декларировать всю сумму, да и сдавать получается такую же точно квартиру дешевле, в общем, в результате за год больше денег получается от сдачи жилья в России, а не во Франции.
Моя подруга сдаёт однушку в 12-этажной панельке в районе Беляево за 450 долларов в месяц своей знакомой. Состояние квартиры "после бабушки". Мебель тоже старенькая - стенка, диванчик, телевизор не самый дорогой, на кухне стол, буфет, мойка со старой плитой. Не думаю, что за квартиру в подобном доме и в подобном состоянии она бы получила больше в той же Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 19.02.2006, 09:22     Последний раз редактировалось Miel; 19.02.2006 в 09:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Droopy пишет:
Моя подруга сдаёт однушку в 12-этажной панельке в районе Беляево за 450 долларов в месяц своей знакомой.
В IDF, по-моему, дешевле 400 ЕВРО вообще ничего не найдешь.

В России еще, если никто не прописан в квартире, большая накрутка за коммунальные услуги, как на второе жилье.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про питание и цены Belle_Annette Цены, покупки, банки, налоги 2 29.05.2012 15:19
Цены на бриллианты Cora Цены, покупки, банки, налоги 68 10.09.2011 00:08
Цены на недвижимость в России rufina Цены, покупки, банки, налоги 3 11.03.2010 23:52
Цены на TGV gayancheeque Транспорт и таможенные правила 2 08.07.2008 14:40
Цены на ноутбуки во Франции и России Garbuz Клуб технической взаимопомощи 6 10.07.2007 17:56


Часовой пояс GMT +2, время: 06:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX