Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.08.2022, 09:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Anaconde, Вы в каком консульстве подавали на оформление загранпаспортов детям? Тут речь о гражданстве, у меня же вопрос про загранпаспорт, следующий этап за гражданством...
На https://passportzu.kdmid.ru/Petition/Queue нет Франции.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.08.2022, 16:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
На https://passportzu.kdmid.ru/Petition/Queue нет Франции.
Вопрос отпал.
Все нашлось.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.08.2022, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вопрос отпал.
Все нашлось.
Я пока еще не подавала, т.к. мы из заморского департамента. Не успела всё сделать в этот приезд.
Anaconde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.08.2022, 15:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Anaconde, спасибо. Удачи Вам в этих демаршах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.08.2022, 16:47
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да, либо паспорт, либо CNI, либо такое заверение от своего имени.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком случае данную справку attestation sur l'honneur заверенную в мэрии тоже нужно переводить на русский язык при помощи переводчика?
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.08.2022, 17:02
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
[QUOTE=geliebte27;1062452363]Ещё раз здравствуйте! Мне при подаче документов в начале июня сказали, что я могу потом подать документы на загранпаспорт ребенку в тот же день, когда приеду забирать свидетельство(при условии, что возьму рандеву на паспорт), но при заполнении формуляра на загранпаспорт я обнаружила строку для вписания номера свидетельства о рождении... Не очень поняла, как мне заполнить номер, которого я ещё не знаю... Позвонила в консульство, сказали заполнять номер французского свидетельства о рождении и упомянули, что штамп о российском гражданстве ставят на французское свидетельство о рождении, которое с апостилем.



Здравствуйте, подскажите пожалуйста вы говорите об этом?
:При наличии всех должным образом оформленных документов, вместе с досье на определение наличия гражданства Вы можете одновременно подать заявление на оформление паспорта ребенку. В таком случае следует оформить две записи на прием.
.
?
Старшим детям оформляли в 3 /4 визита в консульство в Париже, а сейчас вот, и свиднтельствование верности перевода с прошлого года непосредственно в день подачи досье, и если я правильно понимаю то подача на гражданство при родителях гр РФ можно подавать на паспорт в тот же день?...
Я сейчас собираю все бумаги, но рандеву 2 я уже забронировала не знаю как пройдёт, интересно были ли случаи подачи на гр и паспорт одновременно?
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 31.08.2022, 13:09
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Здравствуйте подскажите пожалуйста заявление на оформление гр РФ по рождению, и приобретения паспорта это одно и тоже заявление?
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 31.08.2022, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
m.toma, нет, абсолютно разные. Нельзя по одному заявлению и принять в гражданство, и выдать паспорт. Сначала гражданство должно быть получено.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 31.08.2022, 15:44
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
m.toma, нет, абсолютно разные. Нельзя по одному заявлению и принять в гражданство, и выдать паспорт. Сначала гражданство должно быть получено.
Здравствуйте, да именно так я иформила старшим, но прошло 8лет и теперь новые правила в которых я пробую разобраться, как я писала выше на саите МИД есть обзац в котором пишут что правильная подготовка документов даёт возможность запросить паспорт одновременно с гр, сомневаюсь что правильно поняла поэтому спрашиваю, есть ли опыт у кого-то
?
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 31.08.2022, 15:49
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да, либо паспорт, либо CNI, либо такое заверение от своего имени.
Вот тут вы пишете про заверение от своего имени, вы не знаете нужно ли это заверение переводить на русский у присяжного переводчика? И нужно ли оно для запроса гражданства по рождению или для паспорта так как в списке документов я ничего подобного не нашла
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 31.08.2022, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеm.toma пишет:
Здравствуйте, да именно так я иформила старшим, но прошло 8лет и теперь новые правила в которых я пробую разобраться, как я писала выше на саите МИД есть обзац в котором пишут что правильная подготовка документов даёт возможность запросить паспорт одновременно с гр, сомневаюсь что правильно поняла поэтому спрашиваю, есть ли опыт у кого-то
?
Можно пробовать подготовить пакет документов на то и другое, если такая врзможность упомянута на сайте консульства, куда обращаетесь (а не просто где-то ещё), но это будут два разных досье.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 31.08.2022, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеm.toma пишет:
Вот тут вы пишете про заверение от своего имени, вы не знаете нужно ли это заверение переводить на русский у присяжного переводчика? И нужно ли оно для запроса гражданства по рождению или для паспорта так как в списке документов я ничего подобного не нашла
Заверение подписти в мэрии будет под документом на французском, затем будет поставлен французский апостиль, поэтому конечно будет нужен перевод на русский.

Какой список документов Вы смотрите? Можете дать ссылку? И в какое консульство будете подавать документы?

Для гражданства по рождению (оба родителя россияне) конечно ничего подобного не нужно. И никогда не было нужно, Вы же пишете, что уже оформляли.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.08.2022, 17:19
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да, либо паспорт, либо CNI, либо такое заверение от своего имени.
Вот тут вы пишете про заверение от своего имени, вы не знаете нужно ли это заверение переводить на русский у присяжного переводчика? И нужно ли оно для запроса гражданства по рождению или для паспорта так как в списке документов я ничего подобного не нашла.
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.08.2022, 17:25
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Заверение подписти в мэрии будет под документом на французском, затем будет поставлен французский апостиль, поэтому конечно будет нужен перевод на русский.

Какой список документов Вы смотрите? Можете дать ссылку? И в какое консульство будете подавать документы?

Для гражданства по рождению (оба родителя россияне) конечно ничего подобного не нужно. И никогда не было нужно, Вы же пишете, что уже оформляли.
Да я совсем забыла что там к чему, и к тому же многое изменилось, я для точности набрала спросила и как вы и говорите я не тот пункт смотрю у нас не упрощённая система а по рождению, в данном случае справка не нужна, соответственно и перевод.
Спасибо большое за ваши ответы.
Позже напишу что как. Пока надеюсь что все получится с первого раза, фотографии нужно как всегда переделать из-за оттенка серого.
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 31.08.2022, 19:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеm.toma пишет:
Позже напишу что как. Пока надеюсь что все получится с первого раза, фотографии нужно как всегда переделать из-за оттенка серого.
Я только что подала документы на паспорт ребенку.
Все подготовила так как написано на сайте консульства.
Фото делали в фото кабинке в консульстве.
Анкету на сайте не заполняли, и не нужно оказалось.
На месте заполнили 2 анкеты.
Все прошло очень гладко и хорошо.
Народу совсем мало было.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 31.08.2022, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Я только что подала документы на паспорт ребенку.
Все подготовила так как написано на сайте консульства.
Фото делали в фото кабинке в консульстве.
Анкету на сайте не заполняли, и не нужно оказалось.
На месте заполнили 2 анкеты.
Все прошло очень гладко и хорошо.
Народу совсем мало было.
Спасибо за ваше сообщение! Вы ребенка/детей с собой брали?
Anaconde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 31.08.2022, 21:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Anaconde, да, но мой ребенок большой, на сайте консульства написано, что детей до 14 лет (надо проверить, но вроде не ошибаюсь) не обязательно с собой брать на подачу на паспорт.
А вот получить готовый паспорт можно по почте.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 31.08.2022, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Детей с собой брать нужно независимо от возраста и на подачу, и на получение. С паспортом нового образца есть нюансы при получении, но их всё равно сейчас не оформляют. С сайта парижского консульского отдела:

Цитата:
При подаче документов на оформление загранпаспорта детям младше 18 лет их присутствие в консульском отделе обязательно.
Цитата:
! Обратите внимание. При получении загранпаспорта старого образца на имя ребенка младше 18 лет его присутствие в консульском отделе обязательно !
Если по почте, то конечно по-другому.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 31.08.2022, 21:42
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеAnaconde пишет:
Спасибо за ваше сообщение! Вы ребенка/детей с собой брали?
Здравствуйте я тоже вам подтверждаю сегодня мне по телефону подтвердили на подачу паспорта ребёнок не зависимо от возраста должен присутствовать.
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 31.08.2022, 21:46
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
И также если кому понадобится, я как только записалась на гражданство ( время за полночь) сразу попробовала добавить запись на паспорт, компьютер выдал мест нет, мне показалось это странно так вдруг в такое время суток и я попробовала снова и места выскочили. Так что советую вам пробовать повторно
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.09.2022, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2019
Сообщения: 81
Добрый день, важна ли дата выдачи справки от мэрии о месте проживания? Я её запрашивала в феврале 2022, но отложила подачу документов. Если буду в октябре подавать на гражданство, пойдёт эта справка не смотря на дату? Апостиль ещё не ставила На неё. Может французскому суду не подойдёт потому что сделана не в последние 3 месяца?
Aniakalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.09.2022, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Aniakalina, именно так, апелляционный суд принимает документы не старше 3 месяцев.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.11.2022, 10:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2017
Сообщения: 8
Гражданство детям в консульстве в Париже?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, для подачи на гражданство для ребенка в Париже в списке документов паспорта отца и ребенка (оба французы) перевод нужен только первых страниц паспорта отца и ребенка, с персональной информацией ,или копировать и переводить все страницы? У ребенка вообще никаких отметок нет,а у отца есть пару виз (не российских,других стран)
MariMannick вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.11.2022, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
MariMannick, тут надо понимать, зачем нужны эти документы, для какой информации. Исключительно с одной целью каждый.

Паспорт отца - исключительно для того, чтобы знать, какое у отца гражданство. Паспорт ребёнка - с двойной целью: знать гражданство ребёнка и убедиться, что он проживает во Франции, а не где-то ещё. Поэтому исходя из этого и нужен разворот, где эта информация указана. А не бессмысленный ворох бумаг. Учитывая то, что деньги берут за подтверждение перевода каждой страницы, деньги надо беречь, и отдавать на перевод как можно меньше документов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.11.2022, 17:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Форумчане, подскажите,

Документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя (то есть CNI), должен ли быть апостилирован прежде чем, пошлю его на перевод. Спасибо!
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.11.2022, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Форумчане, подскажите,

Документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя (то есть CNI), должен ли быть апостилирован прежде чем, пошлю его на перевод. Спасибо!
С некоторых пор апостиль требуют только на св-во о рождении или на справку из мэрии. Ориентируйтесь на список:
https://france.mid.ru/ru/consulat/gr...eratsii_detmi/
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.11.2022, 23:42
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
На сколько я знаю, только на свидетельствах о рождении, брака, и т д, также на различные справки к ним.
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.11.2022, 23:52
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Здравствуйте, в этот раз мы обошлись одним приездом в посольство.
Получение гражданства в упрощённой форме. (Родители с двойным гражданством)
Записалась на приём оформление гражданства и через полчаса подачу на паспорт. Так как сейчас верность перевода делают тутже на месте все оформили за пару минут. Анкеты я заполняла, сохраняла так что погрешности корректируют тут же на месте. Запаслась заявлением о почтовой отправке готового паспорта и конвертом.
Всё сдала и через полтора месяца получили заказным письмом.
Очень удобно, а10 лет назат мы наездились то за одним то за другим да ещё беготни было с форматом фото......
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.11.2022, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
m.toma, уточните пожалуйста, о каком консульстве Вы говорите. Потому что в Марселе например подтверждение верности перевода всегда делали на месте. Про родителей с двойным гражданством тоже не очень понятно. Если оба родителя россияне, то ребёнок - российский гражданин по рождению. И вторые гражданства родителей в таком случае роли не играют. Такая ситуация здесь не у всех, а скорее у меньшинства. В то же время Вы пишете "в упрощённой форме". Если имеется в виду "в упрощённом порядке", то это не одно и то же, что по рождению. В общем мне не всё понятно в Вашем сообщении. Не понятно, распространяется ли эта информация на всех или связана именно с Вашей более простой, чем у большинства, ситуацией.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.12.2022, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2019
Сообщения: 81
Добрый день,

Заполняю заявление на гражданство ребенку.
Во французских документах имя запятая и второе имя (второе имя Андреевна, но я знаю, что его нельзя записывать как отчество так как у французов нет отчества).

В строку «имя» получается записать только одно имя. Для второго нет строки. Второе имя не считается за отчество, поэтому не знаю куда его писать!
В графе отчество ставлю галочку «нет отчества».
Помню, что на форуме были похожие обсуждения про второе имя-отчество, но не нахожу их
Aniakalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство ребенку, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 5 El_fi Административные и юридические вопросы 3030 21.02.2022 15:34
Российское гражданство для детей - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 2989 18.12.2018 22:06
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 19:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX